Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#10776 2021-12-03 11:46:32

Анон

Re: Нарутоправда

Пришла за реками. Кто знает здоровенные фики на русском, которые не тотл ау и не сасунару. И чтоб написано было круто. Ну типа как у Максута, но у нее я все читала. Короче, хотелось бы сюжет, много буков и чтоб написано классно. Делитесь любимым.

#10777 2021-12-04 21:13:01

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Кто знает здоровенные фики на русском, которые не тотл ау и не сасунару. И чтоб написано было круто.

Эн_Вольт, но он по сасодеям только писал.

#10778 2021-12-04 21:13:49

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто знает здоровенные фики на русском, которые не тотл ау и не сасунару. И чтоб написано было круто.

Эн_Вольт, но он по сасодеям только писал.

Можно другому анону всё равно реков?

#10779 2021-12-05 06:50:45

Анон

Re: Нарутоправда

Тот анон, который первый просил реков тоже тут.

Анон пишет:

Эн_Вольт, но он по сасодеям только писал.

Спасибо, посмотрю!

#10780 2021-12-07 22:41:24

Анон

Re: Нарутоправда

Аноны, а как вы видите быт персонажей?
Мне, например, сложно представить чем занимаются одиозные личности типа Основателей, Орочимару, Итачи.
Вот Цунадэ работала в поте лица и бухала, Джирайя писал книги, ходил по бабам путешествовать. Взрослые сасунару тоже активно работают и даже вроде как семья у них есть, т.е понятно что они там дома делают.
А вот представить того же Орочимару готовящим еду или там намывающим свою лабораторию очень сложно  ;D
Хотя Хаширама после женитьбы тоже, наверное, по идее должен был проводить время с женой, детей воспитывать, вот это все. Но как-то сложно представить всяких легендарных героев аниме в бытовых ситуациях. Как будто вне экранного времени и эпичных сражений они вообще не существуют.

#10781 2021-12-08 02:29:39

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Хотя Хаширама после женитьбы тоже, наверное, по идее должен был проводить время с женой, детей воспитывать, вот это все.

Показывали же в манге кадр, как Хаши с мелкой Цунадэ игрался.

Анон пишет:

Но как-то сложно представить всяких легендарных героев аниме в бытовых ситуациях. Как будто вне экранного времени и эпичных сражений они вообще не существуют.

Почему? Вон, Минато эпичный герой, но его вполне показывали дома на кухне в передничке.

#10782 2021-12-08 06:44:19

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А вот представить того же Орочимару готовящим еду или там намывающим свою лабораторию очень сложно

Так у него полно народу, который за него и еду приготовит, и лабораторию отдраит. Зачем самому до земного опускаться?)
но да, соглашусь, его трудно представить за обедом, например

У меня нет проблем представить Хашираму в кругу семьи. Вряд ли от него было много толку дома (зато наверняка было много шуму), но я верю в Мито и в то, что она способна была управлять мужем в бытовых вопросах) Тобирама - педант и явно был женат на работе, в домашней жизни наверняка был очень упорядочен и аскетичен: всё рационально, точно, чётко и эффективно, ничего лишнего.

Вот с Итачи - да, проблема. Человек, много лет живущий, скрываясь, среди врагов с единственной целью помереть, когда младший брат станет достаточно сильным - сложно представить его хоть сколько-то погружённым в быт. Думается, при таких вводных ему было в целом положить на себя и качество своей жизни (что косвенно подтверждается тем, как Кисаме постоянно напоминает ему то с дождя уйти, то глаза не перенапрягать, то в целом поберечься - самому Итачи было, очевидно, срать на собственное здоровье), так что обходился минимально достаточным, чтоб не сдохнуть вотпрямщас.

Анон пишет:

Взрослые сасунару тоже активно работают и даже вроде как семья у них есть, т.е понятно что они там дома делают.

Ну, строго говоря, Саске дома появляется раз в сто лет и вряд ли активно в жизни семьи участвует.

#10783 2021-12-08 10:54:08

Анон

Re: Нарутоправда

У Итачи мне представляются спартанские условия, минимум вещей, идеальный порядок, никаких бомжпакетов, как у Наруто - Итачи слишком правильный мальчик для этого. В свободное время читать книги, швыряться в пни кунаями и думать о Конохе. Из развлечений - сходить пожрать вкусняшку и думать о Конохе.

#10784 2021-12-08 15:28:28

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А вот представить того же Орочимару готовящим еду или там намывающим свою лабораторию очень сложно

Орочимару могу представить даже кормящего грудью. Орочимару может все. Занимается опытами какими-нибудь, засылает везде шпионов, изучает политическую обстановку, придумывает новые техники, воспитывает детей. Лабаранты у него все же, думаю, есть, чтоб такими вещами как мытье пробирок не заниматься.

Анон пишет:

чем занимаются одиозные личности типа Основателей, Орочимару, Итачи

Итачи болеет, его нянчит Кисаме, вместе они работают работу. Думаю, в быту Итачи не умеет ничего))) Но Кисаме не против ему приготовить еды и все такое. Читает наверно еще.

#10785 2021-12-08 15:35:43

Анон

Re: Нарутоправда

Итачи так-то постоянно занят пешим туризмом, мне кажется, ему не скучно. Все время что-то новое видит, новых людей мочит, а для быта реально есть напарник.

#10786 2021-12-08 15:37:07

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Итачи болеет, его нянчит Кисаме, вместе они работают работу. Думаю, в быту Итачи не умеет ничего))) Но Кисаме не против ему приготовить еды и все такое. Читает наверно еще.

Итачи не 24/7 болеет о_О И с Кисаме они не сразу стали напарниками, и уж наверняка не сразу притерлись друг к другу. Справлялся Итачи наверное как-то и до этого.

#10787 2021-12-08 16:12:49

Анон

Re: Нарутоправда

Мне кажется, Итачи жрал питательные пилюли вместо еды) чот сомневаюсь, чтобы Кисаме ему готовил, да ещё потом на ужин звал, как мамочка в детстве)))
А касаемо быта Акацук мне не нравится, что во многих фиках автоматически предполагается, что Конан там готовила на всех
Типа раз баба есть в организации, не опускаться же мужикам до бытового самообслуживания
Она только за Нагато ухаживала как сиделка, наверняка

#10788 2021-12-08 16:30:12

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ну, строго говоря, Саске дома появляется раз в сто лет и вряд ли активно в жизни семьи участвует.

Ну так когда Саске не дома, то понятно, что он в походе. И что он там может делать тоже вроде как можно представить.

Анон пишет:

Орочимару могу представить даже кормящего грудью. Орочимару может все.

=D
И масочки, масочки! Судя по тому, как он отлично сохранился и не только не состарился, но и отрастил волосы длиннее и имидж сменил, на уход за собой он тоже время тратит х)
Но как раз опыты и обучение подрастающих тел представить можно. Гораздо сложнее представить что он в свободное время делает. Есть ли у него вообще быт или вся готовка, уборка, стирка, глажка, походы в магазин на ком-то другом, а Орочимару только книжки читает и гуляет в вишневом саду.

Анон пишет:

У Итачи мне представляются спартанские условия

Неизвестно же еще в каких условиях Акацуки жили. У них штаб-квартира только в пещере или гроте была (или что оно)? Так что какие там были удобства и где можно было спать/готовить/вещи хранить для этих самых бытовых дел - вопрос открытый.
В принципе, как и у Мадары, который из Конохи ушел довольно молодым и до глубокой старости сидел в пещере. И чо он там делал лет 50 тоже сложно представить. В магазин, походу, Зецу гонял хД

Анон пишет:

А касаемо быта Акацук мне не нравится, что во многих фиках автоматически предполагается, что Конан там готовила на всех

Ну это как-то тупо. Она ж не на ставке поварихи там работает. Я б посмотрел на авторов этих фиков. Тоже на работу приходят и весь отдел обкармливают?

Отредактировано (2021-12-08 16:30:51)

#10789 2021-12-08 16:46:02

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

сохранился и не только не состарился,

Так он каждые три года просто новое тело берет жы, зачем ему эти масочки)
Хотя вот в тему пикча

#10790 2021-12-08 16:55:24

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Хотя вот в тему пикча

ааа, анон, это прекрасно! утащил  :heart:

вообще, вот интересно. Орочимару меняет тела. а дети Орочимару (если он с кем-то перепихнется) получат днк Орочимару или его тела? и судя по тому, что внешность у него всегда одна, то он тело-реципиента превращает в свой клон?

#10791 2021-12-08 17:00:44

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

дети Орочимару (если он с кем-то перепихнется) получат днк Орочимару или его тела?

Ну он и сам не уверен походу, поэтому на всякий случай детей выводит в пробирках и аквариумах, а не старыми дедовскими методами)

#10792 2021-12-08 17:03:26

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Ну он и сам не уверен походу, поэтому на всякий случай детей выводит в пробирках и аквариумах, а не старыми дедовскими методами)

странно тогда, что он не заделал детей с Саске. в пробирке-то выросло бы, а свои клетки, наверное, Саске бы отдал. расплатится телом, так сказать, все по договоренности.

#10793 2021-12-08 17:40:37

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Мне кажется, Итачи жрал питательные пилюли вместо еды) чот сомневаюсь, чтобы Кисаме ему готовил, да ещё потом на ужин звал, как мамочка в детстве)))
А касаемо быта Акацук мне не нравится, что во многих фиках автоматически предполагается, что Конан там готовила на всех
Типа раз баба есть в организации, не опускаться же мужикам до бытового самообслуживания
Она только за Нагато ухаживала как сиделка, наверняка

Мне кажется, Кисаме вполне заботливый чувак и у меня такое впечатление, что Итачи его умиляет. Короче, мой фанон таков, что мог и готовить и даже какие-то ништяки, а не холостяцкое варево жуткого вида.

Отредактировано (2021-12-08 17:41:24)

#10794 2021-12-08 17:47:41

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну он и сам не уверен походу, поэтому на всякий случай детей выводит в пробирках и аквариумах, а не старыми дедовскими методами)

странно тогда, что он не заделал детей с Саске. в пробирке-то выросло бы, а свои клетки, наверное, Саске бы отдал. расплатится телом, так сказать, все по договоренности.

Может, он пытался, но Соска, уходя, всё те пробирки раскокал)

#10795 2021-12-08 18:55:11

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Вот с Итачи - да, проблема. Человек, много лет живущий, скрываясь, среди врагов с единственной целью помереть, когда младший брат станет достаточно сильным - сложно представить его хоть сколько-то погружённым в быт.

хаха. после той психоделичной серии про яичницу я знаю, что Итачи как минимум умеет в яичницу (пусть она в серии и метафора). крч я фаноню, что по крайней мере что-то простое Итачи сготовить вполне может. скорее мне фанонится, что это Кисаме нихуя не умеет и жрёт сырую рыбу

#10796 2021-12-08 19:01:57

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

после той психоделичной серии про яичницу я знаю, что Итачи как минимум умеет в яичницу

Если брать в расчет все филлеры, то Итачи и в готовке тоже гений  =D

#10797 2021-12-08 19:04:25

Анон

Re: Нарутоправда

Анона очень радует тот факт, что Орочимару, по факту, восстановил клан Учиха.
Ну то есть - уж сколько Саске кричал, что его цель восстановить клан, но в итоге сподобился на одну Сараду. А благодаря Орочимару, в Конохе весь приют Кабуто забит шаринганистыми пацанами))

#10798 2021-12-08 19:17:21

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

хаха. после той психоделичной серии про яичницу я знаю, что Итачи как минимум умеет в яичницу (пусть она в серии и метафора). крч я фаноню, что по крайней мере что-то простое Итачи сготовить вполне может.

Мочь-то может, не вопрос (хотя с той же яичницей у него явно проблемы), но вот считает ли нужным тратить на это время и силы?

#10799 2021-12-08 19:36:52

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Анона очень радует тот факт, что Орочимару, по факту, восстановил клан Учиха.
Ну то есть - уж сколько Саске кричал, что его цель восстановить клан, но в итоге сподобился на одну Сараду. А благодаря Орочимару, в Конохе весь приют Кабуто забит шаринганистыми пацанами))

Может это не он, а Сакура отказалась десятерых рожать х)
Но Орочимару молодец, канеш. Мб лет через десять и получит тельце с шаринганом.
А эти сиротки насколько вообще Учихи? И где геном Орочибуты спиздили?

#10800 2021-12-08 19:52:45

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Мб лет через десять и получит тельце с шаринганом.

Да у него этих тел с Шаринганом.. Оно ему  уже и не надо, пройденный этап. Да и фактически бессмертия он достиг, так что теперь он намного спокойнее.

Анон пишет:

А эти сиротки насколько вообще Учихи?

Они - идентичные клоны Шина Учихи. То есть с генетической стороны - реально Учихи.

И, кстати, у них у всех  Мангекьё Шаринган, что делает Коноху самой сильной деревней на данное время

Отредактировано (2021-12-08 19:54:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума