Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-24 20:42:11

Анон

[спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Не нашлось тега для спорта, так что поставила похудательный.

Имеется возраст "чуть за 30", парочку лишних кило и желание чуть более структурировать свои физические тренировки, чтобы добиться лучших результатов. Еще я задохлик, быстро выдыхаюсь, так что и ради этого.

Буду чекать тут активность, добираю ли белок. До карантина занималась часто, а сейчас пусть будет по схеме:

Понедельник
Вторник - треня на спину
Среда
Четверг - общая треня вечером: по номерам 1, 3, 2 ...
Пятница
Суббота
Воскресенье - общая треня утром: по номерам 2, 1, 3 ...

#2 2020-10-24 21:20:38

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Сегодня суббота.

Прогулка на велике в неспешном темпе 8 км, вымотала меня как будто я проехала марафон  :NOOO:

Из белков одно куриное яйцо, творог с 26 граммами белка и котлета из покупного гамбургера. Из сладкого кусок торта, слойка с яблоками и большая ложка варенья в творог. Надеюсь вечером не зажую еще один кусок торта  =)

#3 2020-10-25 19:38:25

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Воскресенье:

С белками туговато. Утром 5 граммов. Потом в обед за счет рыбы около 10 грамм.  Вечером постараюсь зажевать 22 грамма в твороге. Конечно с овощами и в тортике тоже что-то было, как и в кофе с молоком, но все же мало-мало получается.

А вот сахара как всегда перебор - два куска торта, сладкая хурма и наверное вечером  будет творог с вареньем.

Из активности:
10 000 шагов
треня номер 2. В середине стало сложновато, пошла выпила зачем-то магнезиум  :facepalm: . Но закончила нормально, поясница побаливает, усталости нет, есть бодрость.

#4 2020-10-27 22:42:10

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Среда

треня на спину - (x). Ощутила, что все еще побаливает мускулатура с прошлой тренировки, но силы были и почти все смогла хоть пару раз сделать. Пресс все еще слаб по сравнению с другими мышцами.

Белки чуть лучше чем вчера - чуть в обед, было блюдо с фаршем и макарошки с большим содержанием белка. Потом творог на 20 граммов. И вечером на примерно 10 граммов сыр и яйца.

Сегодня знаменательный день - доела тортик. Ох, что будет завтра  :lol:  Даже зашла в магазин посмотрела на белковые батончики, но рука на поднялась взять - ну да, сладкие, ну да, белок, но состав не впечатляет. Остановила свой выбор на каком-то со спирулиной, белков там кот наплакал, но все же больше, чем во всех остальных с нормальным составом. На один батончик почти 20 граммов сахара и 4 грамма белка, и это самое лучшее, чето я нашла. На вкус... с ароматным пахучим чаем вроде нормально. Посмотрим заменит ли он мне тортик завтра, это самый важный вопрос.

#5 2020-10-30 00:03:11

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Вчера и сегодня (среда и четверг)

Нашла не слишком отвратные белковые батончики с приемлимым составом. Ну... жить можно. За что их люблю - сахара как в половине плитки шоколада, но сытости больше, особенно если с крепким чаем.

А вот запланированную на четверг треню пришлось отменить - пресс еще болит, с работой закончила уже в ночи. Думаю пересмотреть расписание, но в пятницу тоже не идеально  :blabla:

Понедельник
Вторник - треня на спинуа
Среда
Четверг
Пятница - общая треня вечером: по номерам 1, 3, 2 ...
Суббота
Воскресенье - общая треня утром: по номерам 2, 1, 3 ...

#6 2020-11-02 13:01:16

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Понедельник:

С белком стало веселее - нашла не совсем отвратные батончики с приемлимым составом. Сахар добираю ими, плюс опять какая-то выпечка и шоколадки  :bubu: . Ну хоть не торты по 2-3 куска за раз.

А вот с тренями пока абы как. В четверг болел пресс, в пятницу вернулась с работы в ночи, в воскресенье была занята. Треню 3 сделала в субботу, но откровенно на отъебись. В итоге за неделю вместо запланированных 3 трень всего 2. Не знаю как расположить их вообще, чтоы было удобно. Лучше в разрезе работы было Вторник-Четверг-Суббота, но в четверг я откровенно уставшая еще и мышцы болят  :blabla:. Но ходила стабильно по 8000 шагов в день. Короче, на прошлой неделе было:

Понедельник
Вторник - треня на спинуа
Среда
Четверг
Пятница
Суббота - общая треня утром: по номерам 2, 1, 3 ...
Воскресенье

Отредактировано (2020-11-02 13:05:14)

#7 2020-11-02 13:05:38

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Попробую на этой неделе:

Понедельник
Вторник - треня на спину или свободная треня если на спину не будет лайв-трансляции
Среда
Четверг
Пятница  - вечером треня 1 (второй круг)
Суббота
Воскресенье - утром треня 2 (второй круг)

#8 2020-11-05 20:44:37

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Ну да, планы-планами, реальность реальностью  :lol:

Во вторник тренировку вела онлайн тренер, которую я не люблю, я по-хорошему должна была сделать дома, но работа решила задержать до позднего вечера. Зато ела белок. И сладкое. Но белок тоже ела.

В среду вечером заставила себя сделать Треню 1 из программы, хотя делала на отъебись. Посему нужно на этой неделе будет сделать тренировку 2 в пятницу и 3 в воскресенье, чтобы закончить второй круг и перейти к тренировкам 4-5-6.

#9 2020-11-05 20:50:31

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

А про сегодня забыла, четверг:

поделала немного гимнастики, на спину и на пресс, плюс прогулка. А еще наконец привезли стол с выставляемой высотой и сегодня работала большую часть дня стоя, умоталась  :lol:

#10 2020-11-06 21:21:04

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Пятница под эгидой "покажи дураку как что-то делать, он себе лоб разобьет".


Треня 2
- чек. Причем перед заминкой-растяжкой подумалось, что я не очень устала, и давай дополирую упражнениями на руки и на спину. В итоге на растяжке уже думала откину копыта. А сейчас мышца в ноге стреляет типа электричеством, как будто нерв защемила или что-то такое.

Нужно попробовать завтра йогу и расслабон, уже сто лет не делала. Может даже начну какой-нибудь мини-марафон, чтобы на выходных, в дни когда нет тренировки, поделать полчаса-час асаны.

Только начинать опять с нуля печально. Раньше я и на руках стояла, и асаны играючи выполняла, да и вообще без проблем входила в нужное состояние, а сейчас  :smoke:

Отредактировано (2020-11-06 21:21:30)

#11 2020-11-09 17:37:32

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

простудилась  :facepalm:
Лежу, сопливлю. Даже прогулки эти дни не тянула.

#12 2020-11-12 21:09:05

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

простуда, мать ее за ногу. И работа за себя и за вон того парня - половина коллег с короной и не работают.

На середине разминки поняла, что умру если слелаю хоть одно движение. Поэтому гордые 3000 шагов, рыба и киноа на обед, яйцо на перекус. И хоть тортик, но хотя бы не в один присест, а размазан по дню после основных приемов пищи. Оправлюсь и буду дальше по схеме.

#13 2020-11-13 23:53:48

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Сегодня только прогулка, потому что сил все же нет, качает.

Несколько раз за последнюю неделю почти падала и "вело", ударялась об улы, сбивала вещи на пол, роняла что-то, а координация и устойчивость у меня отличные, так что это не алле.

Зато из белков был кусок лосося, яйцо и 4 грамма белков в батончике. А, еще кусочек сыра был, тоже хорошо.

#14 2020-11-18 22:36:42

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Среда 18 ноября

Уф, выбило же меня из колеи.

Вчера было много белка. Ну как, много, больше чем обычно. Был творог и рыба, а еще сыр.

Треня 3 чек. Ух ты сложно начинать опять шевелиться, лень во-первых. Во-вторых сразу пресс заболел, хотя упражнения там были супер-легкие.

Сейчас нужно оклематься и в пятницу или субботу начинать новый кнуг  :chearleader: 4, 5 и 6

#15 2020-11-20 22:44:43

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Пятница
Треня 4 чек

Одно упражнение убрала, так как оно дурацкое, заменила на свое. Но все равно считаю, что треню прошла. В этой уже боковые планки и это сложно далось. Я еще как-то неудачно опиралась руками, и вообще на руки давалось сложно. Думаю завтра могу словить боль в руках. Ну и ладно. Главное в воскресенье собраться с силами.

Жалко, сегодня мало ходила, едва 4000 шагов набрала (( Надеюсь завтра наверстаю.

#16 2020-11-22 20:29:20

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Воскресенье

Треня 5 ... не чек. На середине остановилась, почувствовала, что не тяну, делаю на отъебись, прогибаюсь чересчур в спине и т.д. Поэтому сделала пру упраженений на спину, на пресс и не стала мучить дохлую лошадь. Завтра с тренировкой не выгорит, но ко вторнику хочу восстановится достаточно, чтобы сделать 5 треню в полную силу.

Белок могло быть лучше, но был творог на 20 грамм и кусок рыбы. Так что уже лучше чем ничего. Все же крайне сложно добирать белка, если интуитивно тянет на сладкое, углеводы и вот это все. По доброму завидую тем, кто любит стейки каждый день.

#17 2020-11-24 22:40:34

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Треня 5 - сделала

Причем замечаю как я окостенела вся, плохо гнусь, тело плохо отзывается. Надо как-то возвращать йогу. причем по-хорошему до тренировки, чтобы "включить" и начать ощущать свои мышцы.

Насчет тренировки - идея подождать пару дней все же была хорошей, сегодня сделала упражнения легко, а в воскресенье думала откину ласты. следующая треня 6 будет в пятницу, должно быть время на нее... надеюсь.

#18 2020-11-29 16:46:23

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Хм, все же моя слабость больше в голове и нервах. На неделе мало спала, переживала, вчера была возможность отоспаться, но получилось заснуть с кучей снотворного в 3 часу ночи и в 7 уже была на ногах. В итоге тренировку 6 начала, чисто физически- нормально, силы в мышцах есть, а голова чугунная, ватная и чуть кружится. Побоялась продолжать, свернула коврик и сижу, пью горячий чаек. Завтра и в четверг опять подзавязку работой забиты, кто знает когда получится заняться полезным дня себя (( Обидно!

Но зато хоть немного погуляла.

#19 2020-12-01 22:22:41

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Треня 5 сделала
Не знала с какой начать после перерыва,  решила повторить пятую. Довольно сложная, кстати.  Если шестая будет такой же, то нужно будет круг 4-5-6 может не второй раз повторить, а даже и третий. Посмотрим. Но сегодня собой в целом довольна. На 100% не выложилась, некоторые вещи делала без внимания, но некоторые нормально, так что положительное что-то должно быть.

#20 2020-12-04 20:00:20

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Треня 6 сделала наполовину

сложная (( В середине начались упражнения из планки и я кончилась.

Отредактировано (2020-12-04 23:19:39)

#21 2020-12-06 19:10:50

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Воскресенье, диллема

Начала треню 6 и остановилась после разминки, побоялась, что не потяну опять упражнение с планкой. Подумала, что вот я умная, я сечас сделаю упражнения на пресс и еще всякое на корпус, так как это то, что провисает, а потом вернусь к трене 6 и... и это было плохое решение, в итоге что-то поделала на трицепс, что-то на пресс и все получилось дерганым из разных видео и большую часть времени я искала то подходящую музыку, то подходящее описание подходящего упражнения. Вроде лучше, что что-то сделала, но удовлетворения нет. Все же гораздо удобнее, когда программа уже за тебя составлена... но что прикажете делать с теми блоками, которые я не могу делать? Ну не стоится у меня в планке, пропускать ее? Или как? Пока не могу решить для себя этот вопрос.

Плюс гуляла, это хорошо. И продолжаю пить таблетки для колена, нужно не прерываться и пропить их хотя бы пару месяцев.

Через неделю примерно критические дни, так что будет перерыв в тренях, но на эту неделю нужно подумать что сделать - то ли добивать треню 6, пропуская сложные блоки, то ли что-то другое делать на отстающие мышцы, забивая на другие мышцы.

#22 2020-12-08 21:42:51

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Вторник

тренировка 6
- сделала за исплючением упражнения с планкой. Не оптимальное решение, потому что дальше то все равно нужно будет как-то заниматься и пропуски упражнений так себе идея. Но хотелось что-то сделать, не напрягаясь выдумыванием программы, так что лучше так, чем никак.

По сути нужно начинать круг 4-5-6, вот думаю или делать 4-5-4-5-4-5 пока не буду готова к 6? Или как-то перемежать прокачкой именно планки? Хм...

Отредактировано (2020-12-08 21:43:57)

#23 2020-12-15 21:23:02

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

За последнее время много раз начинала что-то делать и оставляла после 10 минут. Нет сил. Сегодня решила, что не нужно себя ругать, мало так мало делаю, главное не останавливаться, чтобы движение было частью жизни.

Короче, сегодня сделала разминку и 2 этап планки, а еще прямо мини-подход на трицепс.

#24 2020-12-30 10:43:48

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Ну вот, плохо получать ограничения в здоровье, когда хочется превратиться из задохлика в сильную женщину  ((( Пока таблетки, лечение и неудобства, то придется мне закатать губу.

Но одновременно с этим я постараюсь использовать это время с пользой. Пока решила для себя продолжать ходить, пусть не каждый день получается собрать нужное количество шагов, но челлендж мотивирует. Добавить регулярную медитацию (ибо это дыхание, умение чувствовать свое тело, концентрация, ну и А ЧТО ЕЩЕ ТО ДЕЛАТЬ??) и позже, когда станет полегче, добавить ежедневную легкую зарядку. Еще купила лосьон для тела, буду хоть кожу увлажнять, и начала опять следить за потребляемыми сладостями.

Ну что, удачи мне.

#25 2020-12-30 14:09:40

Анон

Re: [спорта][физкультура][yes comment] из задохлика в не такого задохлика

Анон, ты меня мотивируешь. Я немного кочка, но последние полторы недели забивал на зал в силу тотального упадка сил. Пойду сегодня и пересмотрю питание, пожалуй.

А ты сам ебашишь или с тренером?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума