Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2020-12-15 02:07:49

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

О, красота, спасибо)

#302 2021-09-14 19:40:52

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Возрожу тредик.

Анон следит за вот этой квартирой в инстаграме https://www.instagram.com/a_story_of_home/ и рыдает - моя мечта, цвет любимый, детали, ботанические узоры, растения, винтажный чемоданчик в роли кофейного столика  :omg:  - всё как я люблю. :pink: Хочу такой же дом, но пока ещё N лет буду по съёмам гулять.

Отредактировано (2021-09-14 19:41:21)

#303 2021-09-16 10:52:26

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Понравился этот стол-часы.

Скрытый текст

#304 2021-09-18 17:01:45

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Мне попался этот пост на тумбе и теперь я хочу машину времени, дизайн в 70х был просто топчик!
https://atomic-chronoscaph.tumblr.com/p … ving-rooms

#305 2021-12-07 11:14:43

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

https://www.instagram.com/p/CXLHAuBN127 … =copy_link

Понравилась квартира, прям не могу :love:

#306 2021-12-07 13:47:14

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Приятный интерьер, это же стиль mid-century? Ох эта мебель на ножках  :love:

#307 2021-12-07 15:13:37

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

это же стиль mid-century

Кажется, он.)

#308 2021-12-07 22:03:20

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Понравилась квартира, прям не могу

Ой, а как они так углы сгладили в спальне?

#309 2021-12-08 09:35:51

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Ой, а как они так углы сгладили в спальне?

Сглаженный угол только один. Думаю, это гардеробная, отгороженная гипсокартонной стеной.

#310 2021-12-08 09:40:23

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Аноны, а можно сюда вопрос по дизайну? Мне в наследство достался советский бабушкин полированный гарнитур для спальни: огромнейший гардеробный шкаф, кровать и пара тумбочек. У них нахуй убитая фурнитура, но сами мебельные части все целые и очень прочные, разве что чуть обшарпанные, так что я решила его отреставрировать. Но не могу решить: то ли мне это дело всё перекрасить, то ли оставить как есть и попытаться запилить в спальне какой-то дизайн в стиле ретро? Вообще перекраска шкафов вроде модная тема, но чот меня гложут сомнения, что получится говно...

#311 2021-12-08 22:00:38

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

в 90% выйдет ужасно

#312 2021-12-08 22:01:51

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

А просто поменять фурнитуру не хочешь?

#313 2021-12-08 22:44:40

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

но чот меня гложут сомнения, что получится говно...

Имхо, почти наверняка. По крайней мере, такие штуки, даже запиленные типа профи, чаще всего выглядят как оно, изредка играют в антураже, но и то.

#314 2021-12-08 23:48:48

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

А просто поменять фурнитуру не хочешь?

Хотеть-то я хочу, но выглядят эти мебеля всё-таки старомодно, и тогда надо как-то дизайнить, чтобы это интересно обыграть. Портрет Гагарина на стенку повесить штоле, я не знаю.

#315 2021-12-08 23:53:12

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Учти, что раз гарнитур полированный, то придется эту полировку минимум зашлифовать перед нанесением грунтовки. Пыли будет изрядно.

#316 2021-12-09 01:40:50

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне попался этот пост на тумбе и теперь я хочу машину времени, дизайн в 70х был просто топчик!

Я отдал на реставрацию польские деревянные кресла стефан, получилось просто огонь и очень мид-сенчури. Их можно поймать на авито, если у родственников на даче нет.

#317 2022-01-09 20:43:33

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Аноны, очень нужна помощь.

Анон никогда не интересовался дизайном и декором, а тут примерно год как упоролся. Причём анон в этом плане большой лопух, и ему предстоит учиться с нуля.
Скоро анон переезжает в новый дом, и ему впервые захотелось сделать уютно и красиво. Я сейчас не про многоденяк, обои и плитку, а про мелочи, которые создают уют и атмосферу. Воь умеют некоторые: тут подушки положить, тут цветок и свечку поставить, тут полку - вуаля, хоть на обложку журнала. До таких вершин мне как до луны, но вдруг у кого-нибудь есть работающие лайфхаки?
Стал ставить баночки в ванной в корзинки - сразу другой вид. Цветок большой в гостиной. И всё, фантазия закончилась :sadcat: может кто-то что-то подсказать?

#318 2022-01-09 21:19:22

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Мне нравятся видосы Оли Бойко - она специализируется на бюджетных переделках (за пару дней и с минимальным бюджетом переделывает комнаты своим подписчикам), а еще у нее вышло очень насыщенное видео про тренды интерьера, и у нее прям очень много про такой уютный, теплый и дружелюбный интерьер. Также у нее есть рубрика онлайн переделка (когда она просто в программе накидывает идеи готового интерьера)


онлайн переделка спальни
видео про тренды

#319 2022-01-09 21:33:05

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

То, что надо, спасибо, анон!

#320 2022-01-09 22:00:31

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, очень нужна помощь.

Анон никогда не интересовался дизайном и декором, а тут примерно год как упоролся. Причём анон в этом плане большой лопух, и ему предстоит учиться с нуля.
Скоро анон переезжает в новый дом, и ему впервые захотелось сделать уютно и красиво. Я сейчас не про многоденяк, обои и плитку, а про мелочи, которые создают уют и атмосферу. Воь умеют некоторые: тут подушки положить, тут цветок и свечку поставить, тут полку - вуаля, хоть на обложку журнала. До таких вершин мне как до луны, но вдруг у кого-нибудь есть работающие лайфхаки?
Стал ставить баночки в ванной в корзинки - сразу другой вид. Цветок большой в гостиной. И всё, фантазия закончилась :sadcat: может кто-то что-то подсказать?

Моя вафорит это Шелнат. Ее проекты это не то, что я люблю, но она профи. И видео просто услада для глаз и ушей. Натолкнули на кучу классных идей. Особенно полезными оказались советы "у вас столько комнат, сколько окон" и "продумывайте свой путь по квартире". Даже если ты не планируешь большого ремонта, нопоследний совет классный. Когда ты начинаешь думать как ты передвигаешься по квартире, например утром, когда делаешь завтрак и чистишь зубы, то сразу вылазит много мелочей. Например чайник нужно бы передвинуть, а это кресло тут не в тему, а вот тут нужно бы поставить коробочку для того-сего. плюс миллиард к уюту.

Вон например это можешь посмотреть. Мелкие советы, чтобы не делать по привычке как наши бабушки делали. Там отодвинешь диван на два сантиметра от стены, а визуально как будто квартира другая стала. И да, это прямо в таких вот мелочах работает. Между нами, девушка берет 100 евро за 1 кв.м. планировки, и я считаю это оправдано. Была бы своя квартира, я бы заказала дизайн у нее.

Скрытый текст

И вторая, тоже очень информативная, это вот эта девушка. Она не так круто смотрится на видео, но информации много и тем много.

Скрытый текст

#321 2022-01-09 22:33:42

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Ого, спасибо, анон, припаду

Мне очень хочется именно самому сделать. Пусть займёт много времени и что-то получится не сразу, но хочется именно самому-самому. Очень упрлс - сам не ожидал. Так что такие видео мне очень в кассу, спасибо!

#322 2022-01-09 23:26:33

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ого, спасибо, анон, припаду

Мне очень хочется именно самому сделать. Пусть займёт много времени и что-то получится не сразу, но хочется именно самому-самому. Очень упрлс - сам не ожидал. Так что такие видео мне очень в кассу, спасибо!

Да, самой лучше. Ты лучше всех знаешь, как именно тебе хорошо.
Смотри каналы, листай журналы, насмотреность помогает.
Еще мне нравится двигать мебель. Сразу в разы лучше понимаешь что именно тебе нужно в интерьере, и что удобно ,а что нет. Кажется, что тебе просто необходим диван. А ты положи на место, которое планируешь под диван, матрас. И поживи так неделю. И внезапно окажется, что к окну проходить неудобно, что телевизор не видно, что блокирует какой-то проход и вообще не смотрится. И все, диван уже не так нужен.

Из дешевых способов прикинуть что-то в интерьере - салфетки. Обычные бумажные, что в магазине можно купить. Они супер-яркие, всех возможных цветов, широкие. Покупаешь и располагаешь там, где ты планировал, например, красный ковер положить. Разложил, сразу видно впишется или нет, и какого размера должно быть. Или там картину захотел повесить - можно на скотч или кнопки пришпилить что-то такого же размера на это место и оценить насколько это хорошо выглядит.

#323 2022-01-10 00:01:26

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Я ещё обнаружил, что насмотренность важна именно ирл. То, что отлично смотрится на картинках, ирл может внезапно не понравится. У меня так с кухней было. Пока планировал - кучу всего просмотрел ина одном варианте остановился - думал, что железно. А когда пришёл в магазин, где кухни выставлены были, сразу мнение на диаметрально противоположное сменилось. Многие элементы, которые мне на картинках заебись были, ирл не понравились

#324 2022-01-10 00:11:04

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

А я еще про подбор обоев и полов вставлю - мне понравились обои, они в казались еле-еле бежевыми, прям почти белыми. И понравился ламинат, он казался очень нейтральным. Короче, когда я оторвала кусок обоев и поднесла в соседнем отделе к ламинату, то обои сразу стали желтушными, а ламинат - цвета старой серой пыли.

Кстати, не все знают, но в Леруа и в Оби можно спокойно отрезать до 30см обоев от рулона, чтобы прикинуть их в квартире. Я прям все подходящие себе отрезаю и вешаю на стену - так я не только смотрю, как они выглядят при моем освещении и всех особенностях помещения, но и могу потестировать их технические характеристики (например, из 5 вариантов моющихся обоев полностью шариковая ручка стерлась только с одного, скорее всего именно их буду клеить в коридор и на кухню).

Блин, вот даже не знаю, сюда это нужно было нести или в ремонт)

Отредактировано (2022-01-10 00:11:36)

#325 2022-01-10 00:19:55

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

в Леруа и в Оби можно спокойно отрезать до 30см обоев от рулона,

Анон-крафтер взял на заметку! Спасибо  :hat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума