Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#14476 2024-03-22 16:27:24

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Зетсу, блин, тысяча лет понадобилась, чтобы одного Мадару выпестовать, чтобы тот хоть глаза до нужной кондиции довёл. Тысяча, сука, лет.

А точно тысячу? Не помню, было ли точное упоминание, когда там Кагуя жила.

Анон пишет:

Почему нельзя, Минато пронзил, как уебывать, ему просто времени не хватило.

У Минато есть абилка телепорта к печати, не то что бы распространенное дзюцу. Да, некоторые каге могут его контрить, для 99,9% шиноби это невозможно, о том и речь, что этот уровень у Обито не потому, что Мадара его вырастил гениальным бойцом, а из-за Камуи.

#14477 2024-03-22 16:30:32

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Чем он там вообще занимался, манипулятор хренов?

Так он вроде всего и сделал, что лживую табличку наваял, а дальше ждал, когда кто-нибудь, кто сможет ее прочитать, появится. Потом уже присоединился к Мадаре, когда тот смог, и опять ждал.

#14478 2024-03-22 17:02:15

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А точно тысячу? Не помню, было ли точное упоминание, когда там Кагуя жила.

Да, в четвертом датабуке сказали, что тысячу.
Ну и да, по идее Черный Зетсу должен был манипулировать потомков Кагуи, чтобы те побыстрее табличку прочитали и Джуби собрали, но что-то как-то он очень хуево это делал, только когда Мадара начал его подпинывать, что-то собственно делать начал, а не сидеть и ждать у моря погоды.

#14479 2024-03-22 17:07:07

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

этот уровень у Обито не потому, что Мадара его вырастил гениальным бойцом, а из-за Камуи

У Кагуи овердохуя убойных способностей, но она крайне посредственный боец. Собственно, правильно Киши заметил, Мадару со способностями Джубидары сасунару реалистично никак бы не уебали. Так что мало иметь способности Камуи, нужно уметь юзать их в бою, в конце концов, хотя бы синхронизировать абилку, чтобы атака сквозь тебя вовремя проходила, а для этого атаку надо хотя бы заметить. Нееее, Обито как боец в момент атаки на Коноху в разы прокачаннее, чем когда был чунином, и это не с Камуи связано. Ну или хотя бы гендзютсу его. Вон Саске получил Вечный Мангекьо, что-то особо в гендзютсу так и не разогнался, а Обито спокойно может контролировать каге, это явно не вопрос прокачанных Мангекьо, а именно что вопрос умения.

#14480 2024-03-22 17:22:31

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Вон Саске получил Вечный Мангекьо, что-то особо в гендзютсу так и не разогнался, а Обито спокойно может контролировать каге

Саске, тащемта, никого не пробовал контролировать, хз, смог бы или нет. Цукуёми Итачи он еще с обычным шаринганом ломал, хз, правда, мб Итачи поддавался. Орыча сумел подавить.

Анон пишет:

У Кагуи овердохуя убойных способностей, но она крайне посредственный боец

Она вообще не боец, во времена, когда ее запечатали, и шиноби-то не существовало, а ее левела - тем более. А Обито все-таки тренированный шиноби.

Анон пишет:

Нееее, Обито как боец в момент атаки на Коноху в разы прокачаннее

Никаких скиллов особых не показал, хз, где ты там увидел прокачанного бойца. В смысле, в целом у него нормальный уровень, а Камуи дает ему здоровенную фору. Без Камуи ему бы много кто напинал.

#14481 2024-03-23 00:15:37

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

У Кагуи овердохуя убойных способностей, но она крайне посредственный боец

Она тыщу лет сидела в буквально запечатанном в кусок камня состоянии
Тут скорее удивляться, что она ещё разумное существо и что-то там помнит о своих целях и своём прошлом

#14482 2024-03-23 09:36:39

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Тут скорее удивляться, что она ещё разумное существо и что-то там помнит о своих целях и своём прошлом

Вообще интересно, на примере Курамы запечатанное создание находится в сознании, если оно запечатано в человеке, а бывает по-другому? Итачи вон запечатал Нагато в какую-то фигню, так ему там что, вечно страдать? Пиздец какой-то. Шукаку в чайнике одно время сидел, а в чайнике вряд ли есть такое же типа подсознание или где там хвостатые обычно пребывают в людях, как это для него ощущалось?

#14483 2024-03-23 10:51:34

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Тут скорее удивляться, что она ещё разумное существо и что-то там помнит о своих целях и своём прошлом

Ну она родилась в клане, где друг друга пожирают ради силы. Страх, что ей прийдут мстить за то, что она отбилась от клановых установок её явно держал в тонусе не сойти с ума.

Отредактировано (2024-03-23 10:52:28)

#14484 2024-03-23 11:26:23

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Итачи вон запечатал Нагато в какую-то фигню, так ему там что, вечно страдать?

Кто сказал страдать? Те, кого Итачи запечатывал Тоцукой, попадали в мир пьяных грёз - далеко не факт, что им там плохо и что они вообще отдупляют, что происходит.

#14485 2024-03-24 15:42:10

Анон

Re: Нарутоправда

Аноны, манга закончилась осенью 2014 г? Скоро у нас юбилей.
Куда время летит 😣

#14486 2024-03-24 17:46:21

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Те, кого Итачи запечатывал Тоцукой, попадали в мир пьяных грёз

Э, не помню такого в каноне.

#14487 2024-03-25 02:59:08

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Э, не помню такого в каноне.

Это было в датабуке.

#14488 2024-03-25 07:35:52

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Это было в датабуке.

Ну я не считаю датабуки каноном, хз, кто придумывает эту инфу.

#14489 2024-03-25 07:52:40

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Это было в датабуке.

Ну я не считаю датабуки каноном, хз, кто придумывает эту инфу.

Как так, анон? Это же оф инфа от Киши

#14490 2024-03-25 09:05:24

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Как так, анон? Это же оф инфа от Киши

Почему от Киши-то. Он там может значиться как автор Наруто, а пишут датабук на основе манги другие люди. Это ж просто мерч для фанов.

#14491 2024-03-25 09:07:35

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

пишут датабук на основе манги другие люди.

Пруфы?

#14492 2024-03-25 09:35:24

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Пруфы?

Это в основном компиляция и интерпретация инфы из манги, таким занимаются эдиторы. Ты ж не думаешь, что этим занимаются авторы манги параллельно с рисованием очередной главы? Авторы, конечно, накидывают какой-то инфы типа профайлов персонажей, черновиков, интервью, но вряд ли пишут книгу от корки до корки.
Впрочем, Киши вон и автором сценария фильма Дороги в ниндзя идет, это не значит, что фильм - часть мангоканона.

#14493 2024-03-25 10:14:23

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Авторы, конечно, накидывают какой-то инфы типа профайлов персонажей

Но это и есть, по сути, профайл. Это страница про Сусаноо, где кратенько описываются его божественные артефакты - Зеркало Ята и Тоцука. Даже если Киши не прописал в подробностях принцип их действия непосредственно в манге, всё равно какие-то прикидки, что из себя представляют эти штуки, у него должны были быть. Такое обычно и идёт в датабук - подробности, которые в мангу не вошли, но чуть шире раскрывают персонажей или какие-то внутримировые явления. Типа инфы, во сколько лет Минато закончил школу, или пресловутых саскиных помидоров.

#14494 2024-03-25 10:16:20

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Авторы, конечно, накидывают какой-то инфы типа профайлов персонажей, черновиков, интервью, но вряд ли пишут книгу от корки до корки.

Ну то есть в каких-то случаях у нас датабук получается каноном, а в каких-то нет? Ну и указывали бы тогда, что сделано за авторством того-то, того-то и того-то, но ведь этого нет.
Твоё право, конечно, не считать датабуки каноном, потому что где-то по-твоему мнению инфа не от Киши, но это не значит, что так думают все  :dontknow:

#14495 2024-03-25 10:30:12

Анон

Re: Нарутоправда

Вообще забавная история с этой Тоцукой. Это ж надо было додуматься сделать меч из литералли бухла и всунуть его не кому-нибудь, а Итачи, который вообще кажется на противоположном конце галактики от любителей заложить за воротник.

#14496 2024-03-25 10:43:18

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ну то есть в каких-то случаях у нас датабук получается каноном, а в каких-то нет?

Я просто не считаю все вместе каноном. См. Киши с его мувиком.

Анон пишет:

Такое обычно и идёт в датабук - подробности, которые в мангу не вошли, но чуть шире раскрывают персонажей или какие-то внутримировые явления. Типа инфы, во сколько лет Минато закончил школу, или пресловутых саскиных помидоров.

Анон, вот есть Роулинг с ее Поттермором, и его я тоже не считаю каноном. Постфактум что угодно можно в придумать,  но частью законченного произведения оно не является. Это просто бонус для фанов.

Анон пишет:

Это ж надо было додуматься сделать меч из литералли бухла и всунуть его не кому-нибудь, а Итачи, который вообще кажется на противоположном конце галактики от любителей заложить за воротник.

Киши не надо было ничего придумывать, легенда о Сусанно и Ямато-но-Орочи есть, где Сусанноо и победил Орочи бухлом, Орочимару ж первого Итачи запечатал, вытащив из тела Саске, причем как раз в виде змеюки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0 … 1%82%D0%B8

Отредактировано (2024-03-25 10:43:46)

#14497 2024-03-25 11:03:47

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Анон, вот есть Роулинг с ее Поттермором, и его я тоже не считаю каноном

Я понятия не имею про Роулинг и её допы, ГП мне никогда не был интересен. Датабуки Наруто выходили относительно параллельно повествованию, дополняя имеющуюся на момент их выхода мангу, там нет или очень мало чего-то нестыкующегося с каноном (в отличие от филлеров и другой подобной отсебятины), и поскольку автором там фигурирует Киши, лично я воспринимаю их как канон. Ты можешь в качестве канона брать что угодно, но это как бы не единственный вариант и даже не дефолтный.

Анон пишет:

Киши не надо было ничего придумывать, легенда о Сусанно и Ямато-но-Орочи есть, где Сусанноо и победил Орочи бухлом

И где там клинок, материализующийся из содержащегося в кувшине сакэ? Тоцука в легенде - вполне себе материальный металлический меч, не было никакой необходимости пихать его в бутылку. Понятно, что аллюзия и сакэ очень хотелось притянуть, но выглядит результат ебанистически - не в последнюю очередь потому, что не очень понятно, как в этот внезапный прорыв японского мифологического сюжета вписывается Итачи и зачем он там вообще (ну, кроме того, что его техники почему-то зовутся именами японских богов).

#14498 2024-03-25 11:30:15

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Я просто не считаю все вместе каноном.

Но это есть прямо в манге. Я сейчас сходил проверил - и там в оригинале этот иллюзорный мир пьяных грёз таки буквально и написан. Если в переводе он пропал - ну, вопросы к переводу.

#14499 2024-03-25 11:34:31

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

как в этот внезапный прорыв японского мифологического сюжета вписывается Итачи и зачем он там вообще (ну, кроме того, что его техники почему-то зовутся именами японских богов)

Ну вообще Итачи - мальчик начитанный. С него бы сталось вот так хитровыебанно техники обозвать, да еще поближе к мифам притянуть чисто символизма для  :lol:

#14500 2024-03-25 11:45:17

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ну вообще Итачи - мальчик начитанный. С него бы сталось вот так хитровыебанно техники обозвать, да еще поближе к мифам притянуть чисто символизма для  :lol:

Да не, я к тому, что весь бой Сусаноо с Орочи - одна большая отсылка к мифу, включая и сакэ, и отрыгиваемый Кусанаги. Непонятно только, при чём там два Учихи  :lol: впрочем, если проассоциировать Саске с Кусинада-химэ, которую хотел забрать Орочи и которую от него спас, а потом на ней женился Сусаноо... хммм  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума