Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#10676 2021-09-11 22:03:06

Анон

Re: Нарутоправда

Но трейлер же есть и написано 2021...
Посмотрим.

#10677 2021-09-11 22:14:58

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Но трейлер же есть

Это фанатское видео же.

#10678 2021-09-18 07:41:21

Анон

Re: Нарутоправда

Аноны, а есть в природе фики, где Итачи становится Хокаге? :awe:

#10679 2021-10-11 16:05:33

Анон

Re: Нарутоправда

Сцук, зачесть весь тред, снова немножко упасть в фандом, внезапно для себя загореться какими-то персонажами и ситуациями, которыми до этого ты вообще не интересовался, чтобы дойти до последней странички треда и обнаружить, что он сдох.  :sadcat:

#10680 2021-10-11 21:05:19

Анон

Re: Нарутоправда

я здесь)
попиздеть всегда готов)

Отредактировано (2021-10-11 21:05:46)

#10681 2021-10-11 21:32:39

Анон

Re: Нарутоправда

О, нарутотред! А давайте за что-нибудь перетрём. Кто чё шипперит, какие персы самые любимые?

#10682 2021-10-11 21:34:36

Анон

Re: Нарутоправда

Столько лет прошло, я уже и не помню своих любимчиков! :lol:

#10683 2021-10-11 21:36:06

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Столько лет прошло, я уже и не помню своих любимчиков!

Как можно!  :lenin:

#10684 2021-10-11 21:40:17

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

какие персы самые любимые?

Шикамару ван лав

#10685 2021-10-11 21:41:55

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

какие персы самые любимые?

Итачи. После стольких лет? Всегда.

#10686 2021-10-11 21:43:44

Анон

Re: Нарутоправда

Тобирама и Наруто.

#10687 2021-10-11 21:44:47

Анон

Re: Нарутоправда

Какузу и Орочимару  ;D

#10688 2021-10-11 21:53:00

Анон

Re: Нарутоправда

Учихи :heart:

#10689 2021-10-11 21:55:29

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Кто чё шипперит

Шипперил, да и щас в принципе все еще горит, хотя не в фандоме давно-нарусасу, итасасу (параллельно, не пересекающиеся шипы), шиканеджи, какасаку (бля, звучит всрато, может, я не помню уже обозначение), Джирайя/Цунаде.
Люблю нимагу: Шикамару, Неджи, Какаши, Наруто, Саске, Сакура, Итачи, Джирайя, Цунаде, Темари, Чоджи, Ли, Кисаме. Просто люблю: Гаара, Гай, Ино, Хината, ТенТен, Мадара, Орыч, Киба, Асума.

#10690 2021-10-11 22:17:44

Анон

Re: Нарутоправда

а вообще, аноны, это грустно. Аж прошлым (!) летом я решила что уже взрослая, могу перечитать и пересмотреть Наруто и сладострастно упасть в фаноны и валятся по ним до полного изнеможения. Сразу после этого меня придавил реал, прям жестко, и до сих пор не отпускает.

Поэтому я не шипперю свои отп а просто курю всякие крековые стуации чтобы себя развлечь.

#10691 2021-10-11 23:05:49

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

какие персы самые любимые?

Итачи. Нравятся ещё Какаши, Нагато и внезапно Шикаку.

Анон пишет:

Кто чё шипперит

СасуИта

#10692 2021-10-12 00:02:47

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

О, нарутотред! А давайте за что-нибудь перетрём. Кто чё шипперит, какие персы самые любимые?

Я слэшер, но внезапно шипперю ОроЦун. И слегка нарусасу.
Любимые персонажи - Орочимару и Мадара.

#10693 2021-10-12 01:11:05

Анон

Re: Нарутоправда

Шипперю: КисаИта, НаруХина, СакуИно, КакуХида, ГааЛи, ИбАнко и КушиМина, любимки (кроме вышеперечисленных в пейрингах): Цунаде, Орочимару, Хаширама, Конан, Мей и бабулька Чиё.

#10694 2021-10-12 01:12:52

Анон

Re: Нарутоправда

Я в период своей юности, когда только припал к наруте, с силой тысячи солнц зашипперил снс. Читал запоем фички, пересматривал и сохранял килотонны артов, припадал к додзям и аж заказал парочку из Японии, высматривал всяческие намеки в манге, прожужжал подружке все уши про них…нувыпонели.

Потом случилось держание за ручки нх, потом гайден, и я отошёл от наруты, плюнул и закопал.

А потом, спустя несколько лет вдруг понял, что меня больше не вставляет снс вообще никак. А вставляет меня гаанару, по которым артов и тем более фиков кот наплакал. :sadcat: Просто боль, ведь Гаара так искренне беспокоится и заботится о Наруто, считает своим другом (блин, Гаара даже в качестве своей счастливой иллюзии представлял себя и Наруто в детстве), (кароч, относится к Наруто как друг в отличие от «друга» Саске), и они, Гаара и Наруто, хоть и разные по характеру, но, кмк, отлично дополняют друг друга при этом. Наруто более активный и шебутной, а Гаара более вдумчивый и спокойный. И при этом у них похожее,«больное», детство, они оба были джинчуурики, и оба стали Каге.

Просто ну почему, почему они не популярны?  :sadcat: Почему у Наруто есть эта ненормальная одержимость Саске? (Я понимаю, снс в некоторой степени ебануты друг на друге, но как же хочется дать Наруто счастья в нормальных отношениях, а Саске, который постоянно всех отталкивает и причиняет боль другим, просто отпустить на все четыре стороны) Где-нибудь есть на свете фичок, где Наруто просто отпускает эту свою одержимость и они с Гаагой счастливы вместе? Или хотя бы фичок, где они встречаются после войны вместе и выпивают, как Гаара предлагал.

Отредактировано (2021-10-12 01:24:12)

#10695 2021-10-12 02:23:35

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А вставляет меня гаанару, по которым артов и тем более фиков кот наплакал.

:friends:

#10696 2021-10-12 16:18:00

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

А вставляет меня гаанару, по которым артов и тем более фиков кот наплакал.

:friends:

Йеее, я такой не один!  :friends:

#10697 2021-10-12 16:42:20

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А вставляет меня гаанару, по которым артов и тем более фиков кот наплакал

Ооо, моя боль юности. Сейчас анон уже переболел этим пейрингом, но как тогда так и сейчас Саске бесит неимоверно и мне было неясно какого хрена Наруто за ним так бегает. Ладно, он в детстве был один, и Саске ему запомнился, но у него уже с момента экзаменов на чунина была куча друзей-приятелей-соперников. Нет, надо увязываться за Саске, который явно показывает, что не хочет этого. Да и потом их отношения уже на сопернические не походили, скорее на какую-то ненормальную одержимость. Короче анон как считал, так и считает, что Гаара был бы куда лучшим другом для Наруто, даже без шипперства. Между ними куда больше химии чем между Наруто и Саске. (и между Наруто и Хинатой тоже, терпеть не могу этот пейринг).

#10698 2021-10-12 16:56:53

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

но как тогда так и сейчас Саске бесит неимоверно и мне было неясно какого хрена Наруто за ним так бегает

Я люблю Саске, но мне тоже всегда было непонятно, чего Наруто так сильно на нем перемкнуло. Как будто что-то важное осталось за кадром, а в кадре у них ну такие себе отношения. Иногда было чувство, что Наруто гоняется за Саске не ради самого Саске, а ради своей собственной идеи-фикс.

#10699 2021-10-12 17:02:13

Анон

Re: Нарутоправда

Когда мне было лет 13, я шипперила СасоДей. Потом я бросила Наруто читать и смотреть.
Потом я была по обмену в одной азиатской стране, и вышел том Наруто, где команда №7 снова вместе. Я купила этот томик для коллекции на языке, который не читала и не читаю.
И меня понесло, и до сих пор не отпускает.
Из персонажей люблю: Саске, Итачи, Неджи, Гаару
Любимые шипы: Итачи/Кисаме, Итачи/Саске, СНС, Гаара/Наруто, Гаара/Ли

При этом меня Наруто как произведение регулярно выбешивает. Меня бесит общий патриотическо-националисткий месседж, бесит "Воля Огня". Иногда я как вспомню про судьбу Неджи, так гореть начинаю.

Насчет одержимости Наруто на Саске. Это чисто хэд-канон, но я для себя объясняла его одержимость склонностью Наруто проецировать на окружающих свои проблемы. У него все окружающие прямо как он, и проблемы у них, удивительно, те же самые! Это имеет смысл в рамках художественного произведения, но все равно доходит до абсурда. И вот Наруто кажется, что Саске мучительно страдает от одиночества и идет по пути ненависти, а у Саске недостатка друзей-то нет...

#10700 2021-10-12 17:28:34

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

При этом меня Наруто как произведение регулярно выбешивает. Меня бесит общий патриотическо-националисткий месседж, бесит "Воля Огня".

Ооо, мне было так обидно, что эта линия оказалась полностью слита, она ведь сначала так хорошо развивалась: сначала был период войн всех со всеми, который закончился с появлением деревень, что было уже шагом вперед, но на первый план вышли строгая иерархия и жесткая ориентированность на общее благо в ущерб всему личному. И вот молодое поколение, Наруто в первую очередь, начали это оспаривать, доказывать, что нельзя просто так жертвовать людьми, потому что так надо, надо искать другие выходы. Но в итоге весь этот месседж пошел куда-то нахуй. У нас воля Огня и дивный новый мир сам по себе откуда-то построился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума