Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2020-12-28 20:40:04

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Анон пишет:

А самой написать этой Кире "Добрый день, это ваши стихи печатались в таком-то сборнике, я фанат, хочу купить экземпляр"?

Ну, сейчас у меня уже нет аккаунта ВКонтакте, к тому же, нет полной уверенности, что это именно та Кира Сидорова, а если именно та, тема может быть для человека болезненной, как и для многих бывших вундеркиндов.

#202 2020-12-28 21:07:25

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Тогда зачем ты вообще поднимаешь тему? Если так заботишься о чувствах, приватности этой Киры Шредингера? Просто чтобы сказать "я нашель"? Лучше бы стихи процитировал, и то больше смысла.

#203 2020-12-30 16:22:16

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Анон пишет:

Тогда зачем ты вообще поднимаешь тему? Если так заботишься о чувствах, приватности этой Киры Шредингера? Просто чтобы сказать "я нашель"? Лучше бы стихи процитировал, и то больше смысла.

Э, я, наверно, неправильно выразилась изначально. Речь была о том, что я никогда нигде не видела ее стихов, а почитать интересно, вот и спрашиваю - может, кто-то другой видел и готов процитировать?

#204 2020-12-31 01:52:13

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Анон пишет:

Как и все вундеркинды. Вундеркинд это просто ребенок, интеллектуальным развитием которого активно и много занимались. Но пока он ребенок, все дается легко, и в результате не формируются когнитивные навыки, связанные с обучением. И в результате ровесники годам к 14, а то и раньше догоняют и ты остаешься с хуем в жопе, потому что учиться не умеешь.

Очень поздний ответ, но я хочу сказать, что полностью с тобой согласен. Мне это очень сильно дало по щам, но я кое-как выкарабкиваюсь.

Скрытый текст

Правда, я не совсем согласен с тем, что такие дети становятся обыкновенными взрослыми, из-за чего очень страдают, потому что привыкли к вниманию. Я в это верю, но может быть по-разному. У меня этого не произошло, потому что я до сих пор не чувствую себя обыкновенным и привлекаю к себе очень много внимания даже тогда, когда совсем этого не хочу. Меня нередко считают необычным. Не в каком-то положительном смысле, а просто.

#205 2020-12-31 11:15:13

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Анон пишет:

Противопоставление рока и попсы - чисто (пост)советское явление

Неправда. Этого и на западе хватает. В том числе сейчас. И в современной России тоже. А то, что субкультура потеряла масштаб в последние годы, только способствует тому чтобы некоторые ее представители ощущали себя особенными и выше какой-то там попсы и тупого репчика.

#206 2021-01-04 12:38:48

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Узнала, что в модных вундеркиндах конца 80-х ходила и Елена Никитаева (автор романса Софьи из "Института благородных девиц"), сочинявшая и исполнявшая песни нормального взрослого уровня уже в 13-14 лет. Кажется, у нее все вполне благополучно и со здоровьем, и с работой, и с личной жизнью. Но удивительно, что я знаю некоторые ее произведения, но совершенно не помню ее саму как имидж, как образ.

#207 2021-01-04 19:16:09

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

О, вот это, _возможно_, та самая Кира Сидорова
http://samlib.ru/k/kira_sidorowa/poslednjajaosenx.shtml
 
   

Последняя осень. Усталая сила.
   И вдруг осенило меня, осенило:
   Когда эта осень избудет с закатом,
   Я снова приеду. Дождитесь, ребята!
 
   По белому снегу, по гладкой дороге...
   Встречайте, встречайте меня на пороге,
   Ведите в тепло, сладким чаем поите,
   От низкого неба плащом заслоните!..
 
   Прицельно в окно хлещет осень сырая.
   Последние песни в камине сгорают.
   Крик сердца? Ну что вы! Не кровь - а чернила...
   Зачем эта осень меня осенила?..

#208 2021-01-07 17:45:47

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Анон пишет:

Неправда. Этого и на западе хватает. В том числе сейчас. И в современной России тоже. А то, что субкультура потеряла масштаб в последние годы, только способствует тому чтобы некоторые ее представители ощущали себя особенными и выше какой-то там попсы и тупого репчика.

Я могу ошибаться, но у меня складывается впечатление, что сейчас (по крайней мере, в России) над тогдашним презрением к попсе стало принято скорее смеяться - дескать, ишь, какие мы по молодости были Не Такие, как Ждали Трамвая.
Кстати, попалось интересное о том, как могла бы сложиться судьба другого талантливого мальчика, сочинявшего песни, Максима Трошина, если бы он не умер в неполные 17.

Скрытый текст

https://chtoby-pomnili.livejournal.com/ … 4#t3590204
И еще интересное о том, почему мода на юные дарования возникла именно в СССР именно в конце 1980-х.

Скрытый текст

https://fem-city.livejournal.com/112386 … 6#t2281986

#209 2021-01-07 18:10:06

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

А еще был в начале 90-ых такой поэт Борис Рыжий. Покончил с собой в армии, не вынеся дедовщины. Неплохие стихи, но ничего сверхгениального для юноши 17-18 лет. Получил известность только "благодаря" такой "романтичной" смерти. Нитакой мальчик, брошенный в жестокий мир, сломавший тонкую натуру.

#210 2021-01-08 11:00:37

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Рыжий все-таки был уже не киндом, когда начал всерьез писать стихи. А превозносят его, думаю, еще и из-за контраста с популярными сейчас поэтами - Полозковыми-Кудряшевыми-Даниловыми. Как поэт Рыжий не сверхгениальный, а просто хороший, но у него есть своя неповторимая узнаваемая интонация, в отличие от ВКонтактовских поэтесс, которые совершенно неотличимы друг от друга.

#211 2021-01-08 11:58:22

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Анон пишет:

А еще был в начале 90-ых такой поэт Борис Рыжий. Покончил с собой в армии, не вынеся дедовщины. Неплохие стихи, но ничего сверхгениального для юноши 17-18 лет. Получил известность только "благодаря" такой "романтичной" смерти. Нитакой мальчик, брошенный в жестокий мир, сломавший тонкую натуру.

Какая армия, какая дедовщина, какой вундеркинд, что ты несёшь анон  :affraid:
Рыжему было 26, когда он повесился, он закончил Горный институт, был взрослым семейным мужиком, Антибукера за свои стихи получил ещё при жизни  :facepalm:

#212 2021-01-08 13:12:34

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Анон пишет:

Какая армия, какая дедовщина, какой вундеркинд, что ты несёшь анон 
Рыжему было 26, когда он повесился, он закончил Горный институт, был взрослым семейным мужиком, Антибукера за свои стихи получил ещё при жизни 

Значит, с кем-то перепутал. Точно бы какой-то поэтический юноша, повесившийся в армии.

#213 2021-07-13 09:48:48

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Аноны, помогите найти имена-пароли-явки. Вспомнилась жутковатая история, но найти не могу. Кто курит трукрайм - наверняка ее узнают.
Место действия Франция, 20 век. Папаша растил из девочки сверхчеловека по какой-то своей упоротой системе. Еще помню такую подробность, что мать этой девочки папаша присмотрел, когда она сама была ребенком, и вроде как воспитал себе жену.

#214 2021-07-13 09:51:57

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Анон пишет:

Место действия Франция, 20 век. Папаша растил из девочки сверхчеловека по какой-то своей упоротой системе. Еще помню такую подробность, что мать этой девочки папаша присмотрел, когда она сама была ребенком, и вроде как воспитал себе жену.

Кажется, ты имеешь в виду Мод Жульен.

#215 2021-07-13 09:53:28

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Анон пишет:

Кажется, ты имеешь в виду Мод Жульен.

Да, точно. Спасибо! :friends:

#216 2021-10-12 01:18:28

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Гималайская


Моя не перестаёт думать о Алисе.Сейчас попалось на глаза интервью с девочкой, признаться , и не знала о ее существовании. Замерла в полёте! На видео ребёнку 9 лет, получается ровесница нашей горемыки, но какая речь! А это не «вундеркинд» ! Одарённая музыкально ребёнок, но школу базово не проходит. ( речь о Ярославе Дектяревой , интервью от 2017 года) Не перестаю офигевать, куда смотрели в мху когда она пришла с папо? Они же специалисты ( быть должны) , там дурку надо было вызвать , а не брататься вручая студ билет

Скрытый текст

#217 2021-10-12 01:33:33

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Гималайская


Анон пишет:

Кто-нибудь помогите вставить ссыль? Как это сделать?!

поставь нижнее подчеркивание в начале и набивай дальше сообщения, тогда левелапнешься))
но вообще имхо не надо таскать левых детей в тред, зачем

#218 2021-10-12 01:47:03

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь помогите вставить ссыль? Как это сделать?!

поставь нижнее подчеркивание в начале и набивай дальше сообщения, тогда левелапнешься))
но вообще имхо не надо таскать левых детей в тред, зачем

Спасибо, добрый человек! Не с кем больше поделиться открытиями и мыслями, поэтому и тащится всякое) ( это публичная личность , открытое интервью, так что ничего личного нет.

Скрытый текст
2021-10-14 20:26:04 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за флуд

#219 2021-10-12 02:03:38

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Гималайская


Анон пишет:

  Не с кем больше поделиться открытиями и мыслями, поэтому и тащится всякое)

Анон, это конкретная тема про конкретную семью. Создай тему юных дарований- и носи туда кого хошь из открытых источников.

#220 2021-10-12 02:09:08

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Гималайская


Анон пишет:

Создай тему юных дарований- и носи туда кого хошь из открытых источников.

Он не может еще, новенький же  ;D

#221 2021-10-12 04:56:13

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

  Не с кем больше поделиться открытиями и мыслями, поэтому и тащится всякое)

Анон, это конкретная тема про конкретную семью. Создай тему юных дарований- и носи туда кого хошь из открытых источников.

А мне интересно.
Я девятилеток не знаю, не вижу, не общаюсь.
И мне для сравнения интересно.
Я даже специально пошёл смотреть Галкина Лучше всех (аж подсел немного), чтобы понять, а какие бывают 9-летки.

2021-10-14 21:28:20 Гималайская пишет:

Предупреждение за флуд

#222 2021-10-12 06:52:50

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Гималайская


Анон пишет:

А мне интересно.
Я девятилеток не знаю, не вижу, не общаюсь.
И мне для сравнения интересно.
Я даже специально пошёл

Мне, Я, мне, Я -
головка сам знаешь от чего.

Отредактировано (2021-10-12 06:53:17)

#223 2021-10-12 06:58:14

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Это сообщение перенесено из темы "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов)". Гималайская


Анон пишет:

Анон, это конкретная тема про конкретную семью. Создай тему юных дарований- и носи туда кого хошь из открытых источников.

рили, а то можно так-то и кроме Натальи еще каких-то баб с десяток натаскать для обсуждения.
ненуачо, они ж тоже с обвисшими веками и сиськами, заебаны мужьями и с тазовым артрозом.

#224 2022-07-16 18:12:45

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

А как вам новый фильм про Нику Турбину? Смотрели, понравился?

#225 2022-07-16 19:25:55

Анон

Re: Вундеркиндов и ранней звездности тред

Анон пишет:

А как вам новый фильм про Нику Турбину? Смотрели, понравился?

Пока не смотрел, но заранее настроен скептически.
Пишут, что в фильме основной акцент сделан не на стихи, не на трагическую в целом судьбу молодой женщины, которую взрослые уроды сломали ребёнку жизнь в угоду своей гордыне. А на некоей лав-стори, на отношениях, которые были у Ники с её бой-френдом из Ялты. Отношения, конечно, были, но это далеко не самый важный и яркий эпизод её жизни. Очень жаль, что не получилось использовать стихи Ники. В фильме героиня читает стихи другой поэтессы, современной. Из всех прямых наследников Ники жива только младшая сестра, она с самого начала открестилась от всей шумихи, не даёт интервью, не общается ни с кем на тему своей знаменитой сестры. Вопросы, можно ли использовать тексты Ники в фильмы долго игнорировала, в конце концов ответила лаконичное "нет".
Актрис подобрали внешне похожих, что маленькую "Нику", что взрослую.
Вот тут много обсуждают, есть и фото, и трейлеры, и рецензии, и ссылки, где можно скачать или посмотреть онлайн.
https://vk.com/nikaturbinagroup

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума