Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-28 10:01:50

Анон

[левел-ап][дыбр][похудение] white lilac

Привет всем внезапно (и не внезапно) зашедшим!

Этот блог я завожу после прочтения очередных десяти страниц в теме "жиростродания" с мыслью "так больше нельзя, надо что-то делать". На протяжении первых месяцев двух основной тематикой здесь будет - похудение/левел-ап внешности, так как анон не особо умный и на протяжении долгого времени заедал все проблемы и до кучи абсолютно забил на внешний вид под эгидой "все равно я нахрен никому не нужен, сгорел сарай гори и хата". Как можно догадаться, подобный подход принёс еще больше новых проблем с самооценкой, чем уже почти годичной давности расставание. Даже на карантине я набрала гораздо меньше кг, за осень же привес составил почти +5 кг (два месяца). Любые негативные эмоции заедались. По сути, с сентября по конец октября у меня было неконтролируемое КП, с которым я и хочу бороться посредством блога, в этом году у меня очень сильные качели веса - это нужно прекратить.
Когда-то давно я скинула почти 10 кг и держала вес больше двух лет, крайне не хочется откатываться назад из-за эмоциональных перепадов. Тут еще, наверное, нужно уточнить, что не малую роль сыграл отказ от курения, заедала два месяца еще и это  :facepalm:

Мини-цели по левел-апу внешности:

1. Остановить выпадение волос/описывать все процедуры и купленные косметические средства.
2. Составлять чек-листы на день.
3. Зарядка/йога кд или ежедневно, 10.000 шагов в день минимум.
4. Привести в порядок кожу.

Первый промежуток для подведения итогов - 28 ноября. Вес на старте - 55 кг.

М.

#2 2020-10-28 22:00:37

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][похудение] white lilac

А какой у тебя рост, анон?

#3 2020-10-30 00:53:17

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][похудение] white lilac

Анон пишет:

А какой у тебя рост, анон?

168

С радостью бегу сюда спустя два дня, потому что впервые с сентября смогла сдержать порыв кп в особо "накрывающие" эмоциональные периоды. На ночь глядя в том числе и целых два дня подряд, заявочка на успех  :omg:

Скрытый текст

М.

Отредактировано (2020-11-12 19:12:57)

#4 2020-11-01 11:39:22

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][похудение] white lilac

Был срыв вчера, на Хэллоуин, когда проводили небольшую домашнюю вечеринку. Немного обидно, но вес все равно потихоньку начал уходить вниз. Понятное дело, что это вода... зато хоть какой-то слабенький плюс к просевшей мотивации. Думаю, если все пойдет хорошо и за ноябрь скину три кг, то в декабре потрачу отложенные деньги для походов в зал - на целый год брать не буду, а вот шесть месяцев не так сильно по карману ударят. В целом дни по питанию (за исключением вчерашнего вечера) были хорошими. Калории начну считать с сегодняшнего дня, до этого старалась не открывать myfitnesspal. До последнего не хотела туда заходить, чтобы не видеть результаты прошлых лет.  Ну что проебано, то проебано. Начинаем заново.
Вес - 53,1

М.

#5 2020-11-12 19:12:15

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][похудение] white lilac

Не появлялась здесь, потому что каждый третий день был срывом. Примерно каждый третий день мне было плохо - объедалась - ненавидела себя еще больше. Замкнутый круг продолжается до сих пор. Только в ноябре дней, когда я чувствовала себя хотя бы "сносно" не было вообще. Отвлечься от происходящего в жизни помогло временное соседство друга в октябре, но сейчас мы в дикой ссоре и я не уверена, разрешим ли мы ее в ближайшее время (все может пойти и по самому плохому сценарию). Сейчас все мои мысли сводятся к тому, чтобы просто не сдохнуть в этом году. Организм отказывается нормально функционировать из-за постоянного стресса - волосопад я так и не остановила, целые пряди в руках после похода в душ оставляю, столько же и на расческе за один раз.
На протяжении 2,5 месяцев каждый день ощущаю усталость, необходимость выходить на улицу сразу вызывает истерику, слезы.
С начала осени побывала и у психотерапевта, и у психолога. Первая женщина оказалась пафосной блондинкой с неплохим тюнингом лица и медленной речью. На сеансе она убеждала меня, что во всех проблемах в отношениях уже годовой давности виновата была я, что дело в моей недолюбленности и истеричной потребности видеть доказательства этой самой любви со стороны партнера. Со многим согласилась и даже начала работу по её методике, но как-то разошлись у нас пути, когда во время терапии пошла типичная мудроженственность с установками в стиле "тебе изменяли, это твоя вина. у мужчин инстинкты". Про инстикты - прямая цитата.
Потом был очень молодой парень-психолог. Помню, как администратор привёл меня в маленькую комнатку с зелеными обоями, вроде бы на стенах картин не было. Стерильно чистая комната с двумя удобными креслами вокруг журнального столика мне сразу понравилась, я начала чувствовать себя комфортно и не сразу поняла, что вот этот молодой парень напротив - мой психолог. Сходила на несколько сеансов и каждый раз мне казалось, что со мной работает стажёр. Возможно, так и было. В разговоре я чувствовала себя гораздо увереннее, в период маниакальных эпизодов он и вовсе чаще слушал, чем разбирал ситуации, между делом всегда путался/мялся. Сеансов было мало, но даже с мудроженственной дамой мы сразу начали с упражнений/открыто работали над конкретными ситуациями. В этот раз сенансы больше напоминали болтовню на кухне, а не терапию. От походов быстро отказалась. Спустя время узнала, что моему специалисту был на тот момент двадцать один год. Эйджизм во всей красе, но мне почему-то показалось диким открывать душу человеку, который на данный период времени, возможно, знал о жизни только из учебников. Можете закидать гнилыми помидорами или как обычно поступают в таких ситуациях в прогрессивном обществе.

Если так дело пойдет, то изменю теги в теме. К конкретному такому левел-апу я еще явно не готова, моя цель сейчас - перестать чувствовать себя плохо.

М.

Отредактировано (2020-11-12 19:14:54)

#6 2020-11-12 19:36:02

Анон

Re: [левел-ап][дыбр][похудение] white lilac

Мне хотелось бы, чтобы этот безблог стал историей с хорошим концом.
До его создания я часто читала других анонов здесь, всегда мне хочется зайти и увидеть в любимых дневниках нечто в духе "у меня все хорошо, сегодня я понял, что....". Хочу написать здесь эти слова когда-нибудь.
На повторе уже несколько дней слушаю Lord Huron - The Night We Met. У меня больше нет сил ненавидеть человека, в страшном сне вижу возможность воссоединения, но при этом все равно ощущаю болезненную привязанность. Будто все, что происходит в уже чужой жизни - часть меня, хотя это уже давно не так.
https://www.youtube.com/watch?v=wGF7PswOENQ

М.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума