Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#676 2021-11-05 18:00:04

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Автор фика про конкурс красоты  совсем осмелел и начал выкладывать его на фикбук.

Ну и правильно, анон! Чего добру  пропадать, пускай и остальной фикбучный народ припадет к прекрасному!)))

#677 2021-11-05 21:59:23

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Да когда ж меня отпустит-то...
День,в котором Тингол всё-таки мудак, Мелиан не одобряет, а Лютиэн находит нестандартное решение.

Скрытый текст

#678 2021-11-05 22:05:50

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Да когда ж меня отпустит-то...

Пусть не отпускает подольше :heart2:

#679 2021-11-05 22:10:31

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Пусть не отпускает! Мелиан хороша.

#680 2021-11-05 22:26:42

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Какой замечательный канонный Тингол! И решительная Лютиэн! И, конечно, Мелиан — что-то ей больше всего сочувствуется в этой истории)

#681 2021-11-05 23:03:23

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Очень мило, что Лютиэн похожа на отца, пусть даже в маленькой детали) Редко об этом вспоминают.

#682 2021-11-05 23:12:06

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Очень мило, что Лютиэн похожа на отца, пусть даже в маленькой детали) Редко об этом вспоминают

Я фаноню, что Лютиэн характером пошла в отца - такая же упертая, даже поперек здравого смысла  :timid: И вообще не понимаю, почему ее нежной феечкой делают, она ж отмороженная, девочка-ракета, женщина-пиздец
Автор

Отредактировано (2021-11-05 23:12:20)

#683 2021-11-05 23:19:17

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

И вообще не понимаю, почему ее нежной феечкой делают

Потому что за мужиком потащилась, значит, мужерабка, видимо. *судя по известному треду*

#684 2021-11-05 23:39:36

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон, пусть не отпускает, это чудесно же!

#685 2021-11-06 00:53:38

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Автор с походом за сильмариллами, это здорово! Надеюсь, Финрод таки допровожается до Ангбанда. А Келегорм в этой версии уже знаком с Лютиэн? С нетерпением жду её появления и будет ли полноценный конфликт Келегорма с Береном — или тут юмор и всё сведётся к шуткам?

Анон с конкурсом красоты,  :heart:
Маглор суров, Финрод зайчик в коротком халатике, ой, мама, я как эти ноги представлю...

Анон пишет:

Хотя мушка ящитаю это была попытка диверсии.

А мне показалось, что он просто поржать и все так, не всерьёз, и поняли. Канобыникогда! Разве что в пользу арфингов, как договаривались?

Анон пишет:

По-хорошему, раздеть надо было их всех. 

ГАЛЯ!!!!! Автор, что же ты наделал — намекал-намекал, и в кусты, а я ж уже представил, и губы раскатал, и как теперь вообще уснуть?! Недодали! :lol:

#686 2021-11-07 13:29:20

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Дорогие зрители!

Готовьте валерьянку и нюхательные соли. Дикие авари готовы огласить свое решение о том, кого же следует признать самым прекрасным принцем нолдор.

Автор предчувствует, что его линчуют за такой вердикт жюри. Но это то, ради чего писался этот фик. Хотя кому я вру, ради полуголых Тьелкормо с Айканаро, конечно, тоже. И халатика Финрода, да…

Ахтунг: драма! Прямо драма-драма!

Финальная катастрофа

Конец.

#687 2021-11-07 13:41:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Хм. Как-то мне сомнительно, что матери давали понять, что одобряют, чтобы потом вот так облить. Ыиндарато с его заговором отдыхает. Прости, автор.

#688 2021-11-07 13:48:41

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Хм. Как-то мне сомнительно, что матери давали понять, что одобряют, чтобы потом вот так облить. Ыиндарато с его заговором отдыхает. Прости, автор.

Не-не-не, никто не давал такого понять, им затея не нравилась с самого начала, но кто их слушал? А потом их вовлекли в контрзаговор, да.

#689 2021-11-07 14:02:46

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Не-не-не, никто не давал такого понять, им затея не нравилась с самого начала, но кто их слушал?

Кано же сразу от отца пошел за помощью к матери, но она сказала "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы мечом не тыкало" и "Участвуйте, мальчики, может поймёте о своем отце". Кано сделал вывод, что от нее поддержки не дождешься. Другие сыновья тоже помощи искали. В общем, мне показалось, что тут больше пострадало третье поколение, чем второе, очень жаль их. Услышать про уродство и вешалки для драгоценностей, как в грязи искупались. Отцы наказаны за счёт сыновей. Но я не настаиваю на своем впечатлении. Может, надо было промолчать. Идея понятна, эта ненормальная вражда толкает братьев на самые неадекватные поступки, когда им даже собственных детей не жаль, а те готовы за них на все.
Спасибо за исполнение, автор! :friends:  Просто ребят жаль, а матерей не очень понимаю.

Отредактировано (2021-11-07 14:20:37)

#690 2021-11-07 14:11:56

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Автор предчувствует, что его линчуют за такой вердикт жюри

А мне понравился вотэповорот - все время была некая странность в том, что Ирмо позволил устроить такое мероприятие у себя в Лориэне, да ещё и втянуть в него ни в чем не повинных авари. А тут все логично. В такую Нэрданэль вот вообще верю! Про Анайрэ и Эарвен нам меньше известно, но, думаю, матери таких детей тоже не безвольные тряпки. Вот Финвэ неожиданный, да  :lol: Но такой прям, настоящий король нолдор, все разрулил, преподал детям и внукам хороший урок. А все-таки леопарда жалко, такой лук пропал!

#691 2021-11-07 14:17:01

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Отцы наказаны за счёт сыновей.

+1 Как-то да.
Вместо того, чтобы просто повеселиться, устроили судилище. А в чем позор-то? Просто развлекуха, ни к чему не обязывающая. Финве вовремя пресек попытку Феанора сжильдить — правильно сделал. А дальше всех и надо было настроить на то, что это развлечение уровня местной дискотеки. Вернее, на это надо было настраивать всех изначально, либо вообще не затевать мероприятие.
И вообще, нолдор и так все время работают, что уж теперь не развлечься? После этого я бы ни на танцы, ни на домашний спектакль не согласилась бы, а то вдруг и там кто-нибудь захочет всех засрамить из-под личины.

#692 2021-11-07 14:19:28

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

После этого я бы ни на танцы, ни на домашний спектакль не согласилась бы, а то вдруг и там кто-нибудь захочет всех засрамить из-под личины.

Я бы тоже надолго отравился.

#693 2021-11-07 14:19:30

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Отцы наказаны за счёт сыновей. Но я не настаиваю на своем впечатлении. Может, надо было промолчать. Идея понятна, все верно, эта ненормальная вражда толкает братьев на самые неадекватные поступки, когда им даже собственных детей не жаль.
Спасибо за исполнение, автор! :friends:  Просто ребят жаль, а матерей не очень понимаю.

Не надо молчать, все в порядке) Есть такое, автор этот аспект вполне понимает, и ребят ему тоже жаль. Но тут уж Финвэ довели до стресс-педагогики с ее издержками, увы. Да, оказаться вдруг наглядным пособием на уроке очень обидно, но, с другой стороны, это тоже может чему-то научить. Хотя может и не)

#694 2021-11-07 14:21:26

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

чтобы потом вот так облить

Да правильно сделали, что облили - папки совсем берега теряют, а дети за ними готовы на все. Матерям пришлось выдать великовозрастным сыночкам целительные моральные пиздюли. Тем более, дело происходит в узком семейном кругу, сор никто никуда выносить не будет  =D Правда, дальнейшие события Сильма показали, что этим все божья роса. Или у автора предполагается ау, в которой мозги у потомков Финвэ слегка встали на место после такого?

#695 2021-11-07 14:22:04

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Да, оказаться вдруг наглядным пособием на уроке очень обидно, но, с другой стороны, это тоже может чему-то научить. Хотя может и не)

Ну я бы, например, только обозлилась. Готовиться к развлечению и празднику, а получить по морде? Все, идите в жопу, родственнички, у меня и без вас дела есть.

#696 2021-11-07 14:22:15

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Но тут уж Финвэ довели до стресс-педагогики с ее издержками, увы.

То есть, с сыновьями он не справился, а издержки - это чувства внуков?

#697 2021-11-07 14:25:01

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Просто развлекуха, ни к чему не обязывающая. Финве вовремя пресек попытку Феанора сжильдить — правильно сделал. А дальше всех и надо было настроить на то, что это развлечение уровня местной дискотеки. Вернее, на это надо было настраивать всех изначально, либо вообще не затевать мероприятие.

Ни к чему не обязывающая развлекуха была, когда феаноринги между собой развлекались. Когда Феанор это принес к Нолофинвэ, а тот подхватил — это стало очередным способом доказать, кто из них лучше. На этот раз еще и втягивающий в это детей. Никто не смог бы никого настроить, что это "просто развлечение". Запретить Финвэ мог, но предпочел преподать урок в надежде, что хоть это хоть как-то наконец сработает.
*Автор*

#698 2021-11-07 14:25:36

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

А дальше всех и надо было настроить на то, что это развлечение уровня местной дискотеки

Ну как я поняла из фика, невинное развлечение вполне могло повлечь за собой новый, более жёсткий виток вражды между Ноло и Феанором. Так что Финвэ по-хорошему надо было изначально запретить вот это все. Но он выбрал шок-терапию)

#699 2021-11-07 14:25:38

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Да правильно сделали, что облили - папки совсем берега теряют, а дети за ними готовы на все. Матерям пришлось выдать великовозрастным сыночкам целительные моральные пиздюли.

Дети, между прочим, ходили к матерям за помощью, и к Финвэ ходили, и поняли, что всем, кроме них, идея нравится. Потом уже постарались, вложились, помогали друг другу, не подличали. А потом огребли пиздюлей про уродство и так далее. А Отцы напьются и помирятся, ага, бедняжки, у них стресс. Надолго ли помирятся. А младшим как в душу плюнули.

#700 2021-11-07 14:30:52

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Или у автора предполагается ау, в которой мозги у потомков Финвэ слегка встали на место после такого?

Автору хочется в это верить, но не очень получается))

Анон пишет:

Ну я бы, например, только обозлилась. Готовиться к развлечению и празднику, а получить по морде? Все, идите в жопу, родственнички, у меня и без вас дела есть.

Это возможный эффект. Только нюанс: никто к развлечению и празднику не готовился, готовились заткнуть за пояс "этих недокузенов". В итоге просто заткнули всех. Кто хочет кого-то унизить, должен быть готов к тому, что унизят его.

Анон пишет:

То есть, с сыновьями он не справился, а издержки - это чувства внуков?

На внуков Финвэ тоже сердит, потому что в идеале они не должны были на эту дурь отцовскую соглашаться. Так что для внуков это тоже урок.

И как показывает канон, педагог из Финвэ так себе, автор это нисколько не отрицает))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума