Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#651 2021-11-03 14:39:48

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Итак, что было бы, если б добывать Сильмарилл вместе с Береном ушли Келегорм и Куруфин.

Какая прелесть!
А с КиК , видимо, пойдут их верные и Хуан? Вечеринка в Ангбанде обещает быть незабываемой! И, наверно, они заберут все три Камня вместе с короной , какой смысл один-то выковыривать? Всегда удивлялся, почему Берен с Лютиэн этого не сделали, а тратили время на возню с доставанием камня.

#652 2021-11-03 15:01:36

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Часть первая. День, когда Куруфин не мудак, Финрод не бросается короной, и все идет не так, но, наверное, к лучшему.

В восторге от Берена, просто в восторге =D сразу понятно, почему Лютиэн не устояла.

#653 2021-11-03 17:50:29

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Буду ждать продолжение.

Я постараюсь, анон!

Анон пишет:

Как же героям полезно говорить словами через рот, а!

А то! Вон и оказалось, что любую проблему можно решить  ;D

Анон пишет:

Кузены, конечно, хороши, но как-то легко он отделался от обета, данного Барахиру, нет

Ну нет, история его так просто не отпустит.

Анон пишет:

сто тыщ лайков за вот это сравнение:

Анон пишет:

О, здорово! Про тонкий лёд хорошо! Про землянку освещать и испуганную выпь тоже)))

Спасибо, анончики) разъяренный феаноринг хуже промоины во льду

Анон пишет:

А с КиК , видимо, пойдут их верные и Хуан? Вечеринка в Ангбанде обещает быть незабываемой!

Хуан обязательно, куда ж без него. Эдак Мелькор сам камни отдаст, от греха подальше.

Анон пишет:

В восторге от Берена, просто в восторге

:iloveyou: Я искренне его обожаю, в голове у меня у Берена прямо вайбы Василия Теркина и старшины из "А зори здесь тихие"
Автор

#654 2021-11-05 00:05:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Часть вторая. Меня все еще не отпустило.
День, в котором Финрод никуда не идет, Келегорм строит планы, а Куруфин говорит о семейных ценностях

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-05 00:19:14)

#655 2021-11-05 00:11:19

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Хорошо. Душевно.

#656 2021-11-05 00:15:58

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Ах, какой Берен! Впервые в жизни я его обожаю. :heart: :heart:  :heart:
Хотя он всегда умел правильно обращаться с Феанорингами сообразно обстоятельствам. =D
А Финрод пусть дома сидит.

Спасибо, автор! :heart2:

#657 2021-11-05 08:21:40

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Спасибо, дорогой автор! Как приятно читать про человеческих КиК!  :heart:

#658 2021-11-05 09:39:29

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Очень здорово! Хочется верить, что они справятся))
Берен славный!

#659 2021-11-05 10:34:46

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Келебримбор с отцом не поругался!  :chearleader:
Настоящее испытание впереди, когда они Лютиэн встретят. Ведь встретят же?

#660 2021-11-05 12:44:46

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Итак!

Дорогие зрители и зрительницы! Мы наконец-то начинаем самый дебильный и самый ожидаемый конкурс Валинора — конкурс красоты среди принцев нолдор!

В четвертой главе мы все еще не увидим обнаженного Майтимо. Зато здесь появится  другое ультимативное оружие Первого дома.

Часть 4. Закулисная борьба

В пятой главе на читателя и жюри наконец обрушится со всей мощью блеск и великолепие участников конкурса.

Часть 5. Конкурс «Мистер сыночка-корзиночка»

Ну что, на кого вы ставите теперь?

#661 2021-11-05 12:56:24

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

На Майтимо, конечно!)))

#662 2021-11-05 12:58:29

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Ааа! Проклятая неизвестность, теперь ещё оглашения результатов ждать)
Анон впечатлен разнообразием! Третий дом грамотно распределил свои ставки. Айканаро в леопардовой шкуре  уже выиграл мое сердечко :heart:
"Ощетинились!"  :sotona:

#663 2021-11-05 13:01:52

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Третий дом грамотно распределил свои ставки.

А третий дом там и по канону самый продуманный)))

#664 2021-11-05 13:02:50

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Мне кажется, где-то в тексте есть намек на то, кого выберут авари. Но я не могу его считать.

#665 2021-11-05 13:13:14

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Ну что, на кого вы ставите теперь?

Леопард поразил меня в самое сердце :omg: Мне кажется, дикие аварии не могут остаться к нему равнодушными.

— Кано, скажи мне, как поэт поэту, «тараканы»— это хорошая рифма для «Турукано»?
— Нет, рифма нестрогая, хотя свое очарование в ней есть, — рассеянно отозвался Кан

Ржала, как конь  :lol: Хорошо, что Маглор иногда тормозит братцев, а то конкурс бы закончился кровопролитием. Да и вообще Маглор просто блистал, отца уболтал, соперникам благородно помог. Хотя мушка ящитаю это была попытка диверсии. Ну и это прекрасно:

Почему-то после каждой  речи о том, какой он плохой брат,  полной скотиной себя чувствую я! — возмутился Турко.
Кано рявкнул:
— Тихо! Слушать меня!!

:lol:
Дедушка Финвэ слегка оосно проявил себя, как нормальный отец и король. Спишем это на шок от долбоклюйства его сыновей  =D
Вообще в этой истории жальче всего бедолаг авари, вот это они попали сразу в переплёт высокой нолдорской политики  :affraid:

#666 2021-11-05 13:18:13

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Турко стянул с гримировального столика самый тонкий карандаш и приготовился подписывать обидные прозвища  к именам соперников.

Очень вхарактерный Турко!  :heart:  Только куда же смотрит Хуан?

Анон пишет:

Сам Артафиндэ пока был в небрежно запахнутом коротком шелковом халате — впрочем, таком красивом и расшитым такими умопомрачительными цветами, что выходить на сцену можно было бы и в нем.

И длинные стройные ноги из-под короткого подола... *смайлик, пускающий слюни*

Анон пишет:

Они с Айканаро чуть ли не впервые за кулисами со времен детских утренников, волнуются

Анон пишет:

Я привык брать запас на себя да жену, и не рассчитал, сколько пьют эти лоша… эти могучие мужи.

Оба сдали братьев с потрохами! )))

Анон пишет:

— Я его не утверждал! — говорил Феанаро таким тоном, что листок с программой должен был вот-вот воспламениться.

Феанор тоже в своем репертуаре!  :love:

Анон пишет:

— Сейчас отец придет, будет вас мотивировать…

Угроза, однако!)))))

Молодец дедуля, спас весь Аман! А то его бодрые и резвые потомки на все горазды.  =D

Анон пишет:

— Нет, Нельо все-таки надо было раздеть, — возразил Турко

По-хорошему, раздеть надо было их всех.  =D

Анон пишет:

— Не вздумай больше ничего с себя снять! — прошипел Кано.

Однако, Кано хорошо знает братца.  =D

Анон пишет:

Почему-то после каждой  речи о том, какой он плохой брат,  полной скотиной себя чувствую я! — возмутился Турко.

Однако, действует!  :lol:

Но если бы Тьелко вышел с собакой, я отдала бы корону Хуану.  :chearleader:

#667 2021-11-05 13:29:36

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Мне кажется, где-то в тексте есть намек на то, кого выберут авари. Но я не могу его считать.

Автор очень доволен  :troll:  Автор замаскировал его, как мог.

Анон пишет:

Леопард поразил меня в самое сердце

Жюри тоже поражено, я уверяю! Но все-таки Турко поражен больше всех: "А что, так можно было?!"

Анон пишет:

Да и вообще Маглор просто блистал, отца уболтал, соперникам благородно помог.

Внутренний Маглор лезет из автора неудержимо. Последняя глава вовсе будет его ПОВом. Только не надо этому радоваться))) Если кто не догадался, про конкурс красоты пишет тот же автор, что недавно убил всех феанорингов в Дориате. Муа-ха-ха!

Анон пишет:

Дедушка Финвэ слегка оосно проявил себя, как нормальный отец и король. Спишем это на шок от долбоклюйства его сыновей

Будем считать, что у него изредка случаются просветления)) И он спасает Аман время от времени, как написал другой комментатор)))

Анон пишет:

Только куда же смотрит Хуан?

Если добавить в закулисный хаос Хуана, театр точно развалился бы! Да и интриги с победителем не было бы))

#668 2021-11-05 13:33:33

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Мне кажется, где-то в тексте есть намек на то, кого выберут авари. Но я не могу его считать.

Автор очень доволен    Автор замаскировал его, как мог.

Всё, после этих слов анон выбрал, для на кого ставить!
Автору не читать, чтобы избежать искушения скорректировать план!

Скрытый текст

#669 2021-11-05 14:12:39

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Вообще в этой истории жальче всего бедолаг авари, вот это они попали сразу в переплёт высокой нолдорской политики

Вот да! Так и представляю, как они после всего стонут, потирая синяки, полученные с двух сторон от тех двух братьев, которые останутся в пролете: "Благая земля, мир и благоденствие, говорили они. Никаких опасностей и войн, говорили они... Как же правы мы были, что отказались сюда идти!!!"

#670 2021-11-05 14:49:16

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

от тех двух братьев

От двух? Почему не от восьми? =D

#671 2021-11-05 14:58:48

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Интересно, жена Куруфина и Эленвэ испытывают испанский стыд и смотрят через фейспалмы или гордятся: "А вот мой пошёл, красавчик, ммм!"

#672 2021-11-05 15:05:44

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

от тех двух братьев

От двух? Почему не от восьми? =D

Восемь в очередь встанут! Вперед них ущемленные бати будут судьям морды бить!

Анон пишет:

Интересно, жена Куруфина и Эленвэ испытывают испанский стыд и смотрят через фейспалмы или гордятся: "А вот мой пошёл, красавчик, ммм!"

Если второе, то главное, чтобы они между собой драться не начали)))

#673 2021-11-05 16:07:29

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Вперед них ущемленные бати будут судьям морды бить!

Так это и обратно в Мандос можно отправиться, птичку авари жалко!  :sadcat:

#674 2021-11-05 16:40:50

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Интересно, жена Куруфина и Эленвэ испытывают испанский стыд и смотрят через фейспалмы или гордятся: "А вот мой пошёл, красавчик, ммм!"

Может, они ещё неженатые на момент событий фика.

#675 2021-11-05 17:48:27

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Автор фика про конкурс красоты  совсем осмелел и начал выкладывать его на фикбук.  Бесстыдный самофорс:
https://ficbook.net/readfic/11361731

Там части появляются с запозданием, по мере того, как их читает прикованная к батарее оффлайновая бета — героический человек, не тронутый толкинизмом, которому милосердный автор написал шпаргалку со всеми нашими Финалгонами.

Анон пишет:

Может, они ещё неженатые на момент событий фика.

Женатые-женатые. Позориться, так по полной!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума