Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#14526 2024-03-31 09:35:56

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Например, он никогда не говорил, что Наруто должен играть европеец

Он вроде говорил, что если бы мир шиноби был ирл, то Наруто был бы американского типажа внешности, а Саске - японского. Про "Наруто должен играть европеец" не помню. Впрочем, оригинала того интервью я вроде не видел.
А про Сакуру-наркоманку я с иронией выразился, он про ее отношение к Саске употребил слово, означающее зависимость к наркотику. Сурс.
https://www.reddit.com/media?url=https% … ce43476d9f

#14527 2024-03-31 10:14:00

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А про Сакуру-наркоманку я с иронией выразился, он про ее отношение к Саске употребил слово, означающее зависимость к наркотику. Сурс.
https://www.reddit.com/media?url=https% … ce43476d9f

Оно и в переносном смысле употребляется, для обозначения зависимостей не только от веществ. Там по смыслу скорее "помешана на Саске", а не буквальное "сидит на нём, как на наркоте".

#14528 2024-03-31 10:26:52

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Там по смыслу скорее "помешана на Саске", а не буквальное "сидит на нём, как на наркоте".

А в чем разница-то?  :lol:

#14529 2024-03-31 10:33:26

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Оно и в переносном смысле употребляется, для обозначения зависимостей не только от веществ. Там по смыслу скорее "помешана на Саске", а не буквальное "сидит на нём, как на наркоте".

В целом типичный Киши получается. еот-цундере для бэд гаев как Сосок и еот-моэ для хороших парней как Наруто. На этом функционал женщины заканчивается.

#14530 2024-03-31 11:08:57

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

еот-цундере для бэд гаев как Сосок

Ну хз, Чоджи вон жена досталась скорее Сакурного типа, агрессивная любительница распускать руки.

#14531 2024-03-31 12:31:44

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ну хз, Чоджи вон жена досталась скорее Сакурного типа, агрессивная любительница распускать руки.

Должен же в семье быть кто-то с активной жизненной позицией. У Шикамару лайт версия того же.

#14532 2024-03-31 12:36:31

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

с активной жизненной позицией

Ничосе эвфемизм.

#14533 2024-03-31 13:17:27

Анон

Re: Нарутоправда

Помню были времена, когда Шикамару сватали Ино, а потом раз, и уже Темари со сковородкой на кухне стоит. Интересно, как бы они жили, если бы переехали в Песок. Так-то Темари ради него считай деревню бросила, братюнек своих

#14534 2024-03-31 13:31:56

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Так-то Темари ради него считай деревню бросила, братюнек своих

Угу, ведь если люди уезжают из родного города-страны - это они бросают своих близких. Тем более Гаара наносит визиты Наруто, вообще не проблема сестру повидать. Ей тоже ничего не мешает при желании время от времени своих навещать.

#14535 2024-03-31 14:40:35

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Помню были времена, когда Шикамару сватали Ино, а потом раз, и уже Темари со сковородкой на кухне стоит. Интересно, как бы они жили, если бы переехали в Песок. Так-то Темари ради него считай деревню бросила, братюнек своих

Кто эти люди?  :think: в момент, когда я припал к наруте, в шиппудене только закончилась арка с Какузу и Хиданом, и уже тогда люди были убеждены в ШикаТема эндгейме. С Ино чёт там рисовали, но её сразу как-то к Саю подвинули.

#14536 2024-03-31 15:13:11

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

но её сразу как-то к Саю подвинули

Не помню, чтоб ее вообще сводили с Саем до концовки. Он по факту подумал о ней, что она страшненькая, а сказал наоборот, потому что по Сакуре пронзил, что за правду его побьют.
ИноШика не было прям популярным, но уж популярнее иносая.

#14537 2024-03-31 15:25:19

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Чоджи вон жена досталась

Они и Киба с кошатницей единственные пары, которые понравились в финале. Жизненно в хорошем смысле :heart2:

#14538 2024-03-31 15:25:53

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

были времена, когда Шикамару сватали Ино

Не помню таких времён, честно говоря. Ино сватали ему те, кому не нравилась Темари и не нравился слэш, и это обычно было меньшинство (Темари в принципе имеет больше фанатов чем Ино, тут и дизайн отличающийся, и силы, и характер менее бесячий, да ещё и с Шикамару взаимодействовала больше на экране), а так шикатема почти единогласно цвела в фандоме с самого экзамена на чуунина. А потом Ино ещё и Сая подвезли, который Саске для бедных богатых, и шикаино окончательно потухли
Говорю как шиппер шикаино  :pink:

#14539 2024-03-31 15:27:46

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Не помню, чтоб ее вообще сводили с Саем до концовки

Ещё как сводили. У гетеро-части фандома были вполне четкие расклады за пределами распределения Сакуры, Ино в нём была с Саем, Шикамару с Темари, всем сестрам по серьгам, все счастливы

#14540 2024-03-31 15:47:09

Анон

Re: Нарутоправда

Мне очень нравится как Ино с Саем смотрятся вместе. Но как же днищно их свели :facepalm: У них ровно один неплохой момент - в филлерных сериях ближе к концу, когда она ему говорит: "Пойдем домой. Тебя все ждут". И даже это неправда, никто его там не ждёт :sadcat:

#14541 2024-03-31 15:49:13

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Должен же в семье быть кто-то с активной жизненной позицией. У Шикамару лайт версия того же.

Темари такой сделали только в Боруто. В Наруто она была насмешливой и высокомерной, но руки по пустякам не распускала.

#14542 2024-03-31 16:03:32

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Темари такой сделали только в Боруто. В Наруто она была насмешливой и высокомерной, но руки по пустякам не распускала.

Под активной жизненной позицией я имел в виду решительность и готовность быстро мобилизоваться и раздать люлей в случае необходимости, пока мужик будет булки мять (а Чоджи и Шикамару оба кажутся долгими на раскачку).

#14543 2024-03-31 16:14:18

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Мне очень нравится как Ино с Саем смотрятся вместе. Но как же днищно их свели :facepalm: У них ровно один неплохой момент - в филлерных сериях ближе к концу, когда она ему говорит: "Пойдем домой. Тебя все ждут". И даже это неправда, никто его там не ждёт :sadcat:

Согласен с тобой, анон! Хотя я долгое время вообще любил СайСаку, пока Кишимото просто не забил на Сая, начав свою хуйню с "команда 7 снова вместе" (с) и только потом спустя несколько лет после финала я рассмотрел ИноСаев и понял, какие же они хорошенькие *-* в моих хэдах на основе их характеров, лол хотя бы потому что очень красивые на мой вкус  :heart:

#14544 2024-03-31 16:26:02

Анон

Re: Нарутоправда

А мне в Болте понравился филлер про Сая и Ино, которые посрались, и сынуля пытался их помирить путем переноса сознания. Не скажу, что я люблю срачики в семьях между парой, тем более такие бурные с криками и сломанными копьями, но это хотя бы похоже на настоящие отношения, а не как у сасусаку

#14545 2024-03-31 20:51:45

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ещё как сводили.

Хз, что у тебя за часть фандома, я никогда не видел Ино с Саем.

Анон пишет:

а Чоджи и Шикамару оба кажутся долгими на раскачку

Тебе кажется. Разве что в первом сезоне так можно было сказать, но и то пока у них личной заинтересованности не было.

#14546 2024-03-31 21:59:02

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Хз, что у тебя за часть фандома

ну где-то с 2008-2009 где-то, я тогда не так сильно шарил за англофандом и его тенденции, но искал фанарты на девиантарте, пиксиве и тегаки для вкшной ролки и группы с фанфиками, обычно у гета была вполне устоявшаяся раскладка с одной-двумя тасующимися переменными от юзера к юзеру (типа у кого-то сасусаку с нарухиной, у других нарусаку с кибахиной), и у Шикамару Темари была почти единогласно общепринятым вариантом, ШикаИно был, конечно, на втором месте, но от них отставал по ощущениям

#14547 2024-04-01 00:25:26

Анон

Re: Нарутоправда

Анон, я ващет про якобы устоявшийся ИноСай говорил. При чем тут шикатема и шикаино?

#14548 2024-04-01 17:56:34

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

пока Кишимото просто не забил на Сая, начав свою хуйню с "команда 7 снова вместе"

Самое прекрасное, что Киши сам же стебал эту ситуацию: Сай, если хорошо помню, буквально проговаривал, что про него все забыли  :lol:

#14549 2024-04-01 18:28:47

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то Темари ради него считай деревню бросила, братюнек своих

Угу, ведь если люди уезжают из родного города-страны - это они бросают своих близких. Тем более Гаара наносит визиты Наруто, вообще не проблема сестру повидать. Ей тоже ничего не мешает при желании время от времени своих навещать.

Ну, они не просто люди, они же солдаты в своей стране, и это чуток меняет дело.

#14550 2024-04-01 19:07:03

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

и это чуток меняет дело

Каким образом? Это союзные деревни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума