Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#17026 2022-02-02 17:52:56

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

а тут до сих пор сидят магистры литерутуроведы с дипломами издательского дела которые точно знают КАК НАДО?  :lol: капец вы смешные, цирк  :lol: сидите в своих норах и не высовывайтесь, ваше мнение на холиварке толку не сделает тому, что изжило себя два года назад как, лучше бы чем полезным занялись, детский сад...

Для того, чтобы понять, что в переводе неточности, достаточно просто заглянуть в словарь  :troll:

Спрашивается - нахуя книги покупали? Вы сами их купили, сами виноваты, ещё и ноете. Все прекрасно знали чей это перевод. Я терпеть его не мог ещё тогда, я знал что он не станет лучше, там заново переводить над. И не принес денег. Ни для кого не было сюрпризом что это перевод юнетов.

#17027 2022-02-02 17:55:39

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Спрашивается - нахуя книги покупали? Вы сами их купили, сами виноваты, ещё и ноете. Все прекрасно знали чей это перевод. Я терпеть его не мог ещё тогда, я знал что он не станет лучше, там заново переводить над. И не принес денег. Ни для кого не было сюрпризом что это перевод юнетов.


Ты читать умеешь? Обещали профессиональную редактуру и сверку с оригиналом. С китайским языком!

#17028 2022-02-02 17:58:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Спрашивается - нахуя книги покупали? Вы сами их купили, сами виноваты, ещё и ноете. Все прекрасно знали чей это перевод. Я терпеть его не мог ещё тогда, я знал что он не станет лучше, там заново переводить над. И не принес денег. Ни для кого не было сюрпризом что это перевод юнетов.


Ты читать умеешь? Обещали профессиональную редактуру и сверку с оригиналом. С китайским языком!


Ты знаешь что такое сверка? Это автоматически ставит текст под гриф гавно. Сверку редакция не спасает никогда.

#17029 2022-02-02 17:58:52

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

анон, прикинь, можно не жрать, можно просто не покупать и всё.

Да при чем тут? Анон в исходном посте написал о минусах перевода с английского. Магистр ярчайший пример полного искажения прямо в названии, потому что ни магистров ни культов ни дьяволов читатель в тексте не найдет. И как реверанс в сторону фэндома тоже не катит, потому что среди фанатов я еще не встречала тех, кто бы топил за "магистра".

Что касается покупки, ну да, повелись поверили в обещания качества перевода, бывает. Предлагаешь молчать в тряпочку? Если никто не будет озвучивать косяки, обманутых в ожиданиях будет больше, а так все, кто решает купить, будут знать хотя бы.

#17030 2022-02-02 18:01:01

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Сверка бы в любом случае была бы потому что тексты разные, на деле качество было бы лучше если бы был другой перевод.

#17031 2022-02-02 18:01:41

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, прикинь, можно не жрать, можно просто не покупать и всё.

Да при чем тут? Анон в исходном посте написал о минусах перевода с английского. Магистр ярчайший пример полного искажения прямо в названии, потому что ни магистров ни культов ни дьяволов читатель в тексте не найдет. И как реверанс в сторону фэндома тоже не катит, потому что среди фанатов я еще не встречала тех, кто бы топил за "магистра".

Что касается покупки, ну да, повелись поверили в обещания качества перевода, бывает. Предлагаешь молчать в тряпочку? Если никто не будет озвучивать косяки, обманутых в ожиданиях будет больше, а так все, кто решает купить, будут знать хотя бы.

В игре кальмаров тоже не было кальмаров лол

#17032 2022-02-02 18:05:37

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Боже, какая красивая Ылита пришла с оттопыренным мизинцен и "самидурывиноваты"! Любодорого!

Отредактировано (2022-02-02 18:05:49)

#17033 2022-02-02 18:05:51

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Анигиляция это ещё детский сад на фоне переводов книг с английского современной литературы, где такое переводят, что глаза хочется вырвать. Просто читать надо бы побольше и вытащить золотую ложку из жопы. В мире литературы никогда не бывает так радужно, как хотят господа с оттопыренными мизинчиками которым одно слово жизнь сломало и читать мешает

И не будет  :lol: Я верю, что настанет день, и Женек перестанет считать браком даже то, что сейчас в Сале натворили. А чо такого, чай не мир розовых пони.

#17034 2022-02-02 18:09:42

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

В игре кальмаров тоже не было кальмаров лол

сравнил хуй с пальцем, лол

Название сериала "Игра в кальмара" - это отсылка к детской игре, о которой рассказывают в самом начале первой серии. В детстве главный герой Сон Ки Хун часто играл в нее с друзьями. Как окажется позже, это не раз спасет ему жизнь. (С)

Магистр же тупо проеб перевода из-за незнания исходника.

#17035 2022-02-02 18:10:04

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Так тем более надо не давать забывать о таких эпичных косяках. Иначе и САЛО станет не браком, а изюминкой.

#17036 2022-02-02 18:13:30

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так тем более надо не давать забывать о таких эпичных косяках. Иначе и САЛО станет не браком, а изюминкой.

:lol: удивлена, что он не затянул старую песню "про изюминки" и "коллекционирование".

#17037 2022-02-02 19:27:24

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

удивлена, что он не затянул старую песню "про изюминки" и "коллекционирование".

В частности поэтому меня терзают сомнения, был ли вообще мальчик, то бишь готовый тираж, хоть с браком, хоть какой-нибудь.

#17038 2022-02-02 19:48:28

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

В частности поэтому меня терзают сомнения, был ли вообще мальчик, то бишь готовый тираж, хоть с браком, хоть какой-нибудь

Это ж (г)Истари! Без золотой ложки, узнаваемые и прекрасные как ноябрьский рассвет над свалкой шиеса!
Будьте реалистами.
Конечно же нет.

#17039 2022-02-02 21:04:35

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

удивлена, что он не затянул старую песню "про изюминки" и "коллекционирование".

В частности поэтому меня терзают сомнения, был ли вообще мальчик, то бишь готовый тираж, хоть с браком, хоть какой-нибудь.

Ну от недобросовестных типографий никто не застрахован. Просто у Истари как обычно организация через одно место. Нафига было объявлять о готовности, не имея на руках готового тиража от непроверенной типографии, не пойму. Вроде ж не первый день замужем и там не просто звоночки были, там реально колокола звонили, что грядет наебка. Так что верю, что там такой пиздец выдали, что даже Женек не пытается его втюхнуть.

#17040 2022-02-02 21:20:48

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В частности поэтому меня терзают сомнения, был ли вообще мальчик, то бишь готовый тираж, хоть с браком, хоть какой-нибудь.

Думаешь просто придумали отмазу потому, что сроки проебали опять?  :troll:
Просто странно. Они и до этого получали партии с браком (та же дракорничная без листа, например) и им насрать было - вклеить можно, не развалитесь. А сало ждут так долго, что местные говноеды схавали бы с любым браком. Странно.

#17041 2022-02-02 21:52:06

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Думаешь просто придумали отмазу потому, что сроки проебали опять?  :troll:

Конечно. Проебали столько времени и несколько миллионов, потом придумали отмазу, и понесли новые миллионы в другую типографию.

Анон пишет:

Просто странно. Они и до этого получали партии с браком (та же дракорничная без листа, например) и им насрать было - вклеить можно, не развалитесь. А сало ждут так долго, что местные говноеды схавали бы с любым браком. Странно.

Мы пока не видели, какой там брак. В Дракорничной это одна страница, а в САО же брак мог занимать бОльшую часть книги, или она вообще была бы нечитабельна.
У американцев в Магистре тоже муар есть, не знаю правда, на скольких именно иллюстрациях, пока только одну видел. Как же так они не сумели оборудование настроить и тираж не проверить?

#17042 2022-02-02 22:42:10

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Мы пока не видели, какой там брак. В Дракорничной это одна страница, а в САО же брак мог занимать бОльшую часть книги, или она вообще была бы нечитабельна.

только брак сала мы не увидим, да и дракорничную заметил пользователь, а не само издательство

#17043 2022-02-02 22:52:33

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

только брак сала мы не увидим, да и дракорничную заметил пользователь, а не само издательство

Ну да, Парамонова говорила, что фотографии не покажет, потому что их хейтеры распространять станут, с комментариями о том, какое хуевое у Истари качество, так что это понять можно. После суда, если он случится, может и покажут.
А про Дракорничную ты не прав. Издательство это заметило, поэтому предзаказавшие получили в заказе извинения и ту самую страницу отдельно, на остальной же тираж налепили извинительный стикер с ссылкой на страницу.

#17044 2022-02-02 22:54:26

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Парамонова говорила, что фотографии не покажет, потому что их хейтеры распространять станут, с комментариями о том, какое хуевое у Истари качество, так что это понять можно.

Что-то раньше их хуёвое качество не смущало.

#17045 2022-02-02 22:58:28

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Что-то раньше их хуёвое качество не смущало.

Так раньше их носом в халтуру не тыкали  :troll:

#17046 2022-02-02 23:07:39

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Что-то раньше их хуёвое качество не смущало.

Ну а тут будет наихуевейшее качество, которое никто в продажу и не пускает, потому что совсем некондиция. Есть же разница.

#17047 2022-02-02 23:36:16

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Для большей правдоподобности с САО стоило прикладывать скрины эскрептизы, а не ограничиваться отдельными цитатами. Чему действительно нет веры, так это в вытащенный из печати пятый том Оверлорда по просьбе правообладателя, потому что они с шестым томом составляют одну сюжетную арку.

#17048 2022-02-02 23:47:04

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Для большей правдоподобности с САО стоило прикладывать скрины эскрептизы, а не ограничиваться отдельными цитатами. Чему действительно нет веры, так это в вытащенный из печати пятый том Оверлорда по просьбе правообладателя, потому что они с шестым томом составляют одну сюжетную арку.

Потом может приложат, они ведь его только получили, насколько я понял. Это больше доказательство для суда, а читателям и текстовой информации на словах достаточно будет. А то это уже что-то на уровне "покажите вашу лицензию, а то мы вам не верим".
И как бы неправдоподобно не звучала "отмазка" с Оверлордом, какой им смысл тянуть с его выпуском, деньги что ли лишние с продаж не нужны? Азбуке так у Призрака в Доспехах попросили очередность томов поменять, из-за чего выход задержался.

#17049 2022-02-03 00:03:16

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

А про Дракорничную ты не прав. Издательство это заметило

Издательство заметило - это когда тираж не поступает в продажу по причине брака. А когда заметил пользователь (потому что носом кончутку тыкнул именно пользователь)и сказали "ну вы распечатайте" называется "издательство проебало".

Отредактировано (2022-02-03 00:03:56)

#17050 2022-02-03 00:10:03

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

И как бы неправдоподобно не звучала "отмазка" с Оверлордом, какой им смысл тянуть с его выпуском, деньги что ли лишние с продаж не нужны?

Что же они не сказали своему автору выпускать разом 5 и 6 тома, или Йен прессу, выпустившему книги с разницей в 4 месяца? А если бы у Истари сейчас не был готов перевод 6 тома, пришлось бы искусственно откладывать выпуск пока не сделают макет. На перевод, редактуру и согласования, которого ушло бы еще энное количество месяцев. Слабо верится, слишком удобное прикрытие японцами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума