Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#14401 2024-03-21 21:58:41

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А так же тот факт, что скорее всего тройка Хаши Тоби Мито колесила по странам, собирая хвостатых   были бы Сенджу сексистами, посадил бы Хаши принцессу Узумаки в деревне и сидела бы она там сиднем.

Так только Мито и могла достаточно мощную печать сделать, чтобы хвостатых во что-то запереть. У Тобирамы сил не хватало, а у Хаширамы умения, он максимум их мог корнями связать и подождать, пока печать сработает. Даже если бы Хаши и хотел принцессу запереть, что бы он без нее с этими хвостатыми сделал, максимум мог отпзидить.

#14402 2024-03-21 21:59:06

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Они разве не деревню защищать пошли?

Полицию, то бишь Учих, никуда не пустили, они эвакуацию гражданских, что ли, организовывали. Но Микото не служит, она домохозяйка и не была обязана бежать по свистку. Логично было хотя бы собственных детей сначала эвакуировать, а потом бежать куда-то помогать.

#14403 2024-03-21 22:01:29

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Так только Мито и могла достаточно мощную печать сделать, чтобы хвостатых во что-то запереть. У Тобирамы сил не хватало, а у Хаширамы умения, он максимум их мог корнями связать и подождать, пока печать сработает. Даже если бы Хаши и хотел принцессу запереть, что бы он без нее с этими хвостатыми сделал, максимум мог отпзидить.

Я это отрицаю? Просто для меня напрашивается вывод, что Мито может постоять за себя. Она в соло и Кураму в себя посадила, пока Хаши пиздился с Мадарой, что как бы говорит о её возможностях не только в печатях  :think:
И о вере мужа в её силы.

Отредактировано (2024-03-21 22:07:15)

#14404 2024-03-21 22:02:14

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

вот лично я в этом увидела просто сетование на упущенный потенциал, а не потому что девки хуже.

Анон, с девками у него нет никакого выбора, они единственные потомки в главной линии, всё. Больше никого нет. Я уверен, что будь у него кроме дочерей сын, Хиаши усрался бы, вытягивая его на уровень, а не забил бы, как на Хинату.

#14405 2024-03-21 22:03:41

Анон

Re: Нарутоправда

Хочу почитать фик, где Саске с Итачи родились девочками, и Фугаку очень сильно корёжило :troll:

Вообще очень странно, что на девушек так сильно забивали, они так-то ничем не отличаются от парней в плане силы. Там больше мозги роляют, упорство и принадлежность к имбовому клану.

Отредактировано (2024-03-21 22:05:05)

#14406 2024-03-21 22:04:12

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Я уверен, что будь у него кроме дочерей сын, Хиаши усрался бы, вытягивая его на уровень, а не забил бы, как на Хинату.

Это уже твои вангования и теории  :hmm: имеешь право, конечно. Но я останусь при своём мнении на счёт Хьюг.

#14407 2024-03-21 22:05:21

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Хочу почитать фик, где Саске с Итачи родились девочками, и Фугаку очень сильно корёжило :troll:

А лучше Итачи - девочкой, а Саске - как есть. И вот хоть убейся, а дочь талантливее сына.

#14408 2024-03-21 22:05:44

Анон

Re: Нарутоправда

Да у Узумаки бабы вообще как-то оказываются и посильнее, и поумнее мужиков. Что у Мито, что у Карин, кроме своих личных абилок, ничего такого нет, а тем не менее зажигают только так, в своих сферах дохуя спецы. Нагато все-таки еще за счет мадариного Риннегана таким монстром был, ну а у Наруто с детства Курама. Тсунаде так-то тоже на четверь Узумаки (ну если она все-таки внучка Мито, потому что какая-то хуйня там с таймлайном выходит, либо Мито и Хаширама оооооочень рано поженились, либо Бутсума-таки подложил под Хашираму левую бабу из клана, когда тому было 14-15, чтобы гены не пропали, и Тсунаде - дочка ребенка от этого союза)

#14409 2024-03-21 22:10:34

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Это уже твои вангования и теории  :hmm:

Ясное дело, что это всё теории. Просто я не вижу в тамошних кланах глав-женщин, и среди джонинов (ну, тех, что нам показали) их мало, логично предположить, что их на таких позициях не приветствуют. Да вон даже Цунадэ, которая оказалась хорошей Каге, сильной и ответственной, позвали только после того, как Джирайя отказался.

#14410 2024-03-21 22:12:37

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Анон, с девками у него нет никакого выбора, они единственные потомки в главной линии, всё. Больше никого нет. Я уверен, что будь у него кроме дочерей сын, Хиаши усрался бы, вытягивая его на уровень, а не забил бы, как на Хинату.

Ну это уже чисто твои фаноны, потому что чел никогда не выдавал ничего про "а вот бы сына" и не пытался ебаться с хьюговскими бабами пока не получится мальчик. Очевидно, что в каждом клане свой уровень мизогинии, некоторые вполне себе адекваты, а некоторые - Учихи. Не знаю нахрена одинаково сильно обмазывать всех патриархальной безнадёгой.

Отредактировано (2024-03-21 22:17:15)

#14411 2024-03-21 22:12:53

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Вообще очень странно, что на девушек так сильно забивали

В случае Учих не странно. Если бы в Наруте было бы всё каквжизни, то девок на пушечный выстрел не пускали бы на поле боя, потому что высокий риск попадания в плен и утекания ценной родословной в руки врага, ведь ребёнок от Учихи стопроц получает особое строение глаз в черепе для пробуждения шарика.

#14412 2024-03-21 22:18:39

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

ведь ребёнок от Учихи стопроц получает особое строение глаз в черепе для пробуждения шарика.

Откуда такое? Саске ещё в начале манги, когда объясняет, что такое шаринган, говорит, что это даже среди Учих не сильно частое явление. Не в каждой линии есть, и это внутри клана. А уж при кроссбридинге вообще шанс небольшой.

#14413 2024-03-21 22:18:51

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Да вон даже Цунадэ, которая оказалась хорошей Каге, сильной и ответственной, позвали только после того, как Джирайя отказался.

Это можно объяснить мизогинией. А можно и тем, что Цунаде просто расплевалась с Конохой после смерти Дана и ушла, хлопнув дверью в неизвестном направлении под сраку лет назад. Тот же Джирайя наоборот частый гость в деревне, так что логично было предложить пост прям ща ему, раз он вот в конкретный момент здесь  :dontknow:

Анон пишет:

Очевидно, что в каждом клане свой уровень мизогинии, некоторые вполне себе адекваты, а некоторые - Учихи. Не знаю нахрена одинаково сильно обмазывать всех патриархальной безнадёгой.

+1

#14414 2024-03-21 22:25:31

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Это можно объяснить мизогинией. А можно и тем, что Цунаде просто расплевалась с Конохой

Хорошо, почему тогда так мало женщин-глав кланов? Везде одни сплошные мужики. Если мизогины только Учихи, то где все женщины в руководстве деревни? В совете джонинов, во главе кланов?

#14415 2024-03-21 22:26:43

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Откуда такое?

Это Тобирама объясняет, когда говорит о проклятии ненависти. Особое строение глаз Учих позволяет им пробуждать шаринган в сильно стрессовые моменты.
Саске мог этого просто не знать, раз Учихи в основном полицаи в пределах деревни. Хотя вот того же Обитку Какаши троллил тем, что он, Обито, лох, раз в 13 всё ещё не пробудил шарик.

Анон пишет:

А уж при кроссбридинге вообще шанс небольшой.

Ну вот у нас есть Салат - плод любви Учихи и не-Учихи  :think: всё понимаю, это у деда очередное переписывание сюжета могло пойти, но на её примере мы видим доминантность ген Учих. Так что я склонна думать, что строение глаз у них на уровне генетики, но вот хватит ли тебе таланта/чакры/удачи, etc. Это уже другой вопрос.

#14416 2024-03-21 22:36:17

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

на её примере мы видим доминантность ген Учих

Он может вообще как-нибудь хитро наследоваться, полигенно, с эпистатикой и прочим. Невозможно по одному случаю с гарантией сказать, что он просто доминантный.

#14417 2024-03-21 22:37:43

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Хорошо, почему тогда так мало женщин-глав кланов? Везде одни сплошные мужики. Если мизогины только Учихи, то где все женщины в руководстве деревни? В совете джонинов, во главе кланов?

Анон, я не очень понял, что ты хочешь конкретно от меня? Я просто не согласился с твоим тейком, что все - дремучие патриархалы и вот всегда будут выбирать мужиков вместо женщин при выборе.
С главами кланов могло банально выйти так, что у них старший - сын, всё.
В руководстве деревни, как уже тут постоянно обсуждается в контексте политики Конохи, на тот момент сидели друзья Хирузена. И одна женщина среди них таки есть. А с приходом Цунаде так вообще выходит 50/50.
Совет джонинов может состоять из мужчин банально, потому что их среди ниндзей больше. Мы же помним тут общую идею в команде 2 пацана и 1 девка. И т.д.

#14418 2024-03-21 22:43:11

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Если бы в Наруте было бы всё каквжизни, то девок на пушечный выстрел не пускали бы на поле боя, потому что высокий риск попадания в плен и утекания ценной родословной в руки врага, ведь ребёнок от Учихи стопроц получает особое строение глаз в черепе для пробуждения шарика.

Так как раз наоборот, это мужика в бой нельзя пускать. Девка за год только одного, ну если сильно повезло, двух может родить, а вот если ты взял в плен мужика-Учиху и опоил местной Виагрой, то у тебя целый клан можно за год настрогать. Пронзаю, у шиноби как раз обратная мораль, когда как раз девки ебут все, что движется, в надежде вернуться домой с хорошим геномом и родить у себя уже дома в клане полезного ребеночка, а вот мужикам с раннего детства внушают, что держи хуй в штанах, а то какая-нибудь чикса так придет и стырит козырный геном, а ты и не заметишь.

#14419 2024-03-21 22:43:51

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Анон, я не очень понял, что ты хочешь конкретно от меня

Я хочу чтобы ты объяснил, чем мужики круче баб, и почему такая несправедливость. Только потому что у них есть яйца?

#14420 2024-03-21 22:46:01

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

и родить у себя уже дома в клане полезного ребеночка, а вот мужикам с раннего детства внушают, что держи хуй в штанах, а то какая-нибудь чикса так придет и стырит козырный геном, а ты и не заметишь.

Ничего себе, вот это многоходовочка. Саске поди только так и воспитывали.

#14421 2024-03-21 22:49:14

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ничего себе, вот это многоходовочка. Саске поди только так и воспитывали.

Ну кстати тоже вариант. Учихи, судя по всему, еще и внешне все красавчики, на них бы девки вешались только так, что мы и видим, и вот как тут расшифровать, какая просто потрахаться хочет, а какая из враждебного клана и хочет Шаринган? Либо ебись только в клане, либо сразу женись и веди девку в клан, либо ебись с мужиками, ну или вообще не ебись. Если Саске эту мысль с пеленок вбивали, то естественно на всех своих фанаток он будет смотреть, как на говно.

#14422 2024-03-21 22:49:42

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Я хочу чтобы ты объяснил, чем мужики круче баб, и почему такая несправедливость. Только потому что у них есть яйца?

Что?... Ты о чём вообще?

#14423 2024-03-21 22:50:17

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Анон, я не очень понял, что ты хочешь конкретно от меня? Я просто не согласился с твоим тейком, что все - дремучие патриархалы и вот всегда будут выбирать мужиков вместо женщин при выборе.

Да ничего я конкретно от тебя не хочу. Я даже не знаю, кто из анонов - конкретный ты. Просто само вот это:

Анон пишет:

Совет джонинов может состоять из мужчин банально, потому что их среди ниндзей больше. Мы же помним тут общую идею в команде 2 пацана и 1 девка. И т.д.

говорит, что там общество в целом патриархально, женщины чаще занимаются семьёй, а не идут на службу, даже обучается их в два раза меньше. А в таких обществах действительно предпочитают наследников мужского пола. Ну чисто исторически это так. Можно считать Хьюг продвинутыми в этом плане, но в других аспектах они выглядят упоротыми традиционалистами, что несколько противоречит. Собственно, всё.

#14424 2024-03-21 22:52:28

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Я хочу чтобы ты объяснил, чем мужики круче баб, и почему такая несправедливость. Только потому что у них есть яйца?

Пронзаю, что все тупо в том, что во время беременности и родов особо с тренировками не разгонишься, а если у тебя смертность такая, что средняя продолжительность жизни шиноби - двадцать с чем-то лет, то тебе нужно, чтобы бабы рожали не просто много, а ахуенно много. У того же Мадары, кстати, четыре брата было, то есть его мамка минимум пять раз рожала. Это потом внезапно рожать начали мало, ну или по крайней мере в семьях главгероев, что не имеет особо смысла.

#14425 2024-03-21 22:55:33

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Если Саске эту мысль с пеленок вбивали, то естественно на всех своих фанаток он будет смотреть, как на говно.

Восьмилетнему пиздюку? Кто? Фугаку, который на него внимания не обращал? Микото?  не ебись, сынок, направо и налево, а то весь шаринган проебёшь Или Итачи, которому вообще не до того и который клан с его заморочками в гробу видел?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума