Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#15051 2024-07-19 20:03:20

Анон

Re: Нарутоправда

Фиков по Наруто дохуллион. А реки вообще в любом фандоме лучше индивидуальные просить, с описанием своих предпочтений и сквиков.

#15052 2024-07-19 20:10:56

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

По традиции: какие направленности, пейринги больше интересуют? Хорошего фикла то немало

Интересует слэш и канонный сеттинг, миди и макси. Какого-то предпочтения по пейрингам или персонажам нет, не хочется только учихацеста. Ну и на русском чтобы было)

Анон пишет:

реки вообще в любом фандоме лучше индивидуальные просить, с описанием своих предпочтений и сквиков.

Да я просто во многих фандомных тредах в шапках видел гугл доки, подумал, может что-то такое и по Наруто есть, на условных дайри или еще где. Это удобно, если нет отп, а просто хочется глянуть, что люди рекают. Именно потому что фиков дохуаллион.

#15053 2024-07-19 20:33:41

Анон

Re: Нарутоправда

На дайри были списки реков, но это было сто лет назад.

#15054 2024-07-19 21:10:02

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Интересует слэш и канонный сеттинг, миди и макси. Какого-то предпочтения по пейрингам или персонажам нет, не хочется только учихацеста. Ну и на русском чтобы было)

https://ficbook.net/readfic/8353788 - итанару (с нонконом) и сасунару, маньяк-свиноёб Итачи в наличии
https://archiveofourown.org/works/32827537 - хоть и не популярный (незаслуженно!), но мой любимый наверно пейринг - каванару, написано просто изумительно, поэтому не могу не порекать

А так я обнаружила, что у меня в основном по Наруто миники в сборниках, макси раз два и обчёлся

#15055 2024-07-19 21:30:53

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

итанару (с нонконом) и сасунару, маньяк-свиноёб Итачи в наличии

Я помню эту оосную хрень еще с дайрей. Ну и фигню автор писал.

#15056 2024-07-19 21:34:08

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

итанару (с нонконом) и сасунару, маньяк-свиноёб Итачи в наличии

Я помню эту оосную хрень еще с дайрей. Ну и фигню автор писал.

на вкус и цвет) лично мне этот автор очень заходит. то что Итачи ООС это понятно (хотя только маньяк и мог покрошить весь свой клан, включая детей, так что не такой уж ООС), а остальные более-менее

#15057 2024-07-19 21:36:15

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

а остальные более-менее

Да нифига. Саске там тоже то еще ебанько, насколько я помню. Ну и исцеление жертвы изнасилования волшебным хуем.  :facepalm:

#15058 2024-07-19 21:39:28

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А так я обнаружила, что у меня в основном по Наруто миники в сборниках, макси раз два и обчёлся

Анончик, спасибо за реки, утащил))

#15059 2024-07-19 22:05:00

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

а остальные более-менее

Да нифига. Саске там тоже то еще ебанько, насколько я помню. Ну и исцеление жертвы изнасилования волшебным хуем.  :facepalm:

А разве Саске не творил в каноне вещи, достойные ебанько? ;D Спорить о том, сделал бы он конкретный плохой поступок из фанфика, когда его не было в каноне, особо не имеет смысла, потому что он вполне себе мог и убить Наруто, не говоря уже о том, что если бы не Сакура, Карин была бы мертва от его руки и т.д. При том что они убивать его не собирались и даже вредить, это не было самообороной. То есть он уже нехороший человек, мягко скажем, и в каноне. В этом фике он не свиноёбил, и на том ладно. В любом фике есть доля допущения в характере и действиях персов

Я не очень хорошо помню, но там Наруто не сразу побежал же прыгать на этот лечебный хуй)) пошла читать и 

Скрытый текст

У этого автора есть еще один ИтаНару в современном сеттинге, и там имхо очень достоверно описаны реакции и жертвы, и насильника, и окружения. Никаких телопредало, влюбляющегося в жертву маньяка или наоборот, прописан долгий психологический отход и тд.
Это точно гораздо лучше и достовернее 90% фиков про изнасилования, где эти штамп на штампе сидят.

#15060 2024-07-19 22:22:18

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А разве Саске не творил в каноне вещи, достойные ебанько?

Твои примеры из того времени, когда у Саске после новостей о святом Итачи крыша начала нехило так подтекать. До того он вполне вменяем был и не хотел втягивать посторонних или причинять им вред своим конфликтом с Итачи.

#15061 2024-07-19 22:28:59

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве Саске не творил в каноне вещи, достойные ебанько?

Твои примеры из того времени, когда у Саске после новостей о святом Итачи крыша начала нехило так подтекать. До того он вполне вменяем был и не хотел втягивать посторонних или причинять им вред своим конфликтом с Итачи.

Так а в этом фике действия происходят уже после таймскипа, и там уже Саске подтёк как раз крышей, разве нет? Ну я в любом случае ничего ужасного в этом фике в Саске не вижу. Он хотел поступить как дерьмо, но быстро одумался.

#15062 2024-07-19 22:38:42

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Так а в этом фике действия происходят уже после таймскипа, и там уже Саске подтёк как раз крышей, разве нет?

С фига бы. Итачи-то в фике жив-здоров и свиноеб. Я говорю о времени когда Саске убил Итачи, и на него выпрыгнул Обито с охуенными новостями. Этого в фике не было.

Анон пишет:

Ну я в любом случае ничего ужасного в этом фике в Саске не вижу. Он хотел поступить как дерьмо, но быстро одумался.

Ну вот сам факт что Саске додумался до такой фигни для меня оосище. По мне, он бы и послепротекшей крыши до такого не додумался, не в ту сторону у него кукуха поехала.

#15063 2024-07-19 23:18:10

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

вот сам факт что Саске додумался до такой фигни для меня оосище. По мне, он бы и послепротекшей крыши до такого не додумался, не в ту сторону у него кукуха поехала.

Ну, как я уже говорила, любой фик предполагает некие допущения :dontknow:
Я люблю этот фик за такого маньячного Итачи, он там прям смачно прописан. Может, кому еще зайдет, это ж вкусовщина всё)

#15064 2024-07-21 19:09:51

Анон

Re: Нарутоправда

Анончики, может кто знает, где можно найти фик с эти сюжетом или может у кого есть сохранёнка? Цитирую:«...сюжет строится на том, что Итачи играет в рок группе и пишет песни. Испытывает к маленькому брату любовь и все его текста посвящены ему. Между ними холодная вражда, потому что Итачи боится открывать свои чувства, поэтому отталкивает брата. Но по стечению времени они находят общий язык и даже дружат. Саске тоже занимается музыкой и однажды приходит на концерт к брату, где и понимает, что все любовные песни о нем.
А дальше я вообще не помню….»

Говорят, раньше был на фикбуке, но потом его снесли

#15065 2024-08-04 21:36:04

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Аноооооон, самым цимесом было, когда мангака сказал, что ну вот если девочка полюбит мальчика в двенадцать лет, а потом разлюбит и будет с другим мальчиком, то она павшая женщина, надо с первым быть, а вот если мальчик полюбит девочку в двенадцать, а потом женится на другой, то он молодец, все норм. Анон аж ахуел с такого тейка.

Это реально где-то было? Есть источник?

#15066 2024-08-05 23:37:02

Анон

Re: Нарутоправда

а вот теперь про песни по персонажам. disturbed - bad man - чистый Мадара.

#15067 2024-08-06 06:35:35

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Это реально где-то было? Есть источник?

Интервью Киши, где его спрашивали про сасусаку, емнип. Там не павшая женщина была, но что-то негативное. Ну и в мувике сама Сакура ляпнула что-то в этом роде.

#15068 2024-08-06 06:45:54

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноооооон, самым цимесом было, когда мангака сказал, что ну вот если девочка полюбит мальчика в двенадцать лет, а потом разлюбит и будет с другим мальчиком, то она павшая женщина, надо с первым быть, а вот если мальчик полюбит девочку в двенадцать, а потом женится на другой, то он молодец, все норм. Анон аж ахуел с такого тейка.

Это реально где-то было? Есть источник?

Доказательств, что это сказал именно он и что сказал именно это, конечно, не будет.

#15069 2024-08-06 07:00:43

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Доказательств, что это сказал именно он и что сказал именно это, конечно, не будет.

Я с тапка, вечером поищу, если до меня никто не внесет. Но Киши и не такое нес. Например, когда кто-то из группы исполнителей опенинга сказал, что мол ему нравится Хината, Киши отреагировал так - потому что у не большая грудь, да?

#15070 2024-08-06 08:05:21

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Доказательств, что это сказал именно он и что сказал именно это, конечно, не будет.

Я с тапка, вечером поищу, если до меня никто не внесет. Но Киши и не такое нес. Например, когда кто-то из группы исполнителей опенинга сказал, что мол ему нравится Хината, Киши отреагировал так - потому что у не большая грудь, да?

С японским оригиналом, пожалуйста. Иначе в сети очень много его фейковых интервью.

#15071 2024-08-06 08:23:53

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

С японским оригиналом, пожалуйста.

Тащемта, я вроде уже где-то вносил его интервью со сканами из журнала, попробуй поиском по треду пробить, если хочешь, мб найдешь.

#15072 2024-08-06 16:09:17

Анон

Re: Нарутоправда

Кисимото: Я уже достаточно давно решил,что Наруто останется с Хинатой. Был период,когда я подумывал выбрать Сакуру,но после того,как история зашла слишком далеко,изменения отношений Сакуры к Наруто сделало бы ее "ужасной женщиной".
Во всяком случаи,Сакура на самом деле всегда искрении любила только Саске. Разве вы так не считаете ? Что бы не произошло , Сакура всю себя посвятила лишь единому Саске. "Наруто" вновь начнёт свой выпуск до наступления лета!

Англоперевод, по-моему, менее кривой.

The interviewer : " In the prologue, we can see that Hinata & Naruto have two kids. But when did you decide that Naruto & Hinata would be together ?"

Kishimoto : "Quite a long time ago, in fact. But I have to admit there was a time when we did thought about Sakura, you know. But if after all this time, she would just all of a sudden changed her heart for Naruto, this would make her kind of a terrible woman, right? And I think she's wholeheartly devoted to Sasuke anyway. I'll continue writing Naruto until this summer"

Сканы оригинала по ссылке. https://vk.com/topic-51585296_30703341?post=225

Отредактировано (2024-08-06 16:10:12)

#15073 2024-08-06 16:27:19

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Я с тапка, вечером поищу, если до меня никто не внесет. Но Киши и не такое нес. Например, когда кто-то из группы исполнителей опенинга сказал, что мол ему нравится Хината, Киши отреагировал так - потому что у не большая грудь, да?

Мне ещё понравилось, что когда речь зашла о Конан он начал пиздеть про её порочный ебабельный дизайн и больше не про что. Тип, характер и история женского персонажа? Пффф, да похуй вообще, кому это интересно!

#15074 2024-08-06 16:51:32

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

про её порочный ебабельный дизайн

Эм, что? Она же всю дорогу ходит в закрытом плаще акацуки с высоким воротом и собранными волосами, губы не красные, вообще вид сдержанный у нее

#15075 2024-08-06 17:03:33

Анон

Re: Нарутоправда

Я тоже слегка охуел когда читал, но вангую, что для патриархального японского мужика пирсинг у женщины это страшно неприлично. Или это конкретно Киши странный закомплексованный дрочила, лол

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума