Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#10701 2021-10-12 17:33:17

Анон

Re: Нарутоправда

Анон еще хочет поделиться не особо популярным мнением, во всяком случае обратного мне мало попадалось. У Наруто в принципе с эмпатией как-то странно все, как по отношению к Саске, так и к собственному сыну в продолжении, на которого он тупо забивает. Причем в итоге это все подается так, что это Боруто должен полностью меняться, как персонаж, и во всем виноват он (на минуточку 12-13 летний подросток), а не его взрослый отец, который стал хокаге и забыл про то, что у него еще и семья есть. Мне всегда казалось, что Боруто как раз ведет себя, как обычный ребенок, дико ревнующий отца к работе и скучающий по нему, оттого и творящий херню и хейт из разряда "а вот Наруто в его возрасте" мне никогда понятен не был. Анон уже давно не читает мангу и знает, что там уже сюжет пошел опять в сторону сенена и классического спасения мира, но вот этот конфликт очень понравился, проблема отцов и детей показана хорошо, причем проистекает она из поведения Наруто полностью. Хинату анон исключил вообще сознательно, она на детей влияния вообще в начале сюжета не имеет.

#10702 2021-10-12 18:19:15

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

У Наруто в принципе с эмпатией как-то странно все

Кстати. Мне всегда казалось, что он просто с размаху кидается "делать хорошо", без учёта потребностей другого персонажа. С одной стороны, оно объяснимо, он сам травмирован по самое немогу, а с другой, каждый раз жертвы его "терапии" как бы довольны, и выглядит это очень крипово, куда там Учихам с их тараканами

#10703 2021-10-12 18:27:53

Анон

Re: Нарутоправда

Саске дольше всех был невосприимчив к нарутотерапии, вот Наруто за ним и гонялся.

#10704 2021-10-12 18:42:30

Анон

Re: Нарутоправда

Я внезапно для себя зашипперил ОбиНару.  :smoke:

Скрытый текст

#10705 2021-10-12 19:16:09

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

С одной стороны, оно объяснимо, он сам травмирован по самое немогу, а с другой, каждый раз жертвы его "терапии" как бы довольны

Я себе это объясняю условностями сёнена, сильно продвинутое непереубеждаемое зло тут не катит, оно может долго сопротивляться но будет все равно заборото силой дружбы. Так то ясно, что от пятиминутной эмоциональной беседы человек не поменяется и не забудет все то, что сподвигло его стать таким, каким он стал. И уж тем более он не поменяется от пиздюлей, а то, если вдуматься, то манга все так преподносит, что отпизди противника, скажи эмоциональную речь и он раскается во всем и будет хорошим.

#10706 2021-10-13 03:36:27

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

И уж тем более он не поменяется от пиздюлей, а то, если вдуматься, то манга все так преподносит, что отпизди противника, скажи эмоциональную речь и он раскается во всем и будет хорошим.

Не знаю, как минимум в первой части все было логично: столкновение идеологий, противники циклились на силе, Наруто доказывал, что он сильнее, значит, его идеология дружбомагии тоже сильнее и лучше.

#10707 2021-10-13 10:25:07

Анон

Re: Нарутоправда

Не знаю, вносили или нет, но там вышла очередная часть "эпохального обзора"

Скрытый текст

Тем временем любимые персонажи - Ли и Кабуто.
Они как бы говорят нам, что даже если ты не родился супермегаубергением со сверхспособностями овер 9000, не опускай руки, все могут порешать мозги или железная жопа.

#10708 2021-10-13 14:13:15

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Тем временем любимые персонажи - Ли и Кабуто.

Плюс один к Ли. Наруто хоть и главный герой и все дела, но у него, как и у Саске, есть фактические читы. Ли же в прямом смысле долбился головой в полено, пока не добился своего.

#10709 2021-10-13 14:54:21

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Тем временем любимые персонажи - Ли и Кабуто.

я пересмотрел Наруто в том году (первый раз был буквально лет в 14), и - да, Ли  :sadcat:  :heart:
и даже помимо его уникальной, фантастической работоспособности и умения преодолевать, он такой добрый в самом простом смысле этого слова, что просто теряешься. то, что он просто вот так вот готов взять и протянуть руку человеку, который его почти убил, что он готов прощать и ммм... видеть картину шире, очень меня тронуло. я сам от себя не ожидал

#10710 2021-10-13 15:00:55

Анон

Re: Нарутоправда

Плюсую, Ли очень хороший человек вообще.

#10711 2021-10-13 20:18:49

Анон

Re: Нарутоправда

Аноны, а какие у вас мысли по поводу испарившегося Курамы и живого Наруто? Я что-то все не могу понять, почитал всякое, объясняют, что джинчуурики умирает, если извлечь зверя, но не если зверь испарился. Но по сути в сосуде и так и так по итогу нет зверя и сосуд должен тогось. Не проеб ли тут по логике в угоду сюжету?

Наруто люблю не могу, перечитваю по-тихоньку с самого начала, радуюсь, что тут активность снова наклюнулась)

#10712 2021-10-13 20:50:07

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас мысли по поводу испарившегося Курамы и живого Наруто? Я что-то все не могу понять, почитал всякое, объясняют, что джинчуурики умирает, если извлечь зверя, но не если зверь испарился. Но по сути в сосуде и так и так по итогу нет зверя и сосуд должен тогось. Не проеб ли тут по логике в угоду сюжету?

Наруто люблю не могу, перечитваю по-тихоньку с самого начала, радуюсь, что тут активность снова наклюнулась)

У меня мысли, что это сделано специально, чтобы было куда развивать Боруто, иначе он не сможет стать сильнее Наруто просто никак. А так мне кажется, что убивает джинчуурики насильное изъятие зверя, а ля отрывают зверя вместе с душой. А при смерти зверя все вроде как более менее естественно и душа носителя остается на месте. Анон это так понимает, но хз как оно там на самом деле.

#10713 2021-10-13 21:01:47

Анон

Re: Нарутоправда

тоже всегда думала что убивает именно извлечение биджу как процесс. Так-то Гаара Шуукаку мог явить миру, и Наруто хвосты отращивал только в путь. Но когда биджу вытаскивают - это же фактически ломают то, где он содержится. А клетка для бижду из человека же делается, на минуточку. Если ему все подсознание и СЦЧ поломать то понятно от чего он очень быстро кончится.

Типа банки с закаткой) Если варенье вздулось и разнесло банку к хуям это одно. Если от давности лет истлело - другое)

#10714 2021-10-13 22:41:39

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

У меня мысли, что это сделано специально, чтобы было куда развивать Боруто, иначе он не сможет стать сильнее Наруто просто никак.

Вот тоже так думаю, просто пытаюсь понять механику, как это работает с изначальными данными.

Анон пишет:

Типа банки с закаткой)

Прикольный пример)

#10715 2021-10-13 23:06:54

Анон

Re: Нарутоправда

Я перечитывал арку войны, и как же там Курама и Наруто охуенно взаимодействуют. Курама просит Наруто погонять его тело, Наруто: «да без бэ», они постоянно во время боя обсуждают тактики-стратегии, а ещё в какой-то момент Наруто подъебывает Кураму, и тот смущаецца. Ставлю сотку на то, что если бы Курама принимал человеческий облик в манге, их бы с Наруто стопроц зашипперили

И вот сценаристы взяли и убили охуенного Кураму в угоду сияния Болта и его ко. Заебись. :bubu:

#10716 2021-10-13 23:18:17

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

И вот сценаристы взяли и убили охуенного Кураму в угоду сияния Болта и его ко. Заебись.

Разделяю твою боль, анончик  :comfort:
не слежу, что там, но куски все равно долетают и каждый раз просто: за что?

#10717 2021-10-15 02:49:10

Анон

Re: Нарутоправда

+1000 к анонам с Ли. Он очень крутой, добрый и хороший человек. Обидно, что про его взаимоотношения с сыном так мало известно, да и сам Метал какой-то никакой.

Кстати, а почему в связи с широчайшим распространением нинджетов, плюс-минус лояльным Орочимару под боком и клетками Хаширамы Гай до сих пор катается на тележке, а у Саске нет руки? Ну даже допустим по какой-то причине биоинженерия не срабатывает, а нинджеты это слишком современно для этих старперов, но хоть бы приставную ногу деревянную сделали, или пиратский крюк.

#10718 2021-10-15 09:11:29

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

а у Саске нет руки?

Так Саске сам отказался. Там не в технологиях дело, Наруто же приделали новую, а исключительно в мозговых слизнях.

#10719 2021-10-15 10:04:55

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Так Саске сам отказался.

Назло маме отморожу уши. Чувак целенаправленно снижает свою эффективность, если со стороны посмотреть. Эгоистичненько.

#10720 2021-10-15 10:05:14

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

исключительно в мозговых слизнях.

Что правда, то правда, слизни там на редкость отборные.

#10721 2021-10-23 16:34:59

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

внезапно для себя зашипперил ОбиНару

Я давно шипперю, но этот пейринг мне интересен только при наличии канонных событий и проистекающего из этого ангста и конфликта
А если в АУ разряда "всехорошо/никтонеумер" то это будут просто скучные обыкновенные отношения старшего товарища с мелким, ну или сенсея с учеником, ничего зажигательного

#10722 2021-10-23 18:49:24

Анон

Re: Нарутоправда

Аноны, а кто читает или смотрит Боруто - там обьяснялось, зачем Орочимару хотел, что бы для Мицуки Боруто стал очень дорог? (Just for lulz/сыну нужен друг, или там какой-то хитрый план был?)

Отредактировано (2021-10-23 18:49:36)

#10723 2021-10-23 19:08:19

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Аноны, а кто читает или смотрит Боруто - там обьяснялось, зачем Орочимару хотел, что бы для Мицуки Боруто стал очень дорог? (Just for lulz/сыну нужен друг, или там какой-то хитрый план был?)

Насколько я помню вроде особо хитрого плана там не было, а Мицуки сам захотел подружиться с Боруто. Орочимару на него особо не влияет (вроде как специально давая полную свободу воли), и в Коноху отпустил его спокойно. Может другие аноны добавят инфы, потому что я уже плохо помню что там к чему.

#10724 2021-10-23 19:13:11

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто читает или смотрит Боруто - там обьяснялось, зачем Орочимару хотел, что бы для Мицуки Боруто стал очень дорог? (Just for lulz/сыну нужен друг, или там какой-то хитрый план был?)

Насколько я помню вроде особо хитрого плана там не было, а Мицуки сам захотел подружиться с Боруто. Орочимару на него особо не влияет (вроде как специально давая полную свободу воли), и в Коноху отпустил его спокойно. Может другие аноны добавят инфы, потому что я уже плохо помню что там к чему.

Не, там после их семейного похода Мицуки получил трофей с фотографией Боруто и его анкетой. И потом рванул в Коноху. И, судя по словам Орочимару, он несколько раз стирал ему память и  переигрывал сценарий поход заново, что бы добиться такого результата.

#10725 2021-10-26 16:57:20

Анон

Re: Нарутоправда

кжтс, Орыч с игр с генетикой перешел на игры с сознанием... :creepy:
:troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума