Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2021-12-03 09:15:19

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Я так понял, он не был дорог. Просто он психопатию не замечал, сам репутацию братьям не портил и избавляться от него в планы не входило. Но его смерть не нарушило планов, потому что этим двоим на всех наплевать.

#852 2021-12-03 09:41:02

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

В контексте недавно размещенной тут заявки:

Анон пишет:

Возможно, это слишком жестоко по отношению к феанорингам даже сравнительно с каноном, но хотелось бы почитать, как Маэдрос и Маглор перед нападением на лагерь Эонвэ с целью похищения Сильмарилов встречают Маэдроса-из-"Рассветного". Возможно, это вправит им мозги и они останутся в живых, если ПОСЛАННИК их не убьет.

Устраивать встречу канонных МиМ с ПОСЛАННИКОМ - это, действительно, чересчур жестоко, а вот интересно - как бы закончилась встреча ПОСЛАННИКА из "Рассветного" и психопатов-МиМ из здешнего фанфика?

Отредактировано (2021-12-03 09:41:45)

#853 2021-12-03 09:54:43

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Спасибо большое всем за отзывы про психопатов! Только благодаря им автор нашел в себе силы все это написать))

Анон пишет:

Анон, я даже не представляю, как из этого можно вывести на хэппи-энд. Уж больно сволочных МиМ ты описал. Разве что хэппи-энд в духе "Маглора тихо закопали Глорфиндель и Эктелион"...

Насчет хэппи-энда... Если честно, автор жалеет, что о нем упомянул и создал ожидания. Потому что запросто может быть, что никаким хэппи он читателям не покажется, они будут плеваться, плюс ничего оригинального и небанального там нет. В общем, что-то будет, а что — неизвестно))

Анон пишет:

Какая крипота! И как при этом хорошо вписано в канон, а!

Спасибо! Мне интереснее всего было придумывать эти зеркальные объяснения каноническим событиям.

Анон пишет:

Элронда жалко :pink:
Всех жалко, и "злых слуг Келегорма", и ККК, и близнецов...

Мне и в каноне их всех жалко, а про "злых слуг Келегорма" всё время мерещится, что нечисто что-то в этой истории, что не могли они вот так взять и погубить детей. Приятно, что выпал шанс их оправдать, хотя и таким жутким способом.

Анон пишет:

А чем Морьо был так дорог братьям-психопатам?

Да, анон выше все верно написал. Морьо не был дорог ни капельки, они просто еще старались рационально расходовать ресурсы. А Морьо на благо дома работал и ничего лишнего не замечал, так что полезный был. Я этот кусок постараюсь понятнее переписать, спасибо!

Отредактировано (2021-12-03 09:55:51)

#854 2021-12-03 20:44:47

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Антон, спасибо тебе за дарк МиМ!
А ты выложишь потом на Фикбук? :please:

#855 2021-12-03 20:46:51

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Антон, спасибо тебе за дарк МиМ!
А ты выложишь потом на Фикбук? :please:

Блин, автозамена. Анон, а не Антон :facepalm:
А редактировать я ещё не могу(

#856 2021-12-03 21:01:09

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Антон, спасибо тебе за дарк МиМ!
А ты выложишь потом на Фикбук? :please:

Блин, автозамена. Анон, а не Антон :facepalm:
А редактировать я ещё не могу(

Когда меня благодарят за фик, я готов быть хоть Антоном, хоть Архипом, хоть Натаном Мордехаевичем Фейнгерцем (tm)!  Спасибо, дорогой читатель, это ужасно приятно  :heart:
На фикбук это обязательно пойдет, ведь как  можно больше людей должно наконец узнать правду о том, кто виноват во всех несчастьях, постигших эльдар.

#857 2021-12-04 18:01:54

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Итак, обещанный конец истории про психопатов Маэдроса и Маглора.

Прием здесь используется очень банальный, автору за него стыдно, но он смог написать всю дарковую часть, только зная, какой будет концовка, поэтому считает нужным ею поделиться.  :facepalm:

Автор — признанный мастер неуместных финалов, и подозревает, что этот тоже окажется из таких. Автор на вас учится будет очень признателен, если вы напишете, как воспринимается эта часть. Делает ли она вам хорошо или только обесценивает всё предыдущее  и оставляет ощущение обмана и разочарования? Нужна ли она, или история без нее выглядит лучше?

Часть 4. Тот, кто умер, и тот, кому не повезло

#858 2021-12-04 18:35:14

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Мне понравился Ирмо, он восхитительно нечеловеческий, но очень добрый. Как трикстер, но добрый.

#859 2021-12-04 18:46:47

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Соглашаюсь, Ирмо прелестный и, в общем, отчасти весь в братца. Братья феаноринги... :heart: маэмаг

#860 2021-12-04 19:14:09

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Спасибо, дорогие читатели!

Анон пишет:

Мне понравился Ирмо, он восхитительно нечеловеческий, но очень добрый. Как трикстер, но добрый.

Любой человек или эльф на такой работе давно бы сдох... Очень приятно, что он понравился. Этого слова, трикстер, у автора в голове не было, когда он писал, но теперь он видит, что да, трикстерские рожки тут определенно торчат!

Анон пишет:

Соглашаюсь, Ирмо прелестный и, в общем, отчасти весь в братца.

"Все эти валар одним миром мазаны!  :evil: " ((с) Феанор)

Анон пишет:

Братья феаноринги... :heart: маэмаг

Я их ужасно люблю. Поэтому так мучаю.

#861 2021-12-04 19:14:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

как воспринимается эта часть.

Автор, ты прекрасен, как рассвет и мудр, как столетняя змея!
Я не собиралась читать про братьев-психопатов, совсем не моё, решила только заглянуть в твой текст на секундочку и... коготок увяз - не смогла оторваться от этого мастерского ужаса.  А финал - полное ощущение, что я проснулась и понимаю - это только сон, чувствуя невероятное облегчение и радость жизни! Восхитительные детали - игра света, воды, рыбки тычутся... Ирмо - классный, впервые увидела его за работой - впечатляет! Братья -  :heart:  :heart:  :heart:  и совершенно не сиропно - видно, сколько ещё всякого у каждого из них и у всех вместе. Спасибище!!!

#862 2021-12-04 19:16:34

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Надо же, автор даже банальную концовку из серии "это был сон" смог обыграть не затертым образом. Респект!

#863 2021-12-04 19:31:22

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Автор, ты прекрасен, как рассвет и мудр, как столетняя змея!

Анон со змеей, ты пролил на авторское сердце целую бутылку, нет, целую бочку бальзама!  :rainbow:  Если такое получилось сделать хотя бы для одного человека, автор уже не зря все это записывал. Я просто сижу сейчас и не верю, что правда вышло всё это передать и создать это впечатление!

Анон пишет:

Надо же, автор даже банальную концовку из серии "это был сон" смог обыграть не затертым образом. Респект!

Спасибо! Это очень дорогой комплимент, потому что банальность хода автор осознает на все сто. Но автору хотелось, чтобы у черных фантазий про психопатов появился какой-то жизнеутверждающий смысл, и ничего другого в голову не пришло.

#864 2021-12-04 19:49:41

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Я их ужасно люблю. Поэтому так мучаю.

Знакомо, ох, как знакомо ;D

#865 2021-12-04 20:32:34

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Господи, автор! Ты умница и прелесть! Я и так то люблю подобные концовки, есть такой грех, а уж когда они специально и со смыслом!!!
Ты снял тяжесть с моей души, которую мастерски положил остальным дарковым текстом! Потому что сцуко верилось. А теперь можно перевести дух!

#866 2021-12-04 20:34:21

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Я их ужасно люблю. Поэтому так мучаю.

Как же без этого! Приветствую в клубе авторов-садистов... Сад наших испытаний для любимых героев цветет и зеленеет.

#867 2021-12-04 20:56:56

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Господи, автор! Ты умница и прелесть! Я и так то люблю подобные концовки, есть такой грех, а уж когда они специально и со смыслом!!!
Ты снял тяжесть с моей души, которую мастерски положил остальным дарковым текстом! Потому что сцуко верилось. А теперь можно перевести дух!

Аааа, неужели у меня получилось!!! С ума сойти... А ведь вы, читатели, рисковали))) Спасибо за доверие!

Анон пишет:

Приветствую в клубе авторов-садистов... Сад наших испытаний для любимых героев цветет и зеленеет.

:friends:

#868 2021-12-04 23:22:42

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Придумал идею для AU-заявки. Амбаруссар как наиболее близкие к матери по духу остались в Амане - чтобы затем прибыть в Эндорэ в ходе Войны Гнева. После победы над Морготом Валар отдают им два оставшихся Сильмарила, поручая им хранить их до Дагор Дагоррат - Клятва парадоксальным образом исполнена, Сильмарилы вернулись к сыновьям Феанора. Маэдрос с Маглором или возвращаются в Аман, или остаются в Эндорэ, обосновавшись в Эрегионе у Келебримбора. Второй вариант интереснее - есть задел для сиквела про войну с Сауроном.

Отредактировано (2021-12-04 23:23:29)

#869 2021-12-04 23:27:40

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Не пустят их в Аман, сразу так точно. Вон Галадриэль две эпохи провела до ощущения, что может вернуться. Так что надо мириться с племянником и строить Эрегион.

Отредактировано (2021-12-04 23:27:56)

#870 2021-12-04 23:30:04

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Не пустят их в Аман, сразу так точно. Вон Галадриэль две эпохи провела до ощущения, что может вернуться. Так что надо мириться с племянником и строить Эрегион.

Согласен, тем более что такой поворот событий всяко интересней в плане приключалова. Если повезет, то феаноринги могут не только в Эрегионской войне, но и в монументальной Войне Последнего Союза поучаствовать. А там, глядишь, с выжившими старшими феанорингами и Третья Эпоха будет совсем другой...

#871 2021-12-04 23:49:56

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

видно, сколько ещё всякого у каждого из них и у всех вместе.

И мне это понравилось! И злодейский смех в конце)

#872 2021-12-05 00:32:05

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон с крипи-МиМ, спасибо, так хорошо закончилось!
А я тут с краю постою  :timid:

Трое в Ангбанде, не считая собаки.

День, когда все идёт не так, Саурон видит слишком много, а Куруфин принимает решение

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-05 00:32:23)

#873 2021-12-05 01:11:24

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон с дарк!МиМ, ты отлично пишешь. У тебя очень верибельные психопаты и добрая концовка. Про сон я догадывалась, правда, еще с первой части ))
Большое тебе спасибо!

#874 2021-12-05 01:40:58

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Трое в Ангбанде, не считая собаки.

Продолжение - я так ждала! Кусочек маленький, но сколько в нём:  описания потрясающие, очень атмосферно, Берен хорош ну и, конечно, борьба Куруфина :heart:  :heart:  :heart:

#875 2021-12-05 08:49:30

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Ура, продолжение ангбандского похода!  :chearleader:
Куруфин тут силен, да. Сумел победить себя. Очень надеюсь, что автор достаточно добр, и эта победа не обойдется им всем слишком дорого...
И особая моя любовь в этом фике - ругательства! Такие виртуозные, яркие, смешные и в то же время настоящие! Прямо хочется их в жизнь утащить  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума