Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2020-11-17 14:56:18

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

анон, когда вырос, обнаружил, что совсем не идиот и довольно легко справляется с задачами, которые имеют практический смысл

Аналогичная петрушка у "ленивого" анона с мотивацией. Если мне что-то надо, я сворачиваю горы, а на нет и суда нет.

#277 2020-11-17 15:02:56

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1995 г.р., родители не планировали намеренно с высчитыванием овуляции и всем таким, а просто забили на предохранение после свадьбы. в итоге анона воспитывали родители отца, а мать и отец успешно разбежались заниматься личной жизнью =D

#278 2020-11-18 04:59:06

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1978 г.р. Родители после трех дочерей-погодков и последующих 10 лет абортов, пожелали таки мальчика, а родился я. Вот нахрена это нужно, куда нам ещё дети? Примерно так высказали родителям старшие дочери. Когда я подрос, они и мне это неоднократно озвучивали. А я, мелкий, их всех любил и бегал хвостиком, пока мне орали "отвали". Повзрослел, осознал и отвалил навсегда.

#279 2020-11-18 09:00:00

Анон

Re: Зачем вас рожали?

А что значит "воспитывали по Споку"?
Я только одного Спока знаю, остроухого : D

#280 2020-11-18 09:14:01

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

А что значит "воспитывали по Споку"?

Это автор книги по детскому воспитанию. ЧСХ, его самого в старости его дети бросили и он умирал в одиночестве. У моих тоже была такая книга "Ребёнок и уход за ним", но мои на неё положили болт и косячили сами =D

#281 2020-11-18 09:16:08

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

А что значит "воспитывали по Споку"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%B8%D0%BD
Вот по этому товарищу
http://lib.ru/KIDS/SPOK/rebenok.txt
Собственно нетленный труд, подаривший детям много интересного жизненного опыта

#282 2020-11-18 09:18:14

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Детей у меня нет. Но вот мои подруги воспитывали детей по Споку. Тогда это считалось модно , правильно и прогрессивно.Книга называлась Ребёнок и уход за ним.

#283 2020-11-18 09:39:16

Анон

Re: Зачем вас рожали?

С тех самых пор анон очень сдержанно относится не только к Споку, но и модным нынче Лабковскому, Комаровскому, Петрановской и прочим. =D

#284 2020-11-18 10:42:31

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

А что значит "воспитывали по Споку"?

У моих тоже была книга. В принципе, я ее читал в детстве(я читал все) и мне она понравилась вполне =D
Я так понимаю, что основная претензия к Споку сейчас - это то, что он писал, что не обязательно кормить грудью, а теперь ВОЗ рекомендует и тырпыр, и то, что он в принципе сторонник такого спартанского подхода, а сейчас основной тренд -детоцентрированность.

#285 2020-11-18 11:49:06

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анону, когда тот был подростком, мать вручила книгу М. Стоппард "Полезные советы девушкам" и сказала: "На, образовывайся, потому что мне с тобой про всё это говорить некогда". Анон честно прочитал, но большинство советов оказались вообще мимо.

Отредактировано (2020-11-18 11:49:21)

#286 2020-11-18 16:21:42

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Комаровский кстати ничего. Он в основном про медицину говорит, а не про воспитание. И позиционируется как врач-педиатор, а не педагог (и не лезет туда).

#287 2020-11-18 16:24:02

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:
Анон пишет:

А что значит "воспитывали по Споку"?

У моих тоже была книга. В принципе, я ее читал в детстве(я читал все) и мне она понравилась вполне =D
Я так понимаю, что основная претензия к Споку сейчас - это то, что он писал, что не обязательно кормить грудью, а теперь ВОЗ рекомендует и тырпыр, и то, что он в принципе сторонник такого спартанского подхода, а сейчас основной тренд -детоцентрированность.

По Споку это например то что младенец часто орет потому что ему скучно и не надо прибегать по любому зову. Пусть орет, поорет  часами и будет орать только по делу. Но на самом деле это уже формирует поведенческий паттерн «как не зови, ты умрешь в холодном лесу и никто не придёт на помощь». Потому что в этом возрасте как раз важна защищенность так как младенец совсем беспомощен.

#288 2020-11-18 21:15:44

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анона тоже воспитывали по Споку, мать до сих пор считает себя охуенным воспитателем и любит рассуждать о том, кому надо запретить рожать. Анон действительно опережал сверстников, в начальной школе даже побеждал на олимпиадах. Бабушка охуевала от учебной нагрузки и вопила, что мать лишает анона детства.

#289 2020-11-19 00:18:12

Анон

Re: Зачем вас рожали?

И меня по споку, мама с удовольствием декрет вспоминает, как время отдыха, а я выросла довольно холодным человеком ну и распираторными болела так, что мама поседела к моим пяти годам.
Но мама была молода и хотела просто быть добросовестной матерью, а никакого положительного примера от родственников взять было невозможно, там была хтоническая хтонь и мама это понимала, вот и пришлось учиться материнству по актуальным тогда книгам.

#290 2020-11-19 02:33:10

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Чтобы отец не ушел. Ну и старшие дети уже выросли, надо же было кому-то мозги ебать.

#291 2020-11-19 13:51:42

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1995
Запланированный ребенок, но сам брак - то еще говно, отец типичный миакори-иждивенец, просрал все полимеры, причем своих у него не было, он просрал мамины, прямо свисая у нее с шеи.
Любви мне додавали мама и дедушка. Проебы в воспитании были, но у кого их не было. И хоть я и был любимым ребенком, не могу перестать винить мать за то, что она меня родила, потому что человек я некрасивый, глупый и несчастный, и благодаря отцу у меня ничего своего не осталось, даже из родного дома он меня вытеснил. Не получился я. Лучше бы меня не хотели и не рожали. (Матери я, естественно, такое не говорю)
Сам детей никогда не хотел, замуж тоже не хочу. Да и что я могу дать этим несчастным детям? Чайдфри - это единственное, что во мне хорошего есть.

#292 2020-11-24 19:13:37

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Нам Спок очень помог в определении детских болезней. Гораздо больше, чем участковый педиатр

#293 2020-11-24 20:01:40

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анона рожали за "а чо бы нет?". Мать с отцом тогда друг друга бурно любили, было начало девяностых, они были счастливы и свободны, открывали новый мир, мать забеременела - решила, что абортировать не хочет, и если ей в принципе охота заводить ребенка, то сейчас и с этим мужчиной. Папа сказал - поддерживаю. Они не были расписаны, папа во время моего рождения был в командировке и не вписался, соответственно, в свидетельство, потом год волоебил, а через год мама поймала его на измене и хлопнула дверью. После чего еще шесть лет он не мог вписаться в свидетельство и опоздал нахуй в ЗАГС два раза, даже когда согласился (но во второй все-таки успел сделать, чо надо, и потом был вполне материально-ответственным родителем). Люблю их обоих, но вся эта история - наглядная демонстрация на тему "если ты не готова в одного растить ребенка, подумай еще. Потому что каким бы распиздатым и надежным не казались тебе партнер и ваша совместная жизнь сейчас, завтра может быть такое айнанэ, что только успевай охуевать".

#294 2020-11-24 23:52:27

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1990, маман было 35, детей она видимо не особо хотела, взамуж хотела еще меньше, но часики то тикают  и уже бьют полночь! (с)
Не имею к родительнице претензий как к опекуну, она честно одна тащила как могла в плане финансов и въебывала сутками, чтобы было чем накормить и во что одеть чадо. Но как родитель/воспитатель она просто стартовый набор холиваркоанона: пищевое насилие, лечение народной медициной, вербальный и иногда физический арбуз, непонимание за что выросшее дитетко ее не любит
Сам детей иметь не планирую и абсолютно уверен, что и ей заводить не стоило

#295 2020-12-03 21:49:56

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

1973 г. Мама любила сокурсника, рассорилась с ним и вышла замуж за моего отца назло и потому что часики (24 годика). Отец об этом знал и женился потому, что человеку нужна семья. Никакой любви и даже тепла между ними не было никогда, а сейчас они вообще практически не разговаривают, хотя и живут в одной квартире.
Насчет рождения анона показания расходятся: все детство я прожила в убеждении, что меня очень хотели, планировали, мечтали, далее везде. Ну то есть мне об этом говорили неоднократно, как и о том, что дети и замуж только по любви.
А лет в 17-18, на фоне моей первой и глубоко несчастной любви, я узнала, всю эту историю про их брак и то, что мама залетела, но рожать не хотела , потому что диплом (ну то есть она уже была замужем на тот момент, но сначала надо было закончить институт, чтобы все по порядку). Поднимала шкаф, кипятилась в ванне и прочая дикость. Но аборт было страшно, и вот она я, любимая дочечка. Дочечка к шести годам заимела астму, и мама решила, что еще одного такого больного и негодного ребенка она не перенесет, ей от меня одной проблем выше крыши, а мы с отцом испортили ей всю жизнь, потому что астма точно с его стороны, у нее в семье такого никогда не было. И вообще мужик это грязная похотливая свинья (далее подробности их постельной жизни), а если залетишь, то придется рожать, потому что в нашей семье женщины крепкие (смотри про шкаф) и вообще дети это счастье и то, ради чего стОит выходить замуж и все вот это терпеть.
Вот такой клубок  :creepy: Анон словил такой когнитивный диссонанс, что даже отвлекся от своих любовных несчастий, пока это все переварил и в голове уложил. Может, в этом и была цель этих откровений  :facepalm: . Я бы предпочла не знать, конечно. Но именно тогда в наших отношениях что-то поломалось и так больше и не склеилось.

Я тебя чот дай обниму, анонче(

#296 2020-12-03 22:06:03

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Но аборт было страшно

Аборт страшно, а выкидыш не страшно?  :smoke:

#297 2020-12-03 22:39:30

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

ЧСХ, его самого в старости его дети бросили и он умирал в одиночестве

Откуда ты это взял. Дедушка умер как типичный небедный американский пенсионер в возрасте 94 лет. В доме престарелых на югах. Как именно дети, которые сами уже тогда были не молодыми, должны были его не бросать.

#298 2020-12-07 02:59:58

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1991. Брак по залету, живут вместе уже видимо навсегда. Все детство чувствовала вину за свое рождение и то, что я должна жизнь за жизнь (родить самой), и не чувствовала никакого противоречия, пока друзья и люди из интернета на это не указали.
Все детство мне говорили, что я плод любви, но что меня никто не планировал (презервативы подвели).
До сих пор не понимаю, зачем мама меня родила, так как ее бы никто не осудил за аборт (неважное здоровье). Вроде как женщину в СССР воспитывали так, что семья-ребенок ставился во главу угла. Но... мне бы лучше было, если бы она больше думала о себе.
Отец просто максимально подвержен стереотипам, типа родили, потому что надо, вряд ли он когда-то думал, что можно, к примеру, не хотеть детей, и это окей.

2015. Мой залет. Те же презервативы, будь они неладны. Делаю таблеточный аборт. Вообще моральных переживаний не было. Единственное, если это когда-то как-то всплывет, скорее всего, большинство знакомых (и мои родители) меня осудят.
Все еще не понимаю, зачем рожать ненужных детей...

#299 2020-12-07 03:11:32

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Единственное, если это когда-то как-то всплывет, скорее всего, большинство знакомых (и мои родители) меня осудят.

Странный у тебя круг общения.

#300 2020-12-07 04:33:54

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Оффтоп, но в СССР вроде бы женщинам во главу угла ставили ударный труд и строительство коммунизма во всем мире. По-крайней мере, официальная точка зрения была такая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума