Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-11-06 22:15:28

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

В ВК группа Моя кухня, там часто маленькие кухни выкладывают- https://vk.com/vse.gotovo

#27 2020-11-07 00:07:40

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Хотя, конечно, красить в такой потолки, наверное, можно если только эти потолки высокие. =D

У меня потолок в темно-серый выкрашен - все отлично, ощущения гроба нет. Возможно, конечно, с черным был другой эффект, но у меня в квартире много света - окна смотря на юго-восток, поэтому полёт нормальный второй год.

#28 2020-11-07 00:10:18

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хотя, конечно, красить в такой потолки, наверное, можно если только эти потолки высокие. =D

У меня потолок в темно-серый выкрашен - все отлично, ощущения гроба нет. Возможно, конечно, с черным был другой эффект, но у меня в квартире много света - окна смотря на юго-восток, поэтому полёт нормальный второй год.

Можешь показать фото для понимания, на которых ты считаешь, что темный потолок не гроб? Потому что твое "не гроб" может быть не равно чужому "не гроб". Чтобы понимать, о каком не гробе идет речь.

#29 2020-11-07 00:23:45

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Можешь показать фото для понимания, на которых ты считаешь, что темный потолок не гроб? Потому что твое "не гроб" может быть не равно чужому "не гроб". Чтобы понимать, о каком не гробе идет речь.

Я не хочу вносить фотки своей квартиры, соррян  :dontknow:  Тут зашла речь про темные потолки, я ответил как человек, живущий в такой квартире, вот и всё.

#30 2020-11-07 00:26:42

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я не хочу вносить фотки своей квартиры, соррян  :dontknow:  Тут зашла речь про темные потолки, я ответил как человек, живущий в такой квартире, вот и всё.

Я не имела в виду твою, извини, если непонятно написала. Просто фотки из интернета принести, где по-твоему, такой потолок ок. Для меня все, что видела - гроб.

#31 2020-11-07 00:27:30

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Мне вот такой понравился вариант (другой анон):

Скрытый текст

#32 2020-11-07 00:30:41

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Я как-то пришел в гости к товарищу, и понял, что у него просто ужасно неудачный ремонт. Не смотря на то, что там не низкие потолки, всё равно создается ощущение гроба. При этом, когда я на даче покрасил потолок темным, не смотря на то, что он был даже ниже, чем в обычной квартире, было скорее ощущение уютной пещеры, но это, наверное, потому что там есть здоровенное окно, почти во всю стену.

#33 2020-11-07 00:34:13

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Видимо, темный потолок - это моя "лестница"  :dontknow:

#34 2020-11-07 14:45:47

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Я не имела в виду твою, извини, если непонятно написала. Просто фотки из интернета принести, где по-твоему, такой потолок ок. Для меня все, что видела - гроб.

Да я что-то сам зря полез в бутылку, извини, анончик.
Кмк, темный потолок не будет давать такого ощущения, если будет много света, пространства и меньше мебели и межкомнатных перегородок.
Вот здесь оно есть и у меня:
https://www.lushome.com/wp-content/uplo … igns-1.jpg
А вот тут - нет:
https://i.pinimg.com/564x/02/ba/90/02ba … e1e54a.jpg

#35 2020-11-07 23:00:08

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Я люблю тёмные потолки, но не чёрные а темно-зеленые или синие, все мечтаю поэксперментировать, но оно мне не подходят к стилю " вот вам старые советские стенки, сможете - купите, что получше".

#36 2020-11-07 23:36:16

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот здесь оно есть и у меня:
https://www.lushome.com/wp-content/uplo … igns-1.jpg
А вот тут - нет:
https://i.pinimg.com/564x/02/ba/90/02ba … e1e54a.jpg

Т.е. тебе они нравятся, когда помещение "больше ввысь, чем вширь". На второй фотографии там полтолки, мне кажется, 3.5 и выше. Поэтому для обычной квартиры в моем воображении такой вариант вообще не работает.

#37 2020-11-08 13:16:18

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Лайк, подписка

#38 2020-11-08 16:05:08

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

на houzz.ru очень много интересных вариантов дизайна
из студишек, например, вот тут мне французский вариант понравился https://www.houzz.ru/statyi/s-miru-po-i … s~76291418
я только не понимаю, какого фига они в раздел "маленькое жилье" относят трешки по 56 квадратов
охуели, штоле
:think:

#39 2020-11-08 17:27:21

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

на houzz.ru очень много интересных вариантов дизайна
из студишек, например, вот тут мне французский вариант понравился https://www.houzz.ru/statyi/s-miru-po-i … s~76291418

Больше всего понравилась в мельбуре. Нравится организации пространства, цветовое решение. Квартира не кажется каморкой, хоть ею и является. Но в ней нет кухонной части. Французский вариант не зашел: драпировка вокруг кровати создает какой-то ощущение неаккуратности, времянки (вообще ничего не имею против штор, не нравится конкретно в этом варианте. Может быть из-за того, что много узких кусков материи).

#40 2020-11-08 19:18:10

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Больше всего понравилась в мельбуре. Нравится организации пространства, цветовое решение. Квартира не кажется каморкой, хоть ею и является. Но в ней нет кухонной части.

Майкл убрал двери на кухне и сделал в перегородке между кухней и комнатой «раздаточное окно». Так на кухню попадает больше света, а пространство кажется просторнее.

и балкон у него ещё симпатишный)
https://www.houzz.ru/foto/the-purple-ro … p~14097901

#41 2020-11-08 19:53:02

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Майкл убрал двери на кухне и сделал в перегородке между ку[хней и комнатой «раздаточное окно». Так на кухню попадает больше света, а пространство кажется просторнее.

Анон, я только картиночки посмотрела, вот кухню и пропустила. Показалось, что экто зеркало, а не окно в кухню =D

Отредактировано (2020-11-08 19:54:07)

#42 2020-11-08 22:13:37

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Аноны, скажите не разбирающемуся в дизайнах, а почему почти во всех примерах годного белые стены? А там, где не белые, все равно монохромные - серые, реже темные?
Цвет теперь допускается только в текстиле и ярких деталях?

#43 2020-11-08 22:14:38

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Вообще ничего из подборки не понравилось: конура 25 м2 остаётся конурой на 25 м2, хоть что с ней делай :bubu:

#44 2020-11-08 22:17:51

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Показалось, что экто зеркало, а не окно в кухню

Ну, да, похоже, и кран и вход на кухню, там видно только, если приглядеться специально))

#45 2020-11-08 22:23:11

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, скажите не разбирающемуся в дизайнах, а почему почти во всех примерах годного белые стены? А там, где не белые, все равно монохромные - серые, реже темные?
Цвет теперь допускается только в текстиле и ярких деталях?

Инстаграм говорит, что тренды меняются, теперь можно и темные стены, и насыщенных цветов, и с акцентной стеной фотообоев (я вздрагиваю, когда слышу, но фотообои сильно изменились с тех времен, когда они выглядели травматично).
А белые стены идут, видимо, от мега-популярного одно время сканди-дизайна. В странах, где зимой почти всегда темно, это самый простой способ сделать себе немного света.

Отредактировано (2020-11-08 22:33:46)

#46 2020-11-09 00:42:20

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, скажите не разбирающемуся в дизайнах, а почему почти во всех примерах годного белые стены? А там, где не белые, все равно монохромные - серые, реже темные?
Цвет теперь допускается только в текстиле и ярких деталях?

Допускается все, просто белые стены оставляют гораздо большее поле для маневра.

#47 2020-11-09 02:45:18

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, скажите не разбирающемуся в дизайнах, а почему почти во всех примерах годного белые стены? А там, где не белые, все равно монохромные - серые, реже темные?
Цвет теперь допускается только в текстиле и ярких деталях?

Допускается все, просто белые стены оставляют гораздо большее поле для маневра.

Ещё это самый простой способ визуально увеличить пространство, что актуально в наш век микростудий.
И меньше шанс впасть в депрессию: когда вокруг всё светлое с яркими акцентами — даже дышится легче как-то.

#48 2020-11-09 23:44:52

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ещё это самый простой способ визуально увеличить пространство, что актуально в наш век микростудий.
И меньше шанс впасть в депрессию: когда вокруг всё светлое с яркими акцентами — даже дышится легче как-то.

Но ведь есть и другие способы.
Зеркала, например, очень хорошо увеличивают, лучше, чем белое все, но их, почему-то, не используют именно для увеличения.

#49 2020-11-09 23:54:47

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Зеркала, например, очень хорошо увеличивают, лучше, чем белое все, но их, почему-то, не используют именно для увеличения.

потому что когда зеркал много обычному человеку некомфортно

#50 2020-11-09 23:56:04

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Зеркала, например, очень хорошо увеличивают, лучше, чем белое все, но их, почему-то, не используют именно для увеличения.

Зеркала надо мыть и протирать регулярно, это раз. И они отражают свет, это не всегда удобно в современных квартирах, где куча приборов снабжена диодами, это два. Я однажды неделю жил в комнате, где много зеркал, заебался каждый вечер накрывать поставленные на зарядку телефон, планшет, электронную сигарету, смартчасы и т.п. Они все, сука, мигали/светились и отражались в зеркалах, а потом это отражение тоже отражалось, в общем неудобно было-)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума