Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2020-12-05 23:01:08

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Все зеленые могут потеряться на фоне елки, если она тоже будет зеленой.

#277 2020-12-05 23:04:03

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

А по-моему как раз вторые с этим красным отлично пойдут. В общем, ну, анон, решай сам! Или загугли красно зелёный рождественский декор и глянь, какой оттенок лично тебе приятнее.

#278 2020-12-05 23:05:40

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

я бы не брала первые, оттенок неприятный для сочетания с красным, на мой вкус )) так что плюсую к совету ориентироваться на своё нравится )

#279 2020-12-05 23:11:29

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Если бы я поняла как мне нравится, то не спрашивала бы совета (( Вот бордовые увидела и поняла - они будут моими. А с зелеными затык.

То, что потеряются на фоне елки не страшно, отчасти это план даже. Потому что гирлянда очень яркая. Я думаю, что если будут зеленые, они не будут бросаться в глаза, но будут отражать приятно огоньки и будут создавать объем и игру зеленого на самой елке.

Фото в сети к сожалению не находится, чтобы под все параметры было. А елку буду ставить впервые за последние 10 лет  :panic: Поэтому игрушки с нуля и не хочется облажать совсем уж.

#280 2020-12-05 23:15:17

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

бери третьи тогда ) кмк по цвету они наиболее близко к стандартному цвету елки и глянцевые, то есть идея чтоб просто огоньки отражались будет реализована )

#281 2020-12-05 23:21:04

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Светло-зеленые красивые и цветом на яблочки похожи, я бы их взял.

#282 2020-12-05 23:25:21

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если бы я поняла как мне нравится, то не спрашивала бы совета (( Вот бордовые

Я на своем планшете твоибордовые вижу как ярко алые :really: и конкретно к тому что вижу я бы взял третьи

#283 2020-12-05 23:25:56

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Сколько анонов - столько мнений  ;D , я б третьи никогда не взял, это мой самый нелюбимый оттенок зеленого.

#284 2020-12-05 23:41:26

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я на своем планшете твоибордовые вижу как ярко алые :really: и конкретно к тому что вижу я бы взял третьи

Я поэтому и подписала что бордовые. Цвет может разниться, да. Я сама беру зеленые сейчас, увы, по описанию. Но вживую увидеть увы никак (

#285 2020-12-06 00:35:56

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон, у твоих бордовых и золотых цвет теплый, в зеленых первых и третьих тоже теплый, а у вторых холодный. Поэтому или сочетай теплый с теплым или бордовые со вторыми зелеными без золотых. Или вообще собери только красное с золотом. Но зеленые кмк третьи оптимальные.

#286 2020-12-06 01:19:51

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, у твоих бордовых и золотых цвет теплый, в зеленых первых и третьих тоже теплый, а у вторых холодный. Поэтому или сочетай теплый с теплым или бордовые со вторыми зелеными без золотых. Или вообще собери только красное с золотом. Но зеленые кмк третьи оптимальные.

Слушай, я поняла что меня смущало. Совсем не подумала про тона. Я еще ментоловый цвет пробовала - потрясающий цвет, а с бордовым никак.

#287 2020-12-06 01:41:21

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Этот анон голосует за третьи. Цвет у них супер :rainbow:

#288 2020-12-06 02:25:11

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Плюсую анону, сказавшему про оттенки, третьи с бордовыми будут лучше всех, насчёт потеряется - не теряются они, да не бросаются в глаза, как красные, но правда очень эффектные.
Аноны, хотя с обсуждением ёлок я б предложил в Новогодние гуляния, там уместнее елки обсуждать, кмк:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=455

Отредактировано (2020-12-06 02:25:33)

#289 2020-12-06 21:38:43

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Аноны, а порекайте свои любимые румтуры, пожалуйста. Желательно что-нибудь не совсем мейнстримное в плане дизайна, но это второстепенно, главный критерий — интересные находки в плане обустройства, хранения и прочего.

#290 2020-12-08 02:06:33

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а порекайте свои любимые румтуры, пожалуйста. Желательно что-нибудь не совсем мейнстримное в плане дизайна, но это второстепенно, главный критерий — интересные находки в плане обустройства, хранения и прочего.

Не знаю, насколько это мейнстримно, но мне вот зашел этот чувак

Скрытый текст

У него обзоры крошечных квартир и домов. Как обладатель студии я а) глажу чсв, что у меня площадь все-таки не 8м2 б) подсматриваю какие-то идеи.

Канал на англ

#291 2020-12-12 21:04:04

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анончики, вот если бы задача стояла оформить кухню как маленькую кафешку, вы бы как сделали? Ну с сохранением всех функций кухни разумеется. Но чтобы вот было это настроение " как в кафе"

#292 2020-12-12 21:08:36

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Непременно круглый столик на одной ноге)

#293 2020-12-12 21:19:18

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но чтобы вот было это настроение " как в кафе"

Навскидку:
1. Маленький столик, возможно, круглый, к нему два красивых лёгких стула (возможно, складных). В тему будет садовая мебель: плетёная, из реек, такое вот всё. На стулья кладутся подушки и, опционально, Тёплый Клетчатый Плед =D Клетчатая скатёрка тоже будет кстати.
2. На стол ставится та кафешная штука с солонкой, перечницей, зубочистками, опционально в ней торчит красочный флаер/буклет.
3. Доска с меню! Вот этот элемент даст сразу +100 очков. Можно её встроить в фартук, можно купить штуки типа таких. Вариантов миллион, это прям популярная тема.
4. Плющ у окна, цветы типа петуний.
5. Предложил бы барную стойку, но для маленьких площадей не подойдёт. Хотя можно запилить её у окна.
6. Или объединить кухню с крытым балконом, и использовать подоконник как барную стойку + разграничитель пространства: в кухне у нас собственно кухня, а на балконе как раз "веранда" со столиком.
7. Много белых элементов и дерева, но это как общая рекомендация.

А вообще зависит от того, какое кафе. Я накидал вариантов для "летней веранды", но есть и другие дезигны.

#294 2020-12-12 21:24:39

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Доска с меню! Вот этот элемент даст сразу +100 очков.

Да! Вот про них как раз думаю, хочу что-то в модном стиле лофт, как все эти мелкие крафтовые кафешки, что-то такое

#295 2020-12-12 21:39:52

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Так, Остапа понесло =D

Вот здесь можно попалить на идеи. Это не совсем то, что ты просил, но пикчи с "кофейным уголком" мне понравились, что-то такое было бы уместно.

Далее, продолжая тему "веранды": кухонный гарнитур я бы делал по типу Кноксхульт. Белые фасады, деревянная столешница. Всё встроенное по максимуму, никакой прозы жизни. Мойка из искусственного камня (нержавейка будет смотреться по-столовски, гранитная/медная — шибко мажорно), можно белую, можно чёрную.

Ну или можно ещё удариться в другую степь, "типа у нас хай-тек", например, как здесь:

http://www.360.ru/catalog/item/blanco-axia-ii-6-s/

А если лофт, то я бы ориентировался на пикчи типа таких:

Скрытый текст

Барную стойку опять же можно захерачить у окна, это тоже популярный ход.

#296 2020-12-12 22:19:41

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

А если лофт, то я бы ориентировался на пикчи типа таких:

Пару раз въебешься босой или в легком тапочке ногой в ножку подобной мебели - сразу расхочется весь "лофт", блеать.

#297 2020-12-12 22:34:29

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Пару раз въебешься босой или в легком тапочке ногой в ножку подобной мебели - сразу расхочется весь "лофт", блеать.

Ей-ей, анон, я за последние три года ладно если пару раз на что-то ногой налетел так чтоб УЙБЛЯ, и оба раза это было не у меня дома. Не все на свете мизинцами углы собирают, есть и те, кто выживет

#298 2020-12-12 22:39:24

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ей-ей, анон, я за последние три года ладно если пару раз на что-то ногой налетел так чтоб УЙБЛЯ, и оба раза это было не у меня дома. Не все на свете мизинцами углы собирают, есть и те, кто выживет

У меня, положим, тоже не дома было. Но как раз об такие мебеля.  ;D
Но мое дело предупредить. Потому что до этого я бы тоже мог на красивую картинку купиться.  =D

#299 2020-12-13 10:53:07

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анончики, вот если бы задача стояла оформить кухню как маленькую кафешку, вы бы как сделали? Ну с сохранением всех функций кухни разумеется. Но чтобы вот было это настроение " как в кафе"

ИМХО собрать фото любимых кафешек и искать что их определяет. И что вообще именно тебя привлекает в кафе. Вот меня явно не солонка с перечницей в центре стола, ибо это у меня атрибув закусочной или ресторана, а не кафе.

Я бы обратила внимание на такие вещи:

- красивый вид из окна или вообще вид из окна. Обычно в кафе места у окна самые классные. Поставить столик так, чтобы можно было видеть окно.

- на стол положила бы газеты или сделала бы полочку с книжками, причем не кулинарными, а обычными художественными. Мне нравятся библиотечные кафе и кафе при книжных, поэтому мне бы это дало ощущение кафешки. Плюс в кафе часто ходят читать, да и образ читающего в кафе человека очень популярен.

- ароматические свечки с запахов всякого яблока, корицы и т.д. Кафе у нас часто ассоциируется с определенным запахом - кофе и выпечки.

- салфетки на столе, тоже часто встречаются в кафе. А так же подходящая посуда из одной коллекции или с общим концептом. В кафе как правило вся посуда из одной серии, мало где тебе поставят разные кружки или тарелки, а вот дома у многих часто накапливаются разные кружечки. Есть конечно кафе, где разные кружки это фишечка, но большинство отличаются посудой в одном стиле.

- освещение. Обычно теплое желтое. Еще в кафе встречаются экстра-теплые лампы, чтобы красиво подсвечивать выпечку.

- можно вазочку на стол с цветочком

#300 2020-12-15 01:10:41

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анончики, вот если бы задача стояла оформить кухню как маленькую кафешку, вы бы как сделали? Ну с сохранением всех функций кухни разумеется. Но чтобы вот было это настроение " как в кафе"

https://design-bathroom.ru/kuhnja-v-stile-bistro/ статья по теме

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума