Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2022-06-10 13:09:50

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1990, "я тебя рожала для радости"
В браке без любви, нормального секса, с холодными отношениями что с мужем, что с родителями, и эгоистичными младшими сиблингами на попечении матери, т.к. "она ж старшая".
Так что таки для, для безусловной любви и счастливого слияния, вышло 50/50, лучше животное завести.
Хотя нет, с животным ей травму тоже родители устроили, так что не вышло бы.

#352 2022-06-10 13:14:09

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Меня рожали, чтобы сестре было "не скучно". Ее рожали, чтоб получить квартиру. Весело)

#353 2022-06-10 13:20:23

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Маман озвучивала причину, что "родила для себя", при этом всё мое детство максимально скидывала мое воспитание на других: со мной-младенцем сидел отец, потом ясли, потом садик, бабушки-дедушки, лагеря и т.д. Брата рожали, потому что "один ребенок в семье вырастает эгоистом". Отношения в семье были пиздец, холодная мать, неуравновешенный отец, ебанутые бабушки с дедушками, мужская половина семьи бухала, женщины семьи были либо истеричками (бабушка), либо холодными и давящими (мама). Моё мнение — мать родила, просто потому что так надо, все же рожают, все хотят детей.

#354 2022-06-10 13:31:15

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Меня рожали, чтобы отец не ушел из семьи. А когда мне было меньше года, он умер. Я сначала думал, что маменька настолько токсично себя вела потому, что облом, старалась, рожала, а мужа все равно нет.
Сейчас думаю, что до таких умозаключений там доходить было нечем, а погано себя вела потому, что могла. Они и когда отец был жив, тоже из одного ребенка сделали козла отпущения и радостно его пиздили.

#355 2022-06-10 13:49:57

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Меня рожали, потому что мама думала, что это уже ранний климакс, а потом стало поздно делать аборт, да и жалко ребенка коцать. Что внезапно, поскольку в провинции в семидесятые аборт был почти единственным средством контрацепции (во всяком случае, остальные работали намного хуже). А я рожал, потому что ощущал какую-то необходимость, чтобы появился ребенок. Чтобы он был и чтобы я его любил. Родился какой-то единственно возможный человек на свете, и я его люблю. С тех пор желание родить ещё кого-нибудь не появлялось никогда. Последние пару лет иногда подумываю, не забеременеть ли от партнёра, но помня, как тяжко, когда родители старше тебя на 40+ лет, тут же отказываюсь от этой мысли.

#356 2022-06-10 13:51:55

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Этот анон #351
фикс: для безусловной любви в свою сторону, не в сторону анона

#357 2022-06-10 15:45:31

Анон

Re: Зачем вас рожали?

"Меня рожали, чтобы сестре было "не скучно". Ее рожали, чтоб получить квартиру. Весело)" - вот это вообще плюс 100500+ жиза у людей. У меня сестра двоюродная таким способом расплодилась. Троих произвела. А потом когда услышала по новостям что Путно тем кто 5-терях настрогал разово лям выделил, на говно изошлась матом  :lol:  типа "а почему он, а не яяяя?!?" Благо что все трое дельные пацаны получились.

#358 2022-06-10 16:07:50

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Господи, меня что-ли, одну тут рожали потому что хотели? Мои были молодые, но отец старше и очень хотел детей, ему типа врачи после службы и отравления сказали,что детей может не быть. И мама хотела, хотя похоже была не шибко готова морально, но это уже мои выводы по результатам

#359 2022-06-10 16:48:06

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Не, анон, тут выше по треду отписывались люди из семей, которые хотели детей.

#360 2022-06-10 19:43:08

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Моего старшего брата родили по залету, когда родители были очень молоды (мама еще училась в институте). Он с рождения был не слишком здоровым, мама с ним много намучилась и когда ему исполнилось уже 15, она решила родить еще ребенка, авось, лучше выйдет. Родилась я. Кстати, исполнила мамину мечту - я была настолько здорова, что очень мало болела в детстве, да и сейчас у меня здоровье вполне неплохое (не считая близорукости - которую я давно исправила операцией - и не очень хороших зубов, впрочем, на фоне рассказов многих людей у меня зубы еще ничего так, вполне). Пока мама возилась с задыхающимся от астмы братом и маленькой мной, она забеременела третьим ребенком (беременность она просто не заметила, поскольку кормила меня, а месячные так и не начались). Когда заметила, то что-то делать было уже поздно и родилась моя младшая сестра, которую мама совсем не планировала. У нее здоровье несколько похуже моего (хотя ничего особо серьезного), видимо, мамин организм еще не очень хорошо восстановился.

Так что я оказалась единственным запланированным и желанным ребенком. Как ни странно, мама всегда больше любила брата и сестру. Впрочем, мы с ней просто не очень совпали характерами, вкусы и увлечения у меня были (и есть) несколько "странноватые", так что неудивительно. Брата она любила, потому что "бедненький", сестру - потому что они с ней больше совпадали. Зато я у папы любимая дочь, вот с ним мы во многом похожи.

Мама мне, кстати, все рассказывала довольно откровенно, что да как, да как все получилось.

Отредактировано (2022-06-10 19:46:13)

#361 2022-06-11 02:02:56

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Последние пару лет иногда подумываю, не забеременеть ли от партнёра, но помня, как тяжко, когда родители старше тебя на 40+ лет, тут же отказываюсь от этой мысли.

А что тяжкого-то?
залюбленный анон с родителями 40+, которому вечно завидовали подруги с молодыми родителями

#362 2022-06-11 02:08:05

Анон

Re: Зачем вас рожали?

У меня отец старше на 39 лет (он еще довоенного изготовления), вполне норм взаимопонимание. Но он у меня прогрессивный, во все вписался, все освоил, новым интересуется, по СССР не тоскует, бодрый дедушка :) Мама тоже была такая, но она умерла уже...

В общем, это от характера больше зависит, чем от разницы в возрасте.

#363 2022-06-11 06:36:45

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1977 год, родителям было 21 маме и 23 отцу, рожали, потому что было жилье и более-менее благополучие финансово, так а чо не родить-то. При этом анон вообще ни в чем не может пожаловаться на детство и воспитание, родители были молодые, веселые, изрядно бестолковые, но к ребенку, скажем так, дружелюбно настроенные (это правильное слово, потому что анона с раннего детства считали за человека и ни в чем особо не долбили и не принуждали). Бабушка с дедушкой жили там же, тоже были довольны наличием чиби-анона и очень баловали. Братьев-сестер не завели и вот тут уже осознанно, анон находил у родаков резинки в детстве (был диалог "что это? - это чтоб у тебя братьев-сестер не было. - ХОРОШО!", потому что анон с детства был практичный и младших сиблингов не хотел, кек).
При этом сам анон не родил, потому что не ощущал потребности. Теперь иногда думает, что можно было бы, но уже не будет, потому что в 40+ можно родить не очень здорового, а это нафиг.

Отредактировано (2022-06-11 06:39:45)

#364 2022-06-11 08:18:24

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Меня по залету.
Папа очень любил маму, но ей он просто нравился и у неё была еще куча поклонников, так что ни о каком браке и детях она не думала. А потом внезапный залёт, свадьба, и мама говорила, что когда мне было где-то полгода-год она внезапно осознала, что очень любит папу
В результате вполне себе счастливая семья, все друг друга любят и уважают

#365 2022-07-15 13:35:21

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Мать с батей друг друга не любили, ему была нужна тупо прислуга с вагиной, еще желательно, чтобы работала, а он нет (его план удался). Маман просто хотела замуж, чтобы свалить от родителей, у нее отношения с матерью были плохие.
Зачем моего брата родили в 72-м, хз. Но зная моего батю, могу предположить, что для Продолжения Рода. Плюс бесплатная рабочая сила и стакан воды. Детей больше не планировали, маман делала аборты. Но потом случилась война в Афганистане, брат рос, и они в какой-то момент пересрались, что его призовут и он умрет там. И решили заводить второго, типа про запас. У маман было несколько выкидышей, в итоге родила меня в 87-м (ей было 42).
Мне всю жизнь так и говорили - мы тебя родили, чтобы была помощница! (Спойлер - не вышло, вышел позор семьи).
Брат в итоге от армии откосил, всю жизнь старательно "помогал", забив на свою жизнь почти полностью, так и не женился. До сих пор живет с отцом, хотя ему уже полтос. А я съебался куда подальше.

Детей в теории хотел бы, но не рожать, а взять из дд. Но на практике - анон пидор, кто ж ему даст, плюс здоровье не то, и у партнерши тоже. Дети все-таки кучу ресурса отжирают, а тут на себя не хватает. Жаль, потому что детей я люблю, хотелось бы дать кому-то шанс на хорошую жизнь.

Отредактировано (2022-07-15 13:41:12)

#366 2022-07-15 14:18:20

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Я - залётный киндер-сюрприз
Мама долго думала об аборте, в итоге все-таки решила оставить, А как я родилась, так полюбила и затискала
С папой поженились, семья получилась хорошая и никто ни о чем не жалеет, не развелись

#367 2022-07-15 14:20:31

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Господи, меня что-ли, одну тут рожали потому что хотели?

Нет, меня тоже.

#368 2022-07-15 14:21:38

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Да нас достаточно таких, мы еще на первых страницах отписались

#369 2022-07-15 14:21:55

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Женщин, которые сознательно отказывались создавать семью и жили для себя, были единицы.

Но были ведь и такие, что хотели семью, но никто не женился на ней.

#370 2022-07-23 12:52:28

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Меня рожали сознательно, имея уже жилье, имея старшего. Анон рад этому. У анона только нет сестры. Мама говорила, что лет пять до меня ей пришлось делать аборт. Она была веселая и здоровая, расцветшая. После аборта долго болела и была еле живая. Она уверена, что это была бы девочка. А я всю жизнь жалею, что у меня нет сестры лет на пять старше.Конечно, про аборт мама сказала анону, когда тот был взрослым... Выхода у нее не было. А все же надо было плюнуть на отсутсвие жилья и родить...

#371 2022-07-23 13:36:19

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Маня рожали потому, что : «дети должны быть». Правда, одной меня им хватило, больше не захотели.

#372 2022-07-23 13:49:28

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Маменька любила рассказывать, что залетела сразу после свадьбы (а замуж вышла, чтобы от своей мамы с братом свалить), и хотела сделать аборт, но вот не сделала, поэтому есть я. Офигенное знание, приятно полжизни знать, что ты жертва не сделанного аборта. Сестру родили хз зачем, типа, на мне откатали программу "наш ребенок", можно родить еще одного, уже осмысленно. Сколько я своих родаков слушаю, не знаю, зачем им были нужны дети, ну квартиру на нас дали трехкомнатную, больше никакого профита.
Сейчас мамо чудесно переобулась, так нас любит, так любит, сил нет, как.
Своих двоих я родил, потому что хотел, и просто их люблю.

#373 2022-07-23 16:42:21

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон-бумер 1966 года рождения, по залету. У мамы с отцом разница была в 20 лет, ей было 20, ему - почти 40. Он еще и пил, но потом вроде как закодировался, хотя надолго не хватило. Уже после моего рождения мама поступила в институт, отца туда же допинала - у него был только техникум. И до своей школы я их толком не помню: то они на сессии в столице, то в тайге (геологи оба), то в области. Так что растила меня бабушка со стороны отца, а родители приезжали на месяц-полтора и опять куда-то девались. Периодически присылали посылки с разностями - то ананасы под новый год - диковинка в российском провинциальном городе начала 70-х, то красивые платья/игрушки из Москвы. Раннее детство вспоминается как вполне хорошее: игрушки были, платья мне шили красивые, книжек много, в театры бабушка водила минимум пару раз в месяц, а вторая бабушка бдила за музыкальным образованием: музыкальная школа, абонемент в филармонию, вот это вот все.
После смерти отца, когда анон в 3 классе учился, мать пила здорово, брат отца, который к тому времени с нами жил, бухал тоже, мужики вокруг матери вились всякие, и подростковые годы у анона вышли хреновыми, нервными и нищими. От этого всего анон в 17 лет завел отношения с мужчиной старше себя на 15 почти лет, в 18 выскочил замуж за него и свалил на Севера, где и родил двоих детей, 1985 и 1988: первую потому что вроде замужем и положено, вторую через три года сама хотела - забеременела, об аборте даже не думала, потому что мне казалось, что двое - это как-то правильно. Хотя сама в детстве ни разу по отсутствию сиблингов не страдала.
Интересно, что несмотря на мамины выкрутасы, пьянство вокруг и множество неприятных ситуаций, у анона как-то не было сомнений, что его любили и любят, и мир - место в целом хорошее и лично к анону доброжелательное. С мамой отношения не самые простые, но в целом тоже хорошие сейчас; она потом, когда за ум взялась, а анон уже развелся, нам с детьми много помогала. А сейчас, когда ей под 80, я ей помогаю.
С собственными детьми у анона тоже хорошо сложилось, понимание и поддержка в обе стороны есть, хотя в подростковом возрасте бесоебили. Дочери повторили семейный сценарий и уехали в свои 18 и 22 на самостоятельное житье - в другой город, а потом и в другую страну. Звонят через день, обе две. Вот унучиков нет, и, скорее всего, не будет. Анона это не парит, дочерей тоже не очень, но если случится следующее поколение, то почему бы и нет. Будем любить.

Отредактировано (2022-07-23 16:55:44)

#374 2022-07-28 12:27:10

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Старшего сиблинга родили тупо потому что забеременели :dontknow: Ну раз уж так вышло, куда деваться. Анона родили, когда сиблинг вырос, ну чо, надо же второго когда-нибудь. А младшего сиблинга (очень позднего ребёнка) родили, потому что снова случился незапланированный залёт, и отец отговорил мать от аборта.

И при этом мы с сиблингами как раз, пожалуй, входим в тот %, где всё получилось, тем не менее, нормально. Мать у меня практически профессиональный родитель, дети ей, так скажем, всегда были интересны. Она не жалела времени и сил, чтобы вложить в нас побольше всякого-разного, прислушивалась, присматривалась, очень радовалась даже самым маленьким успехам. Ей процесс воспитания доставлял удовольствие. Никогда не требовала свершений там, где мы были некомпетентны. Ну не без мелких косяков, конечно, но вообще детство у нас троих было скорее хорошим и приятным. Отец особо не лез в процесс выращивания детей, просто обеспечивал материально как мог.

У меня один анонёнок, родила по очень большому желанию, уже после 30. Долго ждала, пока наконец появится это самое желание иметь ребёнка. Все остальные причины мной не рассматривались, в независимости ни от каких "часиков" и прочей лабуды.

#375 2022-07-28 13:42:24

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анона родили по залёту, аборт родителями не рассматривался в принципе. А вот сестру делали с конкретной целью родить анону сиблинга, чтобы анон рос не таким гордым и зазнавшимся. Вышло только частично :evil:  Сам анон об этом узнал довольно поздно и очень ржал.

Нельзя сказать, что получилось в итоге плохо, общий родительский.. хз, даже не похуизм, а общая ненапряжность в отношении к вопросу детей и к жизни вообще - это скорее хорошо, об аноне  с сестрой заботились, нас любили, но никогда не строили каких-либо ожиданий и не ставили за ребёнка целей. С другой стороны, если бы не было анона, мать скорее всего ушла бы от отца, и жизнь её сложилась бы лучше.

Отредактировано (2022-07-28 13:42:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума