Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-11-10 23:24:10

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

А я совсем не понял прикола, если честно :blabla: Если бы не ободранная стена с имитацией потопа от соседей, то была бы просто нейтральная квартирка, не ужас, но и ничего прям такого, от чего кипятком писаться надо. А сейчас это на редкость уёбищно выглядит.

#77 2020-11-10 23:31:17

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Одна стена, как раз для антуражу ;D Да и цвет тут выбирали придирчиво, очень удачный цвет, не больничный, а светло-свежий.

Там и без стены антуражу бы хатило. А так она  каким-то пятном. Не в границах вертикали (вверху и внизу прямо четко проходит черта между "вот у нас тут стена для антуражу" и нормальной покраской.

Скрытый текст

При чем оно не одно- вот еще

Скрытый текст

Занавесочка -тряпочка на пол-окна а-ля плацкартный вагон.
Бррр

Я понимаю, что этот дизайн несет какую-то идею и настроение. Но для меня - это настроение какого-то сиротства и неприкаянности. Сериал чернобыль, блин.

Отредактировано (2020-11-10 23:34:10)

#78 2020-11-10 23:37:25

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

А так она  каким-то пятном.

Там написано, что местами они обнаружили аутентичную покраску и законсервировали её для восхищенных зрителей) Вот это те самые места, остальное покрашено заново.

#79 2020-11-10 23:37:44

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Сериал чернобыль, блин.

Тогда были бы 50 оттенков мрачно серого =D .
А зоны "затопления" четко очерчены, чтоб было понятно, что декор, а не потоп.
Занавесочки на пол-окна, не сиротство, а винтажная деревенская мода, там до сих пор так вешают.
У них еще в кухне голая лампочка, я с нее орала.

#80 2020-11-10 23:41:12

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Там написано, что местами они обнаружили аутентичную покраску и законсервировали её для восхищенных зрителей) Вот это те самые места, остальное покрашено заново.

Анон, я пишу об ощущениях от готового дизайна, вне зависимости, что побудило автора принять то или иное решение  :dontknow:

#81 2020-11-10 23:41:29

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

А я хотел бы жить в такой квартире, но у меня тонны барахла и прочих шмоток, которые нужно куда-то распихивать.

#82 2020-11-10 23:42:37

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Занавесочки на пол-окна, не сиротство, а винтажная деревенская мода, там до сих пор так вешают.

Я в деревнях такого не видела. Зато видела в поезде Луганск-Львов :)
Пьяные пассажиры, помятая проводница, неоткрывающиеся окна. Ну, ты понял

Отредактировано (2020-11-10 23:43:51)

#83 2020-11-10 23:44:48

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Я понимаю как арт объект, но жить анону в таком даже съёмной пару дней неохота. Анон любитель максимальной непростоты и большого количества барахла... короче может кто-нить натащит хорошего бохо? Ну или тп  шебби?

#84 2020-11-10 23:55:23

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я совсем не понял прикола, если честно :blabla: Если бы не ободранная стена с имитацией потопа от соседей, то была бы просто нейтральная квартирка, не ужас, но и ничего прям такого, от чего кипятком писаться надо. А сейчас это на редкость уёбищно выглядит.

Минимализм, плюс мебеля аутентичные. Мелочи хорошо подобраны, каждый предмет на своем месте, как на картине. Стулья эти геометрические, как с картины кубистов.
Но тут еще одна проблема, если в этом жить. Здесь настолько роляет каждая мелочь, что любая чашка на этом столике и любые тапки у кровати могут нарушить гармонию, и красивый минимализм испортится.

#85 2020-11-11 00:10:59

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Минимализм, плюс мебеля аутентичные. Мелочи хорошо подобраны, каждый предмет на своем месте, как на картине. Стулья эти геометрические, как с картины кубистов.

Ну стулья, стол, кровать, диван и табуретки на кухне симпатичные, согласен. Голубые стены ничего так. Но спальня выполнена в отсоснейшей цветовой гамме, этот блевотно-бежевый — просто пиздец, и он же изуродовал шкафы.

Ещё из конструктивных недостатков — раковина на кухне жутко маленькая, сушилка тоже. Впрочем, если аренда краткосрочная, то вряд ли там будет готовить кто-то. Закажут страшно неаутентичную пиццу, да и всё =D

#86 2020-11-11 00:13:25

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Мои понятия о красоте и уюте все идут из юных лет, когда я тыщупицот раз перелистывала книгу про мебель для молодых людей. Мне и сейчас кажется, что многие варианты там вполне себе годные, этакое ретро. Может устарело, но что-то другое, а не минимализм-белые-стены-пустые-полки-лестница...

Вот пара картинок, из той самой книги, что мне нравятся:

Скрытый текст

Ещё больше тут: https://interiors-ru.livejournal.com/1045591.html

#87 2020-11-11 00:15:48

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

На картинке с книжными полками и "чердаком" всем сердцем взностальгнула по советскому детству  :panic:

#88 2020-11-11 01:27:01

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Скину подборки ремонтов, которые мне очень зашли

https://realty.tut.by/news/new-settler/ … %3Dspecial Обожаю мебель ретро, в такой квартире с удовольствием бы жила.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c81298c … 75e1724721 Тоже очень душевный интерьер, хотя некоторые мелочи мне не оч, например, какие-то тряпки-накидки на стульях в кухне.

https://zen.yandex.ru/media/admagazine/ … 77f72660a8 Здесь мне не очень удобной кажется только мебель в зоне гостиной, но все остальное - восторг!

https://www.elledecoration.ru/interior/ … id6810206/ Охуенный дизайн! Любовь моя с первого взгляда.

#89 2020-11-11 01:35:57

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Третий вариант очень понравился  :love:

#90 2020-11-11 02:06:06

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

0_ef650_45b8ed8a_XL.jpg

Вот эта мне точно кажется вполне современной.

#91 2020-11-11 08:41:07

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Охуенный дизайн! Любовь моя с первого взгляда.

Отвратное зеркальце в дутой раме и не покрытая ничем медь на кухне меня убила... Остальное — изумительно круто!

#92 2020-11-11 10:37:16

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

оооо, по этой хате пару месяцев назад все прогрессивные дизайнеры восхищенно вздыхали в своих инстачах.
анон вроде бы как понимает, но не понимает.

Пару? Я когда в прошлом году делала ремонт и висел на Хаузе, она там точно была.

#93 2020-11-11 11:05:54

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Re: Годного дизайна квартир тред

Скину подборки ремонтов, которые мне очень зашли

Ух ты, какие "бабушатники" стильные. )) Без сарказма, красивые дизайны, всё выдержанно.

Жить бы я наверное не смог, но очень красиво.

#94 2020-11-11 11:41:43

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

у меня вьетнамский флешбек от этой квартиры. Я в детстве часто в больничке лежала. Ободранные стены, сиротские кровати...

+
Я еще вспомнила один крутой лофт, где оставили старую плитку и трубу, они выглядели точь в точь как из старого туалета в моей школе.
Мне кажется что этот стиль заходит тем кто в таком никогда не жил, вся эта совковая обшарпанность для них это экзотика, а те, для кого эти интерьеры напоминание о убогости и нищете в которой они жили, триггерятся и ловят вьетнамские флешбеки)

#95 2020-11-11 11:46:59

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне кажется что этот стиль заходит тем кто в таком никогда не жил, вся эта совковая обшарпанность для них это экзотика, а те, для кого эти интерьеры напоминание о убогости и нищете в которой они жили, триггерятся и ловят вьетнамские флешбеки)

Хм, не знаю, вот в настолько обшарпанном я точно никогда не жил, но всё равно не понимаю, почему это красиво и стильно — видимо, как раз потому, что привык к нормальным интерьерам, где ничего не облупилось и не посыпалось. А людей, которые ещё и вваливают бешеные деньги в нью-бабушатники, делая состаренную мебель на заказ и выписывая вытертые бордельные обои из-за рубежа, мне вообще не понять никогда, кажется. Впрочем, как и им — меня, это ж всё дело вкуса =)

#96 2020-11-11 12:57:40

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Мне очень понравились цвета и вообще общее ощущение света и воздуха, но да, обшарпанные части стен не очень, а больше всего меня почему-то передернуло от наружной проводки под старину. Вот прям как железом по стеклу, сразу в голове всплыли всякие старые пост-советские учреждения, захламленные душные бабушатники, провинциальные больницы и т.п.

#97 2020-11-11 13:00:36

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Интересно, когда интерьеры начала нулевых переосмыслятся и вернутся в моду (хотя бы какие-то элементы). ))

#98 2020-11-11 13:10:38

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Они и не выходили ;D

#99 2020-11-11 13:33:41

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

А людей, которые ещё и вваливают бешеные деньги в нью-бабушатники, делая состаренную мебель на заказ и выписывая вытертые бордельные обои из-за рубежа, мне вообще не понять никогда, кажется.

Про состаренную мебель, она вообще бывает такая что приятно смотреть? Видела несколько мастер-классов, но там мебель не улучшали, а  только портили - брали нормальную и превращали в криво окрашенный хлам, выглядящий будто его притащили из старой комуналки или дачи.

Отредактировано (2020-11-11 13:34:03)

#100 2020-11-11 13:53:58

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Они и не выходили

Ну что-то я не вижу коллективных вздохов касательно вот таких квартир ;D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума