Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#15151 2024-08-08 17:46:24

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Если рассматривать Сакуру как "единственно нормального человека"

Так с чего ее так рассматривать, если она не гражданская, и семья у нее не гражданская?

Анон пишет:

Хирузен их учил, будучи ещё относительно молодым

Хм, хокаге его Тобирама назначил вроде в более молодом возрасте, если судить по лицу и если мне память не изменяет.

#15152 2024-08-08 17:53:41

Анон

Re: Нарутоправда

ну, меня очень раздражала сакура за пиздинг наруто. а потом меня раздражало что собственно то чо она была отличница настолько что тест на списывание написала без списывания и это так и осталось единоразовым эпизодом. Я все ждала когда они сработаются в мозг и мышцы, но по сути 7тим даже толком и не сработалась. мне очень понравилась Сакура в Суне, но потом она опять вернулась в режим ожидания саскекуна. Ну и бля, то во что вывели ее жизнь в болте меня тоже бесит
Я вижу Сакуру как персонажа-невыстрелившее ружжо.

добавлю авотуминя :lol:
в моей нетленке у меня был такой персонаж как сакура. И получился он из за того что я настолько перекраивала сюжет что несчастный перс жил жизнью похожей на то что с утра ты открываешь двери в кухню а заходишь в шкаф. Начальные черты характера становились ненужными, потому что сюжетное открытие отменилось а с новым сюжетом характер не стыковался. Несчастный перс так и ходил по тексту неуловимым джонни пока не был выпилен окончательной редактурой.(

Отредактировано (2024-08-08 18:00:23)

#15153 2024-08-08 18:03:58

Анон

Re: Нарутоправда

Да у Кишимото редкая женщина вообще влияет на сюжет.
В любой момент, когда еще стоят на ногах какие-то персонажи мужского пола, действовать будут они. До смешного, у команды Неджи он замечает любого врага первым, а у Хинаты - Киба.
Арка - Наруто и Сакура красиво клянутся вернуть Саске, Наруто получает длиннющую арку как он пашет до полусмерти с контролем над ветром, у Сакуры один кадр, как она над фото Саске плачет.
У Саске вроде бы нормальная мать была, хоть бы раз он о ней вспомнил, Рин у Какаши и Обито можно заменить на ценную вазу.
В середине какое-то просветление было, там были Цунаде, бой Сакуры с бабкой против Сасори, смерть Конан, но потом опять назад слилось, все превозмогание Хинаты было, чтоб громко сказать, что она любит Наруто. Потом немедленно слиться из боя, а Наруто ее даже и не услышал. Хината собой Наруто закрывает, могла бы и не закрывать, там же Неджи.  :bubu:

Отредактировано (2024-08-08 18:04:25)

#15154 2024-08-08 18:15:34

Анон

Re: Нарутоправда

йеп, женские персы кишимото похожи на блондинок-физиков из анекдота

#15155 2024-08-08 18:35:41

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

йеп, женские персы кишимото похожи на блондинок-физиков из анекдота

Мне как второстепенный персонаж нравилась Ино.

#15156 2024-08-08 18:42:28

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Я вижу Сакуру как персонажа-невыстрелившее ружжо.

Она именно такая, и отчасти поэтому про неё столько фикла и настрочили. Руки так и чешутся переписать из объекта в субъект истории, чтоб она наконец-то начала на что-то влиять, а не бродила по сюжету как заблудившееся привидение =D

#15157 2024-08-08 19:05:31

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Да у Кишимото редкая женщина вообще влияет на сюжет

А как же Цунаде? Лечила всех каге, перебитая нафиг пополам. Подняла деревню с колен, вылечила Ли в конце концов. Есть свои тараканы, типа зацикленность на женихе и брате, но я рил думал, она Джирайе даст шанс после его возвращения

#15158 2024-08-08 20:53:13

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

но я рил думал, она Джирайе даст шанс после его возвращения

Наверно, мой самый любимый гетный пейринг, но лично меня не обломало - Цунаде не захотела и не дала шанса, вопреки законам жанра)

#15159 2024-08-09 00:44:54

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А как же Цунаде?

Ну вот, редкая  =D

Анон пишет:

но я рил думал, она Джирайе даст шанс после его возвращения

Я больше офигел на муже, когда он в принципе появился, но тоже был скорее приятно удивлён, хоть и шипперил  :pink:

#15160 2024-08-09 05:25:21

Анон

Re: Нарутоправда

Эх, а я люблю Сакуру. В детстве по джетиксу крутили первые 20 серий наруто, и тогда меня ппц бесил Наруто, был умеренно симпатичен Саске и нравилась Сакура, и вот мне за 30, и теперь я все еще люблю Сакуру, Саске меня бесит, а Наруто молодец. Если мне охота сделать что-то плохое, у меня в голове иногда всплывает "а Наруто бы ни за что так не сделал")))

#15161 2024-08-09 05:49:49

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Если мне охота сделать что-то плохое, у меня в голове иногда всплывает "а Наруто бы ни за что так не сделал")))

Когда я пытаюсь так думать, мне на ухо гнусно шепчет здравый смысл, напоминающий, что у Наруто была любовь миллионов читателей, плот-армор толщиной пять метров и дохуяллиард роялей в кустах, которые ему любовно пропишет автор, спасающий его шкуру, ради меня так раскошеливаться судьба не будет, я не денежная корова :lol:

#15162 2024-08-09 06:08:11

Анон

Re: Нарутоправда

А меня вот пиздец люто-бешено бесит Джирайя. Минато чувака прямо просил позаботиться о Наруто в случае своей с Кушиной смерти, и что? И где? Джирайя, блин, мог хоть иногда справляться, где там крестник, в каких условиях живет, не обижает ли никто. Приперся, когда Наруто уже был генином, ничего не объясняя, всучил контракт и весь такой "Ой, сам разбирайся целый месяц", потом ТРИ ГОДА, бля, туда-сюда Наруто таскал, так ничему толком и не обучив.

#15163 2024-08-09 06:45:01

Анон

Re: Нарутоправда

А меня много кто бесит кроме Сакуры (Дзирайя тоже, а уж Какаши как бесит, Сакуре и не снилось, и Учихи почти поголовно все), просто обычно конкретно Сакуру больше защищают почему-то, и получается срач.

#15164 2024-08-09 07:09:50

Анон

Re: Нарутоправда

Сакуру же обычно ругают, что она рыдает по Саске. Меня вот Саске бесит, а Сакура нет. Я нормально воспринимаю ее такую черту, ну вот так сильно она в него влюблена, хотя этот мудак того не стоит, и надо было имхо брать себе Какаши. Но у нас тут не китайская новелла, трахать учителей в сененах не принято. Ну ладно  Саске так Саске. У них хоть искрит, так что мне, скорее, даже нравится ее влюбленность и драма, чем нет. Но сама по себе Сакура, по-моему, хорошая и очень крутая. Не без плохих поступков, но кто вообще тут такой святой, что не косякнул? Перслнаж не может всегда поступать хорошо, это сделает его более картонным.

#15165 2024-08-09 08:25:24

Анон

Re: Нарутоправда

Меня Сакура бесит на полшишечки, когда Наруто бьёт слишком часто, а так она прикольная По-моему. Вот кто меня бесит, так это Итачи. А ещё больше бесит, как его в фандоме любят  :lol:

#15166 2024-08-09 08:37:28

Анон

Re: Нарутоправда

Я люблю Итачи, особенно в паре с Кисаме, но он меня тоже бесит, и мотивация его угрохать всю семью мне совершенно непонятна и приоритеты его идиотские. Наверняка, он сначала планировался злодеем, но автор по дороге передумал.

#15167 2024-08-09 08:50:06

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

У них хоть искрит

Где?

#15168 2024-08-09 08:52:46

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Перслнаж не может всегда поступать хорошо

Так она редко поступает хорошо, больше выпендривается и делает всякую фигню. А как от нее требуется какой-то поступок, так сразу начинает ныть.

#15169 2024-08-09 09:01:28

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Наверняка, он сначала планировался злодеем, но автор по дороге передумал.

Насколько я понял по обсуждениям в этом треде, так и было. С мотивацией согласен. Хотя меня больше бесит, что он с с Саске делает, и все ради него конечно. С полной уверенностью, что все делает правильно. Гений, ага.
Поэтому мне Итачи нравится или в детстве совсем, или да, с Кисаме тоже есть прикольные моменты. А с Саске просто ъуъ сука.

#15170 2024-08-09 09:07:01

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А как же Цунаде?

Слилась Кабуто в то время как ебучий Наруто его по сути победил, пусть и ценой жизни, зная о своей гемофобии не додумалась заранее подобрать себе стиль боя, который бы это нивелировал. Не имеет собственной цели, следует целям погибших мужиков, быть хилером в произведении, сосредоточенном на боях это практически то же что и быть функцией, по факту особо ни на что она как личность не влияет, тот же Кабуто, тоже будучи хилером, двигает сюжет, а Цунаде только реагирует на изменения.
Никакого акцента на особенностях её деятельности как Хокаге в произведении нет. Ну то есть по меркам Наруто она офигеть какой проработанный персонаж, но по сути практически такая же картонка.

#15171 2024-08-09 09:11:37

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

мотивация его угрохать всю семью мне совершенно непонятна и приоритеты его идиотские

Мне в целом понятно, что автор имел в виду, но мне не нравится, как это реализовано в сюжете. По сути нам так ничего и не показали, а просто десять раз сказали один и тот же авторский текст, что ситуация такая, и никакая иначе. Ничем из канона подтвердить или опровергнуть это невозможно. Поэтому все срачи про мотивацию Итачи сводятся по сути к веришь ты Киши на слово или нет. Мне вот нравится такого рода драма, поэтому я закрываю глаза на то, как херово она прописана, но я прекрасно понимаю, почему люди находят ее неубедительной.

#15172 2024-08-09 09:18:37

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Но сама по себе Сакура, по-моему, хорошая и очень крутая.

Вот только в сюжете нужна как пятая нога, влияние от неё на уровне статистов.

#15173 2024-08-09 09:29:31

Анон

Re: Нарутоправда

Мне Сакура активно не нравится. Она скучная визуально, у неё раздражающий типаж ору-и-бью-мальчиков-которые-хорошо-относятся-ко-мне. Её стремление хоть тушкой, хоть чучелком быть вместе с Саске в романтическом плане, при равнодушии последнего выглядит жалко и немного противно.
А взрослая Сакура это просто ад и ужас. Заебавшаяся женщина, заискивающая перед штанами  :fuuu:

#15174 2024-08-09 09:40:12

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Она скучная визуально, у неё раздражающий типаж ору-и-бью-мальчиков-которые-хорошо-относятся-ко-мне

Один из бесячих моментов - когда она усталого раненого Наруто ебнула по башке со словами "как ты мог заставить меня волноваться за тебя", а потом обняла. Это было нифига не мило, а всрато, потому что за несколько минут до этого она сидела на жопе и орала "Наруто, помоги!". Хз, как он должен был помочь так, чтоб ты не волновалась, в битве с противником уровня Пейна.

#15175 2024-08-09 09:53:17

Анон

Re: Нарутоправда

Ну так да, при этом её побои подаются как что-то смешное, хотя по факту это заставляет смотреть на персонала как на неуравновешенную ебанько, которая легко распускает руки в сторону тех, кто гарантированно не даст сдачи.
К слову, в аниме эту черту характера Сакуры гипертрофировали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума