Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-14 19:19:58

Тайный Санта

Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.

Сроки проведения:
до 6 ноября включительно — подача заявок на участие
7-8 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
9-10 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 11 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Важно! В этом году сразу два нововведения: во-первых, теперь все темы, связанные с Тайным Сантой, будут в отдельном подразделе. Во-вторых, начиная с этого года я предлагаю разделить тему для сбора желающих и тему обмена отчетами и отзывами о прошедшем обмене. Тема для отзывов будет открыта позже, в первых числах декабря.

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

В этой шапке что-то спрятано


#151 2020-10-16 18:54:24

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а вот такой вопрос. Если внучок, рассказывая о себе, упомянет фандомы, которые модно считать аморальным говном, наподобие талмудов Эльтерруса, Горианского цикла, Бездны - вы будете собирать ему посылку на отъебись, или оставите в стороне кинкшеймерство и будете к нему так же добры, как и к внучику с более одобряемыми общественностью интересами?

А ты сам как? А если фандом социально одобряемый и даже слишком, но тебе самому не нравится?

#152 2020-10-16 18:57:33

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

шанс того, что дед решит, что внук плохой, негодный, относительно высока

Как можно судить о человеке по его фандомам? Мало ли кто чем упарывается.

#153 2020-10-16 18:58:02

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Ну вот да. Я бы анону с табаком в вишлисте не дарил табак, например, собрал бы подарок по другим пунктам. Не надо себя переламывать, если что-то противоречит твоим убеждениям. Но фандомы, лол!
Мне кажется, анон аккуратно разведывает, может ли он написать в више "аморальные фандомы". Можно, анончик, пиши! Мне не стремно распечатать картинку хоть с лоли-хентаем, да и другим анонам, как я погляжу.

#154 2020-10-16 18:59:31

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А ты сам как? А если фандом социально одобряемый и даже слишком, но тебе самому не нравится?

Я внучика асуждать не буду и постараюсь порадовать, даже если его единственным пунктом в вишлисте будет самый мой ненавистный персонаж из самого ненавистного фандома.

#155 2020-10-16 19:01:41

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я бы анону с табаком в вишлисте не дарил табак, например, собрал бы подарок по другим пунктам.

Я бы не стал не по этическим соображениям, а потому что я вообще не шарю в табаке и его качестве. Ещё подарю какую-нибудь хрень и травану анона.

#156 2020-10-16 19:02:11

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Мне кажется, анон аккуратно разведывает, может ли он написать в више "аморальные фандомы".

Ну, тут к гадалке не ходи  =D

#157 2020-10-16 19:03:31

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я бы не стал не по этическим соображениям, а потому что я вообще не шарю в табаке и его качестве. Ещё подарю какую-нибудь хрень и травану анона.

+1, и с фандомами тоже единственной проблемой может быть, если я не знаю, где по ним можно что-то найти. (Эльтерруса, например, когда издавали в последний раз?)

#158 2020-10-16 19:04:28

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы анону с табаком в вишлисте не дарил табак, например, собрал бы подарок по другим пунктам.

Я бы не стал не по этическим соображениям, а потому что я вообще не шарю в табаке и его качестве. Ещё подарю какую-нибудь хрень и травану анона.

Ну, тут можно по специализированным ресурсам побродить и почитать отзывы и рекомендации.

#159 2020-10-16 19:08:46

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Анончик, а он настоящий был? Или муляж?))

Анон пишет:

У тебя в више такая экзотика была? Или вы как-то специально с сантой договаривались?)
Я вообще в восторге, но сама бы очканула дарить))

Да, он был настоящий))) У меня в више было написано просто, что я люблю необычные сладости со всяким подвывертом, про существование таких леденцов я на тот момент не знала. Но ужасно рада, что мой санта не очканул))

#160 2020-10-16 19:13:18

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересная постановка вопроса про "модно считать" и "одобряемыми общественностью интересами".

Ну, если есть что-то, что не одобряет 50% тех, кто более-менее имеет представление об упомянутом внуком предмете, нейтрально относится 40% и одобряет 10%, то шанс того, что дед решит, что внук плохой, негодный, относительно высока.

Таким ебанатам незачем тогда в ТС участвовать.
Кто вообще считает эти мифические "50%"? 50% кого? Анонов с холиварки? Коллег по работе? ПЧ в Дайри? Друзей ирл? Рептилоидов с Нибиру? Я вот навскидку не могу сейчас даже представить интерес, который бы объективно негативно оценивало абстрактное большинство любой социальной категории. Справочник, как правильно пиздить жену и детей? Самоучитель по говноедению? Нет, мнеправда интересно. А то половина моих знакомых холиварку не одобряет, например, следует ли из этого, что мне надо считать себя плохим, негодным аноном?

#161 2020-10-16 19:18:01

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я вот навскидку не могу сейчас даже представить интерес, который бы объективно негативно оценивало абстрактное большинство любой социальной категории.

Убийство котят (и в више набор для таксидермии трупиков).

#162 2020-10-16 19:19:20

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

(и в више набор для таксидермии трупиков)

Но это же офигенный подарок (не для меня, но я бы даже заморочился с поиском)!

#163 2020-10-16 19:19:36

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Ну вот разве что нечто пиздец крипотное типа такого.
Анон вчера видел тендер на закупку конечностей мединститутом, так что его сложно удивить в целом.

Отредактировано (2020-10-16 19:19:57)

#164 2020-10-16 19:23:40

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Но это же офигенный подарок

Не, если просто таксидермия - это норм, а если он прям напишет "на досуге убиваю котят, а потом делаю чучела, пришлите, пожалуйста, стеклянных глаз!", то, думаю, многим будет неприятно.

#165 2020-10-16 19:24:52

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Задумчивое, не, написать про фандомы можно, но прямо скажу, лично я не собираюсь жопу рвать и искать фандомный стафф, если он не находится в поле видимости. То есть товарищи аноны, вы и цивильное что-то тоже пишите.

#166 2020-10-16 19:26:36

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Хоть у одного анона были в вишлисте только фандомы?.. Поднимите руку, пожалуйста. А то анон переживает.

#167 2020-10-16 19:36:32

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Задумчивое, не, написать про фандомы можно, но прямо скажу, лично я не собираюсь жопу рвать и искать фандомный стафф, если он не находится в поле видимости. То есть товарищи аноны, вы и цивильное что-то тоже пишите.

Я вообще пишу в основном для категории, кому сложно по каким-то причинам морочиться (да в общем-то я тот самый анон, который будет плясать и от шоколадки со свечкой). Но пишу и для особо замороченных людей тоже - вдруг им интересно будет что-то похожее - и фандом, и даже вдруг встретится дедушка-художник или дедушка-ролевик/реконструктор. Но основное из вишлиста продаётся и в обычных магазинах в любом городе.

#168 2020-10-16 19:37:01

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Добавила в шапку голосование, ткните в кнопку, пожалуйста, чтобы заранее определиться

#169 2020-10-16 19:38:16

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Хоть у одного анона были в вишлисте только фандомы?.. Поднимите руку, пожалуйста.

Да по-любому, нет. Кто-то явно тут набрасывает. У меня был одариваемый (слово унучик - кстати, бесит), он написал - такие-то фандомы, плюс другое, абсолютно банальное. Я человек нефандомный, пошёл и купил обычные подарочки.

#170 2020-10-16 20:05:08

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я тоже нефандомный (ну как нефандомный, стафф не собираю), в вишлистах только "цивильные" вещи писал, связанные с хобби, или что-то общее типа котоносков и вкусняшек. И внучки предыдущие 2 года такие же попадались.

#171 2020-10-16 20:11:02

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я вообще не могу представить, чтобы меня что-то  напрягло в више.

#172 2020-10-16 21:42:21

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я вообще не могу представить, чтобы меня что-то  напрягло в више.

Я помню, в прошлом году было обсуждение на тему "а что, если вам выпадет пациент из раздела Тварей" :lol:

#173 2020-10-16 21:50:25

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я помню, в прошлом году было обсуждение на тему "а что, если вам выпадет пациент из раздела Тварей"

И тут я понял, что с радостью пошлю Шоэн миники духов, а Вождю – рисовальные материалы) Магия рождества, штоле.

#174 2020-10-16 21:53:30

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я помню, в прошлом году было обсуждение на тему "а что, если вам выпадет пациент из раздела Тварей"

И тут я понял, что с радостью пошлю Шоэн миники духов, а Вождю – рисовальные материалы) Магия рождества, штоле.

А жоне можно маслица блейзера послать  :cool:

#175 2020-10-16 21:57:37

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

блейзера послать

а блейзер точно разрешён к пересылке?
а мятные ликёры? а то запишешь в вишлист, а зря

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума