Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-11-10 00:46:33

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зеркала, например, очень хорошо увеличивают, лучше, чем белое все, но их, почему-то, не используют именно для увеличения.

Зеркала надо мыть и протирать регулярно, это раз. И они отражают свет, это не всегда удобно в современных квартирах, где куча приборов снабжена диодами, это два. Я однажды неделю жил в комнате, где много зеркал, заебался каждый вечер накрывать поставленные на зарядку телефон, планшет, электронную сигарету, смартчасы и т.п. Они все, сука, мигали/светились и отражались в зеркалах, а потом это отражение тоже отражалось, в общем неудобно было-)

У меня шкаф с зеркальными дверями, в половину комнаты и до потолка. Протираю, только если заляпаю. Мигающее и так закрываю, в темной комнате от светодиода идет свет и по-любому отражается от стен. А вот ощущение, что комната в два раза больше, и света в ней больше, очень яркое.
Я просто сейчас попытался представить стильный-модный интерьер с ярко-зелеными обоями и понял, что они будут смотреться как колхоз. Яркий акцент на белом - нормально, яркая стена в нейтральной комнате допустима, одно небольшое помещение в квартире, крашеное ярко, уже на грани, но еще можно, а вот большая комната с цветными обоями уже не укладывается в голове. При этом я люблю яркие, светлые и чистые цвета, современные приглушенные мне не нравятся, но, когда пытаюсь даже мысленно визуализировать хотелки, понимаю, что так сейчас не делают.
Если сам решусь на ремонт, естественно, буду делать как хочу, просто интересно, насколько же сейчас узкие границы приемлемого.

Отредактировано (2020-11-10 00:47:06)

#52 2020-11-10 00:49:34

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я просто сейчас попытался представить стильный-модный интерьер с ярко-зелеными обоями и понял, что они будут смотреться как колхоз.

Неееет же! Покопайся на пинтересте, там куча картинок с яркими обоями, крайне далеких от колхоза, что бы ты ни понимал под этим словом)

#53 2020-11-10 03:25:03

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если сам решусь на ремонт, естественно, буду делать как хочу, просто интересно, насколько же сейчас узкие границы приемлемого.

каждый дрочит так, как хочет. Посмотри, что в адовом хвалили "ебипет". А там золотые крылатые бараны. А ты о ярких стенах переживаешь :)

Анон пишет:

Я просто сейчас попытался представить стильный-модный интерьер с ярко-зелеными обоями и понял, что они будут смотреться как колхоз.

Если однотонные, что чем это отличается от покраски? Где-то мне попадались на глаза картиночки, где все стены цветные. Я сама не фанат такого, но выглядело - отлично (особенно, если в помещении светлые полы, которые цветом не соперницают со стеными, белый потолок). Просто с цветом сложнее работать.

Отредактировано (2020-11-10 03:38:52)

#54 2020-11-10 03:46:08

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я просто сейчас попытался представить стильный-модный интерьер с ярко-зелеными обоями и понял, что они будут смотреться как колхоз.

https://www.idealhome.co.uk/living-room … emes-89978

#55 2020-11-10 04:18:40

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Если однотонные, что чем это отличается от покраски?

Если виниловые, то мыть можно. Очень важно, у анона крашеные стены в коридоре и анон не раз пожалел, с обоями куда проще.

#56 2020-11-10 06:04:19

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если виниловые, то мыть можно.

Но сейчас производят краску, которую тоже мыть можно, главное уточнять этот момент перед покупкой.

#57 2020-11-10 06:14:20

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Я всегда мыла красу возле выключателей. Даже не знала, что этого делать нельзя =D
А какие дожны быть негативные последствия?

Отредактировано (2020-11-10 06:14:50)

#58 2020-11-10 06:36:38

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если виниловые, то мыть можно.

Но сейчас производят краску, которую тоже мыть можно, главное уточнять этот момент перед покупкой.

я купил моющуюся краску, специальную для стен в коридорах, ванных, типа моется, не боится влаги, бла-бла-бла. Проводишь влажной тряпкой по стене - тряпка чуть-чуть перенимает цвет краски. Т.е. если часто мыть, я предполагаю, что цвет сотрется =/

асибе: у меня студия, прихожая покрашена в яркий цвет, основная комната белая. ТЕперь осбралась менять - одну стену от прихожей хочу продолжить тем же цветом, только обоями с узором а еще потому что красить что-то еще я зареклась, лучше обои! - вроде бы должно смотреться прикольно) (но у меня вся мебель белая, кухня белая с деревом, пол будет цвета дерева на кухне)

#59 2020-11-10 06:56:42

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

асибе: у меня студия, прихожая покрашена в яркий цвет, основная комната белая. ТЕперь осбралась менять - одну стену от прихожей хочу продолжить тем же цветом, только обоями с узором а еще потому что красить что-то еще я зареклась, лучше обои! - вроде бы должно смотреться прикольно) (но у меня вся мебель белая, кухня белая с деревом, пол будет цвета дерева на кухне)

Т.е. остальные стены крашеные, а одна стена  - обклеенная обоями будет, анон?

#60 2020-11-10 06:59:49

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Т.е. остальные стены крашеные, а одна стена  - обклеенная обоями будет, анон?

неть, только прихожая крашеная, а комната вся в обоях, просто одна стена в цвет прихожки, а остальные три - светлый))) Я хотел сначала все покрасить, но после маленькой прихожей понял, что не потяну ни физически, ни финансово (в комнате много мебели, почти все прикручено к стенам, т.е. если я пустую прихожую красил две недели вечерами, то огромную комнату с мебелью я буду сам красить год х) а нанимать людей - деняк нет). Обои же я наклею гораздо быстрее - за одни выходные)

#61 2020-11-10 09:25:18

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я просто сейчас попытался представить стильный-модный интерьер с ярко-зелеными обоями и понял, что они будут смотреться как колхоз.

Она там фотки показывает с разными оттенками зеленого.

#62 2020-11-10 14:35:35

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон порылся на этом Houzz и увидел такое, от чего аж сердце остановилось. Сука, на все, на все затаённые кнопки нажали  :lol:

супрематизм ван лав  :heart:

#63 2020-11-10 15:29:42

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон порылся на этом Houzz и увидел такое, от чего аж сердце остановилось. Сука, на все, на все затаённые кнопки нажали

Я сначала восхищенно вздохнул, а потом вспомнил, как неудобно сидеть за этими маленькими круглыми столиками, когда локти с двух сторон свисают, ноги в опору упираются и, если есть второй человек, тарелки/чашки другу другу мешают, и выдохнул. Но красиво, да.

#64 2020-11-10 21:25:24

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Впечатляет, но, по-моему, бОльшая часть впечатления происходит от отсутствия мебели. Вот это самое "не загромождать". Под сдачу такая квартира пойдет, жить в ней невозможно, даже одежду класть некуда.

#65 2020-11-10 22:23:28

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

и посмотрите там все фото по ссылке:

Очень зашло. Но не понятно как вписать туда компьютер и телевизор, и где шкафы не понятно.

#66 2020-11-10 22:26:58

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

А мне совсем не понравилось:( а этом топике внесенные дизайны критиковать можно?

#67 2020-11-10 22:32:20

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

сделано качественно, но меня триггерит наоборот во все поля ) и да, это не очень для жизни

#68 2020-11-10 22:48:03

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Скажу обтекаемо: это для другой жизни  ;)
И да, я б не смог. Наверное.

#69 2020-11-10 22:54:44

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Скажу обтекаемо: это для другой жизни  ;)
И да, я б не смог. Наверное.

Ну, там честно написано "Кто здесь живет: квартира для краткосрочной аренды и образовательных экскурсий", для таких целей вполне.

#70 2020-11-10 23:01:09

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

на этом Houzz

...меня адски бесит всплывающая\пропадающая внизу панель. Никто не знает, можно ли её как-то уконтрапупить?

#71 2020-11-10 23:04:40

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, там честно написано "Кто здесь живет: квартира для краткосрочной аренды и образовательных экскурсий", для таких целей вполне.

Да, как арт-объект, смотрится классно.

#72 2020-11-10 23:07:00

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

При постоянном проживании теоретически предполагалось, что обедать надо в столовой, стираться в прачечной, заниматься спортом (для анона важно) в спортзале, а книги брать в библиотеке. И иметь минимум одежды, многофункциональной. Но один шкафчик для двоих всё же слишком маленький, надо бы ещё комодик, тогда было бы почти идеально.

#73 2020-11-10 23:09:23

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон порылся на этом Houzz и увидел такое, от чего аж сердце остановилось. Сука, на все, на все затаённые кнопки нажали  :lol:

супрематизм ван лав  :heart:

оооо, по этой хате пару месяцев назад все прогрессивные дизайнеры восхищенно вздыхали в своих инстачах.
анон вроде бы как понимает, но не понимает. =D

Отредактировано (2020-11-10 23:09:45)

#74 2020-11-10 23:14:15

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

у меня вьетнамский флешбек от этой квартиры. Я в детстве часто в больничке лежала. Ободранные стены, сиротские кровати...

#75 2020-11-10 23:16:42

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Одна стена, как раз для антуражу ;D Да и цвет тут выбирали придирчиво, очень удачный цвет, не больничный, а светло-свежий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума