Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2020-11-18 22:03:52

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я припозднился, но охота сказать насчет Икеи. Очень дорогая мебель, дорогой текстиль. Вещи такого же качества и внешнего вида можно купить в более дешевых местах типа Леруа, даже Ашана. Да, там придется выбирать жемчужину из говна, потом, возможно, менять фурнитуру. Придется держать в голове готовый проект и не отступать - вместо готового икеевского варианта. Но это будет процентов на 40 дешевле. При том же (хуевом) качестве.

Ну вот да, Икею выбирают тогда, когда не хочется ебаться с подбором и ты сразу готов за это заплатить, потому что всё уже продумали за тебя. Но специально платить дизайнеру интерьера ещё и за то, чтобы он тебе "выбрал" мебель из Икеи... То есть ты и дизайнеру заплатил, и за саму мебель переплатил. Ну это херня какая-то, по-моему.

Анон пишет:

Почему такое отношение к качеству икеевской мебели? У меня на съемной квартире шкафчики в ванной икея. 6 лет - никаких проблем. Это за то время, что я тут живу, а до меня еще неизвестно сколько лет эту квартиру сдавали. Икея кухня у коллеги тоже на съемной квартире. Живет там  уже 3 что ли года - тоже все хорошо. Что еще удобно - модульность. В любой момент можно докупить полки, всякие выдвигающиеся  ящики  и все такое. Все стандартизировано. Еще у икеи мебель чато покрыта полихлорфинилом, который защищает поверхность от влаги и т.п., делая мебель у столяра, предложат скорее лак или ламинированные панели (не знаю, правильное ли называние употребляю), т.к. подбирать цвета разной пленки на небольшие партии мебели невыгодно. Еще у икеи нет проблем с гарантией, возвратами и т.д.

Икеа очень разного качества бывает, это зависит и от серии (кухни за 200 штук, естественно, будут качественнее кухонь за 20), и от года выпуска. В последние годы тот икеевский сегмент, который может позволить себе человек с невысоким достатком, в основном скатился в говно, и сильно не один я так считаю, потому что одна и та же мебель с разным годом изготовления может кардинально отличаться по качеству — и не в пользу более новой мебели.

#227 2020-11-18 22:09:11

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Мне нравятся икеевские каталоги именно в плане вдохновения, там дизайны реально для жизни, а не просто чтоб фотки красивые сделать и не дышать на эти интерьеры потом.

#228 2020-11-18 22:44:53

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

В плане "не работать лицом в стену" я вижу два варианта. Либо ставить письменный/рабочий стол перед окном, как делали и раньше (у меня в школьное время так пару лет стол стоял, хорошо было). Либо ставить стол так, чтобы сидеть за ним спиной к стене, как нередко сейчас в офисах ставят. Это потребует места на стул ещё и на подход к стене.

#229 2020-11-18 22:52:17

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

У меня компьютерный стол стоит у окна, но торцом к нему. Лицом, соответственно, я сижу в монитор, но боковым зрением видно заоконное пространство, так что всё хорошо)

#230 2020-11-18 23:25:57

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

В плане "не работать лицом в стену" я вижу два варианта. Либо ставить письменный/рабочий стол перед окном, как делали и раньше (у меня в школьное время так пару лет стол стоял, хорошо было). Либо ставить стол так, чтобы сидеть за ним спиной к стене, как нередко сейчас в офисах ставят. Это потребует места на стул ещё и на подход к стене.

Ну, справедливости ради стоит сказать, можно еще наклеить что-то на стену, сделать красивое деко, поставить цветочек, картину повесить или книжную полку - чтобы не на пустую стену смотреть.

#231 2020-11-18 23:32:18

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

В икее я положил глаз на другой стол - фредди, что ли - такой, спецом под два компа.

Анончик, а ты живьем то этот стол видел? Такое чуйство что нет.  Подстольные полки для системников сомнительные более чем полностью, как по габаритам так и по устойчивости. Стол короткий, расчитан на пару 24 дюймовых монитора. И наконец он же выглядит как дешевое говно. :facepalm: Честно, в последние несколько лет у Икеи какие то совершенно безобразные в плане внешнего вида и качества столешницы. У меня первая версия этого стола - фредерик, он еще более дебилен в плане эргономики,  но какие там материалы...

#232 2020-11-18 23:58:31

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, справедливости ради стоит сказать, можно еще наклеить что-то на стену, сделать красивое деко, поставить цветочек, картину повесить или книжную полку - чтобы не на пустую стену смотреть.

Думаю, тому анону скорее не нравится сидеть спиной к проходу.

Анон пишет:

Стол короткий, расчитан на пару 24 дюймовых монитора.

Я не фанат икеи, но вот щас выпал. А с каких пор три здоровенных монитора считаются необходимым минимумом, исходя из которого надо рассматривать любой стол? O_o

#233 2020-11-19 00:36:58

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а вам встречались дизайны студий (до 30 м2) с годными рабочими зонами? Чтоб не типаобеденный стол + ноут, а полноценный стол для двух компов, стул, полки вот это вот все? И, желательно, не на балконе.
Анон сейчас пытается побюджетнее впихнуть в полуготовую студию рабочую зону и столкнулся с тем, что нифига нет рефов =/ У Анона очень материалозатратное хобби + работа предполагает наличие комп + ноут + игровой комп, как это все вместить на условные два квадрата - идей 0 :(

как раз 30 квадратов и большое рабочее место
https://www.instagram.com/p/CHXXNoCh7eu … _copy_link

#234 2020-11-19 02:04:51

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Аноны, а ни у кого нет годных рефов разделения студии на 25 квадратов раздвижной дверью? Ооочень хочется отгородиьь хотя бы кухню, но комната квадратная и я слабо себе представляю, как это будет выглядеть.

#235 2020-11-19 15:26:25

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Мне дизайн этой студии/человека очень заходит. там много проектов, но например этот

http://herbstarchitects.co.nz/projects/ … each-house

#236 2020-11-19 15:29:44

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Любовь с первого взгляда во все проекты. как для меня делали.

Фотки не хотят вставляться, но вот это супер уютно

http://herbstarchitects.co.nz/projects/bethells-bach
https://www.archdaily.com/925465/tutuka … ects-photo
хотя кому то может быть темновато

Отредактировано (2020-11-19 15:31:56)

#237 2020-11-19 15:49:16

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

http://herbstarchitects.co.nz/projects/bethells-bach
https://www.archdaily.com/925465/tutuka … ects-photo
хотя кому то может быть темновато

Прикольно, но вокруг на много миль точно не должно быть ни одной живой души)))

#238 2020-11-19 15:53:17

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вам встречались дизайны студий (до 30 м2) с годными рабочими зонами? Чтоб не типаобеденный стол + ноут, а полноценный стол для двух компов, стул, полки вот это вот все? И, желательно, не на балконе.
Анон сейчас пытается побюджетнее впихнуть в полуготовую студию рабочую зону и столкнулся с тем, что нифига нет рефов =/ У Анона очень материалозатратное хобби + работа предполагает наличие комп + ноут + игровой комп, как это все вместить на условные два квадрата - идей 0 :(

как раз 30 квадратов и большое рабочее место
https://www.instagram.com/p/CHXXNoCh7eu … _copy_link

В комментариях пишут, что стол икеа, глубина опять сантиметров 60(

#239 2020-11-19 16:03:02

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

У Анона очень материалозатратное хобби + работа предполагает наличие комп + ноут + игровой комп, как это все вместить на условные два квадрата - идей 0 :(

Посмотри угловые столы. У меня такой, например. Два монитора (можно было и третий впендюрить, наверно, но я не стал), ноут и куча всякой мелкой херни на него нормально влезают, плюс под столом две полки для системников.

#240 2020-11-19 16:03:21

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

http://herbstarchitects.co.nz/projects/ … 465/tutuka … ects-photoхотя кому то может быть темновато

Подобный дом был в фильме Одинокий мужчина. Чуваку пришлось пригибаться, сидя на горшке, чтобы его не увидели люди, звонящие в дверь.

#241 2020-11-19 17:28:27

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон, этот конкретный икейский стол — доска 2м на 60см (сам ищу хитровывернутую комбинацию для вмещения в квартиру ЦУПа), но тебе никто не мешает взять другую столешницу, пошире, но покороче и сложить их с опорой на промежуточную тумбу стыком, сохранив сам концепт (у них вроде были 80 на 120см столешницы, да купить отдельно кусок мдф/дсп в конце концов). Кстати, если надо хранить именно много мелкого барахла, то надо брать или три таких опорных тумбы, или, если критично место для ног — просто ножки-колонны для боков. Если ставить это в нишу, крепить перед окном, то может вообще к стене на кронштейны лучше будет.
Вариант пристраивания всей столешницы к стене хорош тем, что ее можно приделать так, что она выдержит человека без проблем (если взять деревянную кухонную столешницу в той же икее, но там тоже 60 или 65 см), и ее можно приделать на нужной высоте (анону все стандартные столы низкие на 3~5см), и можно под нее вкатывать тумбочки, привешивать скрытые держатели для проводов и пр.

#242 2020-11-19 18:16:09

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне нравятся икеевские каталоги именно в плане вдохновения, там дизайны реально для жизни, а не просто чтоб фотки красивые сделать и не дышать на эти интерьеры потом.

Да, это как раз самое крутое в Икее. И можно будет выбрать подходящий тебе проект, а потом почти все набрать в соседнем с Икеей Леруа Мерлене и здорово сэкономить.

#243 2020-11-19 18:48:48

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Фотки не хотят вставляться, но вот это супер уютно

классные хоромы :sadcat:

#244 2020-11-19 18:55:24

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Хоромы классные, но у людей за окном растут агавы и всякие там оливки-мирты. А это значит, что в эту прекрасную открытую планировку толпами будут залетать мухи и, с учетом отсутствия порогов, забегать или заползать гости посерьезнее. Ладно там ящерицу под подушкой найдешь, ну проорешься максимум, а вот змея уже похуже будет. Не очень понятно, как реализована защита от солнца на верхнем свете, оно в тех краях жарит без всякой жалости.
(У нас вот тараканы летучие водятся, чтоб их черти взяли, залетают в самую жару с улицы или из вентиляции охреневшие выпадают)

#245 2020-11-26 21:19:52

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Порекайте, пожалуйста, румтуры/статьи про хай-тек ремонты? Желательно при этом жизнеспособные и не дико дорогие в реализации. С нахрапу ничего стоящего не нашёл, увы.

#246 2020-11-26 22:44:34

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хоромы классные, но у людей за окном растут агавы и всякие там оливки-мирты. А это значит, что в эту прекрасную открытую планировку толпами будут залетать мухи и, с учетом отсутствия порогов, забегать или заползать гости посерьезнее. Ладно там ящерицу под подушкой найдешь, ну проорешься максимум, а вот змея уже похуже будет. Не очень понятно, как реализована защита от солнца на верхнем свете, оно в тех краях жарит без всякой жалости.

А там нет гадов, это Новая Зеландия, опасных насекомых, гадов и т.д. там нет.
А стекло может быть с spf

#247 2020-11-26 22:45:49

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

там нет гадов, это Новая Зеландия, опасных насекомых, гадов и т.д. там нет.

в новой зеландии нет??

#248 2020-11-27 05:48:50

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

А там нет гадов, это Новая Зеландия, опасных насекомых, гадов и т.д. там нет.

Надеюсь, тут была табличка сарказм?

#249 2020-11-27 05:53:50

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:

в новой зеландии нет??

Таких как в Австралии точно нет, а все остальное не так страшно.

#250 2020-11-27 11:23:14

Анон

Re: Годного дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В икее я положил глаз на другой стол - фредди, что ли - такой, спецом под два компа.

Анончик, а ты живьем то этот стол видел? Такое чуйство что нет.  Подстольные полки для системников сомнительные более чем полностью, как по габаритам так и по устойчивости. Стол короткий, расчитан на пару 24 дюймовых монитора. И наконец он же выглядит как дешевое говно. :facepalm: Честно, в последние несколько лет у Икеи какие то совершенно безобразные в плане внешнего вида и качества столешницы. У меня первая версия этого стола - фредерик, он еще более дебилен в плане эргономики,  но какие там материалы...

видел, щупал и с рулеткой обмерял. Вполне норм по габаритам, зачем больше двух 24х мониторов, если у меня ровно два таких? По поводу дешевого говна поспорю - большинство столов +- так выглядит, только еще с офисным флёром нулевых.

Анон пишет:

Посмотри угловые столы.

угловой стол ставится в угол, а когда угла нет - упс)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума