Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1226 2023-08-02 12:16:51

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон, ты офигенный, я улыбался во весь рот, пока читал.
Отдельное спасибо за Майтимо-лингвиста и за Феанора после седьмой чашки (вот тут я уже в голос заржал).
Ко Бессмертный был внезапен и прекрасен, теперь хочу о нём побольше! "Жалкий профессионал" - это максимально точная характеристика, имхо, Саурон действительно... это, разве что научный азарт по части пыток может испытать, а Моргот да, великолепный любитель...
Ну и Финрод, да. Эльф как он есть.

#1227 2023-08-02 19:29:15

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Может им Шарки потерять в какой-нибудь канаве для начала? А то с таким спутником удачи не жди, ударит в спину, как Горлум, в любой момент, когда сочтёт удобным.
Волки хорошие, только дикие. Им надо попробовать с эльфом вместе попеть, они же его практически в стаю приняли. Да и Финрод их тоже: дети, дикие, незлонамеренные — куда их теперь девать! Не Морготу же возвращать. Придётся петь и воспитывать.
Жги дальше, анон :chearleader:

#1228 2023-08-02 19:36:54

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Может им Шарки потерять в какой-нибудь канаве для начала?

Низя, он Беоринг, тоись лицо подотчётное! надо и его перевоспитывать...
Я вот сегодня постараюсь его точку зрения озвучить, она у него есть. И прямая зрения, и вектор зрения, он вообще мудёр... кажется себе, бедолага.

Анон пишет:

Придётся петь и воспитывать.

Так и есть, анон, так и есть. И этим и займутся.
Они хорошие, волки, просто их никто не учил быть хорошими, а учили быть плохими. Но Финрод справится!

Анон-автор, созерцая карту, осознал, что они проходят краюшком мимо Гондолина и с трудом подавил искушение их туда ненадолго засунуть. Дортонион, впрочем, тоже интересно. И искушение ещё живо, может, после Дортониона...
Вообще конечно легко было фанонить "откочевали куда-то на восток" - по карте судя, кочевать туда им должно было быть довольно затруднительно.

#1229 2023-08-02 19:41:39

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Я вот сегодня постараюсь его точку зрения озвучить, она у него есть. И прямая зрения, и вектор зрения, он вообще мудёр... кажется себе, бедолага.

Ждем, анон!  :chearleader:

#1230 2023-08-03 00:43:05

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Тут нимношк религиозное получилось, извините.

3. Костиан

Мне очень нужен совет, что делать дальше - потому что у меня примерно есть идеи на ещё две-четыре главы (про Дортонион и если никто не против, про Гондолин), но дальше я как-то теряюсь и нахожу себя уже с орками в середине второй эпохи, Гиль-Галадом в конце и дальше вообще в третьей.
Короче, нужны идеи для путешествия к востоку...

#1231 2023-08-03 11:52:39

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Мне очень нужен совет, что делать дальше - потому что у меня примерно есть идеи на ещё две-четыре главы (про Дортонион и если никто не против, про Гондолин), но дальше я как-то теряюсь и нахожу себя уже с орками в середине второй эпохи, Гиль-Галадом в конце и дальше вообще в третьей.

Строить город? Пытаться внедрить среди орков гуманизм? Организация орочьего общества?

#1232 2023-08-04 01:59:06

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Волчонок, психолингвистика и немного Ульмо. В следующей главе его будет больше, простите...

4. Волчонок

#1233 2023-08-04 07:09:31

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

И очень странно-всратое и глючное, на основании "Неоконченных преданий" с тамошними детьми валар. Ака "кто такой Рауко и что с ним было потом", примерно. Манвэ, Ниэнна, экзистенциальный кризис по-валарски. Я честно предупреждал про выгул очень странных фанонов, есличо.

Отступление 1: Там, далеко (Рауко)

Отредактировано (2023-08-04 07:10:07)

#1234 2023-08-04 10:27:34

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Любовь, скорбь и надежда.

Всё, что остаётся родителям — по ту и эту сторону Морей Разлук.

:sadcat: Анон, я неиронично прослезился.
Хороший фанон и очень грустный.

Отредактировано (2023-08-04 10:28:34)

#1235 2023-08-04 12:31:20

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон, спасибо! Прочел три части сразу. Валар у тебя отличные, мне очень зашли! Рауко  :sadcat:
Шарки, простите, Костиан - такой прикольный беоринг, некроматия некромантией, а Ном - это Ном. Ты вообще здорово выстраиваешь вот эти картинки в головах, которые снаружи глянуть - бред бредом, а изнутри такие убедительные.
Тревожно, что Финрод не восстанавливается. Но закономерно... Ох, Ульмо сейчас наведет порядок.

#1236 2023-08-04 15:15:39

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Тревожно, что Финрод не восстанавливается.

Ему надо принять, что он всё-таки живой. А это не сразу получается.

И спасибо за комменты огромное! Я дико боюсь писать по любимому фандому, и в целом в себе как авторе сильно не уверен, поэтому каждый коммент - как манна небесная.

Отредактировано (2023-08-04 17:37:36)

#1237 2023-08-04 21:14:34

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

поэтому каждый коммент - как манна небесная.

Держи еще один. Все круто! И пиши дальше. У тебя небанально получается -  и очень интересно, что будет дальше  =D

#1238 2023-08-04 22:37:24

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

И спасибо за комменты огромное! Я дико боюсь писать по любимому фандому, и в целом в себе как авторе сильно не уверен, поэтому каждый коммент - как манна небесная.

Анон, пиши!  :chearleader: У тебя получается отличная, добрая и необычная история!

#1239 2023-08-05 04:50:34

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Психотерапия от Ульмо к вашим услугам.
Я тут заюзал фанон, что Финрод, Тургон и Куруфин - одного года рождения и потому когда-то крепко дружили втроём и прозвали друг друга "Минно", "Таттэ" и "Нелле" - первый, второй и третий, по старшинству.
Адарин - это телерийская форма Атаринкэ, потому что Ульмо патриот теларей.

В следующей главе, думаю, прибудем в Дортонион. Я, конечно, эпично проебал всю хронологию, но будем считать, что волки скачут быстро... а мне ведь ещё и с Лейтиан всё это укладывать для пары грядущих отступлений. Ну да хусим, как-нибудь справлюсь.

5. Финрод

Отредактировано (2023-08-05 05:12:20)

#1240 2023-08-05 07:40:32

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Спасибо, анон! Финрод такой Финрод здесь, обожаю его! :heart:  Ульмо-Протей - классный ход, в самом деле, почему водному богу не менять форму по пять раз за разговор, если это нужно? А с Костианом что-то интересное наметилось. Кто-то умер у него... Сын?  :sadcat:

#1241 2023-08-05 08:19:55

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Кто-то умер у него... Сын? 

Да, сын. Там как раз топи Сереха рядом, вот он и вспомнил.
Там дальше будет - у него так или иначе от рук Саурона вся семья погибла, жена и три сына.
Беоринги. Некромант ты там, не некромант - Саурону похуй, ему сказали взять Дортонион - он взял...

Анон пишет:

почему водному богу не менять форму по пять раз за разговор, если это нужно

Мне просто всегда казалось, что он ведь вода, он должен быть... более изменчив, что ли, чем остальные, с более пластичным обликом.

#1242 2023-08-05 09:47:44

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Беоринги. Некромант ты там, не некромант - Саурону похуй, ему сказали взять Дортонион - он взял...

Мне нравится, что Костиан у тебя не зло
Просто ошибся и ушел не по той дороге, но ты все равно даешь ему шанс вернуться и все исправить  :heart:

#1243 2023-08-05 09:58:24

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Костиан у тебя не зло

Мне в этом плане близка позиция Профессора: что никто не был "злом" изначально и никто не бывает полностью "злом", потому что полностью зло - это пустота, ноль, отсутствие всего. Моргот максимально приблизился, но даже у него есть что-то немного человечное, иначе бы он просто... ну, исчез?
Тем более - обычный человек, не стихия. Человек может творить пиздец, но человеческое-то никуда не денется, а это значит, что из пиздеца есть путь назад.

#1244 2023-08-05 10:24:52

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Да, Костиан клевый.

#1245 2023-08-05 12:05:13

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон, клёвый накур, нестандартный подход!
Но хочется немного позанудствовать, прости. Я из лучших побуждений, не обижайся на занудного анона и можешь меня проигнорить, мне Ок.

Скрытый текст

#1246 2023-08-05 12:21:55

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

"Не дело вам, эльфам, быть не живыми, не мёртвыми" поправь на "ни живыми, ни мёртвыми".

Нет, извини, у меня правильно:) С "ни" - это получается "вам нельзя быть ни тем, ни этим", а мне нужен смысл "нельзя быть тем и этим одновременно".

Анон пишет:

А второе, зачем Ульмо придумывает новое имя Финроду

Он технически не придумывает, Анольдо - это Инголдо, только на телерине. Про Финдарато я знаю :)
В каноне, Шибболете емнип, сказано, что друзья и семья звали Финрода материнским именем - мне хотелось показать, что и Ульмо как минимум себя включает в число друзей. Так что он не придумывает новые имена, просто произносит имена на определённый манер (но он вообще говорит на телерине, просто по понятным причинам передать это русским текстом немного затруднительно; в беловой версии наверное ремарку вставлю пояснительную, типа, "владыка как всегда говорил по-телерийски").

Фуф, извини за ответное занудство, просто языковые закидоны - моя слабость.

Отредактировано (2023-08-05 12:35:58)

#1247 2023-08-05 12:29:16

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Фуф, извини за ответное занудство, просто языковые закидоны - моя слабость.

Спасибо, что разъяснил! (моё занудство довольно))).

#1248 2023-08-05 12:42:19

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

:timid:
Я правда люблю профессорские (и не только!) языки, имена и игры с ними (и жду-не дождусь возможности включить шутку про Пенголод, Анголод и Панголод, да)

#1249 2023-08-05 13:10:12

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Ладно.
Я чуть не ебанулся, если честно, над этой главой.

Трое в Ангбанде, не считая собаки.

День, в котором в коридорах звучит хула, в тронном зале - колыбельная, а Мелькор видит сны.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-05 14:43:16)

#1250 2023-08-05 13:40:49

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Мол, есть там жуткие черви длиной в сотни шагов, что грызут норы в скалах и прячутся там.

Were-worms! Вы ли это!

Анон пишет:

Мире, где родным не бросают в лицо слова, которые режут больнее клинка и в один миг превращают дружбу в пыль. Мире, где нет гордыни, которая слепит зрячих и ссорит любящих. Мире, где детей не учат сражаться, едва им исполнится семь весен, и дети не рыдают над могилами отцов, а матери не хоронят сыновей. Мире, где каждый волен творить, и творения его полны жизни и радости, и созидание - невыразимое счастье, от которого ты не тратишь силы, но их прибавляешь. Мире, где в глазах младшего брата, некогда по-ветреному беспечного - только безмерная радость, а не тоскливая ледяная боль и вина. О мечте, несбыточной, никогда не случившейся, но от того лишь более чудесной.

:sadcat:

Анон, ты охуенен. Ты не рояль, ты органище.
*переживает и перечитывает*
собрат по перу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума