Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2021-10-23 19:38:23

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Ааа, шикарно! Даешь продолжение банкета с фемФеанаро и мНерданэль!  =D

Удваиваю ;D и пусть всем станет совсем хорошо.

#602 2021-10-23 19:49:24

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ааа, шикарно! Даешь продолжение банкета с фемФеанаро и мНерданэль!  =D

Удваиваю ;D и пусть всем станет совсем хорошо.

Спасибочки на добром слове! Автор не умет в рейтинг вообще, но сам бы зачел с радостью  =D

#603 2021-10-23 21:33:43

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Вот это я понимаю, здоровые валинорские развлечения!

#604 2021-10-23 21:58:58

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Вот это я понимаю, здоровые валинорские развлечения!

Автор свято чтит ЗиОЭ  :old:

#605 2021-10-26 20:00:46

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

По заявке о затерявшемся в музыке Маглоре. Исполнение 2.
Автор заявке, боюсь, это немного не то, чего ты хотел.)

Автор, прости, прочитал поздно, почти только-только - работа съела, а читать это хотелось неотрывно, с полным погружением, почти со страхом: "насколько не мое?" И вот, прочел.

Ты во всем угадал, кроме одного: что это не то, чего я хотел.)
У меня были отправная точка и конечная, ну и много чего между ними, но оно все вариабельно, и многому недоставало плоти, а воплотить бы я не смог. А ты, ты вдохнул саму жизнь в существование героев, ты нашел обоснования, ты добился реалистичности, ты добавил экзотики в рамках канона, о мало описанных народах. Конечно, как-то Нельо должен был добираться до Кано морем. Конечно, существование бессмертного в смертных землях не могло пройти незамеченным для смертных. В моих фантазиях те люди знали об эльфах, и даже знали, кто есть Макалаурэ, но это другой мир. Но твой прекрасен. Мне в голову никогда не приходило, что Кано могут счесть за божество, но это же естественно для тех, кто далек от прошлого Первой эпохи и далее. Очень логично.
Выбор Майтимо: Кано не хотел бы так, он любил жизнь, любил братьев, родителей, друзей и воспитанников, и не хотел бы лишиться своего самосознания, лишиться памяти о тех, кто был ему дорог и кому был дорог он. Этот выбор прекрасен.
Пять столетий (на самом деле почти шесть), в которые легло слишком многое.
У капитана-тэлери брат в Мандосе, и он выбрал понять и помочь Майтимо, а не попросту отказаться. Выбрал любовь, а не месть, созидание, а не разрушение.
Человеческий быт. Две свиньи за то, чтобы Майтимо ушел и оставил им Макалаурэ.  :facepalm:  :lol: Смех и слезы. — А в прибрежной деревне, там, у моря, стоит твоя статуя. Она бы тебе не понравилась, я уверен. Она даже маме не понравилась бы…
— Если не выйдет, ты не скучай, — он присел рядом с братом, обнял его за плечи. — Я вернусь. Ты же знаешь, я упрямый.
И на этом месте у меня потекли слезы.
Маэдрос, шагнувший в огонь ради брата...

Мне только остается мечтать, что ты вдохновишься и продолжишь писать об их путешествиях в смертных землях.

анон-типа заказчик

Отредактировано (2021-10-26 20:11:28)

#606 2021-10-27 01:31:44

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Ах-ха!
Анон с исполнением на кроссдрессинг, спасибо тебе! Я про себя лелеял мысль, но не знал, как сформулировать заявку о том, чтобы под давлением необходимости протащить на подиум весь дом Финвэ, хоть и без переодевания, и их бы выпускали с Айканаро до Майтимо на конкурс красоты. И тут такое! Представляю себе все эти красОты! *смайл "падаю без памяти"*)))
А еще, это так мило.)
Заказчику отдельное спасибо.))))) :lol:

#607 2021-10-27 11:21:53

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Анон с исполнением на кроссдрессинг, спасибо тебе! Я про себя лелеял мысль, но не знал, как сформулировать заявку о том, чтобы под давлением необходимости протащить на подиум весь дом Финвэ, хоть и без переодевания, и их бы выпускали с Айканаро до Майтимо на конкурс красоты. И тут такое! Представляю себе все эти красОты! *смайл "падаю без памяти"*)))
А еще, это так мило.)

Автор три дня ходил с улыбкой, пока это сочинял и писал, и очень рад, если получилось поделиться настроением))) Эти красавцы ведь так и просятся на подиум, анон-единомышленник! А давление необходимости, как оказалось, вовсе не обязательно, когда есть столько собственной дури, валинорской невинности и свободного времени)) Хотя, конечно, если бы в шоу, даже без переодевания, участвовали семьи любимых братьев Феанора, то вышел бы совсем другой коленкор с совсем другим настроением. Ух, какие искры бы летели!..

#608 2021-10-27 16:41:58

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Хотя, конечно, если бы в шоу, даже без переодевания, участвовали семьи любимых братьев Феанора, то вышел бы совсем другой коленкор с совсем другим настроением. Ух, какие искры бы летели!..

Анон, а ты не захочешь и такое тоже? *глазки кота из Шрека*

Отредактировано (2021-10-27 16:51:10)

#609 2021-10-27 19:38:44

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

анон-типа заказчик

Анон,  огромное тебе спасибо  :heart: Ужасно приятно, когда автор заявки так рад и доволен исполнением. Большое тебе спасибо за заявку, правда. Маглора я вообще плохо воспринимаю вечнострадающим, а твоя идея позволила закрутить вокруг него все события и в то же время не удариться в "вечноноющего менестреля, которого все жалеют".
Мне очень приятно, что ты оценил и мелочи, вроде, капитана-тэлери  :please: И такие сбивающие пафос на подлёте штуки как те две свиньи (автор в свое время много читал про всякие экваториальные и островные племена, вот оно и сказалось). Честно говоря, я опасался, что такое хулиганство оттолкнёт читателей, и здорово, что этого не произошло. Ну и да, я не мог не закруглить историю, не зацепить ее хвостом за нос - огнём жизнь Маэдроса закончилась, и огнём же он пытается вернуть память - а, значит, и жизнь - Маглору. Ну а братская любовь феанорингов - это мой хэдканон, такой же упёртый, как и сами феаноринги))) спасибо тебе  большое за отзыв!

#610 2021-10-27 22:16:10

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Мне очень приятно, что ты оценил и мелочи, вроде, капитана-тэлери

Это не мелочь. Меня очень впечатлил тэлеро, который проводит аналогию с собой, думая о том, как феаноринг скорбит о своем брате, и желает помочь, а не отстраняется или жаждет мести. Я больше такого образа и не помню.

Анон пишет:

две свиньи

Я их теперь всегда при случае буду вспоминать. :lol: Не знаю, почему оно должно кого-то испугать, это же реалии нашей приземленной жизни. :lol:

Анон пишет:

огнём жизнь Маэдроса закончилась, и огнём же он пытается вернуть память - а, значит, и жизнь - Маглору

Да, это напросилось... Момент пробирает до глубины души.

Анон пишет:

Ну а братская любовь феанорингов - это мой хэдканон, такой же упёртый, как и сами феаноринги)))

ППКС! :friends:

Еще раз спасибо, автор!  :heart:  :heart:  :heart:

Отредактировано (2021-10-27 22:34:44)

#611 2021-10-28 13:04:34

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя, конечно, если бы в шоу, даже без переодевания, участвовали семьи любимых братьев Феанора, то вышел бы совсем другой коленкор с совсем другим настроением. Ух, какие искры бы летели!..

Анон, а ты не захочешь и такое тоже? *глазки кота из Шрека*

Дорогой анончик, что ж ты делаешь. Я ж уже пишу. Я ж уже столько драмы туда напридумал, что из-за этого дефиле нолдор чуть в Исход досрочно не свалили. Бойся своих желаний, они могут исполниться!  =D

#612 2021-10-28 13:06:23

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Дорогой анончик, что ж ты делаешь. Я ж уже пишу. Я ж уже столько драмы туда напридумал, что из-за этого дефиле нолдор чуть в Исход досрочно не свалили. Бойся своих желаний, они могут исполниться!  =D

У-и-иииии!!!!! :hug:  :heart2:
А я предупреждал, что без драмы там не получается.  :lol:

Отредактировано (2021-10-28 13:16:39)

#613 2021-10-28 14:27:43

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Как говорилось в моей детской книжке: пусть боятся мои враги! :lol:

#614 2021-10-28 15:23:51

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Хочу фик о конфликте Ульмо и Оссэ: один топит нолдорские корабли, другой спасает нолдор-моряков. Любой жанр.

#615 2021-10-28 16:51:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Хочу фик о конфликте Ульмо и Оссэ: один топит нолдорские корабли, другой спасает нолдор-моряков. Любой жанр.

Анон, я идею утащил, но быстрого написания не обещаю.

#616 2021-10-31 13:08:49

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя, конечно, если бы в шоу, даже без переодевания, участвовали семьи любимых братьев Феанора, то вышел бы совсем другой коленкор с совсем другим настроением. Ух, какие искры бы летели!..

Анон, а ты не захочешь и такое тоже? *глазки кота из Шрека*

Ох. У автора открылась чакра словоблудия, и ее никак не заткнешь. Написалось уже три километра драмы про конкурс красоты «Мистер Валинор» среди внуков Финвэ, и оно никак не иссякает. Держи первые пару частей, заказчик! И кто-нибудь, выгоните уже феанорингов из моей головы, пусть закругляются!

P. S. Тут ведь можно так выкладывать? Я потом сведу все части в один пост, если надо. Или онгоинг лучше выкладывать куда-нибудь на фикбук, а сюда ссылки носить?

Часть 1. На три вещи можно смотреть бесконечно: на огонь, воду и ругающихся феанорингов
Часть 2. Ни один мужчина не любит примерки и макияж. А если любит, лучше держаться от него подальше

Продолжение следует.

#617 2021-10-31 13:28:11

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Написалось уже три километра драмы про конкурс красоты «Мистер Валинор» среди внуков Финвэ, и оно никак не иссякает.

Аноооон  :lol:  :lol:  :lol:  :heart:
Выкладывай продолжение, как напишешь! Обязательно! Мне кажется, можно и сюда онгоуингом, а потом ссылки в одном посте собрать, и на фикбук.
И что ж ты наделал ирод, теперь хочется не только конкурса красоты, но и собраний клуба старших внуков...

#618 2021-10-31 13:37:47

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

И что ж ты наделал ирод, теперь хочется не только конкурса красоты, но и собраний клуба старших внуков...

Собрание непременно будет! Там же будут комфортить СТРАДАЮЩЕГО МАГЛОРА! Который, бедняжка, совсем задолбался всех задалбывать.

#619 2021-10-31 13:38:52

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Написалось уже три километра драмы про конкурс красоты «Мистер Валинор» среди внуков Финвэ, и оно никак не иссякает. Держи первые пару частей, заказчик!

Интриги, скандалы, расследования! Кто же победит? Лично я болею за Маэдроса и его редкий цвет волос :lol: Маэ, Келегорм и Куруфин прям как девчачья поп группа - горячая рыжая, спортивная блондинка и надменная брюнетка  =D На любой вкус! Все-таки у нолфингов и арфингов разнообразия поменьше, скукота!

#620 2021-10-31 13:58:30

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Интриги, скандалы, расследования! Кто же победит? Лично я болею за Маэдроса и его редкий цвет волос :lol: Маэ, Келегорм и Куруфин прям как девчачья поп группа - горячая рыжая, спортивная блондинка и надменная брюнетка  =D На любой вкус! Все-таки у нолфингов и арфингов разнообразия поменьше, скукота!

О, интриги и скандалы еще и не начинались, все впереди)) Лично автор тоже болеет на Маэдроса, но эти дикие авари такие непредсказуемые...

#621 2021-10-31 15:03:11

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Ааа, автор, продолжай! Дикие авари из Лориэна в жюри – это ужасно смешно и непредсказуемо, так что болею за всех участников.

#622 2021-10-31 16:44:41

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Дикие авари из Лориэна в жюри – это ужасно смешно и непредсказуемо, так что болею за всех участников.

Автор уверяет, что участникам конкурса с таким жюри будет совсем не смешно)))

#623 2021-10-31 19:00:31

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Дикие авари из Лориэна в жюри – это ужасно смешно и непредсказуемо

Анон пишет:

Автор уверяет, что участникам конкурса с таким жюри будет совсем не смешно)))

:lol: Чет вспомнилось:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-31 19:01:07)

#624 2021-10-31 19:24:41

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Дикие аварии, да! «Это разве красавцы? А где косточки врагов, вплетенные в дреды? Где бахрома из скальпов? Где, наконец, гульфики из рога антилопы?! Срамота одна, а не квенди!»

#625 2021-10-31 23:26:23

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон, спасибо, это восхитительно!!! :heart2:  :heart2:  :heart2:
Дааа, Фэанаро не мог удержать язык за зубами и не похвастаться!))))
А судьи, судьи кто! Какой изящный выход из положения в поисках беспристрастности. Чую, это аукнется. :lol:
Уже сочувствую участникам конкурса.)))

Желаю твоей чакре словоблудия и дальше не затыкаться, анончик! С нетерпением жду продолжения!

счастливый заказчик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума