Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#14576 2024-04-02 01:03:48

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

А Наруто должен бежать за своей психованной вайфу :с

Вайфа красивее  :evil:  ;D

На любителя :evil:

#14577 2024-04-02 08:51:34

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

. Не скажу, что я люблю срачики в семьях между парой, тем более такие бурные с криками и сломанными копьями, но это хотя бы похоже на настоящие отношения, а не как у сасусаку

У сасусаку отношений почти и нет, муж дома 10-летия не появляется, сакуре и посраться не с кем. Хотя, даже если бы он не уходил, всё одно и то же. Как жеж Сакура посмеет на Сасоньку орать, это богохульство.

#14578 2024-04-02 08:56:31

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ямато? Какой Ямато? А, да, тот мужик, который с вами постоянно был, помогал, рулил новой командой и пытался вытаскивать из жопы того же Наруто почти 24/7, явно не какой-то левый хуй для Какаши, тупо пропал во время последней тренировки Наруты? Братан, да нам вообще похуй, где ты, чего ты, как ты

Зато в гайдене про него вспомнили ☝ поставили сторожом у Орыча. Интересно орыч его хоть чаем  иногда поит?

#14579 2024-04-02 09:04:17

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Приятно порадовался на самом деле, когда все бывшие одноклассники послали Саске нахуй.

Да никто его не посылал, просто охуели с его "я стану хокаге"
А в конце войнушки всё простили и отпустили гулять, отмазав от тюрьмы.

#14580 2024-04-02 09:11:39

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Да! Я очень проникся сценой поддержки после смерти Джи. Вот прям ощутил сближение и то самое дружеское плечо

Причём поддержал Наруто не товарищ по команде (Сакура), а человек из другой команды. Вот такая у нас дружная тим7.

#14581 2024-04-02 10:34:42

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ну, мне всегда казалось, что химия это как раз про отношения с секс-влечением

Нет, химия это про взаимодействие вообще. Любое. У врагов может быть химия. Смысл примерно в том, что на взаимодействие персонажей интересно смотреть. Правда, некоторые люди реально норовят всю химию свести к романтике/сексу.

#14582 2024-04-02 10:37:28

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Причём поддержал Наруто не товарищ по команде (Сакура)

Ну я всегда говорил, что Сакура эгоцентричная и чужие страдания будет игнорить, пока ее носом в них не ткнут или если кому-то прямо на глазах у нее будет фигово. И то призма в ее голове не дает ей нормально понять причину чужих страданий.

#14583 2024-04-02 10:46:40

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Причём поддержал Наруто не товарищ по команде (Сакура)

Ну я всегда говорил, что Сакура эгоцентричная и чужие страдания будет игнорить, пока ее носом в них не ткнут или если кому-то прямо на глазах у нее будет фигово. И то призма в ее голове не дает ей нормально понять причину чужих страданий.

Причём моральную поддержку Наруто всегда получал не от своей тим, а от других людей, заметил? Джирайя, Гаара, Шикамару и пр.
Хотя ради одного прости господи друга он жопу рвал, другую всегда спасал, а вот в трудную минуту оставался наедине со своими страданиями. Печально как то. ☹️

#14584 2024-04-02 11:10:43

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Да! Я очень проникся сценой поддержки после смерти Джи. Вот прям ощутил сближение и то самое дружеское плечо. Ну и конкретно с Гаарой тоже было много такого в шиппудене, очень понравился его монолог на встрече Каге в стране снега вроде (?).

Для меня со стороны Гаары это уже кажется чем-то большим, чем дружба. Но скорее не в романтическом, а в религиозном ключе. Типа, если бы Наруто был мессией, Гаара был бы его самым преданным апостолом, Наруто же его буквально воскресил. И мне Гаару в этом разговоре после Совета ужасно жалко, Наруто его явно не понял, да и позже тоже. Наруто с ним не выпил даже, а обещал вроде.

Такой вариант тоже правильный! Но у Гаары всё же в рамках адекватности держатся отношения с Наруто. Он его уважает и, да, по-своему может поклоняться, но это не мешает ему иметь своё мнение о происходящем, поэтому он без обидняков говорит, что думает о Саске и их с Нарутой ситуации. Ну и в целом Гаара - лидер своей деревни, так что у него во главе угла не только Наруто, но и своя семья, и, собственно, вся деревня, т.е. он им не одержим и это очень круто! Жалко правда что по ним мало контента. В глобальном плане, я думаю, они друг друга могут лучше понять и проникнуться чем СНС.

#14585 2024-04-02 11:15:24

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Причём поддержал Наруто не товарищ по команде (Сакура), а человек из другой команды. Вот такая у нас дружная тим7.

Ну у Киши вообще странно порой прописываются отношения между персонажами. По идее, да, вот тут Наруто должны поддержать его команда вместе с лидером и мб Цунаде, т.к. Джи ей вообще не чужой человек был. Но Киши решил пожертвовать командным взаимодействием и у з а м и дружбы в угоду продвижения своей повесточки, которую начал двигать ещё на смерти Асумы: рожайте и плодитесь, дети мои, ведь дитяти - это будущее, ради которого надо жить. Поэтому здесь его поддерживает Шикамару, которому Асума накапал на мозги перед смертью.

#14586 2024-04-02 13:40:16

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Причём поддержал Наруто не товарищ по команде (Сакура), а человек из другой команды. Вот такая у нас дружная тим7.

Ну у Киши вообще странно порой прописываются отношения между персонажами. По идее, да, вот тут Наруто должны поддержать его команда вместе с лидером и мб Цунаде, т.к. Джи ей вообще не чужой человек был. Но Киши решил пожертвовать командным взаимодействием и у з а м и дружбы в угоду продвижения своей повесточки, которую начал двигать ещё на смерти Асумы: рожайте и плодитесь, дети мои, ведь дитяти - это будущее, ради которого надо жить. Поэтому здесь его поддерживает Шикамару, которому Асума накапал на мозги перед смертью.

Тут дело немного в другом: тим7 по сути друг другу как чужие люди.
Вон в болтофильме когда Сасыч наконец явился и встретился с боруто, первый вопрос его "ты сын Наруто? " Типо он даже не знал что у его лучшего друга семья есть? -// а ещё и дочь, неожиданно правда?
Далее тот же гайден. Наруто вообще не в курсе, что Сакура по лесам скакала за Саске, и где и как родилась Сарада, да он даже не в курсе, а реально ли они женаты, а это же его близкие люди, ну как так то?
Они вообще друг про друга элементарных вещей не знают. Каждый живёт своей жизнью и собираются только при условии пиздеца. Ну хоть здороваются друг с другом, и на том спасибо.
И это команда, прошедшая огонь воду и медные трубы. И мы вроде как 15 лет читали о силе уз, связи наше  всё и прочее. А где связи то?
Я не говорю, что они должны вместе в туалет ходить, но такой похуизм друг к другу я тоже не понимаю.

#14587 2024-04-02 13:42:39

Анон

Re: Нарутоправда

У Наруто больше связи с раменом, чем со своими сокомандниками.

#14588 2024-04-02 14:18:19

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Но Киши решил пожертвовать командным взаимодействием и у з а м и дружбы в угоду продвижения своей повесточки, которую начал двигать ещё на смерти Асумы: рожайте и плодитесь, дети мои, ведь дитяти - это будущее, ради которого надо жить.

Кмк, это и есть его идеология. Вот есть "пиздец" - военизированное общество ниндзя, где каждый второй сирота, а самые близкие люди с детства - не семья, а товарищи по армии, то есть по отряду; а вот есть "прекрасная утопия", где у всех семья и дитачки - и у следующего поколения должно быть то, чего не было у этого. Дружба у всех только потому, что нет семьи, а если уж появилась семья - "суррогаты" срочно в топку.

Отредактировано (2024-04-02 14:18:44)

#14589 2024-04-02 14:53:00

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Причём поддержал Наруто не товарищ по команде (Сакура), а человек из другой команды. Вот такая у нас дружная тим7.

Ну у Киши вообще странно порой прописываются отношения между персонажами. По идее, да, вот тут Наруто должны поддержать его команда вместе с лидером и мб Цунаде, т.к. Джи ей вообще не чужой человек был. Но Киши решил пожертвовать командным взаимодействием и у з а м и дружбы в угоду продвижения своей повесточки, которую начал двигать ещё на смерти Асумы: рожайте и плодитесь, дети мои, ведь дитяти - это будущее, ради которого надо жить. Поэтому здесь его поддерживает Шикамару, которому Асума накапал на мозги перед смертью.

Тут дело немного в другом: тим7 по сути друг другу как чужие люди.
Вон в болтофильме когда Сасыч наконец явился и встретился с боруто, первый вопрос его "ты сын Наруто? " Типо он даже не знал что у его лучшего друга семья есть? -// а ещё и дочь, неожиданно правда?
Далее тот же гайден. Наруто вообще не в курсе, что Сакура по лесам скакала за Саске, и где и как родилась Сарада, да он даже не в курсе, а реально ли они женаты, а это же его близкие люди, ну как так то?
Они вообще друг про друга элементарных вещей не знают. Каждый живёт своей жизнью и собираются только при условии пиздеца. Ну хоть здороваются друг с другом, и на том спасибо.
И это команда, прошедшая огонь воду и медные трубы. И мы вроде как 15 лет читали о силе уз, связи наше  всё и прочее. А где связи то?
Я не говорю, что они должны вместе в туалет ходить, но такой похуизм друг к другу я тоже не понимаю.

Я с тобой полностью согласен. Но справедливости ради в старом Наруто важность связей как раз хорошо читалась, как и в начале шиппудена. Я имею в виду в химию между теми же СНС можно поверить, как и в Саскекунство Сакуры. В начале шиппудена тоже всё шло довольно хорошо, тим7 всё-таки неплохо держалась друг за друга + добавились новые члены, которые по идее должны были вытянуть тему уз и товарищества на новый уровень, но после смерти Джи всё начало быстро и резко катиться на дно. Тема уз начинает потихоньку глохнуть, а на её место приходят дитачки. Причём на словах-то всё по-старому: Наруто как носился с Саске, так и носится, ведь узы! Но в глобальном повестка начала меняться. И это грустно, конечно.

#14590 2024-04-02 15:18:19

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

По идее, да, вот тут Наруто должны поддержать его команда вместе с лидером и мб Цунаде, т.к. Джи ей вообще не чужой человек был

Да там Наруто сам первым так её "поддержал" (Это ты виновата, ты его туда отправила!), что неудивительно, что она не стала с ним нянькаться
Да как бы, и дел у неё своих полно
А то, что Шика поддержал это вполне объяснимо - потому что он тоже терял сенсея и реально может помочь
Что бы Сакура сказала? Ну, максимум, общее что-то, тип, не раскисай, иди рамена пожри)
Ваще довольно странные претензии у анонов

#14591 2024-04-02 16:09:51

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

По идее, да, вот тут Наруто должны поддержать его команда вместе с лидером и мб Цунаде, т.к. Джи ей вообще не чужой человек был

Да там Наруто сам первым так её "поддержал" (Это ты виновата, ты его туда отправила!), что неудивительно, что она не стала с ним нянькаться
Да как бы, и дел у неё своих полно
А то, что Шика поддержал это вполне объяснимо - потому что он тоже терял сенсея и реально может помочь
Что бы Сакура сказала? Ну, максимум, общее что-то, тип, не раскисай, иди рамена пожри)
Ваще довольно странные претензии у анонов

Ок, с Цунаде мой косяк, я как-то забыл даже, что Наруто на неё вызверился. (Блин, был период, когда Наруто был ещё интересным персом без иисусьих вайбов правильного прощателя всех накосячивших).
Сакура вроде вообще ничего не сказала.
Понимаешь, с одной стороны это логично, что помог Шикамару, ты сам правильно отмечаешь про схожий опыт. Но тут такое дело получается: а не сильно-то и ясно, в чём там узы этой вашей тим7 заключаются? При условии того, что с той же Сакурой или Какашы Наруто провёл в разы больше времени, он и сам в 1 части отмечал, что они ему вместе с Саске стали семьёй, чем с тем же Шикамару. Просто возникает вопрос: почему персонажи, которые героем и автором позиционируются как семья, по итогу вообще никак эмоционально не поддерживают? Никто не говорит об активном вытирании соплей, но почему момент, который мог бы сыграть на эмоциональном сближении и раскрытии команды и героев в ней друг с другом, внезапно отдают вообще другому? Получается, весь этот разговор об "узах" это для вида, видимо.

#14592 2024-04-02 16:32:30

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Они вообще друг про друга элементарных вещей не знают. Каждый живёт своей жизнью и собираются только при условии пиздеца. Ну хоть здороваются друг с другом, и на том спасибо.
И это команда, прошедшая огонь воду и медные трубы. И мы вроде как 15 лет читали о силе уз, связи наше  всё и прочее. А где связи то?
Я не говорю, что они должны вместе в туалет ходить, но такой похуизм друг к другу я тоже не понимаю.

Тут вообще очень страно. Дети их говорят, что знают друг друга с рождения и являются друг другу первыми друзьями детства. То есть Сакура по возвращению с Сарадой в Коноху связь с НаруХиной поддерживала. Наруто сынуля за Саске рассказывал об этом мелкий в фильме вспоминает до встречи с Саске. В Гайдене нам дают понять, что Наруто и Саске переписывались, но видно про семьи не писали друг другу. Ещё есть официальные арты, где обе семьи на общем пикнике после событий 11 фильма, вместе отмечают вон день рождения детей и когда Саске нет дома Сакура и Сарада отмечают Рождество и Новый год у Узумаки.

#14593 2024-04-02 16:59:47

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Сакура вроде вообще ничего не сказала.

Сказала, возмутилась, что он на Цунаде наехал.
Наруто еще Ирука поддержал, а того же Какаши тоже не было видно на горизонте.

#14594 2024-04-02 17:10:55

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Сакура вроде вообще ничего не сказала.

Сказала, возмутилась, что он на Цунаде наехал.
Наруто еще Ирука поддержал, а того же Какаши тоже не было видно на горизонте.

А, ну вот прекрасно. Выходит, что из всех, кого Наруто назвал своей семьёй: Ирука, Саске, Сакура и Какашы, - поддержал только Ирука, ну а у Саске уважительная причина в виде бытия отступником. Кайф  :great: Узы  :great:

#14595 2024-04-02 17:13:17

Анон

Re: Нарутоправда

@анон14592 выходит отношения поддерживаются между всеми кроме Саске? Неудивительно даже

#14596 2024-04-02 17:33:46

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

выходит отношения поддерживаются между всеми кроме Саске?

Ну судя по Гайдену, Наруто и Саске прекрасно поддерживают отношения между собой. У Наруто и Саске есть обычное место встречи, они переписываются, Наруто вообще хотел вместе с Саске на миссию свалить.  :lol:

#14597 2024-04-02 17:36:44

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ну судя по Гайдену, Наруто и Саске прекрасно поддерживают отношения между собой. У Наруто и Саске есть обычное место встречи, они переписываются, Наруто вообще хотел вместе с Саске на миссию свалить. 

Я опять вспомнил, что в Гайдене Саске не признал Салат как своего ребёнка и чуть не ёбнул её, приняв за клона  :facepalm: ну отец года, конечно, зато с мужо-братом связь поддерживает и ещё на работу выпинывает  :lol:

Отредактировано (2024-04-02 17:37:05)

#14598 2024-04-02 17:38:42

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А, ну вот прекрасно. Выходит, что из всех, кого Наруто назвал своей семьёй: Ирука, Саске, Сакура и Какашы

Хинату забыл. Она Ластом педалировалась как та, которая всегда была рядом и поддерживала, просто Наруто слепой и не замечал.  :sacrasm: Имхо, был бы идеальный момент для продвижения пейринга, куда лучше, чем убивать неджи, чтоб они за ручки подержались, а потом Наруто опять забыл о ней на пару лет. По Ласту выходит, что если б не похищение Ханаби, а потом и Хинаты (плюс всратое гендзюцу), то Наруто так и продолжал бы ее игнорить.

#14599 2024-04-02 17:44:17

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ну вот прекрасно. Выходит, что из всех, кого Наруто назвал своей семьёй: Ирука, Саске, Сакура и Какашы

Хинату забыл. Она Ластом педалировалась как та, которая всегда была рядом и поддерживала, просто Наруто слепой и не замечал.  :sacrasm: Имхо, был бы идеальный момент для продвижения пейринга, куда лучше, чем убивать неджи, чтоб они за ручки подержались, а потом Наруто опять забыл о ней на пару лет. По Ласту выходит, что если б не похищение Ханаби, а потом и Хинаты (плюс всратое гендзюцу), то Наруто так и продолжал бы ее игнорить.

Анон, о чём мы тут говорим, если Хината во время нападения Пейна на деревню прибежала грудью прикрывать Наруто, призналась тому прилюдно в любви и чуть не умерла, а Наруто просто ну... забыл об этом... И не вспомнил даже когда они за ручки над хладным телом Неджи держались.
Это не в тему именно того, кого Наруто назвал семьёй, но наглядная иллюстрация того, как у Киши всё плохо стало в шиппудене с построением отношений.

#14600 2024-04-02 17:45:33

Анон

Re: Нарутоправда

Анон за Болтомангой не следит, но что там вообще делает Сакура? Показывали какую-то ее реакцию на исчезновение Наруто и Хинаты, который якобы убили? И что ее муж спас предполагаемого виновника и опять сбежал с ним в леса?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума