Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2020-11-15 17:15:31

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не люблю лофт, но тут очень зашло:

О, мне тоже понравилось. Но я люблю такое, с разными высотами и вот этим всем)
Нравится, что на втором сделали не просто лежанку на полу, как часто бывает, а там бортики по краю "этажа" и норм кровать вроде.
Шкафчики, наверное, под постельное, ну и там трусы всякие)

#177 2020-11-15 17:16:19

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не люблю лофт, но тут очень зашло

симпатично, только не очень кирпичные стены

#178 2020-11-15 17:31:26

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не люблю лофт, но тут очень зашло

Очень хорошо спланировано пространство, отдельный плюс за гардеробную.  Нет перегруза декором и деталями. В зоне спальни шкафы не над изголовьем, а за кроватью на подиуме. Под вопросом высота потолка в этом месте, но как дополнительная хранилка имеет право на жизнь. Для сезонных вещей, для запасных постельных принадлежностей вполне. Не понравилось - кирпичная стена, полосатая кухня. По отдельности - неплохо, но все вместе плохо гармонирует между собой и полом. Будь стена из серовато-бетонного кирпича или ближе к графиту - было бы лучше. Фактуры и цвета споят между собой именно потому что подбирали все слишком в том. Ну, и с полосатостью дерева кухни перебор. Это, конечно, отчасти вкусовщина. Главное, что пространство очень хорошее, очень уютное. Еще очень понравились окна и минимум большой мебели. Жаль, не показан санузел.

#179 2020-11-15 19:10:57

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Хорошая статья, аноны:
https://ideas.homechart.ru/posts/5_tren … kh-386429/

#180 2020-11-15 19:28:54

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хорошая статья, аноны:
https://ideas.homechart.ru/posts/5_tren … kh-386429/

Мемфис любит иронизировать, шутить и дурачиться, российский заказчик предпочитает быть серьезным. Относится это не только к мемфису. Любые ироничные арт-объекты в наших интерьерах — редкий гость. Даже нестандартные цветовые интерпретации привычных бытовых элементов у нас воспринимаются скептически. Так цветные зеркала и унитазы, которые уже пару лет мелькают на интерьерных выставках,  в российских интерьерах приняли холодно.

Шутка тем и хороша, что посмеялся над ней и дальше пошел. А в этом "ироничном интерьере" придется жить несколько лет, что может сильно утомлять человека, и так устающего на работе.
Да, статья интересная, но несколько царапнула мельком проскальзывающая высокомерная интонация: кажется, опять русские варвары не оценили пылесборники евроизысков. А должны были?

#181 2020-11-15 19:51:42

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Шутка тем и хороша, что посмеялся над ней и дальше пошел. А в этом "ироничном интерьере" придется жить несколько лет, что может сильно утомлять человека, и так устающего на работе.

Поэтому такие интерьеры существуют для отелей, а не для квартир. Было бы неплохо об этом помнить автору статьи

#182 2020-11-15 19:53:31

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

несколько царапнула мельком проскальзывающая высокомерная интонация: кажется, опять русские варвары не оценили пылесборники евроизысков. А должны были?

А мне наоборот показалось на фоне обычных высеров дезигнеров, что с некоторым уважением написано. Потому и внёс.

Анон пишет:

Поэтому такие интерьеры существуют для отелей, а не для квартир.

Анонокун сказал "чот казённым духом веет от всех этих постироничных артобъектов", и я согласна.

Отредактировано (2020-11-15 19:56:18)

#183 2020-11-15 20:01:05

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

и ещё один момент там мало отражён: про освещённость и исходящую из неё тягу к светлой скандинавщине. Ну допустим я даже наглый быдлан, которому срать на закон и правила, и я расширю оконный проём на всю стену типового многоквартирного дома. Будет светло. Но зима -35 внесёт свои коррективы...

#184 2020-11-15 20:20:45

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Еще один момент насчет пылесборников
В Европе меньше пыли, чем в наших городах. Намного. Поэтому у них с пылесборниками другой разговор совсем.

#185 2020-11-15 20:54:27

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

А мне наоборот показалось на фоне обычных высеров дезигнеров, что с некоторым уважением написано. Потому и внёс.

Анон, к тебе никаких претензий. Наоборот, спасибо за интересную статью, в ней наблюдение вполне себе реальное.

#186 2020-11-15 21:23:26

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Еще один момент насчет пылесборников
В Европе меньше пыли, чем в наших городах. Намного. Поэтому у них с пылесборниками другой разговор совсем.

Это факт. У ру-анона иногда ощущение, что он ничем другим не занимается, только со всех поверхностей пыль стирает (а были б на них пылесборники, вообще бы удавился).

#187 2020-11-15 21:43:06

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Прикольная статья. Но у меня скорее другой вопрос - автор так уверен, что в европах и сша все эти тренды существуют иначе как "мелькают на выставках"? Я жила в парочке стран и страдаю тем, что обожаю смотреть на интерьеры всех домов да квартир, которые мне попадаются, будь то случайно заглянуть к знакомым или на фото в инстаграмме за спиной заценить вид. Да нет же нигде такого поголовного следования трендам.

В Европе в целом разнообразнее, потому что дешевле мебель и декорации, все в разы доступнее, и то большинство квартир и домов сильно друг на друга похожи. Так и в россии в квартирах побогаче разное можно увидеть, а в стандартном жилье как правило нет пространства и свободных денег на все это. Ну и европейцы часто куда-то ездят, привозят вот эти самые "бохо штуки" или "ироничные детали в непривычном цвете", все это врастает в интерьер и делает его особенным. Это абсолютно не типично для среднего россиянина.

Вот примеры интерьеров, которые у нас не прижились, я сходу вижу

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-15 21:43:42)

#188 2020-11-15 21:48:08

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

"Я не представляю себе, чтобы русский кликал в интернете и на каком-нибудь али заказал такую голову с возгласом "о! А это впишется в мой интерьер!"

Ты не поверишь :lol: . У нас такие головы делают тут, модели из картона или сами клеят или заказывают. Но тренд встречается редко, я в живую только одну с такой головой знаю, у нее бык в окружении макраме. Не знаю как в жизни, но от фото кровь из глаз не идет.

Отредактировано (2020-11-15 21:49:42)

#189 2020-11-15 21:50:09

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я не представляю себе, чтобы русский кликал в интернете и на каком-нибудь али заказал такую голову с возгласом "о! А это впишется в мой интерьер!".

Но небезызвестной Нике Рыжовой-Аленичевой, помнится, было не в лом эту голову купить, притащить, выварить, почистить и повесить. :lol:

#190 2020-11-15 21:52:51

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Я думала себе череп заказать, кстати, но у нас дом и так перегружен всякими штуками, так что не стала. Ограничилась фото на стене птичьего черепа, который я сфотографировала на Белом море.

#191 2020-11-15 21:53:50

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

К слову, я помню у нас кабинет в универе, полностью заставленный скелетами и черепами. Это было для учебы, конечно, но вместе с дореволюционными шкафами смотрелось весьма стильно.

#192 2020-11-15 21:59:08

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон из Подмосковья с головами единорога и оленухи на стенах, а также полноразмерным человеческим скелетом в шутовском колпаке (и это не считая других, эээ, акцентных деталей)) чувствует себя внезапно нерусским  :lol:

#193 2020-11-15 22:00:43

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон из Подмосковья с головами единорога и оленухи на стенах, а также полноразмерным человеческим скелетом в шутовском колпаке (и это не считая других, эээ, акцентных деталей)) чувствует себя внезапно нерусским  :lol:

А где ты скелет взял? У нас в универе были скелеты с аж трупов второй мировой, а где сейчас обычному человеку взять?

#194 2020-11-15 22:01:31

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

А где ты скелет взял?

Модель, анончик) Учебное пособие для студентов медвузов.

#195 2020-11-15 22:02:39

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А где ты скелет взял?

Модель, анончик) Учебное пособие для студентов медвузов.

А, не подумала о ненастоящих, сорри, тормознула

#196 2020-11-15 22:12:47

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот примеры интерьеров, которые у нас не прижились, я сходу вижу

Да это же макраме. Причем макраме такой же сложности и качества, как анон в 12 лет производил.
Я протестую! Вязанный абажур охуенно прижился в родительском гараже, и долго там гармонировал с жигулями шестой модели цвета "баклажан".
По-моему, такие интерьеры не идут в России по той же причине, по которой многих воротит от кракелюров и искусственно состаренной мебели.

#197 2020-11-15 22:13:54

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

По-моему, такие интерьеры не идут в России по той же причине, по которой многих воротит от кракелюров и искусственно состаренной мебели.

Именно так в той статье и написано)

#198 2020-11-15 22:15:04

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон из Подмосковья с головами единорога и оленухи на стенах, а также полноразмерным человеческим скелетом в шутовском колпаке (и это не считая других, эээ, акцентных деталей)) чувствует себя внезапно нерусским  :lol:

Блин, анон, а я бы на это посмотрел.

#199 2020-11-15 22:21:08

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, такие интерьеры не идут в России по той же причине, по которой многих воротит от кракелюров и искусственно состаренной мебели.

Именно так в той статье и написано)

Пардон, затупил немного - макраме пробудило столько воспоминаний, что сначала написал коммент, и только потом прочитал статью.
Да, в целом согласен со статьей. А насчет иронии - тут надо смотреть, какой процент заказчиков запрашивает такое в Европе. Одно дело, отвалить много денег за качественную вещь, которая будет радовать годами, и совсем другое, заплатить столько же за модный акцент, или дизайнерскую шутку, которая через месяц надоест. Это как с одеждой, чтобы следить за модой, надо быть готовым выкидывать в утиль все, что из моды вышло.

#200 2020-11-15 22:27:49

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Резко вспомнила прикроватный столик в виде бочки с надписью Chanel No. 5  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума