Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#14551 2024-04-01 19:26:11

Анон

Re: Нарутоправда

А почему бы Шике не переехать в Песок? Место советника каге ему бы и там дали

#14552 2024-04-01 19:36:46

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Место советника каге ему бы и там дали

Сфигали) там своих кандидатов на эту должность (как и на любую другую) достаточно

#14553 2024-04-01 19:40:29

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Самое прекрасное, что Киши сам же стебал эту ситуацию: Сай, если хорошо помню, буквально проговаривал, что про него все забыли  :lol:

Ваще не смешно :sadcat:

Отредактировано (2024-04-01 19:45:08)

#14554 2024-04-01 19:42:45

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А почему бы Шике не переехать в Песок? Место советника каге ему бы и там дали

Не захотел, наверное. В Конохе у него мать и друзья. А в Суне? С Гаарой и Канкуро он в каноне и не общался по сути. Вряд ли после свадьбы они воспылали друг к другу родственными чувствами.

#14555 2024-04-01 20:09:27

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А почему бы Шике не переехать в Песок? Место советника каге ему бы и там дали

Патамушта у него клан в Конохе. Он же в нём глава, разве нет?

#14556 2024-04-01 20:11:45

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Он же в нём глава, разве нет?

Нет

#14557 2024-04-01 20:14:10

Анон

Re: Нарутоправда

Глава у них какой-то пожилой дядька, который приходил однажды полоскать им мозги на тему, чтобы Шикадая ориентировали учиться в сторону политики, а не на шинобство

#14558 2024-04-01 20:14:54

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое прекрасное, что Киши сам же стебал эту ситуацию: Сай, если хорошо помню, буквально проговаривал, что про него все забыли  :lol:

Ваще не смешно :sadcat:

+1
Арка с войной и так отсосная в плане битв, так и Наруто с Сакурой и Какаши выглядят в ней конченными мудаками. Явление святого Сасочки на поле боя отшибло им вообще все мозги.
Сай? Какой Сай? А, ну да, вон тот чел, который вам стал близким членом команды и другом, который впрягался за всех вас, мудаков. Ну, Сай, иди нахуй, не грусти ток.
Ямато? Какой Ямато? А, да, тот мужик, который с вами постоянно был, помогал, рулил новой командой и пытался вытаскивать из жопы того же Наруто почти 24/7, явно не какой-то левый хуй для Какаши, тупо пропал во время последней тренировки Наруты? Братан, да нам вообще похуй, где ты, чего ты, как ты. И ведь его пропажей реально никто не озаботился, пока белые Зецу не начали плодиться, как тараканы.
Вроде бы понятно, что они всё солдаты, у них там долг есть перед деревней, да и профессия подразумевает нихуевую такую вероятность отлёта в молодом возрасте с концами. А вроде как у нас тут важность товарищеских уз, дружбы и прочих эмоциональных вещей, которые иногда идут выше долга воина. Ну, видимо, надо понимать, что вот есть Сасочка, а есть остальные.
Приятно порадовался на самом деле, когда все бывшие одноклассники послали Саске нахуй.

#14559 2024-04-01 20:21:45

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Приятно порадовался на самом деле, когда все бывшие одноклассники послали Саске нахуй

Так они с ним никогда и раньше не общались.

#14560 2024-04-01 20:26:14

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Приятно порадовался на самом деле, когда все бывшие одноклассники послали Саске нахуй

Так они с ним никогда и раньше не общались.

Дело не в общении, а в адекватной реакции на предателя, про грязные дела которого знают уже во всей деревне. Поэтому естественно, когда вот такой чел вплывает на поле боя, как царь, и начинает ещё и опять выёбываться на всех, то посыл нахуй тут закономерен, ну не для команды 7, конечно.

#14561 2024-04-01 20:26:15

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

В Конохе у него мать и друзья. А в Суне? С Гаарой и Канкуро он в каноне и не общался по сути. Вряд ли после свадьбы они воспылали друг к другу родственными чувствами.

А у Темари? У неё кроме двух братьев никого в жизни нет, а тут её перекидывают в чужую деревню, где у неё ни подруг, ни партнёров по оружию, так сказать. Я понимаю, что либо ему, либо ей переезжать бы пришлось так или иначе, но просто все воспринимают как само собой разумеющееся, что обязана переезжать тян, а не кун, у которого там в деревне корни глубоко пущены

Отредактировано (2024-04-01 20:27:34)

#14562 2024-04-01 20:29:02

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

просто все воспринимают как само собой разумеющееся, что обязана переезжать тян, а не кун

ну канон у нас такой, достаточно патриархальный, да и Шика особой прогрессивностью в гендерных вопросах не отличался, что ты хошь :dontknow:

#14563 2024-04-01 20:31:40

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

ну канон у нас такой, достаточно патриархальный,

Печально, что манга уже 10 лет как кончилась, а как у нас как был патриархат, так и остаётся в этом же огрызочном Болте и иже с ним

Отредактировано (2024-04-01 20:31:56)

#14564 2024-04-01 20:44:36

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А у Темари? У неё кроме двух братьев никого в жизни нет, а тут её перекидывают в чужую деревню, где у неё ни подруг, ни партнёров по оружию, так сказать.

Так я не говорю, что это хорошо и правильно. Только отвечаю на вопрос, почему Шикамару мог не хотеть переезжать. А насчёт Темари неизвестно, может, она песок не любит, он грубый, жёсткий... ;D

#14565 2024-04-01 20:47:37

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ну, видимо, надо понимать, что вот есть Сасочка, а есть остальные.

Наруто ради Саске вообще на всех наплевать готов. Гаара к нему со всей душой, Шикамару пытался его поддерживать. Нет, без Саске жизнь не мила.

Отредактировано (2024-04-01 20:48:26)

#14566 2024-04-01 21:02:59

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, видимо, надо понимать, что вот есть Сасочка, а есть остальные.

Наруто ради Саске вообще на всех наплевать готов. Гаара к нему со всей душой, Шикамару пытался его поддерживать. Нет, без Саске жизнь не мила.

Это факт, к сожалению. Причём я сам СНСщик тот ещё, но как же порой прям заёбывает игра в одни ворота со стороны Наруто в угашенных хрониках. Порой даже думаю, что Гаара/Наруто выглядит куда вкуснее и эмоционально сильнее, а Шикамару вот как раз тот самый лучший друг. У них с Наруто была прекрасная химия в шиппудене, прям приятно было смотреть.

#14567 2024-04-01 21:19:52

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Шикамару вот как раз тот самый лучший друг. У них с Наруто была прекрасная химия в шиппудене, прям приятно было смотреть.

Точно, мне кажется, Шикамару в Наруто вообще наиболее способный к нормальной дружбе человек, без одержимостей и прочего.

#14568 2024-04-01 21:21:29

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

лучший друг

И

Анон пишет:

прекрасная химия

это немного разные вещи
Точнее не немного

#14569 2024-04-01 21:25:27

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

лучший друг

И

Анон пишет:

прекрасная химия

это немного разные вещи
Точнее не немного

Я не тот анон, которому ты отвечаешь, но разве химия обязательно = романтика? Почему так нельзя назвать дружеские или родственные отношения, которые вызывают эмоциональный отклик у зрителя?

#14570 2024-04-01 21:30:02

Анон

Re: Нарутоправда

Ну, мне всегда казалось, что химия это как раз про отношения с секс-влечением, по крайней мере, в этом смысле обычно слово употребляется
А если химией называть вообще любые отношения, хоть родственные, то как бы, зачем вообще для этого лишнее слово, ведь есть слово "отношения" :think:

#14571 2024-04-01 21:54:48

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ну, мне всегда казалось, что химия это как раз про отношения с секс-влечением, по крайней мере, в этом смысле обычно слово употребляется
А если химией называть вообще любые отношения, хоть родственные, то как бы, зачем вообще для этого лишнее слово, ведь есть слово "отношения" :think:

Я тот, кто употребил "химию" в дружеском контексте. Насчёт родственных отношений не уверен, но термин "химия" не только в сексуальном или романтическом значении употребляется, в дружеском точно так же. 3 человек могут одинаково близко дружить, но для посторонних людей может казаться, что сильная дружеская химия есть только между 2 из них.

#14572 2024-04-01 22:03:24

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Шикамару вот как раз тот самый лучший друг. У них с Наруто была прекрасная химия в шиппудене, прям приятно было смотреть.

Точно, мне кажется, Шикамару в Наруто вообще наиболее способный к нормальной дружбе человек, без одержимостей и прочего.

Да! Я очень проникся сценой поддержки после смерти Джи. Вот прям ощутил сближение и то самое дружеское плечо. Ну и конкретно с Гаарой тоже было много такого в шиппудене, очень понравился его монолог на встрече Каге в стране снега вроде (?). Но Шарик должен танцевать, А Наруто должен бежать за своей психованной вайфу :с

#14573 2024-04-01 22:20:29

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Да! Я очень проникся сценой поддержки после смерти Джи. Вот прям ощутил сближение и то самое дружеское плечо. Ну и конкретно с Гаарой тоже было много такого в шиппудене, очень понравился его монолог на встрече Каге в стране снега вроде (?).

Для меня со стороны Гаары это уже кажется чем-то большим, чем дружба. Но скорее не в романтическом, а в религиозном ключе. Типа, если бы Наруто был мессией, Гаара был бы его самым преданным апостолом, Наруто же его буквально воскресил. И мне Гаару в этом разговоре после Совета ужасно жалко, Наруто его явно не понял, да и позже тоже. Наруто с ним не выпил даже, а обещал вроде.

#14575 2024-04-02 00:26:11

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А Наруто должен бежать за своей психованной вайфу :с

Вайфа красивее  :evil:  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума