Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-06 21:09:29

Анон

Зачем вас рожали?

Я сегодня обсуждал с личинкой психолога(моя подруга, сейчас учится) зачем рожают детей.

Она сформулировала что-то вроде, что человек должен быть счастлив и от этого счастья заводит ребенка, чтобы поделится счастьем с ним.
Возможно, это правильная психологическая позиция, но я уверен, что так появляется максимум 1% детей. У меня ощущение, что 50% если не больше, случается по залету, и часть по каким-то осознанным причинам, но из них может 5% про подарить жизнь и щастье.

На мой взгляд вообще причина появления детей сильно упирается в социологию и меняется с годами (ну там, рожали, потому что нет контрацепции и нужны рабочие руки, королевы - чтобы был сын для продолжения династии, в советское время - чтобы расширить жилплощадь, некоторые, как я узнал из тредов на холиварке - чтобы нормальный ребенок ухаживал за ребенком-инвалидом, когда кончатся родители, ну и знаменитое "так положено").

И мне пришло в голову, что хорошо бы собрать анонимные стори про то, как и зачем вы появились, если вы в курсе, ну или хотя бы ваши домыслы. Желательно с годом рождения(мне кажется будут немного меняться причины, в зависимости от поколения). Мнение родивших анонов тоже ценно.

О себе: я был рожден в 1986 году, после 2 абортов, потому что мама боялась после третьего получить бесплодие, а надо родить хотя бы одного. История из ее уст.
Скорее всего, родила она, потому что так было принято, и после благополучно передала меня бабушкам и больше рожать не пыталась (а там и 90-е подкатили)

Если взлетит, то наверное перенести в "синдром утенка"

#2 2020-11-06 21:14:00

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1984, случайно, маман решила оставить, раз уж вышло, хотя отговаривали с психологом

#3 2020-11-06 21:19:59

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

человек должен быть счастлив и от этого счастья заводит ребенка, чтобы поделится счастьем с ним.

Моя мать определенно была счастлива, когда завела себе "игрушку на старости лет", ей даже с полом повезло. Но потом что-то пошло не так  ;D
Если бы она прожила дольше, чем до моих 18, наверняка я бы травил кулстори в теме родственников.

#4 2020-11-06 21:23:42

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1975, мама была уверена, что от аборта она бы умерла.

#5 2020-11-06 21:24:56

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1992, студенческий залёт девочки, которой в том месяце исполнилось 18, от мальчика, которому было едва 17, в результате великого батла между мамоймальчика (абортируйте это) и мамойдевочки (аборт нипалюдски) ребенок (анон) был выращен мамойдевочки (и лучше б это был аборт, чесслово).

А, ну и.
2014, анона подвел сперва презерватив, потом постинор, анон посмотрел на это и сказал "ну пусть живёт, раз так хочет". Анон был замужем, но брак начал рассыпаться уже тогда, и рожать особо не хотелось, но воспринималось как "всё равно пиздец будет, раньше сядешь раньше выйдешь"

Отредактировано (2020-11-06 21:45:50)

#6 2020-11-06 21:26:23

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1997, маме хотелось кого-то любить, чтобы в ответ любили её и ещё быть отличной матерью, не то что её мать (эта часть - фейл).

#7 2020-11-06 21:28:44

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Возможно, это правильная психологическая позиция, но я уверен, что так появляется максимум 1% детей

Воистину так. Остальные кого не спросишь аргументы "стакан воды", "родишь-поймешь", "продолжить Род!!11", "чурки наступают, поднять с кален", "дети-цветы жизни", "как зачем??? надо!!11, надо хотя бы одного", "а если б твоя мать не хотела рожать???"

Моя мать вышла замуж, потому шо все остальные вышли давно, одна она "лохушка" за тридцать не пристроенная. Родила, небось, тоже шоб все как у людей. Я родилась в начале 90-ых сразу после развала совка.
И вот ты теперь тяни эту нахуй не нужную тебе жизнь в жопе мира  :smoke:

Отредактировано (2020-11-06 21:29:46)

#8 2020-11-06 21:32:20

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Меня родили по любви, я сам тоже.

#9 2020-11-06 21:32:27

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1989 год, маме было уже сильно за 30, у мамы на счету скопилась немалая сумма и уровень жизни быстро рос в последние пять лет, осознанно решила родить двоих детей, пока ещё не старая и может им всего додать, в 88 году сделала ремонт, забеременела, я родилась в 89, к 91 году от благополучия мамы ничего не осталось, других детей не случилось.

2011 год, моё благосостояние было тоже неплохим, были работа и деньги, доллар стоил 30, моё решение родить ребёнка и всё ему в жизни дать было осознанным, но как же обломалось.  :smoke:

Отредактировано (2020-11-06 21:33:46)

#10 2020-11-06 21:39:52

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Тс, извини за оффтоп, но у темы такое название, что я сначала было решил, что это автор темы "Прекратите обсуждать!" новую завел. Типа, сначала "Прекратите обсуждать!", а потом "Ах, не хотите?! Да зачем вас рожали вообще!" :lol:
А если по теме, меня родили по залету в 20 лет, но с учетом того, что детство у меня было более-менее нормальное, а родители до сих вместе и сейчас растят моего младшего брата, ребенка все-таки хотели. Не знаю, что насчет именно "поделиться счастьем жизни", правда, мне кажется просто хотели семью, растить и воспитывать кого-то. 1995.

#11 2020-11-06 21:40:44

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

у темы такое название, что я сначала было решил, что это автор темы "Прекратите обсуждать!"

лол да ) то же самое подумала

#12 2020-11-06 21:41:40

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Был рожден, потому что родители, в первую очередь папа, хотели второго ребенка-девочку. Поженились они поздно, потому что вышка, кандидатская, карьера, тусовки, у папы всякие походы и прочая хорошая жизнь для себя, которая к сорока годам им наскучила, поэтому завели семью и детей. Ту самую абсолютную любовь я получил. Единственный недостаток моей семьи - контраст с миром, где никто не будет меня любить чисто за факт моего существования и все прощать не задумываясь, особенно жесток :) Это правда мешает.
1980 г.р.

Отредактировано (2020-11-06 21:42:37)

#13 2020-11-06 21:43:55

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1974. Не решился бы спросить маму - боюсь, обидится - но, похоже, меня родили просто потому что надо. Мама, я так понимаю, отца не особо любила, просто пошла замуж ради штампа, ну и я тоже появился на свет не от большой любви, а потому что положено.

стори

У самого детей нет и не хочу, и ну его нахер рожать потому что надо.

Отредактировано (2020-11-06 21:44:17)

#14 2020-11-06 21:46:53

Анон

Re: Зачем вас рожали?

беременность моей мамы была для неё неожиданностью, но она была замужем за моим отцом, это был брак по любви, тогда у них (и ещё довольно долго после) были хорошие отношения, и мама хотела детей, так что, говорит, сперва порыдав от неожиданности, потом порыдала от счастья )) детство у меня было вполне хорошее, и семья, несмотря на разные жизненные коллизии, тоже в общем норм, как и отношения с сиблингами.

#15 2020-11-06 21:50:16

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Хотели общего ребёнка. Родители развелись, когда мне было 5, но оба меня очень любили и папа в моей жизни был.
1991

#16 2020-11-06 21:50:36

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

лол да ) то же самое подумала

+1 :lol:

#17 2020-11-06 21:55:59

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

но воспринималось как "всё равно пиздец будет, раньше сядешь раньше выйдешь"

Анон пишет:

2011 год, моё благосостояние было тоже неплохим, были работа и деньги, доллар стоил 30, моё решение родить ребёнка и всё ему в жизни дать было осознанным, но как же обломалось. 

Извините за оффтоп, а как вы сейчас? Жалеете или нет? Наладилась жизнь?

#18 2020-11-06 21:57:06

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1989, я второй ребенок с разницей 10 лет от первого, к этому моменту моя мать полностью осознала, что брак не удался, что старший ребенок скоро вырастет и уедет в другой город (мы жили в жопе мира), а она останется одна в несчастливом браке, поэтому решила радить второго ребенка, чтобы продлить себе ощущение родительства. Вытащила спираль тайком от отца и забеременела, но он не был против второго ребенка, хотя через шесть лет они все равно развелись. Но я не был попыткой удержать мужа, напротив, она точно знала, что они разведутся, вопрос был только в том, когда, просто она решила, что хочет еще раз побыть родителем, готова была даже поднимать детей одна (не пришлось, отец всегда нас поддерживал материально).

#19 2020-11-06 21:57:50

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Меня родили сразу после развала, не первым по счету. Мать еще до свадьбы сказала отцу, что родит всех, кто получится, ну и родила, всех вытягивали, как могли. Детей она любила очень, так что, можно сказать, входила в тот 1%.

#20 2020-11-06 22:00:32

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Меня зачали в браке случайно во время 8 марта. Старший брат уже был. Второго наверное хотели, но позже (у нас совсем небольшая разница в возрасте).
Я незапланированный ребенок, но решили что пусть живет.
Мама говорит что родился по любви, ну тип любовь у них там была на праздник.

#21 2020-11-06 22:05:25

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1985, анон плод первого секса и у мамы, и у папы, брак по залету, развелись через 3 года.
Мама хорошая, хотя и не без своих тараканов, папа в жизни анона не присутствовал. Несколько раз приезжал после развода и грозил маме, что украдет анона. Мама сказала, да чо красть, погоди, сейчас игрушки соберу и бери. После этого папа растворился в горизонте.

#22 2020-11-06 22:09:24

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1983. я так поняла, что причина "так получилось/не аборт же делать".
но не уверена на все 100, т.к. я так и не поняла, на кой хрен мама взамуж выходила, причём за какое-то фз что. может, и про роды не так поняла.

слишком много "так", но перефразировать задолбаюсь :/

Отредактировано (2020-11-06 22:09:53)

#23 2020-11-06 22:11:57

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1996.
В каком-то смысле я плод тупости своих родителей. Маме тогда было 29 лет, и как она сейчас сама говорит, она по этому поводу очень сильно переживала. Она как раз тогда началась встречаться с моим отцом и почти сразу забеременела. Хотела сделать аборт, но у нее в прошлом уже было 7 абортов, и она испугалась, что после еще одного вообще не сможет иметь детей. И так появился я. Они оба хотели нормального мальчика, так что всё мое детство просто стряхивали на меня своих тараканчиков, хотя нельзя сказать, что они меня при этом не любили. Такая вот всратая у некоторых любовь.

#24 2020-11-06 22:14:07

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Меня родили потому что родственники заебали маму. Козлы долго давили на нее, а когда она родила, сразу у всех куча дел, в итоге у нее похереная карьера.

#25 2020-11-06 22:14:52

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

в советское время - чтобы расширить жилплощадь,

тогда не скажу, но точно не за этим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума