Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-11-11 14:25:38

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

хорошие квартиры, у меня такой никогда не будет(

#102 2020-11-11 14:40:59

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они и не выходили

Ну что-то я не вижу коллективных вздохов касательно вот таких квартир ;D

Скрытый текст

Ну, кстати, это сильно не худшие варианты, особенно первый и третий. Там есть что поправить (например, в первом люстра совсем не в тему), но это не ужас-ужас. Первый и второй — ну, э, они просто... обычные, что ли, там нет ни вау-эффекта новизны+экстрастильности, ни неповторимой атмосферы засратого бабушатника. А по третьему много людей реально вздыхает, просто они не читают миллениальских журналов, где принято дрочить на модные фоточки всякого свеженького минимализма.

Вообще изогнутые формы в моду потихоньку возвращаются, я как раз недавно читал статью о том, как ремонт двадцатилетней давности снова стал актуален :) А вот глянцевые поверхности такого типа вернутся вряд ли, они попросту непрактичны, так как даже при наличии домработника/цы засираются-залапываются моментально.

#103 2020-11-11 15:00:37

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

у, кстати, это сильно не худшие варианты, особенно первый и третий.

Я и не писал, что ужас, так что не очень понял, к чему первый абзац. ))

Анон пишет:

просто они не читают миллениальских журналов, где принято дрочить на модные фоточки всякого свеженького минимализма.

Эм, ну мой (в целом риторический скорее) вопрос был о том, когда эти дизайны вернутся (и вернутся ли) на страницы модных журналов, просто интересно, как мода на дизайны в интерьерах формируется. Вот квартиры выше с элементами бабушатников мне кажутся в целом милыми и красивыми, но я в хрущёбах или сталинках облезших не жил, моё детство пришлось как раз на встроенные светильники, диваны под кожу, арки, натяжные потолки, глянцевые поверхни и стульчики на металлических ножках. =D Интересно будет посмотреть на новые дизайны, которые будут какие-то элементы из этого всего использовать и вообще передавать "настроение" свежего евроремонта 2005 года. ;D

Отредактировано (2020-11-11 15:02:50)

#104 2020-11-11 15:11:05

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну что-то я не вижу коллективных вздохов касательно вот таких квартир

Анон, они относительно чистенькие, но это единственная вымученная похвала. Совершенно безликие, никакие. Не уютные, не гнёздышки, но с другой стороны нет концепции, нет стиля, который мог бы хоть как-то неуютность оправдать. Ничейное жильё под съём. Функционал тоже вызывает большие вопросы.

#105 2020-11-11 15:16:33

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Они как раз в стиле выдержаны, просто этот стиль немоден, что и требовалось доказать. )

#106 2020-11-11 15:28:01

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Про состаренную мебель, она вообще бывает такая что приятно смотреть? Видела несколько мастер-классов, но там мебель не улучшали, а  только портили - брали нормальную и превращали в криво окрашенный хлам, выглядящий будто его притащили из старой комуналки или дачи.

Бывает, я когда-то видела на ютубе.

Скрытый текст

#107 2020-11-11 15:59:04

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

что и требовалось доказать. )

подловил  =)
Ты прав, анон. Думаю, лет через 30, когда среднестатистическое "безликое" совсем выветрится, у него найдутся яркие черты стиля. Это видится на расстоянии, а мы сейчас внутри мифа.

#108 2020-11-11 16:06:18

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Минутка йумора из вк:

рекламное объявление: "Кухни в стиле ретро-гранж. Дорого."

и, если кто не видел

жизнь Барби и Кена в СССР

#109 2020-11-11 16:59:39

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

главное красиво обозвать :lol:

#110 2020-11-11 17:03:15

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

рекламное объявление: "Кухни в стиле ретро-гранж. Дорого."

Я бы оттуда забрал портрет Брежнева)))

А еще хоть бейте меня, но вот такие тумбы, как на переднем плане, мне нравятся. Ее б отреставрировать, покрасить, прикольные какие-нибудь ручки поставить, было б круто.

#111 2020-11-11 18:00:49

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Мне тоже тумба сразу зашла.
Но вообще про то кто где вырос - анон вроде не юный, ему 40, жил в советских квартирах, правда,  наверное, не обордранных, хотя хрущеба у бабушки была, но все равно симпатичная, и всякий потертый шик этот анон вполне уважает. И мебель 60, с которой жил в одной комнате и у бабушки была (в других комнаиах была поновее мебель), тоже любит. Это было стильно. И кресла были удобные.

#112 2020-11-11 18:32:39

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Охуенный дизайн! Любовь моя с первого взгляда.

Вот эта типа булгаковская квартирка в сталинке. Как концепт - да, круто, вызывает уважение, сколько сил и упоротости во все это вложили люди, вещи красивые, антиквариат с характером, подобрано отлично.
Но стоило увидеть красный коридор с дорожками, а потом такое же обшарпанное ворсейшество в изголовье кровати - аааааа!  У меня, наверное, ОКР, при взгляде на все это выстиранное, мятое, имитирующее следы потопа сверху и засаленные пятна от затылков всюду чудятся залежи пыли, котовой шерсти, клопы и тараканы, во всех углах ждущие ночи.  :lol:
Да нунах!

#113 2020-11-11 18:38:22

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

А кто знает, что это за девайсы, похожие на пинг-понговские ракетки, висят на дальней стене?

#114 2020-11-11 18:47:55

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

девайсы, похожие на пинг-понговские ракетки

Разделочные доски

#115 2020-11-11 18:55:01

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Я очень люблю изогнутые линии и не особенно люблю минимализм, и я понимаю тех, кто делал в нулевые ремонт, как по ссылкам выше.
Но я бы так жить не стал. И думаю, что, даже если в моду вернутся завитушки и финтифлюшки, такой ремонт в цене не вырастет.
Все эти гипсокартонные завитки и натяжные глянцевые озера на потолке не нужны ни для чего, они ничем не оправданы. Они как огромный яркий бант на жопе. Яркий акцент непонятно на чем.

#116 2020-11-11 19:04:03

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

"Кухни в стиле ретро-гранж

У автора хорошо получилось, кухня как настоящая, только с гранжевыми текстурами переборщил.

#117 2020-11-11 21:26:43

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

▲рекламное объявление: "Кухни в стиле ретро-гранж. Дорого."

Я бы отсюда забрала навесную полку для посуды на заднем фоне. Отмыть и практически икеа)))

#118 2020-11-11 21:48:51

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

А я бы посолила эту кухню и подожгла убежала с криками ужаса)

#119 2020-11-11 22:06:55

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я бы посолила эту кухню и подожгла убежала с криками ужаса)

:iloveyou:
я б не убегала - стояла, смотрела, как горит, и душа бы радовалась

Отредактировано (2020-11-11 22:07:42)

#120 2020-11-12 11:43:13

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Вот однушка понравилась https://www.instagram.com/durnaya_ya_baba/
Красивенького барахла, конечно, немеряно, и грустно, что кухонька такая крошечная, но в целом мило обставили (и судя по всему достаточно бюджетно - из Икеи почти все, как я вижу). С мужем и ребёнком я бы не смог так, а самому было бы ок.

Отредактировано (2020-11-12 11:44:19)

#121 2020-11-12 22:17:13

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Мне тоже понравилась тумба, и первая мысль была про поменять ей ручки. И полки типа той, что там на заднем плане, люблю, и в  авангардной квартире навесной шкафчик больше всего приглянулся. Кажется, я поняла, чего мне не хватает на моих белых стенах, - такой вот простой навесной полки для пары памятных вещей. А вообще мне нравится, когда что-то из винтажной мебели вписывают в современные минималистичные интерьеры, не знаю, как оно в реальности, но на картинках очень даже ок.

#122 2020-11-12 22:35:14

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

И кресла были удобные.

Анон отреставрировал (анону отреставрировали) бабушкины кресла 60-х годов. Эх, красота, невероятно удобные. Теперь хочу обставить квартиру в медсенчури модерн.

#123 2020-11-12 22:48:12

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон отреставрировал (анону отреставрировали) бабушкины кресла 60-х годов. Эх, красота, невероятно удобные

Во! Я и у себя сидел (увы, больше нету) и у других, вот люди сохранили и тоде реставрировали и моя нынешняя мечта именно реставрированные 60. Удобно, красиво и сильно. Щас такое делают ну за очень большие деньги

#124 2020-11-13 01:56:14

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот однушка понравилась https://www.instagram.com/durnaya_ya_baba/
Красивенького барахла, конечно, немеряно, и грустно, что кухонька такая крошечная, но в целом мило обставили (и судя по всему достаточно бюджетно - из Икеи почти все, как я вижу). С мужем и ребёнком я бы не смог так, а самому было бы ок.

Три человека на столько метров это пц. Никакого секса вообще.

#125 2020-11-13 01:57:25

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Три человека на столько метров это пц.

Плюсану. Ко мне в студию недавно родители приезжали, спали одну ночь, так вообще невозможно.
Ужас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума