Вы не вошли.
У Толкина было жуткое стихотворение "Исхлюпы":
Предлагаю написать ужастик про этих самых Исхлюпов. Попутно с раскрытием того, кто же они такие.
Раскройте тему Малых Колец Власти* и способностей, которые они давали своим носителям. Период времени - Вторая и Третья Эпоха от начала деятельности Гвайт-и-Мирдайн до уничтожения Единого Кольца.
* - то есть тех, что не относятся к числу Трёх, Семи и Девяти.
Отредактировано (2022-12-18 17:34:00)
Идеи для кроссоверов можно предлагать, или лучше не надо этого?
Идеи для кроссоверов можно предлагать, или лучше не надо этого?
Можно и нужно!
Можно и нужно!
А сделайте кроссовер истории Фауста (в любой версии - хоть "Народной книги", хоть Марло, хоть Гёте, хоть винегрет из разных версий) с Легендариумом Толкина. Спустя много Эпох, в шестнадцатом веке от Рождества Христова, Саурон смог вернуться, но так и не смог создать себе устойчивое тело - поэтому действовать вынужден не сам, а через шарлатана алхимика и астролога Иоганна Георга Фауста. Какие цели он ставит - на усмотрение пишущего
, но, так или иначе, он должен передать Фаусту (и, возможно, связанным с ним персонажам - скажем, его ученику Вагнеру) определённые знания, магические и/или технические
. Интрига повествования - в том, сможет ли он эти цели достичь, и останется ли Фауст его орудием или восстанет против него (как в прошлом Аннатар потерпел неудачу с Келебримбором - вообще отсылки к истории Гвайт-и-Мирдайн желательны). В целом хочется увидеть историческую обстановку Западной Европы первой половины XVI века (соперничество Габсбургов и Франции, нестабильная политическая ситуация в Священной Римской империи, поднимающая голову Реформация), а также атмосферу мистицизма и оккультизма той эпохи (неоплатонизм, герметизм, Каббала - и особенно алхимия), а также использование некоторых идей Толкина о природе "привидений":
Про алхимию и феерические идеи тогдашних алхимиков - для пущего вдохновения:
Отредактировано (2022-12-18 18:08:04)
Анончик с Фаустом, мы, конечно, отнесли заявку в команду и всей командой восхищены. Она прекрасна как рассвет, серьезно! Но ты ж понимаешь, что такое надо писать в размере романа? Да с подготовкой матчасти это работы где-то на год, не меньше?
Ну или драбблом разве что...
Отредактировано (2022-12-18 19:17:33)
Но ты ж понимаешь, что такое надо писать в размере романа? Да с подготовкой матчасти это работы где-то на год, не меньше?
Прощу прощения. Если не взлетит, я думаю её на Фикбуке попытаться вбросить.
Анончик с Фаустом, мы, конечно, отнесли заявку в команду и всей командой восхищены. Она прекрасна как рассвет, серьезно!
Аноны, спасибо вам огромное, очень приятно слышать.
Если не взлетит, я думаю её на Фикбуке попытаться вбросить.
Мы ее подумаем и, возможно, отложим на вне ФБ. Потому что там действительно очень много работы, если чуть пошире драббла брать. Спасибо за заявку!
Отредактировано (2022-12-18 19:48:39)
Мы ее подумаем и, возможно, отложим на вне ФБ. Потому что там действительно очень много работы, если чуть пошире драббла брать. Спасибо за заявку!
Не за что!
Вторая Эпоха. Саурон обосновался в Мордоре и потихоньку подгребает под себя соседние земли. В частности, он предлагает могущественному орочьему вождю, правящему землями к востоку от Мордора (возможно этот вождь - один из потомков умайар, принимавших орочье обличье, за счёт чего его силы превышают силы обычных орков), сотрудничество, обещая ему не последнее место в иерархии своей империи, если тот пойдёт к нему на службу. Тот отказывается - заявив до кучи, что истинный властелин должен быть могуч, вонюч и волосат грозен и ужасен аки великий Моргот, а Саурон - не мужик слабак, потому что носит прекрасное обличье, чтобы дурачить всяких там людишек. Вестимо дело, для орочьего вождя это даром не проходит - в итоге Саурон его побеждает и жестоко карает.
Мифы и легенды людей Средиземья, не находящихся под влиянием эльфов и дунэдайн. Дунлендинги, харадрим, кхандцы, истерлинги. Как в их памяти преломились сюжеты о Эру и Валар (включая Мелькора), как они воспринимают нечеловеческих обитателей Арды (эльфов, гномов, энтов)? Самый интересный вопрос - как в их фольклоре преломились наиболее значимые события первых трёх Эпох - войны Моргота с народами Белерианда и его поражение от Валар, нуменорская деятельность на континенте, история Колец Власти, войны Саурона с эльфами и дунэдайн, Низвержение Нуменора, Война Последнего Союза и поражение Саурона в Войну Кольца в шаге от полной победы? Особенно интересует их восприятие Моргота и Саурона - с учётом того, что, с одной стороны, большинство вышеназванных народов на протяжении своей истории находились под их сильным влиянием, а с другой стороны - на Востоке имели место и восстания против власти того же Саурона (то есть недовольные были) и, кроме того, Харад долгое время находился под властью Гондора и испытывал гондорское влияние.
Отредактировано (2022-12-18 23:57:18)
Мифы и легенды людей Средиземья, не находящихся под влиянием эльфов и
Интересная мысль!
Команда, а запилите на челлендж арт/текст при помощи AI
Я пришел к вам со всяким бездуховным и безобоснуйным, потому что персонажи бы никогда. Ну а вдруг.
Отредактировано (2022-12-19 14:41:04)
Мне кажется, я у вас читал что-то дженовое про них, но такое горячее, что сгорел нахрен.
Про Ангрода и Карантира дженовое? Было такое у одного из авторов команды, но два года назад.
Про Ангрода и Карантира дженовое? Было такое у одного из авторов команды, но два года назад.
Я читал недавно и все еще впечатлен.
Напишите про Карантира и Халет - про вариант, где она согласилась остаться со своим народом в Восточном Белерианде и поступила к Карантиру на службу. Вводить ли пейринг с Карантиром - по желанию.
Я читал недавно и все еще впечатлен
Автор передает свою благодарность:)))
Хотелось бы арт: Тевильдо очаровывает кошек королевы Берутиэль
Сегодня меня посетила странная мысль и я решил принести ее к вам
Крипота про культ Валар среди диких людей. Ритуалы и кровавые жертвоприношения. Сначала Валар в ужасе и не знают, как вмешаться в этом мракобесие, а потом им неожиданно начинает нравится...
(по мотивам античных богов, вдыхающих дым от жертвенников)
Сначала Валар в ужасе и не знают, как вмешаться в этом мракобесие, а потом им неожиданно начинает нравится...
Уж на что я скептичен к Валар, но это перебор. Не стали бы они такое делать. Даже совсем ебанутые, типа Мандоса.
Разве что как AU и OOC.
Отредактировано (2022-12-20 00:24:13)
Пришла в голову такая идея для AU. Вместо того, чтобы зажимать Сильмарил, Тингол по совету Мелиан объявил, что отдаст его феанорингам, если они выдадут ему на суд Келегорма и Куруфина. Согласится ли Маэдрос и что из этого выйдет? Если согласится - было бы интересно почитать речь Куруфина в защиту самого себя .
Хотелось бы арт: Тевильдо очаровывает кошек королевы Берутиэль
Очаровывает, надеюсь, в сексуальном смысле ?
Очаровывает, надеюсь, в сексуальном смысле
Не борщи же они ему варят