Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#126 2020-11-05 03:10:25

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Еще после смерти Неджи, емнип, Хината приводила Наруто в себя.

Вот этот момент анону был вообще не верибелен. Точнее, нафиг не нужен. Наруто якобы нужно привести в чуйство, Хината сияет, и через минут оказывается, что он там в это время с Курамой совместно планы строил, а не фига не сдавался. Момент просто притянут за уши, потому что концовка с нарухиной и Боруто явно была уже в планах, мувик пилился, и надо было хоть какой-то обоснуй впихнуть, потому что Наруто ее игнорил весь шиппууден.  Правда, он позже еще два года ее продолжал игнорить, бгг, так что момент сияния не особо ей помог.

#127 2020-11-05 05:26:17

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

В каком месте? Всю мангу Наруто действует под воздействием эмоций, но вдруг решил сесть и подумать, а какая девушка будет выгоднее?

Анон, ты ни разу не видел людей, которые в 12-16 лет действовали под воздействием эмоций, а в 19-20 стали немного другими?
К тому же, перед нами альтернативная версия Японии, а японцы прагматичны.
Вспомнился облом знакомого знакомых, который думал, что Кадзуки Томокава такой престарелый романтичный рубаха-парень или полумаргинал вроде Летова. А оказалось, это успешный бизнесмен, которого окружает куча манагеров и родни. И почти все у них так.

Отредактировано (2020-11-05 05:27:04)

#128 2020-11-05 05:35:49

Анон

Re: Нарутоправда

Посмотрел несколько серий Боруты, пожрал кактус.
До 18 лет в Нью-Конохе запрещен алкоголь, зато 11-13-летние пацаны сидят в одних тюремных камерах со взрослыми. В манге такого, конечно, нет.
Посмотрел пару серий начиная со 170-й: отец года решил обратить внимание на дочку и обучить ее пользоваться шаринганом на более высоком уровне. Но парочка Сасуки и Сакуры по-прежнему кажется неправдоподобной. Сасука ходит с деревянным ебалом или крутится вокруг своего главного лавинтереса, который вовсе не жена :lol: В остальном - много воды и деградации.

#129 2020-11-05 05:50:28

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

К тому же, перед нами альтернативная версия Японии, а японцы прагматичны.

И все одинаковые, дооо.

Анон пишет:

а в 19-20 стали немного другими?

Это ты называешь "немного"? Может, не будем высасывать обоснуи из пальцев, а просто признаем, что в каноне ими не пахнет?

Анон пишет:

До 18 лет в Нью-Конохе запрещен алкоголь

До 21 должно ж быть. Если там как в Нихонии.

#130 2020-11-05 06:34:45

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Может, не будем высасывать обоснуи из пальцев, а просто признаем, что в каноне ими не пахнет?

Хорошо, а ты можешь допустить, что он просто заебался бегать за Сакурой и захотел чего-то более спокойного? Девки-фанатки есть, но Хината более надежная, вон сколько лет сохнет.

#131 2020-11-05 06:35:54

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

До 21 должно ж быть.

Анимешный перевод сбил меня с толку. Там Кушина завещает не пить до 18.

#132 2020-11-05 06:43:18

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Хорошо, а ты можешь допустить, что он просто заебался бегать за Сакурой и захотел чего-то более спокойного? Девки-фанатки есть, но Хината более надежная, вон сколько лет сохнет.

Он за Сакурой не бегал опять же с первого сезона. И на фига ему вообще семья и другая подружка, если, допустим, он заебался бегать за Сакурой? У него изначально не было цели "хочу жену и детей". Он хотел Сакуру и быть хокаге. Потом хотел вернуть Саске. Еще хотел якобы перестроить систему ниндхя, но вот на это почему-то подзабил. Патамушта как тогда Боруту пилить, если сделать нормальный хэппи энд.
Канонные гетеропейринги в конце нужны только ради всратой Боруты. Вот и весь обоснуй.

#133 2020-11-05 06:47:02

Анон

Re: Нарутоправда

Добавлю, что допустить можно все, что угодно, включая то, что Наруто промыли мозги рептилоиды с планеты Нибиру, но в каноне это не показано, автор подзабил на обоснуй, почему я должен додумывать за него?

#134 2020-11-05 07:04:47

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Безотносительно нарухины, которую я не шипперю, позволю себе не согласиться с твоим мнением, анон. Наруто, имхо, нужна спутница/спутник, которая(-ый) смог(ла) бы поддержать его в трудную минуту, когда у электровеника кончается завод и садятся батарейки. Вот подойти, выдать комфортинга, сказать "не переживай, я в тебя верю, у тебя все получится".

Анон, я имел в виду, что идеал японской жены, который Хината, очевидно, воплощает, подразумевает в качестве немаловажного компонента покорность и почитание мужа, смотреть на него снизу вверх, слушаться и соглашаться. И вот на мой лично взгляд, Нарутке в близких отношениях такое нахрен не нужно. Он же сам в принципе никаких иерархий не признаёт: субординации ноль, Хокаге у него - бабуля, каждый встречный-поперечный - тётя-дядя-друг-брат вместо "господин такой-то". На кой ему это почитание от близкого человека? Ему на равных надо общаться, а почитания теперь на работе хватает - небось, и там уже достало, так ещё и дома те же яйца, только в профиль.
Да и по поводу поддержать - имхо, вера в себя и свои силы у него настолько непробиваемая, что поддержка если и требуется, то раз в сто лет и то в каких-то исключительных обстоятельствах. Это не Саске с его комплексом неполноценности.

#135 2020-11-05 08:29:50

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ему на равных надо общаться, а почитания теперь на работе хватает - небось, и там уже достало, так ещё и дома те же яйца, только в профиль.

Емнип, Хината его до сих пор Наруто-кун зовет?  :smoke:

#136 2020-11-05 09:05:19

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Кто лучше, тихая богатая девушка или скандалистка с минимумом денег и связей, которой на тебя срать и за которой ты заебался бегать?

Анон, в их мире большое значение имеет степень твоей одарённости и то, чей ты ученик. Сакура в этом плане как минимум равна Хинате.

#137 2020-11-05 09:38:36

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Почему главнокомандующим армии Альянся назначили сопляка Гаару, который ни в одной войне в своей жизни не успел еще поучаствовать, и уж тем более покомандовать хотя бы отрядом?

Вот потому и назначили. Эта была первая объединненая армия всех шиноби. И командующий нужен был без предубеждений, который будет всех подчиненных одинаково воспринимать.
Все, кто уже воевали - воевали против друг друга, а значит и теперь будут настороженно относиться к прежним противникам. И противники к ним также. У Гаары такого нет, он даже способен всех убеждать "мир, дружба, жвачка" и совершенно искренне. Потому и взяли.

#138 2020-11-05 09:57:28

Анон

Re: Нарутоправда

Ну и в хинатосрач вброшу пять копеек. Имхо, у Наруто с Сакурой никогда бы ничего не получилось. Наруто запал чисто на ее внешность, да и когда он западал, у него того, были такие проблемы с социальной сферой (не по его вине), что он вообще в людях не разбирался и хороший/плохой человек решал по велению левой пятки. Вот и Сакура стала хорошей чисто рандомно. Хотя на первый сезон хорошего в ней исчезающе мало.
Потом у Наруто появились первые близкие и он начал потихоньку расти над собой. Когда Саске сбежал из Конохи, Наруто получил облом сразу по двум фронтам. Во-первых потерял друга, который его хоть как-то понимал (Сакура не понимает вообще ничего, дерево и есть дерево, а Какаши даже если и понимеат что-то, но ничего не делает и даже не показывает своим ученикам ничего, кроме того что ему на них срать. Ну кроме Саске, за что ему отдельный котел в аду полагается), а во-вторых Сакура ему наглядно показала, что бы он ни сделал, как бы он крут не стал Сакура все равно будет бегать только за Саске-куном, а Наруто ни в грош не ставить. Наруто сильный, он смог это принять, пообещал Сакуре любой ценой вернуть Саске и тогда же он мысленно поставил на Сакуре крест как на девушке. То есть, она девушка, симпатичная и вообще подруга для него, но его она не будет никогда. Потому что Сааааске-кун.

И это уже все левые рассуждения, но я рад, Что Наруто с Сакурой не связался. Ибо Сакура в домашней жизни это пиздец. Бешеная, вспыльчивая, чуть что ей не так - сразу кулаки распускает, да нафиг такое счастье, нафиг! Ее дочь не верит, что она ее. Эта бешеная стерва свой дом обрушила!
Хината, конечно, не идеал, далеко не идеал (характер у нее на любителя, а от ее семейки проблем должно быть выше крыши). Но уж всяко лучше Сакуры.

#139 2020-11-05 10:22:28

Анон

Re: Нарутоправда

А я тут глянул Боруто киношку, чуть не заорал когда услышал что Наруто озвучивает все та же актриса. :lol: Не, я против самой актрисы ничего не имею, когда Наруто было двенадцать, озвучка подходила, когда Наруто было шестнадцать, озвучка, с натяжкой, но еще подходила, но когда Наруто уже за тридцатник и у него двое детей? Нет, у меня этот голос совсем не вяжется с голосом взрослого мужика. :lol: Так и не посмотрел фильм толком, глянул эпичный баттл Наруто и Саске против того белого чувака смахнул слезу ностальгии по старому шипу и закрыл.
Че там дальше читать/смотреть не очень тянет, молодое поколение меня не заинтересовало, а старичков чую будут сливать что бы Боруто сиял поярче.

Отредактировано (2020-11-05 10:23:18)

#140 2020-11-05 11:05:53

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

а старичков чую будут сливать что бы Боруто сиял поярче

Да уже сто раз слили.

Анон пишет:

Хината, конечно, не идеал, далеко не идеал (характер у нее на любителя, а от ее семейки проблем должно быть выше крыши). Но уж всяко лучше Сакуры.

Только непонятно, почему у Наруто должен быть выбор между этими двумя, это что, пиздец как сложно, написать отношения, в которых обе стороны заинтересованы? МинаКуши ли ЦунадеДан норм же были, хоть и мимолетные.

#141 2020-11-05 11:24:52

Анон

Re: Нарутоправда

Ино в этом плане оказалась довольно умной. Выбрала мирный вариант Саске: внешне похож, тоже с проблемами в коммуникации, но такой ебанутости и близко нет. И все, никаких разрушенных домов.

Анон пишет:

а от ее семейки проблем должно быть выше крыши

Породнившись с влиятельной семейкой, тем не менее, проще стать хокаге. Еще один плюс жениться. Наруто прикидывается идиотом, но он не идиот, умеет расположить к себе людей и благодаря им чего-то добиться.

#142 2020-11-05 11:29:32

Анон

Re: Нарутоправда

В манге Боруто еще есть такая всратая черта, как высоченные каблуки на всех особах женского пола от 11 лет. Пиздец. Каблуки все же обувь для вечеринок и официальных мероприятий, а не для боевки в лесу. В аниме Сараду хотя бы сняли с этих ебучих копыт, и она в нормальной удобной обуви.

#143 2020-11-05 12:16:49

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ибо Сакура в домашней жизни это пиздец. Бешеная, вспыльчивая, чуть что ей не так - сразу кулаки распускает

Перед мужем-Саске она трясется как осиновый лист и называет его аспадином (danna-sama)
Вот если б Нарута как-то извернулся и смог вызвать в ней такое же обожание было бы всё пучком

#144 2020-11-05 12:25:29

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Перед мужем-Саске она трясется как осиновый лист и называет его аспадином (danna-sama)

Мне кажется, Саске и сам может руки распустить (ну, то есть одну оставшуюся), если она при нем бесоебить начнет. Высокие у них, короче, отношения  :dontknow:

#145 2020-11-05 12:29:48

Анон

Re: Нарутоправда

Сто лет не припадала к Нарутени. А папка у Хинаты там жив? А то может вся эта женитьба то "Лишь бы Забаву выгодно замуж?". Он же Хинату лишил статуса главы клана (?), не захотел в другую деревню отсылать если там была выгодная по статусу клана партия. В своей подходящей партии не было? Какие там у них еще такие крутые кланы то были в Листе? Ну кроме выпиленных Учих? Я запамятовала. Ну вот есть Наруто, будущий хокаге, очень выгодно знаете ли. Ну или еще как вариант, Хината решилась сама на Нарутку  запрыгнула, а потом к отцу, мол все чести лишил доченьку твою пусть женится подлец?  :lol:  Но я согласна, что Кишимото ваще рандомно распихал всех.

#146 2020-11-05 12:35:10

Анон

Re: Нарутоправда

Меня так Наруто сам подбешивает. Не очень люблю подобных героев. Японский аналог Барта Симпсона и подобного. Фу блять.

Обожаю Шикамару и Темари. Готова поспорить, что у них знатная коллекция страпонов  :troll:

Скажите, что с Кабуто то стало? Так и не досталось ему цветочка Орочимаровского? Нет, я помню что там был период когда Ороч его тело использовал, но чисто без удовольствия. Обидно прямо за парня.

#147 2020-11-05 12:46:26

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Скажите, что с Кабуто то стало?

С ним случилась Итачитерапия :lol:  Это даже пострашнее Нарутотерапии  :lol:

#148 2020-11-05 12:51:18

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Скажите, что с Кабуто то стало?

Стал директором сиротского приюта. И нет, я щас не шучу.  :lol:

#149 2020-11-05 12:59:35

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

С ним случилась Итачитерапия

Мая не понимат. Выпилил всех а сам ушел в закат?

Анон пишет:

Стал директором сиротского приюта

Так он и вроде им и был. Ну не директор, так зам. Сколько времени прошло, а никакого тебе продвижения толкового по службе. И начальник все по малолеткам сохнет, стервец.

#150 2020-11-05 13:00:43

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Стал директором сиротского приюта

ААААааааахахаха :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума