Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-02 16:40:06

Анон

[депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Моя жизнь пришла в тупик. Я на пороге тридцатилетия, однако ничего, кроме средненькой работы, у меня нет - из близких людей только не очень близкая подруга и мч, с которым целый ворох проблем, моя компания для общения распалась еще год назад, и у меня нет никакой возможности переехать в другой город. Все двадцатилетие я благополучно всрала на депрессию и попытки зарабатывать больше, чем 15к. Смотрю на тех, кто младше меня, и за себя стыдно становится. Даже когда я ставлю какие-то цели, меня хватает максимум на два дня. Правда вот курить смогла бросить.
Я хочу найти компанию приятелей в реале, но для этого нужно найти интересы кроме фэндомчиков и игр, а потом начинаю думать, что фэндомчиками и играми в моем возрасте уже стыдно заниматься. Я хочу здоровые отношения с мч и чтобы он наконец сходил к психотерапевту, а он говорит, что все в порядке, и способен со всем справиться. Да даже у моей матери жизнь интереснее и знакомых больше, чем у меня сейчас... Хочется наконец понять, что же со мной не так, откуда я такая изъянистая и есть ли шанс это все исправить.

#2 2020-11-02 16:48:24

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Удачи, анон! Верю, что у тебя получится)

#3 2020-11-02 17:53:03

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Анон, ты - это я  ;D Верю, что у тебя всё получится, желание исправить жизнь - уже немало (говорю как ленивый тюлень, который лишь изредка переворачивается с боку на бок).

#4 2020-11-02 21:55:03

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Анон пишет:

Правда вот курить смогла бросить.

Да ты уже молоток, ну)

#5 2020-11-04 17:41:16

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Аноны, большое спасибо за комментарии! Очень приятно видеть, что кто-то читает и доброжелательно настроен)

#6 2020-11-04 17:47:28

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

1. Появилась вторая работа, которая может перерасти в постоянку. С одной стороны это хорошо, ведь так у меня будет больше денег, а с другой мне совсем не хочется еще после основной работы тратить время на что-то вот такое, потому что это приносит не удовольствие и желание справиться с новой интересной задачей, а "Ну зато будет на что пальто купить".
2. Так как меня не покидает ощущение, что я только и делаю, что работаю и занимаюсь бытом, решила это дело реорганизовать: мне нужно написать список обязательной текучки и распределить ее по дням недели, чтобы не было вот этого "Я каждый день и полы мою, и глажу, и готовлю". Списком займусь сейчас, а если говорить о приятно-полезных делах, что я закончила сегодня, то это "Открутка старого душевого держателя, который давно сломался" и "Убрала наконец самодельную сушилку для белья над ванной, что была сделана предыдущими жильцами".
Хочется записаться с этим ритмом и тоской на какие-нибудь курсы, но денег жалко и времени нет. Попробую в конце ноября, когда у меня будет отпуск. Главное до этого времени разобраться с фрилансом и все-таки реорганизовать быт.

#7 2020-11-04 17:50:48

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Анон пишет:

Так как меня не покидает ощущение, что я только и делаю, что работаю и занимаюсь бытом, решила это дело реорганизовать

о,  хорошая идея анош, главное не забить

Анон пишет:

Хочется записаться с этим ритмом и тоской на какие-нибудь курсы

есть много бесплатных онлайн курсов, как вариант?

#8 2020-11-05 23:05:26

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Анон пишет:

есть много бесплатных онлайн курсов, как вариант?

Записалась на парочку, даже начала, а в итоге все не то и материал сложно воспринимается. Буду искать дальше.

#9 2020-11-05 23:08:12

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Список с реорганизацией я составила, но уже прямо сегодня все пошло по пизде: мать залила водой часть моих вещей, оставшихся временно у нее, и на мое "Как так получилось" ответила "Мне все равно, что ты скажешь"  O_o А партнер признался, что хотел меня стукнуть, когда я несколько дней назад напилась от отчаяния и мне было очень плохо. Логика подсказывает, что если бы подобное случилось у моих знакомых, я бы яростно пыталась их защитить, а про себя думаю "Ну не надо было вещи оставлять и столько пить, так-то люди хорошие". Не знаю, где правда.

#10 2020-11-14 14:13:57

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Почти десять дней прошло, а я ничего не писала.
С бытом стало попроще, так как я пишу теперь списки того, что мне нужно делать, а что не нужно. Еще из хорошего - завела табличку Тинькофф, чтобы отслеживать траты. Поняла, что чисто на вкусности и какую-то ерунду уже потратила шесть тысяч, а сейчас только середина месяца. Немного в ужасе от этого факта, а ведь я хотела еще обновить ПК.
Хорошо посидела с друзьями, но вот с партнером немного тяжело сейчас. Он постоянно уставший и безынициативный, у меня от этого тоже падает инициатива. И вечное ощущение, что он готов интересоваться только тем, что нравится ему, а мои интересы он рассматривает скептически. Говорила с ним об этом, он это отрицает. В итоге не могу понять, могу ли я так часто чувствовать к нему раздражение или нет.

#11 2020-11-20 18:04:47

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Может мне просто перестать считать свое одиночество недостатком? Некоторые мои знакомые так легко о нем рассуждают, будто это вот так обстоятельства сложились, а не ты неудачник по жизни. У меня же это знание как-то со школы привилось.

#12 2020-11-20 18:15:57

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Анон пишет:

Может мне просто перестать считать свое одиночество недостатком? Некоторые мои знакомые так легко о нем рассуждают, будто это вот так обстоятельства сложились, а не ты неудачник по жизни. У меня же это знание как-то со школы привилось.

кмк это от старших идет, так же как с "обязательно роди ребенка". так то в одиночестве ничего плохого нет, у меня почти половина знакомых спокойно одни живут и им в кайф.

#13 2020-11-20 19:13:05

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Может мне просто перестать считать свое одиночество недостатком? Некоторые мои знакомые так легко о нем рассуждают, будто это вот так обстоятельства сложились, а не ты неудачник по жизни.

Имхо, счастливые отношения - это прекрасно, но неудовлетворительные отношения - хуже одиночества, и если ты можешь от них отказаться и позаботиться о себе, ты не неудачник, ты как раз в лучшем положении, чем если тащишь то, чего тащить не хочешь.
Типа круто заиметь хорошую вещь - еще круто послать нахуй ебаната, который насильно впаривает тебе от мертвого осла уши, шоб былО - не круто заплатить своими кровными за уши мертвого осла, только потому, что ебанат говорит: купи, а то будешь хуевым, все хуевые, кому я не втюхал свое говно.

#14 2020-12-04 08:13:00

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Анон пишет:

кмк это от старших идет, так же как с "обязательно роди ребенка". так то в одиночестве ничего плохого нет, у меня почти половина знакомых спокойно одни живут и им в кайф.

Одно дело жить в кайф, а другое встречаться с кем-то раз в две недели. Мне этого мало.

Анон пишет:

Имхо, счастливые отношения - это прекрасно, но неудовлетворительные отношения - хуже одиночества, и если ты можешь от них отказаться и позаботиться о себе, ты не неудачник, ты как раз в лучшем положении, чем если тащишь то, чего тащить не хочешь.

Начинаю думать об этом же.

#15 2020-12-04 08:19:44

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Разозлилась и записалась к психотерапевту, потому что терпеть скачки от "Мне ужасно одиноко" до "Как же хороша моя жизнь" мне надоело. Может через пару сеансов поймем, почему у меня проседает общение с людьми.

С отношениями все еще проблемы. Поняла, что завела себя в болото созависимости, как было несколько лет назад (вот поэтому я и избегала отношений), резко порвать не смогла - предложила расстаться в недавней ссоре, мужик пообещал исправить все косяки, но для выполнения этих обещаний человека приходится регулярно пинать, пиздец. Перечитываю этот текст и понимаю, как же это дико звучит со стороны.

Интересно, сможет ли эта психотерапевт помочь разобраться с двумя проблемами одновременно. Предыдущая не смогла, предложив сосредоточиться на одной, но наверное это логично.

#16 2021-04-09 01:29:45

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Все временно устаканилось за эти месяцы, но ключевая фраза - временно. Я снова в говне (но есть и хорошие новости).
Я сходила в пару мест совершенно одна и встретила очень приятных и общительных девушек, с которыми сейчас поддерживаю связь, и мне это очень клево и ресурсно. Нужно будет уделять им больше внимания.
Но при этом я все-таки рассталась с партнером, причем очень некрасиво. С одной стороны понимаю, что все к этому и шло, и моя неудовлетворенность копилась не один месяц, а с другой мозг плачет и хочет в привычные условия, да и привязанность все-таки осталась - партнер дорог мне как человек. Установила Тиндер, чтобы сильно не грустить, неожиданно получила очень много лайков и мэтчей в первый же день. Впервые за долгое время почувствовала себя привлекательной. С одним мужчиной переписывались до ночи, у нас похожие вкусы, хотя интересы не очень сходятся.
Стараюсь не наматывать сопли на кулак и загружать себя деятельностью, чтобы отвлечься.

#17 2021-04-09 01:30:39

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Ладно, я просто пиздец невероятно скучаю и лежу лужей.

#18 2021-04-10 15:00:19

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Отвлекаюсь как могу, дома не сижу. Парень, с которым переписываюсь в тиндере, сказал про то, как играет с напарником в выживальную игру онлайн, и меня ебнула паничка, потому что я с предыдущим партнером тоже играла в такие игры. Не могу успокоиться.

#19 2021-04-13 19:58:13

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Успокоилась более-менее. На рейдже отдаю/уничтожаю все подарки, которые должна была отправить этому мудаку. Обратилась за консультацией к психотерапевту с проблемой ревности.

#20 2021-04-17 12:28:36

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Раздала подарки, обратилась к психотерапевту, стало еще легче. Но меня бросает то в спокойствие, то в злость. Этого не происходит только когда отвлекаюсь и нахожусь с кем-то. ( к счастью, это уже не проблема.

#21 2021-04-19 22:12:48

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Хочу ничего не чувствовать уже
Давай, мозг, нам надо побыстрее с этим справиться

#22 2021-05-02 23:27:35

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Итоги пары недель: мне гораздо, гораздо легче, но всё ещё накрывает в моменты, когда я надолго остаюсь одна.
Я даже не знаю, что я нашла в этих отношениях такого, чего не было в других. Разве что поддержка, но она в последние месяцы была очень дырявой. Причин для расставания я насчитала 31. И я сейчас уже в других отношениях, гораздо лучше и комфортнее предыдущих, потому что человек другой и он рядом, а не за тысячи километров, но пока не могу полюбить так, как в этих. А в этих любить, в общем-то, нечего было, судя по тому, что человек сделал в конце и как он меня в последние полгода обманывал. А по мелочам так вообще на протяжении всех отношений.
Много читаю, ежедневно гуляю с друзьями, впервые за долгое время получила предложение на четыре встречи в один день. От эскапизма, правда, не отказалась - нашла соигрока по ролевому миру, который хотела давно попробовать, но это все равно не отнимает столько времени, как онлайн-игры или что-то подобное, в чем я раньше пыталась забыться.
Из ощутимого дискомфорта - во мне проснулась "убегающая" я. Та, которая при любом конфликте в первую очередь думает разорвать связь с человеком, пока мне не сделали больно. Потому что если я буду говорить даже "я-установками", то меня не услышат. Вчера была такая ситуация, она чудом разрулилась, хотя я уже хотела рвать все контакты.

#23 2021-05-05 20:39:33

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Мой любимый писатель начал писать книгу потому, что у него было "слишком много свободного времени", и он хотел потратить его на что-то более-менее полезное. Думаю так же засесть за свою - у меня никогда не было желания написать именно книгу, но просто как челлендж с самой собой.

#24 2021-05-23 01:49:40

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Вскрылась тут еще одна неприятная вещь, связанная с друзьями. Окончательно поняла, что своим чувствам надо доверять.

#25 2021-07-28 23:25:07

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comments] меняй уже жизнь

Итак
От зависимости по бывшему партнёру я избавилась за пару недель, за что спасибо моему мозгу, но я уже в других отношениях, которые меня то ли интуитивно не устраивают (или я вижу звоночки, но думаю, что мне кажется), то ли я просто поняла, что мне для счастливого существования нужен эскапизм с ролёвочками, в которые я радостно рухнула
Самое глупое и смешное, что со стороны я максимально цивилизованный человек, у которого по канонам инстаграма всё есть, а на самом деле у меня говно в голове и желание ебаться ролёвочками вместо того, чтобы ебаться с мужиком
Не знаю, что со мной не так

Из решаемых проблем за неделю: ноет зуб, записалась к стоматологу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума