Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#15201 2024-08-09 11:13:33

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Хз, что в нем может нравится, он меня бесил от начала до конца.

Мне он напоминает социализированного Саске =D

#15202 2024-08-09 11:14:17

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

и вот он

Где? Нет его.  :lol:

#15203 2024-08-09 11:17:48

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ты нам про это уже рассказывал, и было это только в филлерах.

Ну ок, а как быть с тем, что в кадре никто, кроме 3,5 левых статистов, не хейтит Наруто за то что в нём сидит девятихвостый или потому что родители так сказали? Никакого предвзятого отношения к нему нет, вместо этого нам пихают качельки из раза в раз и мы должны проникнуться его болью. Для меня это писательская импотенция, классический пример того, как автор рассказывает вместо того чтобы показать.

#15204 2024-08-09 11:19:19

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

и вот он

Где? Нет его.  :lol:

В штампе в паспорте есть и генетического материала оставил. В целом есть. Да и терпеть его рядом явно не так романтично, как вздыхать издали. Издали он красивый и таинственный мститель печального образа, а если он с тобой живет, вдруг окажется обычный мужик с носками, да еще и храпит. Так что норм сценарий для них двоих.

#15205 2024-08-09 11:22:37

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

нам пихают качельки из раза в раз и мы должны проникнуться его болью.

Списывай еще на рейтинг манги, у нас как бы не шингеки. Да и саму мангу цензурировали в аниме, если сравнивать скрины.

#15206 2024-08-09 11:25:47

Анон

Re: Нарутоправда

Момент с Саске и Саем зажали, безобразие!

#15207 2024-08-09 11:32:08

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Списывай еще на рейтинг манги,

А при чём тут цензура? Чтобы показать всеобщее негативное отношение не нужно, чтобы жители деревни ежемесячно собирались на субботники по пиздингу Наруто толпой (это как раз было бы чушью).
Но все те, с кем Наруто взаимодействует в кадре (кроме упомянутых 3,5 статистов) не проявляют к нему вообще никакого недоверия или предвзятого отношения. Однокурсники как максимум считают его долбоёбом, но это вообще не мешает им нормально с ним общаться.

#15208 2024-08-09 11:33:27

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Момент с Саске и Саем зажали, безобразие!

шутка уровня б

Отредактировано (2024-08-09 11:33:51)

#15209 2024-08-09 13:46:38

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Момент с Саске и Саем зажали, безобразие!

шутка уровня б

Подозреваю, что СасуСай

#15210 2024-08-09 13:49:37

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Горячо люблю Орочимару и дико рада, что он в конце опять помолодел и похорошел :lol:

:friends:  ;D

#15211 2024-08-09 14:14:35

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Раньше Сакуре было далеко до Итаче.

мне всегда казалось, что лаверов у него столько, что столько хейтеров физически быть не может, чтобы перевесить  :lol:
Может, ближе к финалу манги и пост-канон было иначе, я тогда отвалился от дискурсов, но до этого Итачи точно был одной из любимых жон, и там где-то были робкие попытки выяснения, мудак ли он тупой или безгрешный агнец на заклании и жертва обстоятельств

#15212 2024-08-09 14:15:47

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Надо было Сакуру хокаге делать   Она бы сидела над бумажками, пока Наруто и Саске решали вопросики снаружи, деревню защищали. Наруто бы со всеми договаривался и терапировал, чтобы никто не нападал. А Саске сверкал зло глазами, если бы кто-то терапироваться отказывался. И Сакура бы пользу, наконец, принесла))

С логичной точки зрения да, но фанатов нарутки же порвёт, какжитак, не дали статус мячты за красивые глазки

#15213 2024-08-09 14:16:54

Анон

Re: Нарутоправда

Мне Шикамару в роли хокаге понравился, но он же сам сбежит, как только появится возможность =D

#15214 2024-08-09 14:22:20

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Даже лучше бы обсудил, какие хуевые учителя Джирайя и Какаши (при всей моей любви к ним)

Я вот тут недавно думал про Какаши и его тест. У него Команда 7 это первые ученики, и если я правильно помню, то намекали, что других он отфутболивал на основе своего теста. Как вообще это может быть? Ему определили группу, и он такой "этих нихачу, забирайте", и что тогда? Находят откуда-то из кустов другого препода или перенагружают уже занятого, пока Какаши на солнышке загорает? А если все-таки есть те, кто может в теории преподавать и готов это делать, нахуя Какаши продолжают подбрасывать генинов в корзинке с ленточками? Оставьте боевую единицу в покое, по назначению используйте тогда уж...
А если он не имеет права отфутболивать на основании своих танцев с бубнами, то как бы он тогда ебался с Командой 7, если бы те завалили его тест, и оказались неспособными к тимплею, да ещё и с подпорченными отношениями его стараниями?..

Короче, как ни посмотри, Какаши мудень тот ещё  :lol:

#15215 2024-08-09 14:22:47

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Горячо люблю Орочимару и дико рада, что он в конце опять помолодел и похорошел :lol:

:friends:  ;D

я с вами, я третьим буду! Причем выжил без искупительной фигни а так, прост, типа: я выжил, а еще у меня есть мозг и связи, возьмите моего пиздюка на обучение  :lol:

#15216 2024-08-09 14:28:23

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

С логичной точки зрения да, но фанатов нарутки же порвёт, какжитак, не дали статус мячты за красивые глазки

Анон пишет:

Надо было Сакуру хокаге делать 

Хокаге это вообще такая интересная должность, это должен быть правитель И защитник, хз почему не разделить это на умного и красивого самого сильного шиноби, защитника деревни (которым и стал бы Наруто как раз, вот тебе и силу куда приложить, и народная любовь), и правителя-политика, который сидит за столом в горе бумажек и думает думу о родине, и вот туда уже посадить обладателя одной клетки мозга на всю деревню - Шикамару, Сакуру, подставить нужное.
Вообще вся команда 7 могла бы стать таким сплитнутым Хокаге. Сакура будет за умную, Саске с Наруто за красивых  :lol:

#15217 2024-08-09 14:30:18

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Как вообще это может быть?

В филлерах таки это был конец карьеры шиноби для детишек.  Но скорее всего, в рамках этого мира их просто вернули бы ещё на годик в академию и распределили по другим сенсеям, но у меня большие вопросы вообще о том, как работает система образования в этом мире.

#15218 2024-08-09 14:48:09

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Находят откуда-то из кустов другого препода или перенагружают уже занятого, пока Какаши на солнышке загорает? А если все-таки есть те, кто может в теории преподавать и готов это делать, нахуя Какаши продолжают подбрасывать генинов в корзинке с ленточками?

Чисто теоретически, можно допустить, что наставником команды может быть и чунин (но, получается, только до того момента, как они сдадут экзамены на чунина), а джонин - это элита, которая может перебирать командами и выбирать себе подходящих. Если так смотреть, то понятно, почему Какаши мог отпинывать непонравившихся - потому что он мегаопытный джонин и абы кого обучать не станет. Ну и в обратную сторону тоже работает: сложные случаи должны быть под наблюдением джонина, а не чунина.

Команды других джонинов сюда тоже вписываются: у Асумы - наследники кланов с веками отработанной формацией, он должен иметь подход к каждому и сглаживать шероховатости во взаимодействии; у Гая - проблемный гений из специфического клана, паренёк-инвалид по местным меркам и бесклановая девочка с узкой специализацией; у Куренай - наследница специфического клана и два парня со специализацией на животных.
С этой т.з., Какаши подобрал себе достойную джонина команду - гений-наследник перебитого клана с редким умением, джинчурики и нормальный человек потенциальный мозг команды.

Отредактировано (2024-08-09 14:48:30)

#15219 2024-08-09 14:49:54

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

потенциальный мозг команды

Который проявляет себя как мозг только на экзаменах: (((

#15220 2024-08-09 15:01:43

Анон

Re: Нарутоправда

и когда отдельно от команды. мораль: если ты уже кросивый, мозг ненужон :lol:

#15221 2024-08-09 23:58:16

Анон

Re: Нарутоправда

Аноны, а вам попадались фики, где бы Наруто в Акацуки вступил?
Или если не Наруто, то просто кто-нибудь внезапный, не Учиха  :lol:

#15222 2024-08-10 20:03:09

Анон

Re: Нарутоправда

попадались, но это какой-то "гарре поступил на слзрн" :lol:

#15223 2024-08-10 20:19:18

Анон

Re: Нарутоправда

Ну потому что идея очень странная. С  учётом целей Акацуки вступление туда Наруто - нахуя просто? Типа он согласился с методами Нагато? Или его просто дезинформировали так или иначе и ему всё ещё норм, что рядом с ним компания, которая за бабло творит всякую дичь.

#15224 2024-08-10 20:32:26

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

С этой т.з., Какаши подобрал себе достойную джонина команду

Вот в этом моменте мне и хочется лучше понять, как эта система устроена. Там же есть момент, где Ирука смотрит прошлые записи и охуевает от того, что Какаши всех предыдущих потенциальных учеников завалил. Имхо, но само то, что Ирука пришел спрашивать про прошлых учеников Какаши, подразумевает, что через одного джонина проходит как минимум несколько команд новоиспеченных генинов. Иначе какой смысл о чем-то спрашивать, тогда должно быть очевидно, что раз Какаши назначили, то учеников у него нет. Но в этом случае вообще непонятно, нахуя давать детей джонинам типа того же Какаши, а не специально обученным для наставничества людям. По всему же остальному выходит скорее, что у джонина такая команда одна на долгое время, пока дети сами до уровня джонина не дорастут. Тогда понятно, почему Какаши так перебирал. Потому что мог ))))

#15225 2024-08-10 20:36:57

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

попадались, но это какой-то "гарре поступил на слзрн" :lol:

Как будто что-то плохое :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума