Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2022-07-28 14:04:51

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анонова матушка взамуж сбежала от гиперконтроля. Как сама делилась, до дрожи хотела дочку, чтоб косички заплетать, и, полагаю, чтобы рядом был кто-то "такой же".
С дочкой вышло удачно, с косичками уже не настолько, но свою порцию игры в куколки мама получила, а потом начался тяжëлый и долгий процесс принятия чужого характера как чужого, а не продолжения себя. По мнению самого анона 30лвл – успешнее многих, сейчас мы можем разговаривать как два взрослых человека, каждая со своим опытом и историей. Сам анон, похоже, чайлдфри, как идейно, так и вынужденно, так что продолжения истории ожидать не приходится.

#377 2022-07-28 15:47:06

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Мама родила, чтоб оставить рядом с собой свалившего папу, но воспитать его хорошей версией

#378 2022-07-28 15:48:57

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Этого анона рожали, потому что "ну что это за семья без ребёнка?!!"
У обоих родителей был второй брак. У обоих уже были взрослые дети, которые в силу разных обстоятельств жили в других местах. Родители долго пытались, и у них все получилось.
Фактически, анон был любимым и единственным ребёнком в большой семье, так что рожали его не зря.
Единственным проебом оказалась гиперопека, с этим пришлось справиться

#379 2022-07-28 16:55:21

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1986. Мама родила, потому что хотела "родного человечка" и чтобы было, кого любить. Со своей мамой, моей бабкой, отношения были говно, бабка была авторитарная стерва, у которой рано начала проявляться деменция. Старшая мамина сестра быстро свалила взамуж, мама осталась один на один с бабкой. Залетела от какого-то мужика, которого потом ни разу не видела. Ну и мама решила родить, чтобы был хоть один нормальный родной человек у нее.
Трогательно, конечно, но нихуя не получилось.
У меня было тяжелое, нищее детство, я много раз думала, что лучше бы меня не рожали. Никакого "старта" в отличие от сверстников у меня не было, я много всем завидовала. Из детства помню только нищету и как мама с бабушкой срались в хлам с бросанием меня на улице, с угрозами самоубийством прямо при мне. Мне сложно сейчас доверять маме. Я ее, конечно, люблю, НО

#380 2022-07-28 19:48:53

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Этого анона тоже рожали "для себя", в очень позднем возрасте и от не очень близко знакомого мужика. Мужик, правда, даже пытался строить отношения и участвовать в моём воспитании, но вследствие тяжёлого характера моей маман был послан нахуй, завёл нормальную семью и законных детишек, и его следы затерялись на российских просторах.
В детстве анон не особо об этом парился, и спокойно всем сообщал, что он внебрачный ребёнок и отца у него нет и никогда не было.  Детство было нормальным, потому что растить ребёнка помогали родители матери, но когда они умерли и наступили девяностые, нам было очень тяжко: безденежная мать-одиночка пенсионного возраста + растущий подростковый организм, требующий не только жратвы, но и шмоток, в которых не стыдно показаться перед ровесниками + тяжёлый характер маман + мои подростковые закидоны = нищета, пиздец, скандалы, после которых мы не разговаривали месяцами, живя в одной квартире, и т.п. Мать всегда утверждала, что меня любит, но выражала это в основном нотациями, придирками и замечаниями, так что у меня в мозгу твёрдо пропечаталось, что любовь это мозгоёбство под соусом "ну я же всё это говорю любя, а если ты меня любишь, то делай только так, как я скажу". До сих пор не могу из себя это вытравить.
Для себя анон твёрдо решил, что рожать будет только в полной семье, не позже 38, и только при 100% уверенности, что мужу этот ребёнок тоже нужен. Увы, не сложилось, сейчас раздумываю над вариантом взять детей из детдома. С мамой отношения скорее формальные, никакого родства душ и духовной близости.

#381 2022-07-31 19:58:39

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон 1980, был рожден в браке, не запланированный, но желанный и любимый. Родители анона любят и его, и сестру, конкретно меня воспитывали не без перегибов, ибо первый опыт да и мама-травматик, но старались как лучше.
Анон бездетен, ибо  по молодости был не слишком удачлив в личной жизни, а сейчас уже возраст, да  и свое фиговое здоровье анон не хотел бы передавать в наследство никому (если честно, не уверена вообще, что смогла бы забеременеть/выносить)

#382 2022-07-31 20:15:54

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Анон 1980, был рожден в браке, не запланированный, но желанный и любимый. Родители анона любят и его, и сестру, конкретно меня воспитывали не без перегибов, ибо первый опыт да и мама-травматик, но старались как лучше.
Анон бездетен, ибо  по молодости был не слишком удачлив в личной жизни, а сейчас уже возраст, да  и свое фиговое здоровье анон не хотел бы передавать в наследство никому (если честно, не уверена вообще, что смогла бы забеременеть/выносить)

Анон, а ты, случайно, не я?
Прям вот практически один в один, только у меня не сестра, а брат.

#383 2022-08-02 11:07:43

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Анон, а ты, случайно, не я?
Прям вот практически один в один, только у меня не сестра, а брат.

Лучше бы по поводу здоровья тоже не совпало, эх.
Анон-восьмидесятник

#384 2022-08-03 23:32:26

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты, случайно, не я?
Прям вот практически один в один, только у меня не сестра, а брат.

Лучше бы по поводу здоровья тоже не совпало, эх.
Анон-восьмидесятник

Увы

#385 2022-08-04 09:05:56

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Не знаю ответ на этот вопрос и не узнаю, потому что мать умерла, а с отцом не общаюсь.

Но могу предположить, что контрацепция подвела и решили не делать аборт, потому что почему бы и нет. 1987 год это был.

Нахрен это никому не надо было в итоге, у них ни жилья, ни нормальной работы не было тогда, да и потом тоже не сильно лучше стало, анон в итоге рос в нищете никому особо не нужный, потому что все работали. Иногда родственники что-то проявляли, но редко, потому что были занятые. Мать потом вообще слилась по сути и по ощущениям никогда анона не любила, отец на словах был лев толстой, но на деле предпочитал общению с аноном что угодно. Лучше бы не рожали, с этим ощущением живу с детства

Отредактировано (2022-08-04 09:19:45)

#386 2022-08-04 09:41:01

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Меня родили, потому что "так положено, в семье должен быть ребёнок". Как, в принципе, и моих двоюродных сестёр и брата. Среди двоюродных я была самым старшим ребёнком, самым первым, и со мной родители такой хуйни понатворили, страшно вспоминать.

Скрытый текст

Своего ребёнка не рожала довольно долго, сначала вообще не хотела детей, хотя была уже замужем, потом решила, что надо усыновлять. С мужем прошли шпр в другом городе - два раза в неделю уходили с работы в 3 часа, летели почти 200 километров в одну сторону, сидели три часа на учёбе, и потом 200 километров домой. Сдали все экзамены, прошли психологов, потом все проверки от опеки в своём городе, а потом я начала думать, а точно ли нам это надо? Нужны ли нам приёмные дети, нужны ли мне вообще дети? И пока я думала, забеременела своим кровным ребёнком. Сейчас он наше солнышко и счастье, муж уже несколько раз сказал, как хорошо, что родили своего. И все семьи, с которыми учились в шпр и которые в итоге усыновили, пишут мне: вы молодцы, что своего родили; захотите второго - рожайте, только не усыновляйте, это кошмар!!
Что-то я расписалась и ушла от темы. Извините.

#387 2022-08-04 10:49:12

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Меня скорее всего родили просто по залету. Мама никогда детей не хотела, ни до, ни после меня. Замуж выходила в 20, меня родила в 21 и т.к. жила в мухосранске была последней из незамужних подруг и считалось, что чуть ли не «поздно», хотя это был уже 95-й год. Вышла типа удачнее всех и по благополучию, и оба красивые были, «не пил, не бил».

Скрытый текст

#388 2023-03-09 21:00:46

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анона родили через год после свадьбы, 1978, родителям по 21 году. Без всяких мыслей, потому что. Потому что так надо.

что-то простыня получилась

#389 2023-03-09 21:27:43

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Мама очень хотела ребёнка, долго не получалось забеременеть, она и лечилась, и молилась, потом получилось. Зачем? Чтобы любить. Я очень любимый ребёнок.

#390 2023-03-09 21:36:05

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Этого анона родили по залету. Брак с анонопапенькой распался, когда верну было в районе 2 годиков. Когда анон, в возрасте 15, начал общать папеньку, пришел к выводу, шо слава богу.
А братца анонну родили по большой любви. И тот папаша тоже того, и тоже слава Ктулху.
Не умела мама мужиков выбирать...
Шо интересно, анона мама любила больше, чем братца. Хотя, казалось бы.

Отредактировано (2023-03-09 21:36:47)

#391 2023-03-09 23:28:28

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон 82го года выпуска, родители поженились рано, ну и анон получился сам собой, потому что "семья = дети", да и не думаю, что кто-то там офигеть предохранялся. Через несколько лет примерно так же случился брат и вот тут я уже не очень понимаю маму, потому что там уже понятно было за какое "сокровище" она вышла, но я наличием сиблинга очень доволен, а вот ей было тяжело двоих после разговора тянуть. С другой стороны росли мы почти как трава, во всяком случае на фоне гиперопекаемых и свои пути выбирали сами при маминой поддержке этого выбора. В итоге у брата две классные дочки и он отличный папа, а я вообще не по мужикам и "традиционным семейным ценностям".

#392 2023-03-10 01:10:40

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анона родили запланированно в 1981, потому что семья, но 2 года до этого родители жили в своё удовольствие, путешествовали. Сестру родили, потому что за двоих давали квартиру. Мама анонья - контрол-фрик тот ещё, 100% предохранялась и рассчитывала разницу (дочь врача, там все ок с контрацепцией было). Сестру люблю ужасно. В детстве (с тех пор как анон перестал бить сестру) прям образцовое семейство, poster family без шуток. Девочки-отличницы, ф-но/художка/спорт, универ.

#393 2023-03-10 23:53:05

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1979, хотели завести, получилось не сразу. Детство было хорошим (пока не распался Совок и у папы не появилась возможность свалить в Москву делать бизнес, потому что его душа приключенца не могла усидеть в каком-то институте). Непосредственно после меня мама сделала аборт (ещё в браке с ним), жалеет до сих пор, зла на родителей, почему не запретили), папы завёл мне брата, который годится мне в дети. Поздние.
В общем, я ими довольна, а своими проблемами с зачатием, которые спасли меня и от случайного залёта с неудачными партнёрами, и от желанного в тот неприятно долгий период в браке - ещё больше довольна. Сейчас не хочу, больна и нет сил не высыпаться каждую ночь минимум три года

#394 2023-03-14 08:05:22

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Зачем меня рожали, не знаю. Подозреваю, что по залёту после маминой денрожденной пьянки (и по датам совпадает, и потому, что она даже не могла определиться точно, кто же мой отец)

#395 2023-03-16 03:33:28

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1978, рожали потому что семья должна быть с ребенком. Родили через год после свадьбы. Вроде как мать меня хотела и спецом тайком от отца перестала предохраняться, то ли календарный метод подвёл, но родилась я раньше, чем хотел отец. Отец у меня говно, мотылялся к матери и обратно даже когда она меня носила, развелись в мои восемь лет. Больше мать не размножались, а у отца есть ребенок младше меня на 18 лет кажется. С тем ребенком не общаюсь. С матерью только по мылу. Если честно, думаю что не будь в то время штампа, что надо взамуж и дитачек, мать бы меня не рожала.

#396 2023-06-26 12:09:51

Анон

Re: Зачем вас рожали?

О, не видел такой темы. Заметил в треде "Зачем я рожала".
Я проработал с психологом,  что я залёт. Второй ребёнок, который был никому не нужен, а аборт в 83 было проблематично делать.
Мне никогда об этом прямо не говорили, но у меня дисфункциональная семья, и мне с рождения это пассивно агрессивно говорили, и я считывал, что я нахрен никому там не нужен. Привет, травма отверженности, покинутости и ненужности.
После 30 лет я нашёл в себе силы, спасибо, психологу, разорвать отношения с этой токсосемейкой. И, о, чудо, все вдруг вспомнили, что у них есть я. Мать с гордостью поведала, как отец предлагал ей сделать аборт, но, о чудо, она мне жизнь оставила, и теперь я должен до гробовой доски.  :old:
В общем, детство и юность моё жесть. Нищета, выживание и использование меня, как половой тряпки и слива негатива за свою несостоявшуюся жизнь. Своих детей - нет, и не хочу. Боюсь, что тоже буду не фонтан, даже после психолога, плюс я не хочу своему ребёнку такой же нищеты, как у себя, а нормальной жизни я дать ему не могу.

Отредактировано (2023-06-26 12:15:41)

#397 2023-06-26 13:36:11

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Залет, четвертая беременность после одних неудачных родов, одних удачных и аборта. "Подпольно пролезла" и "врач отговорила". Не то, чтоб прям ненавидели, иногда даже любили, но раздражение вызываю да и за человека особо не считаюсь

#398 2023-06-26 14:45:25

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Моя мать решила "родить для себя". К сожалению
от ебаната. Официально он был мне никто, но в голову нормально насрал, да и по характеру я на него похож. Готовилась, копила деньги. Родила она в конце 1990, то есть понятно, в какое очко эти деньги канули.
Самый угар, что родившая для себя погибла, когда мне было 4, и потом я стал ебучей обузой сначала для бабушки, потом, после ее смерти через несколько лет после матери, для тётки.

#399 2023-06-26 16:06:18

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

После 30 лет я нашёл в себе силы, спасибо, психологу, разорвать отношения с этой токсосемейкой. И, о, чудо, все вдруг вспомнили, что у них есть я. Мать с гордостью поведала, как отец предлагал ей сделать аборт, но, о чудо, она мне жизнь оставила, и теперь я должен до гробовой доски.  :old:

:comfort:

Скрытый текст

#400 2023-06-26 16:19:21

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

и теперь я должен до гробовой доски.

:comfort:

пффф, это кто еще кому должен, что, не могла родить от миллионера?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума