Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#15101 2024-08-07 00:27:10

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Особенно, когда он объявил Обито крутым шиноби, сука, как же я орал!

Вот, бля, да, где эта крутость-то? Ну где?
Мадаре памятник надо ставить как гениальному педагогу, что он за полгода вот этому вот успел вбить в голову, как успешно пользоваться его убермегашаринганом и манипулировать людьми.

#15102 2024-08-07 00:35:12

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Мадаре памятник надо ставить как гениальному педагогу, что он за полгода вот этому вот успел вбить в голову, как успешно пользоваться его убермегашаринганом и манипулировать людьми.

Да и то с Зецу на побегушках.
Терпеть не могу Обито. Слюнтяй, неумеха и обиженка галактических масштабов. Какаши под увечье подвёл, операцию провалил - виноват.... Учитель!
Рин не спас, сидел в кустах, виноват.... Какаши!
Все оправились от потери Обито-куна, виноваты однозначно! Замучаем роженицу, шантажируем учителя жизнью ребенка, доведём до смерти! Вот какой герой! Уж теперь Рин на том свете точно полюбит Обиточку!
А Какаши всю жизнь ломать будем из мелкой вредности, вот!

Гспд, на конкурсе всратых дебилов он был бы на втором месте.

#15103 2024-08-07 03:06:38

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Это ты про оголтелых яойщиц первого созыва?
Новое поколение во-первых не состоит только из фудзёси

откуда ты такой вылез
я бы сказала, просто пришла мода на специфический радфемный феминизм, где любая всратая героиня объявляется фем-иконой независимо от её реальных достижений, а любовь к слэшу осуждается под соусом "почему вы не любите вместо них нашу прекрасную героиню, она же женщина".

#15104 2024-08-07 03:44:40

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

откуда ты такой вылез

Скрытый текст

#15105 2024-08-07 08:12:29

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Это ты про оголтелых яойщиц первого созыва?

Да нифига. Это просто был какой-то оголтелый хейт абсолютно везде. Все эти комиксы про Стьюпид Сакуру, рейтинги самых бесячих персонажей всех времен, где она всегда была на первом месте. О том, что Сакура якобы самый бесячий и бесполезный персонаж я узнал против своей воли еще до того, как посмотрел, просто все инфо-поле было заполнено ее хейтом. Ни одного другого женского персонажа так массово не засирали. Как раз-таки когда я уже пришел в фандом, то этого стало вокруг поменьше, потому что все были сосредоточены на слэшных пейрингах, а на Сакуру было скорее похуй. Во всяком случае в более «взрослой» части фандома на Дайри. Я лично никогда не понимал, откуда весь этот бессмысленный и беспощадный хейт взялся, но и с чего нынешний фандом переобулся, для меня тоже загадка.

Отредактировано (2024-08-07 08:13:34)

#15106 2024-08-07 08:41:31

Анон

Re: Нарутоправда

Сакура далеко не прекрасная героиня, она как друг говно, как ученица говно (в плане уважения к учителю), как влюбленная говно, как дочь говно, как родитель говно. Понятно, почему ее не любят, причем и ярые дрочеры на нее существуют, для которых она прекрасна во все отношениях, а злые хейторы и яойщицы на нее просто наговаривают.

Отредактировано (2024-08-07 08:46:28)

#15107 2024-08-07 09:13:35

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

как друг говно, как ученица говно (в плане уважения к учителю), как влюбленная говно, как дочь говно, как родитель говно.

От это порвало  :facepalm:

#15108 2024-08-07 09:38:07

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

От это порвало 

Дай рядом сяду  :facepalm:

#15109 2024-08-07 09:49:52

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

О том, что Сакура якобы самый бесячий и бесполезный персонаж

При всей моей любви к фикам с Сакурой в каноне она реально довольно бесполезная, и имхо, Кишимото это целенаправленно и прописывал. Типа, людей бесит, что единственная героиня первого плана болтается как говно в проруби и очень редко на что-то влияет, но ненавидеть её за это не имеет смысла, потому что проблема там не в её характере, который можно бы было вполне интересно раскрыть, а в авторе, который всрал бы на её месте любую героиню, потому что хотел тупо квазиинцестно надрачивать на сасунару, а не вотэтовсё.

#15110 2024-08-07 10:33:42

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

проблема там не в её характере

Да в нем как бе тоже. Если б она была а ля та же Ино, ее б скорее игнорили.
Лично мне похуй на так называемую бесполезность тм Сакуры, мене она не нравится как человек.

Отредактировано (2024-08-07 10:35:40)

#15111 2024-08-07 10:54:03

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

но и с чего нынешний фандом переобулся, для меня тоже загадка.

Повзрослели =D
Но вообще раньше больше хейтили, на моей памяти так же как Сакуру говнили еще и Джинни с ГП, если не больше.
Сейчас в фандомах за мизогинию может быстро прилететь.

#15112 2024-08-07 11:07:16

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Сейчас в фандомах за мизогинию может быстро прилететь

Заебали в фандомах любой косой взгляд в сторону женских персов списывать на якобы мизогинию и клятых слэшеров.

#15113 2024-08-07 11:32:56

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Но вообще раньше больше хейтили, на моей памяти так же как Сакуру говнили еще и Джинни с ГП, если не больше.
Сейчас в фандомах за мизогинию может быстро прилететь.

Ну в некоторой степени это хорошо, потому что хейт женских персонажей раньше реально был отвратный. Но сейчас местами качнулось в другую крайность. По той же Сакуре хорошо видно. Она самый обычный персонаж. Мне она всегда казалась норм, но имхо Киши она просто неинтересна, у него нет для нее значимого места в сюжете, но так как она часть тим 7, то приходится ее тащить, вот и получилось, что получилось. За что тут ее хейтить, непонятно, но и за что ее сейчас превозносят, тоже непонятно.

#15114 2024-08-07 11:34:40

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

в каноне она реально довольно бесполезная

Самое начала сюжетки. Арка экзамена. Убираем Сакуру, подтирающую сопли героически валяющимся в отключке мальчикам и отгоняющую от них местную милую живность - и сюжет заканчивается не начавшись.
Невидимый труд как он есть.

#15115 2024-08-07 11:38:47

Анон

Re: Нарутоправда

При том, что самый лучший учитель Какаши радостно забил на неё хуй, как только представилась возможность.

А судя по тому, как в начале второго сезона удивлялся, даже не интересовался.

#15116 2024-08-07 11:39:48

Анон

Re: Нарутоправда

Мне тоже не нравится Сакура ни как шиноби, ни как друг, ни как, эм, результат писательского творчества.
Из женских персонажей в Наруто нежно люблю Цунаде и Ино. Нравятся еще Хината и Чие)

#15117 2024-08-07 11:43:55

Анон

Re: Нарутоправда

О, вот Какаши мне нравится как персонаж, но учитель он хуевый же. Ему интересен как ученик был только Саске, на остальных двух он при первой же возможности забил болт.
Хотя тут еще вопрос, нахуя вообще джонинам эта разнарядка на выпускников Академии. Чел, который может быть хорошим лидером для команды из взрослых и обученных шиноби, вовсе не обязательно будет хорошим учителем для малолеток.

#15118 2024-08-07 11:50:02

Анон

Re: Нарутоправда

Мне Хината тоже нравилась больше, чем Сакура, но у нее та же самая проблема, что Киши хз, что с ней делать и как раскрывать. Я надеялся, что тема того, что она изначально видела в Наруто намного больше, чем остальные, как-то раскроется, но нет. Связала шарфик, молодец.

#15119 2024-08-07 11:54:14

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

проблема, что Киши хз, что с ней делать и как раскрывать.

Я вообще думала, что после смерти Неджи, там как-то разрулят вопрос с Хьюгами и их ветвями, но там походу все забыли. Или в Боруто упоминали?

Отредактировано (2024-08-07 11:54:38)

#15120 2024-08-07 11:55:24

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

, нахуя вообще джонинам эта разнарядка на выпускников Академии.

Я  так поняла следить, чтобы не убились =D

#15121 2024-08-07 11:57:50

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Хотя тут еще вопрос, нахуя вообще джонинам эта разнарядка на выпускников Академии.

Скрепление боевого братства, традиции и преемственность. Это не про нормальную современную педагогику, а про формирование "племени".

#15122 2024-08-07 12:02:08

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Или в Боруто упоминали?

престарелый Хиаши нянчился с внуками и сказал нарутке "ты изменил клан хьюга". на этом все.

Анон пишет:

Хотя тут еще вопрос, нахуя вообще джонинам эта разнарядка на выпускников Академии.

всегда считала что Академия - это преподавание основ. А потом выпустившихся разбирают джонины разных специальностей и уже конкретно натаскивают на их будущее дело.

#15123 2024-08-07 12:04:50

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

престарелый Хиаши нянчился с внуками и сказал нарутке "ты изменил клан хьюга". на этом все.

Хорошо детям Наруто, что они Узумаки, а не Хьюга :smoke: Хотя тогда бы Химавари с лисом заиграла бы новыми красками.

Отредактировано (2024-08-07 12:06:15)

#15124 2024-08-07 12:59:19

Анон

Re: Нарутоправда

С Сакурой, конечно, сложно. С одной стороны, тоже считаю, что Киши просто на нее забил, и вышло, что вышло - т.е. ничего путного. А потенциал классный был, мне еще внешне она очень нравится. И что ее фишка - это физичкская сила. С другой стороны, если составлять мнение о том, что все-таки там из нее постольку поскольку слепили, то она и правда не самый приятный и довольно эгоистичный человек. Хотя я ее не хейчу, есть классные моменты с ней, которые я пересмотрю с удовольствием. Но саскекунство головного мозга, а особенно лжепризнание Наруто и момент в финальной битве, когда ее чуть не прибили, а она думает, что Саске на нее не посмотрел, тут прям хотелось в окно выкинуть комп, так выбесило.

#15125 2024-08-07 13:50:03

Анон

Re: Нарутоправда

Тоже расстраивает, что с Сакурой может быть только два полярно разных мнения - либо она прям говна кусок, сукакриса и ноль без палочки, либо лучшая на свете королева богиня тигрица победительница. А она, как по мне, вышла довольно верибельной девушкой, не без минусов, не без плюсов, репрезентация обычного человека в нарутоверсе, которому не повезло залететь в команду к мамкиным избранным дерьмодемонам.
Странно видеть, что ей вменяют в минусы то, что она не стала мудрецом шести путей, не помню, чтобы это было её целью вообще. Она не репрезентирует какой-то древний дрочёный клан, как бОльшая часть выпуска Наруто, и не ставил себе целей до небес, как Наруто или Рок Ли с его очками в тайдзюцу. В итоге научилась техникам Цунаде, это выше среднего уровня по палате для людей её показателей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума