Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2020-11-14 20:59:48

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Аноны-вундеркинды, а вы в каком смысле ими были
- ну реально или по мнению родителей?

Нифига не вундер, просто был довольно умным и быстро схватывал. Хотели гения, гением я не был ни разу.

#227 2020-11-14 21:03:16

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Аноны-вундеркинды, а вы в каком смысле ими были
- ну реально или по мнению родителей? Просто очень интересно вот это, когда родители с чего-то решают, что их ребенок не такой, как все, и начинают плясать ужасные танцы

Я всегда хорошо соображала, рано начала говорить, читать, в школе была отличницей и медалисткой, в вузе почти отличницей. Участвовала в олимпиадах и конкурсах с логическими задачами (кто помнит олимпиаду "Медвежонок"?). Моя мама очень любила книгу "После трех уже поздно".  =D

#228 2020-11-14 21:04:25

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Аноны-вундеркинды, а вы в каком смысле ими были
- ну реально или по мнению родителей?

Анон в этом плане вообще был большим разочарованием родителей. Ленив примерно также, как талантлив. Из-за чего все планы сделать из него сначала вундеркинда, а потом и гения, с треском провалились. :lol:

#229 2020-11-15 01:16:15

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Ленив примерно также, как талантлив.

Та же фигня. С детства просёк, что чем больше ты делаешь, тем больше тебя нагружают, поэтому изобретал различные способы, как себе жизнь облегчить, но в то же время не заработать имидж лентяя. Иногда нарочно делал что-то плохо, чтобы в следующий раз не просили это делать.

В более зрелом возрасте механизм дал сбой. Анон поверил, что всякое усилие вознаграждается, поэтому рвал жопу на британский флаг ради достижения чужих целей, в итоге перегорел и почти скатился в депру. Тогда решил вернуться к детским установкам. Теперь рву жопу только ради достижения своих целей, а когда речь о чужих - делаю минимум из возможного, изображая кипучую деятельность.

#230 2020-11-15 12:56:35

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Аноны-вундеркинды, а вы в каком смысле ими были
- ну реально или по мнению родителей?

Ну я был условно реально, у меня был вот этот один гиперталант который в детстве практически без практики был на уровне минимум старшего подростка и я перескочил через несколько классов (что было скорее за репутацию чем по заслугам, в математику я с первого класса не мог и мне ставили фальшивые оценки). Сейчас я сижу и «а как какать», универ закончил с кучей троек и горем пополам, с талантом подвижек нет, чувствую себя тупее всех вокруг
Одно время немного тусовался с двумя тру вундеркиндами, которых предки прям задрачивали, один чуть ли не в 12 лет школу закончил, чувствовал себя на их фоне умственно отсталым. Насколько я слышал сейчас у них дела тоже так себе

Отредактировано (2020-11-15 12:58:58)

#231 2020-11-15 21:58:54

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Аноны-вундеркинды, а вы в каком смысле ими были

Я им не был, но родителям ну очень хотелось! И ведь даже шансы на по крайней мере отличника у них были)) Одна "суперсила" у меня все-таки была: зрительная память, близкая к фотографической. Но заниматься со мной им было в лом, и они решили, что если как следует попинать, посовестить и поунижать - тут то интерес к учебе и проснется. И заодно и к спортивным достижениям - это у слабенького и болезненного ребенка! нучо,  не сработало.

#232 2020-11-15 22:01:50

Анон

Re: Зачем вас рожали?

95 год, бабка всех вокруг уверяла, что в моих руках начинают ходить сломанные часы. И толпы посторонних бабок и дедок постоянно тусили у нас на кухне, а я был вынужден трогать их за ... часы. Сам не помню, чтоб что-то начинало работать, но мною заряжали воду в литровых банках, моими руками снимали привороты на фотках, ну и часы, да. Ебанина продолжалась все лето, пока я не уехал домой в город.

#233 2020-11-15 22:43:37

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Но заниматься со мной им было в лом, и они решили, что если как следует попинать, посовестить и поунижать - тут то интерес к учебе и проснется.

Классика жанра, блин!

#234 2020-11-16 09:36:35

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Из меня пытались воспитать художника. Закончилось всё тем, что я бросил художку и по большому счёту не рисовал до двадцати пяти.

#235 2020-11-16 10:11:04

Анон

Re: Зачем вас рожали?

у анона типичные родители, воспитанные "детьми войны" - жесткими и авторитарными бабушками-дедушками (ну для меня они бабушки-дедушки).
Анона рожали как второго ребенка, после трагической смерти первого. Анон родился больной, соответственно представляете, как над ним тряслись? Но при этом слушать анона не слушали и мнение анона никого не ебало, увы.
я начал очень рано читать (потому что больше было делать нечего тупо), имел очень хорошую визуальную память (до сих пор пишу грамотно только потому, что "вижу" слова, правил не помню)) )
Но всю любовь к обучению в аноне похерил буллинг в школе, так что анон был троечником-похуистом.
анон в школе очень хотел научиться играть на муз. инструменте, но "куда мы поставим пианино, ты что?" "дорого" "ты не справишься"
а вот младшего сиблинга отдали в музыкалку (привет пять лет скандалов и истерик каждый раз, когда надо было садиться за пианино)  :dontknow:  логика, я тебя ебал.
если бы в анона в его 9-10-11 классах хоть на копейку поверили - анон бы пошел в архитектурное (анон оч хорошо рисовал для самоучки, особенно всякую геометрию-графику + отличное пространственное мышление), но анону сказали что он не справится и анон пошел стандартно "бухгалтером будешь, им всегда работа найдется, ты не поступишь в архитектурный"
когда пришло время сиблингу выбирать, анон зубами и ногами выбивал, чтоб все, начиная от класса (у них распределение с 7 было по направлениям) и заканчивая доп. занятиями и языком сиблинг выбирал сам. Да, можешь посоветовать, мам. Нет, он справится, он умный и сможет. Не сможет - значит займется другим, не беда.
Если честно, сейчас я до слез рад, что сиблинг занимается тем, что ему нравится (и это видно), горит наукой, горит учебой.
а пианино так и стоит в углу, да. нашлось место!

#236 2020-11-16 10:13:17

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Я была долгожданным, желанным, и выстраданным ребенком, рожденным после двух неудачных попыток, третья - собственно я - была долгожданным счастьем. И мне этим все детство ебали мозг  :facepalm:

#237 2020-11-16 10:25:28

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Вундеркиндом я не была, хотя читать научилась очень рано, чуть ли не в три года, и училась всегда хорошо, но не потому,что старалась, а потому, что школьная программа легко давалась. А так всегда была лентяйкой. Благо, хоть этим мне мозги не ебали. Правда, в начальной школе пытались ругать за четверки, но потом забили. Но вот в музыкалку почему-то не повели, хотя туда-то я как раз хотела. Уже не помню, почему отказались. Ну, в результате все детство мечтала о пианино, но играть выучилась уже будучи взрослой, и когда купила себе пианино уже сама. Осуществила многолетнюю мечту, можно сказать. Даже странно, почему музыкалка, которая для таких единственных залюбленных детей обычная пытка, не вошла в программу - непонятно.

#238 2020-11-16 12:13:25

Анон

Re: Зачем вас рожали?

История анона #235 аж проняла. >< Много знакомого.

#239 2020-11-16 13:00:59

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анона, очевидно, был рожден "шоп был". Маман вышла замуж в 25, по меркам родни - дохуа поздно и захотела реализоваться в деторождении пока часики недотикали. Видимо, опыт рождения-воспитания анона был для мамы не тягостен, но тяжел, сиблинга так и не родили, хотя батя настаивал. Сам анон, увы, перенял нервозность и авторитаризм от матери, хотя думал, что эти качества преодолел. За своим ребенком шел сознательно, думая, что действительно способен сделать для него что-то хорошее. Спойлер - нет, я плохая мать: жесткая, авторитарная, нервная, это при том, что ребенка правда люблю. Нет, конечно, над ребенком не измываюсь. но морально, думаю ему со мной тяжело. Часто раскаиваюсь. что привела его в этот мир именно я. Лучше бы так и занималась чужими. Короче, от своей матери я переняла очень много плохого, что было бы неплохо исправить (чем и занимаюсь с переменным успехом) и много того, о чем не догадывалась, и чего лучше бы не было.
Сейчас пришла к мысли, что решение иметь детей - дело очень эгоистичное и к осчастливливанию этих самых детей не имеет отношения.

#240 2020-11-16 14:03:53

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:
Анон пишет:

Мои меня тоже по Споку воспитывали

Анон пишет:

Ага, анон, меня тоже по Споку растили

Анон пишет:

вундеркинд 86 г.р. из пары сообщений выше, которого дрессировали по Споку

И меня. :lol:

Меня тоже по Споку старательно взращивали :) как следствие - до трёх лет дома не была - по больницам пролежала.

#241 2020-11-16 14:31:35

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Привет, аноны, я 86 г.р. и тоже жертва раннего развития ) Насчет конкретно Спока не помню (хотя книжка у родителей была), но маме очень хотелось иметь всесторонне развитую диточку: чтение в три года, в том же возрасте – азы мировой истории и иностранный язык, чуть позже – обязательная музыкалка, сольфеджио, хор и хореография. По итогу у анона все более-менее в жизни норм, но я считаю, что добился чего-то не благодаря, а вопреки ее дрессуре.
По теме треда. Родился в браке, по обоюдному желанию, маме было 28, папе 30. Рожали осознанно, уже нагулявшись и натусовавшись. Единственный ребенок, второго не стали рожать, хотя анон в свои 5-6-7 лет о-о-очень просил.
Сам детей не хочу. Е потому что детство было каким-то ужасным. Норм, в принципе. Среднестатистическое. Просто нет желания. И слава богу, не слышу никаких вопросов: «А где же дитачки/унучики». Мамман, по-моему, этого даже побаивается, потому что придется менять образ жизни (а ей и сейчас комфортно), переживать за мелкого, переходить в другую возрастную категорию (из «моложавой мамы взрослой дочери» в «бабушки») и вообще… Успеется.

Отредактировано (2020-11-16 14:32:35)

#242 2020-11-16 14:52:28

Анон

Re: Зачем вас рожали?

1974 родили первого ребёнка, надежду семьи, который должен был стать успешным и всего добиться. Очень хотели.
1991 стало ясно, что первый ребёнок непутёвый, с проблемами с законом и антисоциальными замашками, хотели нормального ребёнка, родили анона. Анон тоже получился слегка антисоциальным, но наклонности свои скрывает более умело, поэтому родители им в целом довольны.

#243 2020-11-16 15:45:07

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

когда пришло время сиблингу выбирать, анон зубами и ногами выбивал, чтоб все, начиная от класса (у них распределение с 7 было по направлениям) и заканчивая доп. занятиями и языком сиблинг выбирал сам. Да, можешь посоветовать, мам. Нет, он справится, он умный и сможет. Не сможет - значит займется другим, не беда.
Если честно, сейчас я до слез рад, что сиблинг занимается тем, что ему нравится (и это видно), горит наукой, горит учебой.
а пианино так и стоит в углу, да. нашлось место!

И ты его не ненавидишь? Типа "я стродал, за что этому пиздюку жизнь лучше, пусть тоже стродает!"

#244 2020-11-16 15:45:49

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

1974 родили первого ребёнка, надежду семьи, который должен был стать успешным и всего добиться. Очень хотели.
1991 стало ясно, что первый ребёнок непутёвый, с проблемами с законом и антисоциальными замашками, хотели нормального ребёнка, родили анона

Хуясе разница у вас :really:

#245 2020-11-16 16:01:23

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Хуясе разница у вас

17 лет. У моей одногруппницы в универе,кстати, родители заделали ей младшего брата на третьем курсе, у них, получается, 20 лет разницы.

#246 2020-11-16 16:06:40

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Ну да. Ты брату в дочери годишься почти, получается ;D

#247 2020-11-16 16:13:13

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

У моей одногруппницы в универе,кстати, родители заделали ей младшего брата на третьем курсе, у них, получается, 20 лет разницы.

У аноновой сестры разница между двумя детьми - 18 лет. Если учитывать, что первого ребёнка она сама в 18 родила, то там тоже сестра брату в дочери годится  :lol:

#248 2020-11-16 17:01:16

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

Хуясе разница у вас

У этого анона с сиблингами разница такая, что анонов сын примерно ровесник аноновым сиблингам) Точнее, одному сиблингу 9 лет, аноно-сыну 6 лет, другому сиблингу 3 года)
Самый мелкий сиблинг - сын отца и мачехи, причем та мачеха старше анона годика на 2-3.
Ну прост анон плод студенческого косяка, сиблинги - вторых браков и осознанного деторождения.

#249 2020-11-16 17:04:43

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуясе разница у вас

17 лет. У моей одногруппницы в универе,кстати, родители заделали ей младшего брата на третьем курсе, у них, получается, 20 лет разницы.

У анода, рождённого во второй половине девяностых, куча друзей и знакомых ровесников, которым братьев и сестёр родили вот недавно, разница 16-22 года вообще не редкость. И вот там прям видно что первые были чтоб было или по юности и дурости, а младших завели для души и чтоб супер ответственно воспитывать во всем современным канонам

Отредактировано (2020-11-16 17:05:01)

#250 2020-11-16 17:26:45

Анон

Re: Зачем вас рожали?

Анон пишет:

И ты его не ненавидишь? Типа "я стродал, за что этому пиздюку жизнь лучше, пусть тоже стродает!"

Неа, ненависти нет. Он меня временами бесит, временами я считаю, что он выебывается (и говорю ему об этом), но не ненавижу. За что? За то,чего у меня не было? Но ведь от этого у меня не прибудет, а смысол ломать еще одну жизнь? Я никому не пожелаю 15 лет (полжизни) депрессии и ненависти к себе. Ну и я знаю, что мама не всегда может все сказать словами и додать нужную поддержку, поэтому ее додаю я, пусть и в немного жесткой манере. Сиблинг понимает прекрасно мои подколы и отвечает на них х)
Их серии "Анончик, я не знаю куда мне идти, я хочу в посылать ракеты в космос, хочу переворачивать пингвинов на базе, а вдруг у меня не получится?" "ну не получится так не получится, попробуй, не выйдет - хрен с тобой, пойдешь на колориста, пингвины это хорошо, но ты видел мой последний чек из салона?" Сиблинг ржот и успокаивается
Ненавидел я папаню, за все его бесоебства, сейчас и это прошло - я не хочу тащить на себе груз обид, как бы избито это не звучало. Я долго к этому шел, но сейчас меня окончательно отпустило.

з.ы. у нас разница 14 лет с сиблингом. депрессию я словил немного после его рождения и выполз не так давно.

немного оффтоп, но все же - я всегда хотел охуенного старшего брата, который и поймет, и поддержит, и помнит какой был сам в моем возрасте и что его волновало (+- та же система ценностей, с родителями у нас все-таки слишком разное восприятие мира). Я не смогу этого получить, мой старший брат умер до моего рождения. Но я могу сам стать таким для младшего - и почему бы нет? Не можешь получить - дай.

Отредактировано (2020-11-16 17:34:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума