Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#14626 2024-04-02 18:21:02

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Чего ж у Киши всё с этим так плохо?

У него и с романтикой всё плохо. Тем не менее я всё равно благодарен за подаренную мне историю детства, хоть он и просрал всё что мог.

#14627 2024-04-02 18:24:02

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Он провёл все эти три года с Джирайей - ну и Сакура точно так же провела все эти три года с Цунаде

Не так же. Цунаде не заменяла Сакуре родителя. Это как сказать, что Сакуре Ирука так же близок, как Наруто, они ж одинаковое время у него учились.
Цунаде увидела в Наруто дорогих для нее людей, а для Наруто Цунаде одна из тех, кто признала его. Сакура скорее всего даже не в курсе истории Цунаде.

#14628 2024-04-02 18:24:33

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Это наверное самый большой обсер Кишимото.

Не, не самый. Везде обсер. Обсером больше, обсером меньше.
Тогда я это списал на забывчивость Наруто, мол у него итак дел много, и мир надо спасать, и сасыча, и всё он один бедненький тащит на себе.
Хотя признаю что оправдание хуевое.

#14629 2024-04-02 18:26:13

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

потому что надо постоянно переживать

Ну мы видели переживающую Шизуне у постели Цунаде, а Сакуру - нет. Если б видели, то был бы обоснуй для ее претензий, что ее не утешают.

#14630 2024-04-02 18:26:43

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

у неё учитель хотя бы выжил, хоть и в ком

Кома это такое состояние, когда ещё нельзя окончательно сказать "выжил"
Даже тяжелее перносится, наверное, потому что надо постоянно переживать

Что то Сакура особо не парилась. И всё равно это не повод принижать страдания Наруто.

#14631 2024-04-02 18:27:17

Анон

Re: Нарутоправда

Падажжите, а как же ваншот про тюрьму с динозаврами, куда попал Саске и за ним Сакура устроилась медичкой. Саске там прям прозрел, что жену свою надо любить и впервые узнал про то, что женатые люди кольца носят

#14632 2024-04-02 18:28:53

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну в 1 части был хороший момент перед экзаменом и поединком с Неджи, когда Хината вместо Какашы толкнула для Наруто мотивационную речь и придала ему сил. Но на этом всё, да, ты прав.

Мне этот момент кажется несколько искусственным, раньше Наруто не нужна была чужая мотивация, и на чувстве противоречия он прекрасно выезжал. Со смертью Неджи то же самое - такой специальный момент, чтоб Хиата могла поддержать якобы впавшего в уныние Наруто. А немного спустя нам показывают, что он примерно в то же время уже обсуждал с Курамой планы, не похоже на уныние.

Ну с 1 частью твоего сообщения я не согласен. То, что раньше было не надо, не значит, что сейчас не нужно. Наруто, конечно, не сдаётся и не унывает, но этот момент хорошо раскрывает героя как живого человека. Потому что даже при условии тренировок Наруто всё равно чувствует себя неуверенно, хоть и бахвалится. Так что небольшой именно словесно мотивационный толчок от другого человека может хорошо бустануть даже в реальной жизни. Да и будем честными, хоть кто-то в этой манге так делал с Наруто? Ему никто никогда не говорил просто слов поддержки на тот момент, ну кроме Ируки разве что. В этом моменте, кстати между НаруХиной была хорошая химия, и Хината не выглдяит просто влюблённой тряпкой.
Ну а дальше в ситуации с Неджи и Курамой да. Но там же уже арка войны, а она итак вышла, как говно.

#14633 2024-04-02 18:29:26

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Падажжите, а как же ваншот про тюрьму с динозаврами, куда попал Саске и за ним Сакура устроилась медичкой. Саске там прям прозрел, что жену свою надо любить и впервые узнал про то, что женатые люди кольца носят

Анон, не смеши, это фанфик. Саске там уже и в медики заделался. Значит Сакура скоро катону научится, не иначе.

#14634 2024-04-02 18:30:18

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Похолодел от ужаса и обиды, ахаха.

Скрытый текст

#14635 2024-04-02 18:30:47

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Хотя признаю что оправдание хуевое.

Честно говоря, Наруто вряд ли в тот момент испытывал какие-то чувства к Хинате, поэтому разговор выглядел бы как "Спасибо за признание, но мне нравится Сакура/другая". Если б Наруто ей в ответной любви признался, выглядело бы максимально неверибельно, имхо, Киши это прекрасно понимал.
Анон читал версию, что Киши до конца старался байтить фанов обоих пейрингов, чтоб не потерять часть аудитории, я в принципе верю. В итоге все лавстори гг вышли полной фигней.

#14636 2024-04-02 18:32:22

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего ж у Киши всё с этим так плохо?

У него и с романтикой всё плохо. Тем не менее я всё равно благодарен за подаренную мне историю детства, хоть он и просрал всё что мог.

Тут согласен. Просто сетую, что могло бы быть и лучше, эх.

#14637 2024-04-02 18:33:46

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Саске там уже и в медики заделался.

Не только в медики, он еще и юзает ледяное ниндзюцу, что так-то возможно если только у тебя кекке генкай как у Хаку, позволяющий смешивать стихии воды и ветра, емнип. Которых у Саске все равно нет.

#14638 2024-04-02 18:35:38

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего ж у Киши всё с этим так плохо?

У него и с романтикой всё плохо. Тем не менее я всё равно благодарен за подаренную мне историю детства, хоть он и просрал всё что мог.

У Кишимото персонажи хорошие, некоторые вообще навсегда остаются в сердечке. Но отношения между ними (кроме пары примеров) какие-то рептилоидные.

#14639 2024-04-02 18:47:59

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Анон читал версию, что Киши до конца старался байтить фанов обоих пейрингов, чтоб не потерять часть аудитории, я в принципе верю. В итоге все лавстори гг вышли полной фигней.

У меня, наверное, шипперская призма, но по-моему он даже фанатов Какаши/Сакура зачем-то пытался байтить во второй половине войны.

#14640 2024-04-02 18:50:40

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Анон читал версию, что Киши до конца старался байтить фанов обоих пейрингов, чтоб не потерять часть аудитории, я в принципе верю. В итоге все лавстори гг вышли полной фигней

Ну с этой точки зрения он правильно делал. Однако ничего ему не мешало в конце нормально прописать обоснуи, без вот этих шарфов, ластов, гайденов и прочего говнеца. Точнее мешало только одно-нежелание.

#14641 2024-04-02 18:52:36

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Точнее мешало только одно-нежелание.

Мемы: "И таааааааак сойдёт" и "Схаааааааавают"  :lol:

#14642 2024-04-02 18:53:48

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

С чего это? Наруто её привёл в деревню, а вскоре и свалил с Джирайей на учёбу
Он провёл все эти три года с Джирайей - ну и Сакура точно так же провела все эти три года с Цунаде
Ну да, возможно Цуна и Наруто какие-то дальние родственники через Мито, но там вроде бы дальнему родству не придаётся особого значения

А по итогу Сарада вообще не знает толком ни Цунаде, ни Какаши. А вот Боруто наоборот знает обоих с детства. Так, что Наруто таки ближе с Цунаде. Ещё самое смешное, что даже с Иноджином у Сарады никакие отношения хотя мамки лучшие подруги. В одной новелле Сарада даже упоминает, что ей было тяжело начать общаться с другими детьми, но Боруто её всегда тащил играть со всеми.

#14643 2024-04-02 18:54:27

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон читал версию, что Киши до конца старался байтить фанов обоих пейрингов, чтоб не потерять часть аудитории, я в принципе верю. В итоге все лавстори гг вышли полной фигней.

У меня, наверное, шипперская призма, но по-моему он даже фанатов Какаши/Сакура зачем-то пытался байтить во второй половине войны.

У тебя тоже были такие ощущения? Я думал, я один сошёл с ума, раз никогда не шипперил КакаСаку, а теперь их вижу тут. Пока СНС занимаются своей привычной добрачной хуйнёй, один Какаши только как-то пытался быть с Сакурой на максималках.

#14644 2024-04-02 18:54:31

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

В глобальном плане, я думаю, они друг друга могут лучше понять и проникнуться чем СНС.

Может быть и так, но после того, как Гаара перестал быть джинчурики и выпал у Наруто из категории "он такой же как я", со стороны Наруто сочувствие как-то сильно уменьшилось  :dontknow:

#14645 2024-04-02 18:54:44

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Мемы: "И таааааааак сойдёт" и "Схаааааааавают" 

И в чем он не прав? Схавали же) 10 лет как манга все, а мы в этом треде все ещё что-то перетираем

#14646 2024-04-02 18:55:10

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Саске там уже и в медики заделался.

Не только в медики, он еще и юзает ледяное ниндзюцу, что так-то возможно если только у тебя кекке генкай как у Хаку, позволяющий смешивать стихии воды и ветра, емнип. Которых у Саске все равно нет.

Что то мало ему абилок дали. Надо было с каждого шиноби по чуть чуть оттяпать- и на выходе универсальный солдат.

#14647 2024-04-02 18:56:08

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

У меня, наверное, шипперская призма, но по-моему он даже фанатов Какаши/Сакура зачем-то пытался байтить во второй половине войны.

Больше всего наверное всех шипперов байтила студия аниме  =D

#14648 2024-04-02 18:57:08

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

В одной новелле Сарада даже упоминает, что ей было тяжело начать общаться с другими детьми, но Боруто её всегда тащил играть со всеми.

Вся в папаню

#14649 2024-04-02 18:57:16

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

В глобальном плане, я думаю, они друг друга могут лучше понять и проникнуться чем СНС.

Может быть и так, но после того, как Гаара перестал быть джинчурики и выпал у Наруто из категории "он такой же как я", со стороны Наруто сочувствие как-то сильно уменьшилось  :dontknow:

Тут ты прав, конечно. Наруто с такой позиции выглядит, конечно, тем ещё мудаком. Зато понятно, почему в Болте ему похуй на родного сыну, выращенного в любви и заботе, и не похуй на сиротку-Каваки  :troll:

#14650 2024-04-02 18:58:38

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Мемы: "И таааааааак сойдёт" и "Схаааааааавают" 

И в чем он не прав? Схавали же) 10 лет как манга все, а мы в этом треде все ещё что-то перетираем

Был прав во всём, конечно  :lol: но это не мешает нам тут бухтеть, что дед всё просрал под конец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума