Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2021-11-07 20:03:17

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон с конкурсом красоты, ты удивил! Я согласен с посылом "отбить желание соревноваться детьми". Но обидно прям, как будто это меня полдня красили-одевали, а потом уродиной назвали.
Значит, мнение настоящих авари останется тайной))) А для родителей своей ребенок всегда самый красивый)

#727 2021-11-07 20:09:14

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Обоим анонам с текстами ура!

Антону с конкурсом: действительно, драматическая концовка была неожиданная. И мне кажется, надо было бы ввести элементы драмы действительно в основном тексте, и тогда они будут органичнее восприниматься. Но мне в целом понравилось, хотя внуки действительно огребли с размаху.

Анону с походом: отличный кусочек с Береном и псом! Наводим мосты между охотниками за Сильмариллом.

#728 2021-11-07 20:25:41

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон с Хуаном, спасибо за новый кусочек! Так вот и найдут общий язык, с его помощью собаки. :love:

#729 2021-11-07 20:49:12

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Берен с Хуаном очаровательны, но меня покорил Келегорм ;D какой-то он в этой части удивительно душевный вышел.

#730 2021-11-07 20:49:14

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон, спасибо тебе за Берена с Келегормом и Хуаном! Канонного Берена я жуть как не люблю, а твой прям очень хорош! И Келегорм, который не заедается — тоже.

#731 2021-11-07 21:32:17

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

в толкинотреде сказали принести. я принес  :please:

По итогам долгой дискуссии, в ходе которой была высказана точка зрения, что руссингон каноничен, потому что никто просто так спасать друга не будет... Цитата: "Там что ни двое мужчин в кадре, то горячая парочка, которая разве что прямым текстом не трахается..."

О бескорыстной дружбе

Часть1

Скрытый текст

Часть2

Скрытый текст

#732 2021-11-07 21:50:59

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Молодец, анончик. Спасибо! :heart:
Читать этот тред подряд. - истинное удовольствие, а то кто-то что-то где-то не найдет.

Отредактировано (2021-11-07 21:52:49)

#733 2021-11-08 16:31:29

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

внуки действительно огребли с размаху.

Я сейчас начало перечитал, там даже Ирмо за, и внуки знают, что Финвэ лично к нему ходил договариваться, внуки не знают, о чем, естественный вывод - оргвопросы, и деда все устраивает, а они надеялись, что хоть Ирмо все развалит.

Однако Турко воспрянул от этих известий:
— Стойте, это же хорошо! Ирмо же не позволит так издеваться над его подопечными! Так вся затея и развалится.
Кано ответил со смесью обреченности и восторга перед масштабом творящегося абсурда:
— Ты не поверишь, но Финвэ лично просил владыку Ирмо. И тот дал согласие. Он сказал, что телесная красота квенди – превыше всех иных материальных красот Арды, ибо освещена светом фэа, идущей от самого Илуватара. И посмотреть на красивых эльдар будет весьма целительно для его подопечных. Так что место проведения конкурса — Лориэн, а жюри — свеженькие авари из Мандоса.
Морьо толкнул в бок Питьо:
— Ущипни меня, мелкий. Я не сплю? Такой бред…

И после этого они виноваты, что не смогли отказаться? Несправедливо как-то.  :bubu:

#734 2021-11-08 16:33:15

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Слушайте, а ведь хорошо, что не стали голыми выходить. Перед мамами как-то неудобно!

#735 2021-11-08 16:38:12

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Слушайте, а ведь хорошо, что не стали голыми выходить. Перед мамами как-то неудобно!

Тут было бы впору самоубиться.((

#736 2021-11-08 17:40:51

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

О боже, автор уже готов написать альтернативный финал с настоящими авари и чтобы ни один принц не ушел обиженным, чтобы исцелить невольно нанесенные читателям душевные раны :timid:

#737 2021-11-08 17:56:44

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

О боже, автор уже готов написать альтернативный финал с настоящими авари и чтобы ни один принц не ушел обиженным, чтобы исцелить невольно нанесенные читателям душевные раны

Да нет, автор, мы ничего. Просто реально получилось так, что наказаны не враждующие и неразборчивые в средствах братья, а коллективно принужденные к этому "позору" их дети, которые от идеи были не в восторге и вели себя приличнее всех. А те, кто их так разыграл и после показа такое высказал, все смотрятся ниже среднего.

#738 2021-11-08 18:00:42

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

О боже, автор уже готов написать альтернативный финал с настоящими авари и чтобы ни один принц не ушел обиженным, чтобы исцелить невольно нанесенные читателям душевные раны :timid:

Напиши, анончик! Жалко же парней, так готовились, старались, а тут мало того, что обломали, так еще и унизили((( Вообще, обидно за ребят, это ж не они конкурс затеяли, а их отцы. Вот отцов и надо было приложить мордами об асфальт))) Тем более, что, как сказал анон с цитатой, у них даже возможности отказаться не было - конкурс родной дед организует при поддержке Ирмо, ну как тут откажешься?

#739 2021-11-08 18:06:08

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Но для альтернативного финала нужен еще более крутой поворот. Авари выбрали Финдис-конферансье? Или "вон тот скромный эльда, который стоял в углу сцены всё шоу", а это не эльда, а скульптура Нерданель? "Победила дружба" тут уже никого не устроит!

#740 2021-11-08 18:09:21

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Но для альтернативного финала нужен еще более крутой поворот. Авари выбрали Финдис-конферансье? Или "вон тот скромный эльда, который стоял в углу сцены всё шоу", а это не эльда, а скульптура Нерданель? "Победила дружба" тут уже никого не устроит!

Финвэ уже предлагали.) Никто из потомков бы не оскорбился. Но анон-автор может прилумать и другой вот это поворот.)
Если бы пострадали зачинщики-сыновья Финвэ, я бы не был против.

Отредактировано (2021-11-08 18:09:50)

#741 2021-11-08 18:09:53

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Да нет, автор, мы ничего. Просто реально получилось так, что наказаны не враждующие и неразборчивые в средствах братья, а коллективно принужденные к этому "позору" их дети, которые от идеи были не в восторге и вели себя приличнее всех. А те, кто их так разыграл и после показа такое высказал, все смотрятся ниже среднего.

Если серьезно, автор действительно считает сейчас такой финал ошибкой (не вообще, а потому, что к нему оказалось слишком мало подводки в предыдущем тексте, и для поэтому для читателей он стал неприятной неожиданностью). Вот это вот:

Анон пишет:

Но обидно прям, как будто это меня полдня красили-одевали, а потом уродиной назвали.

автор совсем не предусмотрел, хотя теперь он ясно видит, что такая реакция совершено закономерна. Но это совсем не то впечатление, которое он хотел оставить.

Понятно, что дважды произвести первое впечатление не получится, но для фикбука, куда эта вещь выкладывается, автор, наверное, действительно попробует написать другой финал.

Анон пишет:

Но для альтернативного финала нужен еще более крутой поворот. Авари выбрали Финдис-конферансье? Или "вон тот скромный эльда, который стоял в углу сцены всё шоу", а это не эльда, а скульптура Нерданель? "Победила дружба" тут уже никого не устроит!

Более крутого поворота, автор, кончено, не изобретет))

#742 2021-11-08 18:24:35

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Автор, ты молодец, не парься сильно, ведь все эти эмоциональные реакции означают одно: твой фик сильно зацепил читателей. Спасибо, что порадовал нарядными красавчиками) :iloveyou:

#743 2021-11-08 23:01:51

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Более крутого поворота, автор, кончено, не изобретет))

Это очепятка или крик души? =D

Автор, у тебя так замечательно получился весь процесс подготовки к показу, взаимодействие третьего поколения и придумать для каждого индивидуально потрясающие и несхожие наряды, что мы засмотрелись и к морали сказки оказались не готовы.)
Спасибо за этот конкурс, автор! :please:

Отредактировано (2021-11-08 23:08:55)

#744 2021-11-10 21:25:51

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анончик, лучей любви тебе за продолжение, а особенно - за объединяющего людей и эльфов Хуана.
Это очень мило! :love:

#745 2021-11-11 19:59:51

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Начались трудовыебудни и стало не до фиков.
Но я вернулся. Часть проходная, чисто выгулять хэдканон про Эмельдир и продолжить немного взаимодействия.
День, когда происходят географические споры, Берен узнает вести радостные и печальные, а в тени кургана цветет звездчатка.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-11 20:01:39)

#746 2021-11-11 20:59:15

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Спасибо! Так грустно, так жалко Берена и всех людей.

#747 2021-11-11 21:28:30

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

:heart: Хорошо написанный горький кусок!

Не сочти за придирку, но у тебя в разных фрагментах выходит довольно разная атмосфера. Так и запланировано?

#748 2021-11-11 21:33:14

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Тут меня покорили все :heart: у Куруфина постепенно просыпается такт, что отдельно умилило.

#749 2021-11-11 21:39:56

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Так грустно, так жалко Берена и всех людей

Мне их всегда жалко. Людям ведь и бежать было некуда  :timid:

Анон пишет:

Не сочти за придирку, но у тебя в разных фрагментах выходит довольно разная атмосфера. Так и запланировано?

Вообще-то нет, но я сделаю вид, что да >_< Разные ПОВы, разные точки зрения, разные ситуации.

Анон пишет:

у Куруфина постепенно просыпается такт, что отдельно умилило.

Язвить над таким, кажется, даже Куруфин не может - он же тоже там был, в Дагор Браголлах

Отредактировано (2021-11-11 21:40:40)

#750 2021-11-11 22:16:31

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Язвить над таким, кажется, даже Куруфин не может - он же тоже там был, в Дагор Браголлах

Но его такого в фиках, как заметила, показывают редко, потому и понравилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума