Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-11-13 19:35:34

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще меня в таких дизайнах, как у этой девы в инсте, удивляет - у них нет рабочего места вообще

Я тоже в дизайнах всегда его ищу, но может людям оно и не надо)
Недавно в телеграмме на канал Моя квартира подписалась, там вчера выложили проект квартиры под сдачу - https://t.me/mykvrt/10276 Мне очень понравился дизайн, но на 60 квадратах нет рабочего места, зато зона с диваном и телевизором и здоровый обеденный стол. Я так поняла, что это квартиру планируют сдавать экстравертам, любителям устраивать званные обеды с кучей гостей, которые работают не дома)

С другой стороны, кто мешает интроверту поставить на обеденный стол ноут, или швейную машинку, или что у него там еще? Мне в этой квартире нравится, что есть спальная зона и есть гостиная, и если работать дома, то можно хорошо разграничивать рабочую зону и зону для отдыха.

#152 2020-11-13 20:11:44

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Я бездетный одинокий анон, и я бы организовал себе стол для ноута вместо детской кровати, да добавил полок для цветов, у меня их много. В остальном дизайн оч понравился, я большой любитель Икеи :3

#153 2020-11-13 20:16:48

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Не знаю, кому как, а мне обеденный стол, сколь угодно обширный, никак не заменяет рабочего. На рабочем столе что-то же еще есть, кроме ноута или там машинки. А вот у меня вообще рабочее место - это гнездо: сбоку стеллаж с книгами, над столом еще полки для канцелярки и всякой мелочи. Мне было бы крайне неуютно и неудобно за обеденным столом. У нас небольшая двушка и три полноценных рабочих места, по количеству домочадцев :).

#154 2020-11-13 22:15:57

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

кто мешает интроверту поставить на обеденный стол ноут, или швейную машинку, или что у него там еще?

Если работать надо не по полчаса в день, то, чтобы не болели глаза, спина и шея и не пришлось туннельный синдром лечить, для этого нужно правильное освещение, удобное кресло, подходящая высота стола, чтобы руки правильно лежали. А если живешь не один, то рабочее место лучше делать подальше от проходных мест в квартире.
Хотя может есть люди, которым достаточно в любом месте примостить ноутбук и готово рабочее место, но я за ноутбуком нормально работать не могу, мне нужен комп и большой монитор.

#155 2020-11-14 11:23:53

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хотя может есть люди, которым достаточно в любом месте примостить ноутбук и готово рабочее место

Это я ;D Мне вообще лучше всего лёжа на животе работается, так что для меня важен не стол, а широкая кровать.

#156 2020-11-14 17:21:41

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хотя может есть люди, которым достаточно в любом месте примостить ноутбук и готово рабочее место, но я за ноутбуком нормально работать не могу, мне нужен комп и большой монитор.

или непоседы тоже могут. У меня есть нормальное рабочее место, даже бюро-стол с разной высотой, гоняй его, кажется, как хочешь. Но я постоянно то на подоконник пойду ноут примощу, то на столик, то на кухню с собой унесу. Если много митингов, то вообще могу с ноутом ходить туда-сюда или просто в наушниках прогуливаться.

#157 2020-11-14 20:06:23

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кто мешает интроверту поставить на обеденный стол ноут, или швейную машинку, или что у него там еще?

Если работать надо не по полчаса в день, то, чтобы не болели глаза, спина и шея и не пришлось туннельный синдром лечить, для этого нужно правильное освещение, удобное кресло, подходящая высота стола, чтобы руки правильно лежали. А если живешь не один, то рабочее место лучше делать подальше от проходных мест в квартире.
Хотя может есть люди, которым достаточно в любом месте примостить ноутбук и готово рабочее место, но я за ноутбуком нормально работать не могу, мне нужен комп и большой монитор.

По-моему, самый лучший компьютерный стол - это обычный стол стандартной высоты. Они же все примерно одинаковые, 75 плюс-минус несколько сантиметров. Высота положения рук зависит от высоты кресла или стула, кресла регулируются. Тоннельный синдром обычно бывает, если некуда положить локти, с большим столом, который можно использовать как обеденный, как раз такой проблемы не будет.
И я это пишу не к тому, что надо работать за обеденным столом, а к тому, что вот эта планировка, отдельное помещение и большой стол в нем, как раз очень легко трансформируется в кабинет - кресло подкатить, лишние стулья задвинуть.
Да, я знаю, что все привыкли к другому, рабочий стол обычно стоит у стенки или в углу, и рядом должна быть куча полочек и тумбочек, но ведь сейчас очень редко бывает нужно много бумажных книг для работы, поэтому мне нравится идея помещения-трансформера с раздвижным столом, которое и гостиная, и кабинет, и столовая для большого застолья.

#158 2020-11-14 20:10:42

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анону нужен нормальный комп, какой под ним будет стол - дело десятое, кресло можно подвинуть - да. Ноут не годится вообще, но тем, кому с ноутом норм, анон искренне завидует.

#159 2020-11-14 20:41:52

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анону нужен нормальный комп, какой под ним будет стол - дело десятое, кресло можно подвинуть - да. Ноут не годится вообще, но тем, кому с ноутом норм, анон искренне завидует.

Ну, чисто теоретически, системный блок можно поставить в неприметное место, и работать с ним с ноута через какой-нибудь тимвьюер, ноут использовать только как тонкий клиент. В пределах одной квартиры, это, конечно, извращение, зато появится мобильность.

#160 2020-11-14 20:42:40

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону нужен нормальный комп, какой под ним будет стол - дело десятое, кресло можно подвинуть - да. Ноут не годится вообще, но тем, кому с ноутом норм, анон искренне завидует.

Ну, чисто теоретически, системный блок можно поставить в неприметное место, и работать с ним с ноута через какой-нибудь тимвьюер, ноут использовать только как тонкий клиент. В пределах одной квартиры, это, конечно, извращение, зато появится мобильность.

А ты знаешь толк в извращениях...

#161 2020-11-14 20:50:11

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, чисто теоретически, системный блок

А что ты предложишь делать тем, кому нужны 2-3 монитора, желательно, с хорошим разрешением?

Отредактировано (2020-11-14 20:50:37)

#162 2020-11-14 21:39:35

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, чисто теоретически, системный блок

А что ты предложишь делать тем, кому нужны 2-3 монитора, желательно, с хорошим разрешением?

С мониторами, конечно, не побегаешь. Но можно, например, закрепить их на стене, или на гибких кронштейнах, которые крепятся к стене. Кронштейны двигать как удобно, после работы отодвигать, чтобы не мешали, и использовать остальную комнату как угодно.

#163 2020-11-14 22:04:00

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

вот эта планировка, отдельное помещение и большой стол в нем, как раз очень легко трансформируется в кабинет - кресло подкатить, лишние стулья задвинуть.

С ноутом это легко сделать, а с компом задолбаешься туда-сюда все таскать. У меня монитор, системник, колонки, клавиатура с мышкой и роутер. И чтобы это подключить нужны 4 розетки на расстоянии не дальше метра от компа.
У каждого свое рабочее место, поэтому и дизайны выбираем под себя. Я перед ремонтом новой квартиры сначала выбрала место где будет комп стоять, а уже потом с остальным разбиралась.

#164 2020-11-14 22:05:56

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

А что ты предложишь делать тем, кому нужны 2-3 монитора, желательно, с хорошим разрешением?

:dontknow:  ну если рабочее место так важно, то никто же не заставляет именно трасформер-планировку делать.

Но было бы желание. у меня 2 монитора, я их убираю после работы в комод. Дело привычки как застилать кровать.

#165 2020-11-14 22:35:00

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

у меня 2 монитора, я их убираю после работы в комод.

Анон, ты меня пугаешь...

#166 2020-11-14 22:37:37

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня 2 монитора, я их убираю после работы в комод.

Анон, ты меня пугаешь...

почему?
У меня нет отдельной комнаты, но не хочу чтобы работа мозолила глаза. Сначала накрывала ярким платочком, потом освободила место в комоде. Отработала, ноут в сумку, туда же мышака, клаву, документы, а мониторы в комод.

#167 2020-11-14 22:42:17

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Мою подругу тоже пугало, что я каждое утро складываю диван, на котором сплю  =D

#168 2020-11-14 22:44:13

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня 2 монитора, я их убираю после работы в комод.

Анон, ты меня пугаешь...

Меня тоже  =D

#169 2020-11-14 22:53:03

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня 2 монитора, я их убираю после работы в комод.

Анон, ты меня пугаешь...

И я напугаю. :casper:
Я одно время таскал 27-дюймовый монитор из комнаты в комнату каждый рабочий день. Он легкий, килограмма три весит.
Без монитора скучно и грустно, рабочий ноут выдан на работе, и сидеть с него на всяких холиварках не хотелось, и, вообще, хотелось разделить рабочую и отдыхательную зоны.
Потом купил еще один монитор, сижу, как дурак, то за одним, то за другим.

#170 2020-11-14 23:05:37

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Потом купил еще один монитор, сижу, как дурак, то за одним, то за другим.

Я примерно также сижу. Мне даже нравится. Работа отдельно, отдых отдельно.

#171 2020-11-15 13:01:15

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Не люблю лофт, но тут очень зашло:

https://pikabu.ru/story/malenkaya_no_bo … ra_4348988

Конечно, это для любителей второго яруса, но я любитель =) Хотя шкафчик над изголовьем смотрится странно, не очень представляю, под что его использовать, кроме постельного белья. И кирпичная стенка в спальне тоже не очень, снизу вообще кажется, что это настенный бабкин ковёр.

#172 2020-11-15 13:15:30

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не люблю лофт, но тут очень зашло:

И мне понравилось. Кроме стульев на кухне. А если надо, то легко можно сделать рабочую зону.

#173 2020-11-15 13:37:07

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

мне до жути не понравилась мебельная плита, использованная для кухни (или это дерево такое?). Эти жуткие коричневые полосы. Просто рррррррр. Но это мои личные загоны.
А так квартира приятная.

#174 2020-11-15 15:01:37

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не люблю лофт, но тут очень зашло:

Я люблю лофт, но в таком виде - бррр. Нравятся только окна и высота потолков.

#175 2020-11-15 16:34:39

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Мне вот этот лофт нравится: http://www.archimir.ru/blog/decor/1437.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума