Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#15076 2024-08-06 17:05:06

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Она же всю дорогу ходит в закрытом плаще акацуки с высоким воротом и собранными волосами

Есть эскизы дизайна персонажа где видно, что у нее под плащом, там довольно-таки секси костюмчик. Но в манге мы его не видим, да.

#15077 2024-08-06 17:07:59

Анон

Re: Нарутоправда

Собсна, диз от Киши

#15078 2024-08-06 17:09:58

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

,но после того,как история зашла слишком далеко,изменения отношений Сакуры к Наруто сделало бы ее "ужасной женщиной".

я не вижу здесь отсылки к тому что если девочка разлюбит первого мальчика - он плохая.
просто если бы все вышло на нарусаку, Сакуру ненавидели бы и нарухиновцы и сасусаковцы и сасунарщики. Одни бы вопили "как она могла увести наруто от хинаты, та его так любила!", другие бы вопили "ах ты лживая обманщица, а Саске в лицо врала!" ну, такое.

#15079 2024-08-06 17:25:57

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

я не вижу здесь отсылки к тому что если девочка разлюбит первого мальчика - он плохая.
просто если бы все вышло на нарусаку, Сакуру ненавидели бы и нарухиновцы и сасусаковцы и сасунарщики. Одни бы вопили "как она могла увести наруто от хинаты, та его так любила!", другие бы вопили "ах ты лживая обманщица, а Саске в лицо врала!" ну, такое.

Ну-ну. В фильме были слова самой же Сакуры именно о том, что девачка должна любить свою первую любовь. Но Киши совсем не то имел в виду!

Скрытый текст

И там же она втирает, что Наруто ее никада не любил на самом деле, просто соперничал с Саске (лочто, насколько ж тупая оправдашка).

#15080 2024-08-06 17:28:11

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

просто если бы все вышло на нарусаку, Сакуру ненавидели бы и нарухиновцы и сасусаковцы

И чо? Ее и так все ненавидят. Еще с того момента, когда она врала в глаза Наруто. А можно было ей просто разлюбить Саске, и не сводить все к пейрингам в конце, вау, невиданная опция.

#15081 2024-08-06 17:36:16

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

я не вижу здесь отсылки к тому что если девочка разлюбит первого мальчика - он плохая.

Некоторым хоть ссы в глаза, чо :dontknow:

И там же она втирает, что Наруто ее никада не любил на самом деле, просто соперничал с Саске (лочто, насколько ж тупая оправдашка).

Меня это тоже бесит, в манге ведь было очевидно, что она Наруто привлекает. Очень тупая попытка в реткон.

#15082 2024-08-06 17:36:58

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

и не сводить все к пейрингам в конце

:panic:


но я лучше попытаюсь еще раз: из приведенного кусочка интервью мне кажется, что ужасной женщиной Сакура бы стала из-за того, что уйдя к Наруто она поразбивала б пейринги. А не потому что разлюбила Саске и влюбилась в Наруто.

Т.е. я не считаю, что анон, который сказал что киши задвигал что девочкам разлюбить нельзя, а мальчикам можно, принес убедительное доказательство. Киши может и задвигал, но из этого интервью это неочевидно.

#15083 2024-08-06 18:07:37

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

но я лучше попытаюсь еще раз: из приведенного кусочка интервью мне кажется, что ужасной женщиной Сакура бы стала из-за того, что уйдя к Наруто она поразбивала б пейринги.

Тебе дали ссылку на целое интервью, иди почитай глазками. Про разбивание пейрингов там ни слова. При чем тут вообще мнение фанов? :really:

But if after all this time, she would just all of a sudden changed her heart for Naruto, this would make her kind of a terrible woman, right?

Тут прямо написано "сделает ее ужасной женщиной", а не "о ней будут думать как об ужасной женщине".

Анон пишет:

Т.е. я не считаю, что анон, который сказал что киши задвигал что девочкам разлюбить нельзя, а мальчикам можно, принес убедительное доказательство.

Анон его и не приносил. Я, анон который внес, другой, но я с ним согласен.

#15084 2024-08-06 18:15:01

Анон

Re: Нарутоправда

ну, на вкус и цвет :dontknow:

#15085 2024-08-06 18:17:15

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

ну, на вкус и цвет

Какое отношение вкус и цвет имеют к твоему неумению читать? :lol: Впрочем, если у тебя все настолько плохо с русской языкой, то вопросов нет.

Отредактировано (2024-08-06 18:17:49)

#15086 2024-08-06 18:26:52

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Какое отношение вкус и цвет имеют к твоему неумению читать?

А твое стремление делить мнения на твое и неправильное какое отношение имеет к адекватности?

#15087 2024-08-06 18:45:50

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А твое стремление делить мнения на твое и неправильное какое отношение имеет к адекватности?

Ты на вопрос-то ответь.  :lol:

#15088 2024-08-06 20:39:58

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Англоперевод, по-моему, менее кривой.

Тут вообще абсолютно два разных текста. Вполне может быть, что в японском третий вариант, и что Киши имел в виду, что героиня не будет нравиться читателям (а зная их читателей...)

#15089 2024-08-06 21:02:46

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Тут вообще абсолютно два разных текста.

Нет. Ни в одном, ни в другом никаких читателей и близко не валяется, хватит их додумывать. Киши не в первый раз несет сексистское говно, но тут, конечно, другое. :sacrasm:

#15090 2024-08-06 21:04:18

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Киши не в первый раз несет сексистское говно, но тут, конечно, другое.

И всё это из разряда "вынесли непонятно откуда непонятно как и кем переведённое"  :dontknow:

Анон пишет:

Нет. Ни в одном, ни в другом никаких читателей и близко не валяется, хватит их додумывать.

Тебе, похоже, просто очень хочется его обвинить по какой-то причине...

#15091 2024-08-06 21:08:12

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

И всё это из разряда "вынесли непонятно откуда непонятно как и кем переведённое"

Потому что ты сказал? В треде по ссылке переведенные интервью с источниками. Но ты продолжай танцевать.

#15092 2024-08-06 21:20:22

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Тебе, похоже, просто очень хочется его обвинить по какой-то причине...

Вангую, что эта какая-то причина - то, что у Киши всегда и везде двойные стандарты для персонажей и персонажек. Нетрудно что-то заподозрить, знаешь ли, если не полениться и использовать мозг. А вот тебе, похоже, очень хочется его оправдать, и вот уже ты судишь не потому что он говорит сомнительные вещи снова и снова, а придумываешь то, чего в тексте и близко написано, или вообще заявляешь, что раз это перевод, то он скорей всего неточный.

#15093 2024-08-06 22:55:32

Анон

Re: Нарутоправда

Угораю, что анон влетел и спросил, правда ли Киши так говорил, ему ответили, что правда. Тогда он потребовал притащить ему пруф или не было (как бы сам ищи раз так надо), окей, принесли ему пруф. Но все равно возмущается, что и пруфы неправильные  :lol:

#15094 2024-08-06 23:20:03

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

И чо? Ее и так все ненавидят.

Я вот заметил, что это олдфаги ее ненавидели, а у нынешнего поколения Сакура - богиня, и для Саске, конечно, самый важный человек, куда уж там Наруто с Итачи. Никак не могу осознать эту перемену.

#15095 2024-08-06 23:54:27

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Я вот заметил, что это олдфаги ее ненавидели

Это ты про оголтелых яойщиц первого созыва?
Новое поколение во-первых не состоит только из фудзёси, а местами вполне цивильно, во-вторых научилось понимать азиатские тропы про любовную любовь. Киши по этим тропам шпарит как по методичке, он даже имена и техники называл с отсылками на японский фольклор, и в этом самом фольклоре прототип Саске спасается от прототипа Орыча через любовь и помощь прото-Сакуры. Если бы не вкладывал Киши именно таких подтекстов, то и имена были бы любые другие.

#15096 2024-08-07 00:09:53

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

ее ненавидели, а у нынешнего поколения Сакура - богиня, и

Ну я иногда вижу некоторых чудных, у которых она разлучница, но большинство жалеют, ведь Саске скажем так не мечта про идеального мужа (хотя может по "азиатским тропам" хз).

#15097 2024-08-07 00:12:38

Анон

Re: Нарутоправда

Ну даже по азиатским тропам мужик, который от тебя свалил в леса на двенадцать лет и ни одной весточки не послал, и фоточек совместных у вас нет, зато вот своему другу по скайпу постоянно трезвонит - это херовый мужик.

#15098 2024-08-07 00:13:51

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Киши по этим тропам шпарит как по методичке, он даже имена и техники называл с отсылками на японский фольклор, и в этом самом фольклоре прототип Саске спасается от прототипа Орыча через любовь и помощь прото-Сакуры. Если бы не вкладывал Киши именно таких подтекстов, то и имена были бы любые другие.

Вкладывать он, конечно, мог что угодно, но таки было бы не лишним показать делом, как именно там Сакура спасает Саске отчего-то любовью а не Наруто возвращает кукуху на место самоотверженными пиздюлями  :bubu: Но бабы на сюжет влиять особо не должны, и мы имеем то, что имеем.

#15099 2024-08-07 00:18:32

Анон

Re: Нарутоправда

Так-то да, физически Саске от Орыча, ну или последних кусков Орыча, спас Итачи, от в целом негативного майндсета - Наруто, а где влияние баб? Не было бы Сакуры в жизни Саске - в ней бы ничего не поменялось, ну другую бабу бы нашел род продолжить, дур, клюнувших на красивую мордашку, хватает.

#15100 2024-08-07 00:21:55

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Но бабы на сюжет влиять особо не должны, и мы имеем то, что имеем.

Это уже проблемы его как сказочника. С одной стороны хотел напеть про эпичных героев с эпичной драмой и любовью, с другой - рассказать о своём удачливом и сильном брате, который лучше играл в бейсбол (ЕМНИП). Вот и получилось, что замах на рупь, а удар на копейку.
При этом сама по себе трагедия Саске хороша, и меня куда сильнее бесит Наруто. Особенно, когда он объявил Обито крутым шиноби, сука, как же я орал! :facepalm:

Отредактировано (2024-08-07 00:22:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума