Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2021-10-13 21:36:15

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Автор-2, какое потрясающее исполнение! Мне ужасно нравится! Какой тут замечательный, живой и нетерпеливый Маэдрос!

#552 2021-10-13 21:55:25

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Автор-2, какое потрясающее исполнение! Мне ужасно нравится! Какой тут замечательный, живой и нетерпеливый Маэдрос!

Спасибо большое! Ужасно рад, что понравилось ))
Тысячелетия Мандоса явно заставляют ценить время ).

#553 2021-10-13 23:47:19

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Плюсую к нетерпеливому Маэдросу :heart: отдельные сердца за колорит, редко действие происходят в тех землях  :heart:

#554 2021-10-13 23:59:47

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон с "Огненным", это же просто чудо что такое ты принес! Это очень, очень, очень хорошо! Описания невероятные, так живо и зримо поданы неописуемые вещи! И Мандос ясно представляется, и Валар, и то, как Маэдрос воспринимает снова телесный мир, и эта Музыка, в которой утонул Маглор. И среди всех этих высоких и тонких материй  - такой живой, такой понятный, такой близкий Маэдрос. Человечный! Наш! С драмой, с характером и с юмором, зараза рыжая! "Тот, за которого давали двух свиней!" Автор, ты невероятно прекрасен!

P. S. Я новичок на холиварке, здешних порядков не знаю, так что спрошу, не бейте тапком: а это нельзя куда-то выложить? На фикбук и т.п. Это же очень хороший рассказ, его хочется сохранить и перечитывать...

Отредактировано (2021-10-14 00:03:14)

#555 2021-10-14 00:10:13

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Плюсую к нетерпеливому Маэдросу  отдельные сердца за колорит, редко действие происходят в тех землях 

Спасибо! Мне самому интересны южные и восточные земли. И очень хочется фанонить, что эльфы туда тоже добирались.

Анон пишет:

Анон с "Огненным", это же просто чудо что такое ты принес! Это очень, очень, очень хорошо!

Спасибо большое  :please: Мне очень приятно, что получилось так порадовать любителей Маэдроса. Рассказ получился больше про него, чем про Маглора, но уж как карта легла ))
Я, если это не сочтут за саморекламу, выложу на фикбук и притащу сюда ссылку. Спасибо ))

#556 2021-10-14 01:18:48

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

А забавно было бы прочесть пов Маглора: как он растворяется такой в мировой гармонии, и вдруг хренак! И его вытягивает в бренный мир, потому что его братец СНОВА пытается самоубиться в огне прямо у него на глазах. Я бы на его месте за такую психотерапию прямо в том ручье терапевта и утопила бы)))

#557 2021-10-14 01:32:57

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

А забавно было бы прочесть пов Маглора: как он растворяется такой в мировой гармонии, и вдруг хренак! И его вытягивает в бренный мир, потому что его братец СНОВА пытается самоубиться в огне прямо у него на глазах. Я бы на его месте за такую психотерапию прямо в том ручье терапевта и утопила бы)))

Подозреваю, Маглор и притопил Маэдроса, когда разобрался, что происходит))
*анон-автор Огненного*

#558 2021-10-14 01:38:21

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Кроссоверная заявка.
Двемеры произошли от Финрода Барсука... ну и хватит о Финроде, давайте о двемерах (не обязательно в нижеуказанном порядке):
- как и почему отказались от поклонения богам;
- как попали в Нирн;
- почему стали проводить настолько аморальные и чудовищные эксперименты.

До исчезновения двемеров из Нирна доводить не обязательно, но если вдруг, то пускай они не погибнут или исчезнут хз где, а в очередной раз переместятся в какую-нибудь другую вселенную.

#559 2021-10-14 11:55:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Мне тоже понравилось второе исполнение! :heart: Валар делают вид, что у Маглора все зашибись, потому что и сами не могут достучаться) Люди Четвертой эпохи никогда не видели эльфов и принимают Маэдроса то за гондорца, то за рохиррим. 

Анон пишет:

А забавно было бы прочесть пов Маглора: как он растворяется такой в мировой гармонии, и вдруг хренак! И его вытягивает в бренный мир

Вот я о том же подумал!

#560 2021-10-14 14:12:06

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон с огненным!  :heart2: Очень реалистичный и красивый фанфик. Тоже давно думаю о эльфах на востоке. (У меня это Маглор, и тут так совпало.) Маэдрос и две свиньи... Причем, да — для того племени это наверняка огромное богатство... Умбарские пираты.  :love:

#561 2021-10-14 18:03:12

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

31. Ссору феанорингов над сильмариллом в Дориате. Дарк, тлен и обоснование позиции каждого. Сколько из братьев выживут и кто именно — от автора.

Правда, вдумчивого диспута с глубоко проработанными позициями не получилось, прости, автор завки. Вместо него оперативно образовалась гора трупов в духе Турина Турамбара. Да и сильмарилл все время запинывают под лавку — горячим парням и без того нашлось, что друг другу высказать.

Дисклеймер: автор действительно пытался в дарк и драму. Неизвестно, насколько это у него получилось и не будет ли читатель хихикать в самых трагических местах от беспомощности текста (как при чтении незабвенного Рассветного!), но автор честно старался. В любом случае, персонажи тут умирают, и не особо красиво.

Неудачный день

I
II
III
IV
V
VI
VII

#562 2021-10-14 18:57:47

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон, ты роялище!!!  :heart2:  :heart2:  :heart2:
Очешуенные феаноринги, и Маэдрос у тебя самый очешуенный из всех Маэдросов

— Курво, для того, чтобы меня убить, тебе совсем необязательно себя накручивать.

:panic2:

#563 2021-10-14 19:00:53

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Страшно, анон. Самые стремные вышли КиК, они прямо лавину запустили.
Но Маэдрос,который покончил с собой, как-то особенно страшно и бессмысленно. Он же знал, что никогда не поднимет руку на Кано...

#564 2021-10-14 20:12:48

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анончики, спасибо, автор очень рад :please:

Анон пишет:

Очешуенные феаноринги, и Маэдрос у тебя самый очешуенный из всех Маэдросов

Уиииии!!! :rainbow:

Анон пишет:

Самые стремные вышли КиК, они прямо лавину запустили.

Ну да, если бы Куруфин, который считал себя самым умным, не взялся "помогать" брату, все мирно обошлось бы одним несчастным случаем.

Анон пишет:

Но Маэдрос,который покончил с собой, как-то особенно страшно и бессмысленно. Он же знал, что никогда не поднимет руку на Кано...

Про Маэдроса автор просто плохо написал. Задумывалось, что подхваченный от Курво задвиг "должен остаться только один" — что-то вроде рационализации, а по-настоящему дело в почти потерянной единственной руке, ангбадских флешбеках и, конечно, в том, что он, старший, в ответе за все произошедшее. Ну и плюс автор очень любит канон и не смог удержаться.

#565 2021-10-14 20:17:44

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Про Маэдроса автор просто плохо написал.

А мне показалось, он испугался, что под Клятвой способен убить даже Маглора, вот и наложил на себя руки, чтобы брата спасти.

#566 2021-10-14 20:22:55

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

А еще автор-братоубийца хочет признаться, что это первый текст, который он куда-то выложил. И он совершенно не может оценить, как оно читается со стороны. Поэтому будет очень рад любому фидбэку, в том числе — и особенно — о том, что вышло плохо. Легко ли текст воспринимается? Много ли корявых мест, где глаз спотыкается, а слова подобраны плохо? Что в сюжете и в логике персонажей кажется искусственным или недораскрытым (про мотивацию Маэдроса уже понял)? Не переслащен ли конец? Не пережата ли драма? И т.д. Если кто-нибудь найдет время об этом написать, автор будет очень-очень благодарен.

#567 2021-10-14 20:24:06

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Про Маэдроса автор просто плохо написал.

А мне показалось, он испугался, что под Клятвой способен убить даже Маглора, вот и наложил на себя руки, чтобы брата спасти.

Может и так! Клятва — темная материя, и исследованию не подлежит (с)
*Автор*

#568 2021-10-14 22:11:57

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Поэтому будет очень рад любому фидбэку, в том числе — и особенно — о том, что вышло плохо.

Мне прям понравилось, хотя есть пара тонких моментов в сюжете, но они, имхо, некритичны.
Эльвинг в финале выглядит странновато, как и то, что никто не вспомнил о ее братьях, но ужас-ужас какой переслащенности я там не увидел.

Зато на протяжении всего текста видел, как еще не сваливший в сторону Мандоса дух Карантира реет над происходящим с неслышимыми воплями "дебилы блять" и "астанавитесь, бляди". Ну, покуртуазнее, конечно, все-таки эльф, но суть примерно такая.

#569 2021-10-14 22:19:33

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Охрененно, анон! :heart2: Мне очень понравилось,как быстро развернулась трагедия, реально как лавина. От случайности, недопонимания к полному безумию, убийству и самоубийству. Выборы "кто мне настоящий брат из этих всех" вроде и не удивляют, но все равно жутко.
Заказчик

#570 2021-10-14 22:40:10

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Мне прям понравилось, хотя есть пара тонких моментов в сюжете, но они, имхо, некритичны.

Спасибо большущее! А добрый анон, если будет настроение, не обозначит эти моменты? Автору хочется понять, это он не смог ясно написать то, что подразумевал, или читается все, как задумано, и дело в самом сюжете.

Анон пишет:

Эльвинг в финале выглядит странновато, как и то, что никто не вспомнил о ее братьях, но ужас-ужас какой переслащенности я там не увидел.

Я тоже насчет последней части сомневаюсь больше всего. Эльвинг там вообще появилась потому, что у меня слабость — мне нравится, когда какая-нибудь дикая АУ кружным путем вдруг приходит к каноническому факту.

Анон пишет:

Зато на протяжении всего текста видел, как еще не сваливший в сторону Мандоса дух Карантира реет над происходящим с неслышимыми воплями "дебилы блять" и "астанавитесь, бляди". Ну, покуртуазнее, конечно, все-таки эльф, но суть примерно такая.

Автор уверен, что так и было!))

#571 2021-10-14 22:50:04

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Очешуенный даркфик получился. И мне тоже показалось, что Маэдрос убился, чтобы потом самому из-за Клятвы не убить Маглора или не вынудить брата убить его самого.

#572 2021-10-14 22:54:00

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Охрененно, анон! :heart2: Мне очень понравилось,как быстро развернулась трагедия, реально как лавина. От случайности, недопонимания к полному безумию, убийству и самоубийству. Выборы "кто мне настоящий брат из этих всех" вроде и не удивляют, но все равно жутко.
Заказчик

Автор очень рад, если угодил, это ведь шикарная заявка! Мне было очень интересно это придумывать. Я понимаю, что по заявке скорее хотелось бы почитать доводы каждого брата "почему сильмарилл должен принадлежать именно мне", но феаноринги в моей голове оказались такими ебанутыми, что никакими доводами не заморачивались да и сильмарилл им особо не сдался. Пришлось пойти другим путем.

Отредактировано (2021-10-14 22:55:50)

#573 2021-10-14 22:58:18

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

феаноринги в моей голове оказались такими ебанутым

Ну уж такие они) За то и любим

#574 2021-10-14 23:00:32

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Очешуенный даркфик получился. И мне тоже показалось, что Маэдрос убился, чтобы потом самому из-за Клятвы не убить Маглора или не вынудить брата убить его самого.

Спасибо, автору ужасно приятно, если понравилось.
Убедительный какой Маэдрос вышел, скоро и автора убедит, что так все и было.))

#575 2021-10-14 23:29:38

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Автору хочется понять, это он не смог ясно написать то, что подразумевал, или читается все, как задумано, и дело в самом сюжете.

Только пара моментов, первый из которых для сюжета, имхо, вообще не важен, да и остальные ничего особо не ломают.
В Сильме не говорится, где именно до Браголлах обитали близнецы, только что на юге, куда остальные мотались поохотиться, но вряд ли - в Оссирианде, тем более что только про Финрода написано, что он до того Оссирианда добрался и задружился с аборигенами. Но это фигня.
Второй - с обстоятельствами гибели Карантира. Эльфы очень хорошо контролировали тело и были очень ловкими, и навернуться так, чтобы аж убиться, если тебя спихнули не со стены Гондолина, - выглядит чудновато. Но, с другой стороны, если тебя, совершенно ничего такого не ожидающего и сосредоточенного на осанве, а не на внезапной акробатике, резко толкает Келегорм, который, наверное, неспроста еще и Туркафинве...
Ну и Эльвинг, которая, по идее, со всеми своими няньками к тому моменту должна была находиться уже довольно далеко, но тоже в общем-то фигня - эпизод с ней получился странный, но красивый. Но странный :shock:

Ну и в любом случае, как по мне, редкость сюжета (спасибо заказчику, об этом очень редко вспоминают) и качество текста (имхо, текст прям годнота) вполне компенсируют эти мелочи.
Отдельное спасибо за гармоничные отношения близнецов и Карантира - тоже как-то совсем не часто попадается)

Отредактировано (2021-10-14 23:30:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума