Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2022-02-06 15:49:06

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Ура, продолжение! Берен счастливый. А Келегорм пропал, да... бедолага.

#977 2022-02-10 22:27:51

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Это было здорово!

#978 2022-02-21 00:09:27

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Трое в Ангбанде, не считая собаки.

День, в котором Берен говорит о памяти, живые встречают тех, кого считали мертвыми,  а Куруфин отвешивает затрещину.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-21 00:26:54)

#979 2022-02-21 13:18:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Про память очень хорошо. Эльфы прямо избаловались своей способностью все помнить, не знают, каково терять из собственной головы важное. С другой стороны, им сложнее вырваться из плохого, получается. Надо с усилием переключать, чтобы вырвать из таких переживаний.

#980 2022-02-22 14:04:27

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Здорово! Спасибо!

#981 2022-02-27 20:20:19

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

55. Попытка Феанора создать гомункула, искусственного эльфа (полный текст заявки)

Анон с заявкой, ты, конечно, уже давно ничего не ждешь. Я начал писать по твоей заявке, отклонился от нее примерно во всём, посмотрел на ту ересь, что получается, и закрыл. Но почему-то до сих пор эта история зудит и хочет быть рассказанной. Так что я решил не сопротивляться  и выкладывать писомое тут.
Предупреждение:  АУ обоснована тем, что у Феанора случился приступ ООС в одном важном моменте. Жанр: драма.

Феанор-Франкенштейн. Часть первая

#982 2022-02-27 20:25:57

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон, спасибо, что решился выложить текст. Завязка огонь, красиво и печально. Жду продолжения :love:

#983 2022-02-28 15:55:17

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

▲Феанор-Франкенштейн. Часть первая

Ух, здорово! Неожиданно, ужасно интересно, проникновенно :heart: . Очень жду продолжение!

#984 2022-02-28 18:40:15

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Спасибо, дорогие читатели!  Вы очень вдохновляете :heart:

Феанор-Франкенштейн. Часть вторая

#985 2022-02-28 19:15:59

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Замечательное продолжение! Так жалко всех. Ой, что будет...

#986 2022-02-28 19:33:02

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Сразу троих, или это был бы не Феанаро! =D
Спасибо, анон, мы затаили дыхание в ожидании следующей части. Что же будет-то?

Я не понял, почуяли ли Финвэ и Нерданэль искру жизни в этих младенцах? Финвэ сказал "келвар в образе квенди" — значит, нет ее? Ой, ой.

Скрытый текст

#987 2022-02-28 20:55:41

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Ой, что будет...

Не стану отрицать, "ой" будет. Но на этом история не закончится :)

Анон пишет:

Сразу троих, или это был бы не Феанаро! =D

Да! =D По идее, труЪ Феанаро вообще должен был создать сразу семерых, но автор решил облегчить себе жизнь.

Анон пишет:

Я не понял, почуяли ли Финвэ и Нерданэль искру жизни в этих младенцах? Финвэ сказал "келвар в образе квенди" — значит, нет ее? Ой, ой.

Хм. По моей доморощенной метафизике Арды воплощенные эльфы не могут напрямую почувствовать новую фэа в том виде, в каком она приходит в мир, она еще слишком прозрачна и неуловима. Они начинают чувствовать ее и получают возможность взаимодействовать с ней (например, осанвэ), только когда она постепенно обживается в хроа и начинает проявлять себя в виде сознания и прочих произвольных психических функций, обрастает личностью и т. д. То есть, всё как у людей :) Надо было это в тексте как-то прописать, но я эти свои представления отрефлексировала только сейчас, спасибо за вопрос.
Так что тут Финвэ просто знает любимого сыночка и предполагает худшее только делает логический вывод об отсутствии фэар, потому что знает, что нет других путей привести их в мир, кроме супружества. И помнит историю с Аулэ и гномами.

Скрытый текст

#988 2022-03-03 13:22:13

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Спасибо за Феанора-Франкенштейна!

#989 2022-03-07 21:43:32

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

*от автора заявки* Жестко. Жалко его.

#990 2022-03-10 00:04:27

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Дорогие читатели, автор принес третью часть про Феанора и его странных детей. Там всё плохо, но мне хотелось написать так, чтобы, достигнув нижней точки, оттолкнуться и начать движение вверх. Надеюсь, это получилось.

Анон пишет:

*от автора заявки* Жестко. Жалко его.

О, Феанора рано жалеть! Он натворил еще не всё, что мог.
Извини, пожалуйста, за то, как я обошелся с заявкой.

Феанор-Франкенштейн. Часть третья

#991 2022-03-10 14:43:26

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Там всё плохо, но мне хотелось написать так, чтобы, достигнув нижней точки, оттолкнуться и начать движение вверх. Надеюсь, это получилось.

Да! Так и получилось!

Я болею за Феанора, он здесь даже к валар сходил. И с родичами не разругался. Фиксит из фикситов!
Валар, как обычно, катают вату)

#992 2022-03-10 15:35:58

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Ох ты, какой Феанор! И вообще все какие! Автор, спасибо тебе большое  :heart:

#993 2022-03-10 15:57:02

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Офигительно  :heart2:

#994 2022-03-10 16:13:07

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Там всё плохо

Вот и не всё: семья Финвэ сплотилась, Феанору не до сильмариллов, а ещё у него немножко получается признавать ошибки и контактировать с окружающими.  Сюжет - огонь, написано прекрасно, правда, автор заявки не настаивал на ХЭ, но ведь тут многое от заявки отличается. Словом, с восторгом смотрю на то, что уже выложено, с надеждой жду продолжения! Спасибо автору идеи о Франкенштейне и автору текста!!! :heart:  :heart:  :heart:

#995 2022-03-10 17:09:50

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Спасибо за добрые слова! Автор очень рад, если кому-то заходит эта странная история. Ваши отзывы так согрели мое сердце!

Анон пишет:

Фиксит из фикситов!

Анон пишет:

семья Финвэ сплотилась, Феанору не до сильмариллов, а ещё у него немножко получается признавать ошибки и контактировать с окружающими.

Да, такой вышел побочный эффект)) Мне подумалось, что если уверенный в своей непогрешимости и тотальном превосходстве Феанаро совершит явную, несомненную и очень тяжелую ошибку, это может парадоксальным образом пойти ему на пользу. До него может кое-что дойти.

Анон пишет:

Валар, как обычно, катают вату)

Никто почему-то не сочувствует бедным маленьким валар, которым папа Эру без предупреждения подкинул в такой уютный и предсказуемый мир ФЕАНОРА. Кажется, прикинуться валенками и надеяться, что пронесет — самое мудрое, что им остается))

#996 2022-03-11 16:26:13

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Вот это да! Прочитала сейчас залпом все. Поразительная история выходит.

#997 2022-03-16 22:54:53

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Дорогие читатели, пришла следующая часть рассказа об Огоньке, Угольке, Одуванчике, а также их непутевом искусственном отце и ответственной приемной матери.
Да, есть в каноне вещи, которые, рассказывая о Феаноре, автор не в силах обойти. Простите :)

Феанор-Франкенштейн. Часть четвертая

#998 2022-03-16 23:35:48

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Дорогие читатели, пришла следующая часть рассказа об Огоньке, Угольке, Одуванчике, а также их непутевом искусственном отце и ответственной приемной матери.

:rainbow:

Уважаемый автор, уррра, большое спасибо за новую главу!

(Шёпотом.)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-16 23:39:05)

#999 2022-03-16 23:47:05

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Awww. Автор, спасибо! Много грустного и обнадёживающий клиффхэнгер.

#1000 2022-03-17 00:26:26

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Боюсь представить, что будет если в этой АУ Мелькор тоже решит похитить камни.... (((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума