Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2020-11-13 02:20:44

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Три человека на столько метров это пц. Никакого секса вообще.

Ну метры дизайном не расширишь. Какая есть квартира у них, такая есть.

#127 2020-11-13 02:22:52

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Три человека на столько метров это пц. Никакого секса вообще.

Ну метры дизайном не расширишь. Какая есть квартира у них, такая есть.

Ну так лучше не на дизайн бабло тратить, а на дополнительные метры копить? Или хотя бы перегородки какие-то организовывать.

#128 2020-11-13 02:25:09

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну так лучше не на дизайн бабло тратить, а на дополнительные метры копить

Лучше не считать чужие деньги и не решать, на что их лучше тратить.

#129 2020-11-13 02:32:53

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так лучше не на дизайн бабло тратить, а на дополнительные метры копить

Лучше не считать чужие деньги и не решать, на что их лучше тратить.

Сорян, но внесённый акк с инсты это чисто коммерческий продукт, у которого много раз рекламу в инсте пускали. Так что имею право сказать своё фи, потому что проект своеобразен и трём людям там жить пц.

Отредактировано (2020-11-13 02:33:06)

#130 2020-11-13 02:47:07

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну так лучше не на дизайн бабло тратить, а на дополнительные метры копить? Или хотя бы перегородки какие-то организовывать.

Так копят, скорее всего, с взрослым ребёнком в однушке тяжело будет. Дизайн там очень бюджетный, сколько ты с той Икеи сэкономишь-то?

Анон пишет:

Сорян, но внесённый акк с инсты это чисто коммерческий продукт, у которого много раз рекламу в инсте пускали.

Ну вот и зарабатывают на новый метры. )

Отредактировано (2020-11-13 02:48:00)

#131 2020-11-13 02:50:27

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну так лучше не на дизайн бабло тратить, а на дополнительные метры копить?

И жить в говне все N лет, пока не накопишь?

#132 2020-11-13 03:01:31

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Дизайн там очень бюджетный, сколько ты с той Икеи сэкономишь-то?

Анон пишет:
Сорян, но внесённый акк с инсты это чисто коммерческий продукт, у которого много раз рекламу в инсте пускали.

Ну вот и зарабатывают на новый метры. )

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так лучше не на дизайн бабло тратить, а на дополнительные метры копить?

И жить в говне все N лет, пока не накопишь?

Тут тред годного дизайна, не? Вы считаете годным дизайн, когда ребёнку даже пространство своё не выделили? А ребёнку там лет 6 уже, судя по фото.

#133 2020-11-13 03:07:20

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Тут тред годного дизайна, не? Вы считаете годным дизайн, когда ребёнку даже пространство своё не выделили? А ребёнку там лет 6 уже, судя по фото.

Ага

#134 2020-11-13 06:07:58

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вы считаете годным дизайн, когда ребёнку даже пространство своё не выделили? А ребёнку там лет 6 уже, судя по фото.

Ты как-то странно рассуждаешь. Я всегда годность дизайна оценивал по тому, а смог бы я жить в таких условиях. Ну, я одинокий сыч, мне больше пространства как-то и не надо.

#135 2020-11-13 06:13:09

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так копят, скорее всего, с взрослым ребёнком в однушке тяжело будет. Дизайн там очень бюджетный, сколько ты с той Икеи сэкономишь-то?

Я чот вообще выпал с Икеи как с бюджетного варианта обстановки. Может, для Европы у них действительно цены божеские, но в России это сильно выше среднего по рынку при примерно том же качестве, что и у отечественных ноунеймов. Да, в Икее удобно закупать мебель, если ты не хочешь мудохаться с подбором цветов и стилей в разных мебельных, но хочешь какой-то нейтральный симпатичный дизайн, где никто ни с кем не конфликтует — просто скупаешь конкретную коллекцию и дело в шляпе. Но нахера тебе тогда дизайнер, который специально будет сидеть и заказывать мебель из Икеи, если ты прекрасно можешь сделать это самостоятельно за один вечер? O_o

#136 2020-11-13 08:44:08

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но нахера тебе тогда дизайнер

Когда в Икее свои есть, которые тебе и разные коллекции прекрасно просочетают.

#137 2020-11-13 09:43:15

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Все, протух тред, Сраки слетелись со своим "подумайте о детях!!!1"

#138 2020-11-13 09:50:17

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Все, протух тред, Сраки слетелись со своим "подумайте о детях!!!1"

А чем дети более-менее сознательного возраста отличаются от взрослых в плане бытового комфорта и необходимости личного пространства? O_o Годный дизайн — это то, где удобно и комфортно жить людям, которые этот дизайн заказывали. Кстати, тебя не бомбило от треда адова дизайна, где обсуждались унитазные полати крошки Габ? А то ведь тоже — о детях подумали, кококой ужас.

К слову, я вот видел проект студии, где жила семейная пара с совсем маленьким ребёнком, грудничком даже. Так они оборудовали в лоджии небольшое место для уединения и отдыха, плюс собирались переехать в более крупную квартиру. Вот такое у меня вопросов не вызывает, а эти ребята — уже да.

#139 2020-11-13 10:03:50

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Щас такое делают ну за очень большие деньги

Мне одно кресло обошлось в ~15К, кстати. В общем, исполняй мечту, анон, оно того стоит. Моя спина меня очень благодарит.

#140 2020-11-13 11:09:42

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Все, протух тред, Сраки слетелись со своим "подумайте о детях!!!1"

Угу, нет бы жить в коробке без мебели. А копить деньги на коробку побольше  :lenin:

Пысы в наших ебенях  стоимость всей мебели в этой квартире перекрывает максимум +1.5 м2 в новострое.
Но некоторым анонам виднее, как рационально распределить чужие деньги.  Прямо напомнило видео от варламова о том, что люди _сами_ выбирают херовое жилье, потому что не знают, как лучше. Просто не догадываются, что втроем в квартире на 50 м2 лучше  жить, чем в 32м2.

#141 2020-11-13 11:22:07

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Я щас папе мысленно обставляю двухкомнатный хрущ, в корзину накидываю мебель из икеи (и текстиль, и мелочи),кроме дивана и кухни, у меня выходит 150к рублей с учетом доставки. В наших ебенях это 2 метра в центре если повезет, 3 в пригороде. Так что чего икеей попрекать - не понимаю.

#142 2020-11-13 11:30:54

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Ну кстати да, если брать Икею именно в переводе на м2, то получается обставить можно полностью однушку по цене за 4м2 - если брать +- в моем миллионнике (метр от 60к до  бесконечности).

Еще меня в таких дизайнах, как у этой девы в инсте, удивляет - у них нет рабочего места вообще, нет книжных полок... кактакжить? :)
Для меня дизайн без большой рабочей зоны-отдельного стола с ортопедически правильным стулом, без полок под хобби - ну как-то безлико? Если только ты приходишь домой ночевать и все (

#143 2020-11-13 11:51:38

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Еще меня в таких дизайнах, как у этой девы в инсте, удивляет - у них нет рабочего места вообще

Я тоже в дизайнах всегда его ищу, но может людям оно и не надо)
Недавно в телеграмме на канал Моя квартира подписалась, там вчера выложили проект квартиры под сдачу - https://t.me/mykvrt/10276 Мне очень понравился дизайн, но на 60 квадратах нет рабочего места, зато зона с диваном и телевизором и здоровый обеденный стол. Я так поняла, что это квартиру планируют сдавать экстравертам, любителям устраивать званные обеды с кучей гостей, которые работают не дома)

#144 2020-11-13 11:53:27

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Еще меня в таких дизайнах, как у этой девы в инсте, удивляет - у них нет рабочего места вообще, нет книжных полок... кактакжить? :)

Я до ковида работала только на работе. А дома главное место моего обитания - кровать :)

#145 2020-11-13 12:24:23

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Насчет стоимости икеи, я как раз сейчас обставляю жилье под аренду и в тему вынужденно погрузилась — ну да, можно мебель от производителей найти чуть дешевле, чем самая дешевая икея. Только если отзывы почитать, то выяснится, что у этих производителей часто всякие проебы бывают, типа недоложенной в упаковку фурнитуры, несовпадающих по размерам полок или дверец. Или там задержка поставки на несколько месяцев, внезапно закончившиеся цвета и т.п. В итоге, может повезти и все будет ок, а может нет и потом задолбаешься свои деньги вытаскивать. Так что если хочешь, чтоб все было гладко и быстро, то только икея и остается.

#146 2020-11-13 12:31:27

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Недавно в телеграмме на канал Моя квартира подписалась, там вчера выложили проект квартиры под сдачу - https://t.me/mykvrt/10276 Мне очень понравился дизайн, но на 60 квадратах нет рабочего места, зато зона с диваном и телевизором и здоровый обеденный стол. Я так поняла, что это квартиру планируют сдавать экстравертам, любителям устраивать званные обеды с кучей гостей, которые работают не дома)

2 санузла это  :heart:

#147 2020-11-13 13:16:50

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я до ковида работала только на работе. А дома главное место моего обитания - кровать

вот видимо для таких как ты, да)
а хобби тоже у тебя вне дома? А в игры играешь с ноута на кровати?

Анон просто привык что у него и в его окружении у всех-всех есть некая рабочая/хоббийная зона, где как минимум стул+столешница + определенное место под увлечения.

#148 2020-11-13 13:25:47

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Лично у меня хобби это чтение фичков и срачи в твиттере, кровати для этого достаточно. И многим тоже не нужно какое-то отдельное место для их хобби.

#149 2020-11-13 13:26:31

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я до ковида работала только на работе. А дома главное место моего обитания - кровать

вот видимо для таких как ты, да)
а хобби тоже у тебя вне дома? А в игры играешь с ноута на кровати?

Хобби у меня нет. Игрушки - я медленная, поэтому не могу играть в игры, требующие хорошей реакции и т.д., играю во всякие расти лейки  и такое. Так что да - кладу ноут на пузо и играю. Точно так же читаю книги и сижу в интернете. Ни в коем случае не защищаю свой образ жизни и не призываю избавляться от рабочего места в квартире. Но бывает и так - не надо и все.

Отредактировано (2020-11-13 13:27:21)

#150 2020-11-13 15:25:32

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хобби у меня нет. Игрушки - я медленная, поэтому не могу играть в игры, требующие хорошей реакции и т.д., играю во всякие расти лейки  и такое. Так что да - кладу ноут на пузо и играю. Точно так же читаю книги и сижу в интернете. Ни в коем случае не защищаю свой образ жизни и не призываю избавляться от рабочего места в квартире. Но бывает и так - не надо и все.

я другой анон, но сейчас сижу чисто с лицом пикачу. не осуждаю тебя ни в коем случае, просто для меня это так удивительно! я придурок, который в каждый угол мостит что-то (н-р, у меня есть стол для работы, отдельный столик для бисера, а на балконе отдельный угол для столика и швейной машинки и минитумбочка для курения :facepalm: ), поэтому пустые минималистичные квартиры вызывают у меня дикое возмущение.
простите, не оффтоплю больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума