Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2023-06-27 10:40:42

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:
Анон пишет:

После 30 лет я нашёл в себе силы, спасибо, психологу, разорвать отношения с этой токсосемейкой. И, о, чудо, все вдруг вспомнили, что у них есть я. Мать с гордостью поведала, как отец предлагал ей сделать аборт, но, о чудо, она мне жизнь оставила, и теперь я должен до гробовой доски.  :old:

:comfort:

Скрытый текст

Два года. И то я лишь год спустя начал честно рассказывать всё, что происходило в моей семье. До этого было очень стыдно. Вот после этого и начало потихоньку отпускать.

#402 2023-06-27 10:46:15

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Меня родили, потому что меня попросила 8летняя сестра. И имя мне она выбрала в честь её тогда лучшей подруги. Я думаю, что это мило. Люблю свою семью  :heart:

Отредактировано (2023-06-27 10:48:10)

#403 2023-06-27 14:09:03

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Два года. И то я лишь год спустя начал честно рассказывать всё, что происходило в моей семье. До этого было очень стыдно. Вот после этого и начало потихоньку отпускать.

Спасибо :love: и всего тебе наилучшего  :heart:

#404 2023-06-27 21:29:03

Анон

Re: Зачем вас рожали?

@Анон #398, бедный анон, что-то так жалко тебя  :heart2:

#405 2023-06-28 15:09:02

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Этого анона рожали, потому что случайно получилось, потом долго играли в правильную традиционную семью, где все части друг друга и связаны неразрывно.
Полжизни рассказывали, что младший брат - фиг с ним, он же мужчина и свою семью заведёт, а женщина (анон), даже если выйдет замуж, останется в контакте с матерью всё равно, чтобы и ей помогать.
Пытались играть в строгость, интеллигентность, а-ля "бедные, но благородные традиционно религиозные котики". Но при этом хорошие штуки тоже были, не могу сказать, что детство было сплошной мрак.

Сейчас анону 30+, если получатся свои дети, то через искусственные методы, хз, как получится воспитать. Попробую поменьше лажать.

С семьёй, кстати, давно не общаемся - у них не получилось перестроиться на какую-то схему, кроме "анон хорошая девочка и должен слушаться, любить и быть благодарным", а анон - не совсем девочка, не сказать что хорошая и не готов постоянно отбиваться. Я им в чём-то сочувствую, они старались, как умели, ну вот прост немного проебались, и вырос такой анон, который решил целиком сепарироваться, тоже как умел, вместо того чтобы переделывать других взрослых людей.

В принципе, благодаря этому опыту я предполагаю, что тоже в чём-то могу проебаться со своими детьми потом, и если они будут характером похожи на меня, то могут тоже съебнуть от несовместимости. Но я в целом получился ничего такой, мне нравится, что менч родили, несмотря на все побочные эффекты - может, мои пиздюки тоже будут ничего такие и будут довольны если не мной, то собой. Меня устроит)

#406 2023-12-19 01:41:14

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Мать уверяет, что родила анона (1994), потому что хотела детей. Правда, хотела она мальчика, да и родила от бати-запойного алкоголика, с которым всю анонову жизнь срется и иногда получает пиздюлей самое незабываемое воспоминание детства - он ее чуть не убил, а анон потом проходил терапию для взрослых детей алкоголиков, такие вот хотелки))

Анон пишет:

Я сегодня обсуждал с личинкой психолога(моя подруга, сейчас учится) зачем рожают детей.

Она сформулировала что-то вроде, что человек должен быть счастлив и от этого счастья заводит ребенка, чтобы поделится счастьем с ним.

Анон в итоге сам психолог по второй профессии, и таки добавил бы, что многие люди не очень вдупляют, что такое счастье. Оно искажается под грузом примеров родичей и социальных установок, и в итоге людям кажется, что уж они-то счастливы, а заделали наследника - так и вообще щастья полные штаны, а на деле там вон прогрессирующий алкоголизм, все виды насилия, арбузеры всякие, и на все это не всегда получается посмотреть трезвым взглядом.

Анон сам думал, что еще неплохо и в целом счастливо жил - анона не били, не насиловали, на улицу в трусах не выгоняли, даже комп подарили. А потом увидел охуевшее лицо психотерапевта, задумался, насколько мне эти срачи, обвинения в тупости (потому что девачка и как мамка; с другой стороны - потому что хоть и девачка, а прям как папка, ну ты ж посмотри, в эту игру выиграть нельзя) и лицезрение попытки убийства попортили жизнь и приуныл. Никакого счастья не было, были отдельные радостные моменты, не длящиеся более 5 минут.

Отредактировано (2023-12-19 02:00:18)

#407 2023-12-19 10:52:52

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Я сегодня обсуждал с личинкой психолога(моя подруга, сейчас учится) зачем рожают детей.
Она сформулировала что-то вроде, что человек должен быть счастлив и от этого счастья заводит ребенка, чтобы поделится счастьем с ним.

Коллега с уже относительно взрослой дочерью и нормальной семьей задвигала анону что-то про желание продолжиться во времени. Анон слушал и молча завидовал ее здоровой самооценке.

Отредактировано (2023-12-19 10:53:09)

#408 2023-12-19 10:54:55

Анон

Re: Зачем вас рожали?

А я пришла к выводу, что многие рожают от скуки. Выросли, отучились, работают, отношения какие-то заводят, годам к 30, А то и раньше, в жизни ничего особенно интересного и нового уже не происходит, А ребенок - это глобальное изменение, новый жизненный этап.

#409 2023-12-19 11:14:42

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Главное, что вынес для себя анон, глядя на семью нынешнего начальства: если ты мамина корзинка, не могущая самостоятельно обеспечить детей, рожать двоих — это... необдуманно.

#410 2023-12-19 18:33:39

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Коллега с уже относительно взрослой дочерью и нормальной семьей задвигала анону что-то про желание продолжиться во времени.

Дай бог, чтоб не было претензий "не так продолжаешь" :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума