Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-07 23:03:03

Dead owl do not eat

Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Здравствуйте, аноны!

Как вы знаете, на холиварке уже третий год проходит Тайный Санта, в рамках которого аноны обмениваются подарками между собой. В этом году мы решили, что нам этого мало, год был сложный, поэтому мы хотим подарить желающим немного праздничной атмосферы от модераторского состава, а точнее, мы хотим подарить вам новогоднюю холиоткрытку. Настоящую, бумажную, которая придёт на ваш адрес и останется в своём физическом воплощении у вас на долгую память.

Как принять участие:
Для того, чтобы записаться, нужно отправить свои имя и почтовый адрес на специальную почту — [email protected]
Внимание! Не нужно писать адрес здесь и не нужно присылать в личку модераторам, мы хотим сохранить хоть какую-то анонимность, без связи вашего адреса с ником на холиварке. Имя может быть выдуманным, но адрес должен быть реально существующим — вашим, ваших родственников, друзей, соседа, к ящику которого у вас есть доступ, в общем, на ваше усмотрение. И, пожалуйста, отправив письмо, отметьте соответствующий пункт в голосовалке внизу, мы хотим, чтобы со стороны было видно, сколько анонов участвует.

Если вы хотите отправить открытку кому-то из модераторов
Адрес для отправки открыток. Внимание! Ящик арендован с 1 декабря по 31 января, рассчитывайте пожалуйста свои отправления так, чтобы они пришли в этом промежутке, не раньше и не позже!

Скрытый текст

Сроки проведения:
до 30 ноября включительно — подача заявок на участие. Опоздавшие могут попробовать записаться позже, но открытку они получат только если у нас останутся лишние (мы будем печатать с небольшим запасом), не обижайтесь, пожалуйста.
1-14 декабря — обработка заявок, печать открыток
14-20 декабря — рассылка открыток


Если у вас остались какие-то вопросы, вы можете задать их в этой теме или в личку этого аккаунта.

#Новогодний посткроссинг на Холиварке

Открытку модерам

  1. Отправил(голосов 30 [52.63%])

    52.63%

  2. Не отправил, но собираюсь(голосов 15 [26.32%])

    26.32%

  3. Не отправлял и не собираюсь(голосов 12 [21.05%])

    21.05%

Всего голосов: 57

Гости не могут голосовать


#126 2020-12-04 20:42:14

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

А как заказным отправлять?
Я завтра пойду...

Пишешь от кого и кому, как на обычном конверте. А потом подходишь к оператору почты и говоришь, что хочешь отправить заказным.
На чеке должен быть номер письма.

#127 2020-12-04 21:26:22

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

Пишешь от кого и кому, как на обычном конверте. А потом подходишь к оператору почты и говоришь, что хочешь отправить заказным.

О, анон, я тоже хочу заказным отправить. На почте нормально воспримут в графе "кому" - для ЕА, например? Там же не надо расшифровывать? Мне немного неловко писать "Ебанутому анону\модеру" просто  :lol:

#128 2020-12-04 21:34:48

Marmota sapiens

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

Это одного анона дважды написали или их всё-таки два?

Это два, да, сорри, не заметила вчера. Пофиксила.

Анон пишет:

...нас так мало? Анон вдруг в ахуе, он наивно думал, на холиварке пара тыщ пасётся и хотя бы треть играет...

Пасется все же много анонов, у нас последний год количество уникальных заходов в сутки в районе 5-6к вроде держится, насколько я помню. Но участвуют во всяких активностях немногие. На открытки прислали 114 адресов, это не сильно меньше играющих в Санту, и это примерно и есть то количество анонов, которым интересна вся эта движуха (и это в полтора раза меньше, чем сидит онлайн на форуме прямо сейчас, ну это так, просто чтобы соотносить цифры) :)

#129 2020-12-04 21:44:02

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

О, анон, я тоже хочу заказным отправить. На почте нормально воспримут в графе "кому" - для ЕА, например? Там же не надо расшифровывать? Мне немного неловко писать "Ебанутому анону\модеру" просто

Если не знаешь имени того человека, на которого зареган ящик, то лучше ничего не указывай. На почте могу решить, что ты ошибся адресом. Хотел написать какой-то Европейской Ассоциации, но не туда попал.
И тогда письмо могу вернуть.
Но скорее всего, конечно, бросят в абон.ящик)))
Я просто перестраховщик.


Пс:
Кто знает, может модеры там сказали: "нам будут писать странные люди, которые в получателях будут указывать некоего гражданина Ебанутого. Это норм, это нам".

#130 2020-12-05 07:42:29

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

Анончики, если кто-то вдруг будет посылать открытку модерам из-за границы, мне сегодня сказали на почте написать адрес следующим образом, т.е. дважды указать: и почтовое отделение и индекс, плюс адрес ПО. 

Скрытый текст

Анон, а где ты взял Октябрьский проспект?
Или это только для тех, кто из-за границы пишет?

#131 2020-12-05 12:17:00

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

Анон, а где ты взял Октябрьский проспект?
Или это только для тех, кто из-за границы пишет?

Я посылал из-за границы. Мне на моей почте посмотрели физический адрес почтового отделения и сказали, что лучше написать. По стране наверняка не нужно указывать. Я даже не уверен, что его обязательно указывать при пересылке из-за границы.

#132 2020-12-05 12:26:48

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

По стране наверняка не нужно указывать. Я даже не уверен, что его обязательно указывать при пересылке из-за границы.

А какая разница вообще? Я когда из ЕС в Россию посылаю, то просто пишу адрес по-русски в том виде, в котором это в России принято, а ниже указываю на местном языке страну, город и индекс. Какое вообще местной почте дело до точного адреса? Им надо до нужной границы докинуть, а там разберутся.

#133 2020-12-05 14:37:07

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

Какое вообще местной почте дело до точного адреса?

Да блин, я отправлял тяжелое письмо, спросил, как правильно написать адрес на абонентский ящик, потому что никогда не отправлял письма на а/я заграницу. Мне оператор посоветовала так, я поделился с анонами. У меня хорошее почтовое отделение, нормальные девочки работают, если сказали, что лучше указать, то хуже вряд ли будет.
Чего ты так взъелся-то? Местной почте, может, дела и нет, но есть дело нескольким сортировкам по пути, как в одной стране, так и в другой. Сейчас новогодний завал почтовых отправлений, досконально разбираться вряд ли кто будет.
Я много отправляю в Россию посылок, и всегда указываю адрес в международном формате: начиная с имени, заканчивая индексом и страной.

Отредактировано (2020-12-05 14:43:43)

#134 2020-12-05 15:09:58

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

Пасется все же много анонов, у нас последний год количество уникальных заходов в сутки в районе 5-6к вроде держится, насколько я помню. Но участвуют во всяких активностях немногие. На открытки прислали 114 адресов, это не сильно меньше играющих в Санту, и это примерно и есть то количество анонов, которым интересна вся эта движуха (и это в полтора раза меньше, чем сидит онлайн на форуме прямо сейчас, ну это так, просто чтобы соотносить цифры)

О, спасибо, что просветил))

#135 2020-12-05 15:14:56

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Блеать, теперь и я прочел заголовок как новогодний некродрессинг. :facepalm:  :lol:

#136 2020-12-05 16:14:10

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Сегодня меня пытали на почте :casper:
короче, подписываю письмо, а мне: Вы кому? я ответила, что а/я.
А мне: нет, так письмо не дойдет. Ужас. Я сказала, что это сайту, модераторам.
Нет, говорят, конкретно пишите. Я уж думала написать Гималайской и др.
В итоге написала кому: новогодний посткроссинг.
Она еще переспросила, кто это? Я сказала, там знают.
Так что имейте ввиду.

#137 2020-12-05 16:20:55

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Надо было подписать: в спортлото! :lol:

#138 2020-12-05 17:55:20

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

А кстати да, дорогие модеры, а что писать в графе "кому"?
У нас в отделении на а/я без наименования получателя не выдают =/

#139 2020-12-05 19:50:36

Старый Слоупок

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

А кстати да, дорогие модеры, а что писать в графе "кому"?

Пишите ник желаемого модера, либо, если отправляете всем сразу или если почта залупается, указывайте получателя "Аркутарян В.И."

#140 2020-12-05 19:53:00

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

Аркутарян В.И

Какая красивая фамилия!

#141 2020-12-05 19:54:44

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

А они не затребуют паспорт на Аркутаряна? Могут же.

#142 2020-12-05 20:36:40

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

а я написала от кого: Имярек А.А.
Паспорт не проверили.

#143 2020-12-05 20:49:44

Marmota sapiens

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

А они не затребуют паспорт на Аркутаряна? Могут же.

Не должны

Письма, бандероли, газеты и журналы по подписке будут класть в ваш ящик. Если же на адрес вашего а/я поступит посылка, заказное письмо или заказная бандероль — в ячейку положат извещение. Получить отправление можно будет у оператора отделения, предъявив извещение, доверенность от организации и удостоверение личности.

Всю поступившую корреспонденцию — письма, бандероли, извещения — вы можете забирать из ящика в любое время в часы работы вашего отделения.

То есть контактировать при получении корреспонденции ни с кем не придется, а значит и показывать паспорт тоже. Это как если бы открытку или конверт просто положили в обычный почтовый ящик: никто не проверяет, действительно ли по указанному адресу проживает тот, кто подписан на конверте, его просто кладут и все, получатель сам разберется.

#144 2020-12-05 22:25:37

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

А заказное письмо (с треком) сможете получить? Или отправлять только простым?

офф: у нас на организацию и ип были а/я - там просили доверку от юрлица на получателя.

#145 2020-12-06 15:28:59

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Судя по статистике, моё письмо не дошло  :sadcat:

#146 2020-12-06 23:05:35

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

То есть контактировать при получении корреспонденции ни с кем не придется

Если вам будут слать заказнухи, то придётся, их в ящик не кладут. И выдают отдельно по паспорту.

Дайте одно реальное фамилиё (мы все равно не соотнесём, кого из модеров так зовут).

#147 2020-12-07 14:10:18

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть контактировать при получении корреспонденции ни с кем не придется

Если вам будут слать заказнухи, то придётся, их в ящик не кладут. И выдают отдельно по паспорту.

Дайте одно реальное фамилиё (мы все равно не соотнесём, кого из модеров так зовут).

Модер сможет их получить, даже если его реального имени на отправлении нет, если у него подключено быстрое получение по смс. Я так получала корреспонденцию на имя организации (теоретически, у меня есть доверенность, но никто её не спрашивал).

Ещё мне кажется, что они должны сверять имя на конверте и владельца ящика, но так, по-моему, никто не делает.
Мне в ящик, зарегистрированный на физлицо, попадали открытки для других людей (ошибались в адресе), и ещё на компанию-предыдущего владельца, никаких проблем с ними не было.

#148 2020-12-07 16:16:29

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

А открытки еще остались, есть ли смысл отправлять заявку?  /грустный анон, который замотался с учебой и забыл :sadcat: /

#149 2020-12-09 17:16:14

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Я тоже хочу поучаствовать и отправить открытку модерам:) Если не поздно ещё.

#150 2020-12-09 20:55:14

Marmota sapiens

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

А открытки еще остались, есть ли смысл отправлять заявку? 

Анон пишет:

Я тоже хочу поучаствовать и отправить открытку модерам:) Если не поздно ещё.

Отправляйте заявки, открытки еще есть. Я свою часть получила из типографии только вчера и там с запасом, так что пока хватает.

кстати, вот они

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума