Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-14 19:19:58

Тайный Санта

Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.

Сроки проведения:
до 6 ноября включительно — подача заявок на участие
7-8 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
9-10 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 11 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Важно! В этом году сразу два нововведения: во-первых, теперь все темы, связанные с Тайным Сантой, будут в отдельном подразделе. Во-вторых, начиная с этого года я предлагаю разделить тему для сбора желающих и тему обмена отчетами и отзывами о прошедшем обмене. Тема для отзывов будет открыта позже, в первых числах декабря.

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

В этой шапке что-то спрятано


#126 2020-10-16 17:28:35

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Если внучок, рассказывая о себе, упомянет фандомы, которые модно считать аморальным говном, наподобие талмудов Эльтерруса, Горианского цикла, Бездны - вы будете собирать ему посылку на отъебись

Нет. С чего вообще такой вопрос?  :smoke:

#127 2020-10-16 17:29:24

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а вот такой вопрос.

Это не ты в том году писал "не буду участвовать в Санте, потому что мне попадётся радфемка, увидит, что я транс, и пришлёт прокладок"?

#128 2020-10-16 17:29:49

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а вот такой вопрос. Если внучок, рассказывая о себе, упомянет фандомы, которые модно считать аморальным говном, наподобие талмудов Эльтерруса, Горианского цикла, Бездны - вы будете собирать ему посылку на отъебись, или оставите в стороне кинкшеймерство и будете к нему так же добры, как и к внучику с более одобряемыми общественностью интересами?

Мне оба раза в списке желаемого попадались вещи, которые я считаю лютым говном, ещё и раздражающим до зубовного скрежета. Но из-за того, что я хотел порадовать человека, эти негативные эмоции как-то нейтрализовались, и я с удовольствием покупал и печатал мерч.

#129 2020-10-16 17:30:48

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вот такой вопрос.

Это не ты в том году писал "не буду участвовать в Санте, потому что мне попадётся радфемка, увидит, что я транс, и пришлёт прокладок"?

Как увидит, пронзит третьим радфемским глазом?

#130 2020-10-16 17:34:05

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а вот такой вопрос. Если внучок, рассказывая о себе, упомянет фандомы, которые модно считать аморальным говном, наподобие талмудов Эльтерруса, Горианского цикла, Бездны - вы будете собирать ему посылку на отъебись, или оставите в стороне кинкшеймерство и будете к нему так же добры, как и к внучику с более одобряемыми общественностью интересами?

Интересная постановка вопроса про "модно считать" и "одобряемыми общественностью интересами". Мне кажется, логичнее спрашивать про "ты, анон, считаешь" и "с близкими тебе интересами". Мало ли что там сейчас модно, какое это имеет отношение к конкретному анону? Может он сам всё это "аморальное говно" любит, а "одобряемое общественностью" терпеть ненавидит  =D

Отредактировано (2020-10-16 17:34:51)

#131 2020-10-16 17:34:40

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Как увидит, пронзит третьим радфемским глазом?

Да:

Анон пишет:

Больше всего боюсь, что моя заявка на холиварке попадется радфемке, а у меня мужской пол, и она может подумать, что я транс, а я и правда транс, ну и решит она нагадить как-то... Прокладки подарить)

#132 2020-10-16 17:40:44

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Больше всего боюсь, что моя заявка на холиварке попадется радфемке, а у меня мужской пол, и она может подумать, что я транс, а я и правда транс, ну и решит она нагадить как-то... Прокладки подарить)

:smoke:

#133 2020-10-16 17:45:09

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а вот такой вопрос. Если внучок, рассказывая о себе, упомянет фандомы, которые модно считать аморальным говном, наподобие талмудов Эльтерруса, Горианского цикла, Бездны - вы будете собирать ему посылку на отъебись, или оставите в стороне кинкшеймерство и будете к нему так же добры, как и к внучику с более одобряемыми общественностью интересами?

А почему фандом надо считать аморальным?  :really: Я понимаю, если из твоего фандома бесячего персонажа любят и хотят, но... да пусть хоть портрет Лещенки в стразах футболку с тиктоком заказывает, главное чтоб одариваемому было приятно.
Пысы: единственное с чего бы я засмущался - это шоколадный хуй отправлять. На почте ж все в открытом виде принимают  :please: но это смущает, а не фуфуфу говнофандом.

#134 2020-10-16 17:47:00

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

это шоколадный хуй отправлять. На почте ж все в открытом виде принимают

У меня ничего не открывали, я отправлял упакованную в подарочную бумагу и три слоя пупырки коробку.

#135 2020-10-16 17:47:27

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Если внучок, рассказывая о себе, упомянет фандомы, которые модно считать аморальным говном, наподобие талмудов Эльтерруса, Горианского цикла, Бездны

... то дедушка скажет "Ась?"  :bu:  и пришлет валенки!

#136 2020-10-16 17:48:58

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня ничего не открывали

+1, только посылку за рубеж просили не закрывать, пока опись внутрь не положат.

#137 2020-10-16 18:01:32

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Аноны, а точно не будет проблемы с почтой и строгим карантином? У нас вот с завтрашнего дня опять ужесточают правила и я очкую записываться. Я в ближнем зарубежье, у нас неспокойно, почта тормозная до ужаса, а все более-менее интересное надо в центр ездить покупать.

#138 2020-10-16 18:08:53

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а точно не будет проблемы с почтой и строгим карантином?

Ну, анон, кто ж тебе точно сейчас скажет( Но у тебя же будет электронная почта одариваемого, сможешь написать, что из-за карантина отправишь попозже.

#139 2020-10-16 18:23:12

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а вот такой вопрос. Если внучок, рассказывая о себе, упомянет фандомы, которые модно считать аморальным говном, наподобие талмудов Эльтерруса, Горианского цикла, Бездны - вы будете собирать ему посылку на отъебись, или оставите в стороне кинкшеймерство и будете к нему так же добры, как и к внучику с более одобряемыми общественностью интересами?

Эээ, я в ТС собираюсь участвовать, чтобы собрать какому-то незнакомому анону подарок, который его порадует О.о При чём тут мои кинки и мифическое общественное одобрение, я ж не себе буду покупать того эльтерруса...

#140 2020-10-16 18:25:15

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а вот такой вопрос. Если внучок, рассказывая о себе, упомянет фандомы, которые модно считать аморальным говном, наподобие талмудов Эльтерруса, Горианского цикла, Бездны - вы будете собирать ему посылку на отъебись, или оставите в стороне кинкшеймерство и будете к нему так же добры, как и к внучику с более одобряемыми общественностью интересами?

Анон, я внефандомный Санта и в душе не ебу про какие-то ранжировки, более того, я впервые в жизни узнал что есть какие-то градации по аморальности фандома, и теперь не знаю что с этим знанием делать. Если внучику нравится какая-то неизвестная мне хуембола, я просто задам уточняющие вопросы чтобы не напутать, и достану ему хуемболу. Это же внучик, его порадовать хочется.

#141 2020-10-16 18:26:48

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а вот такой вопрос. Если внучок, рассказывая о себе, упомянет фандомы, которые модно считать аморальным говном, наподобие талмудов Эльтерруса, Горианского цикла, Бездны - вы будете собирать ему посылку на отъебись, или оставите в стороне кинкшеймерство и будете к нему так же добры, как и к внучику с более одобряемыми общественностью интересами?

Я считаю аморальным говном считание чужих интересов аморальным говном.
Что такое блять "одобряемые общественностью интересы"? Бабе сковородку и конфеты, мужику портмоне и булавку для галстука?

#142 2020-10-16 18:28:18

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Пысы: единственное с чего бы я засмущался - это шоколадный хуй отправлять. На почте ж все в открытом виде принимают

На почте отправляют так, как ты дашь. Сколько посылала - всегда давала запечатанную коробку в скотче. Но, правда, я только по РФ посылала.

Отредактировано (2020-10-16 18:34:55)

#143 2020-10-16 18:42:19

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Пысы: единственное с чего бы я засмущался - это шоколадный хуй отправлять. На почте ж все в открытом виде принимают

На почте отправляют так, как ты дашь. Сколько посылала - всегда давала запечатанную коробку в скотче. Но, правда, я только по РФ посылала.

Вчера отправляла по почте духи, коробка с флаконом была загодя завернута в двадцать слоев пупырки и оклеена скотчем. Так сотрудница мне попеняла - мол, что это вы все заклеили, так не положено. Спросила, что именно отправляю, и приняла мой пакет с большой неохотой.

#144 2020-10-16 18:44:39

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

впервые в жизни узнал что есть какие-то градации по аморальности фандома, и теперь не знаю что с этим знанием делать

Спасибо, анон, ты обеспечил мне сейчас пять минут здорового ржача  :lol:

#145 2020-10-16 18:48:09

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Ну, кстати, меня тоже удивила такая постановка вопроса.
Мало ли что лично я считаю говном и что может считать говном мой потенциальный одаритель, с чего вдруг это вдруг станет "модным" и вообще будет являться сколь-нибудь объективной оценкой увлечения?
Я мгу еще понять позицию "не буду дарить по этическим соображениям сушеную конину, т.к. я вегетарианец" или "я православный, а у анона в вишлисте книги и стафф по эзотерике, это против моих убеждений", но - фандомы?!

#146 2020-10-16 18:50:04

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

наподобие талмудов Эльтерруса, Горианского цикла, Бездны

Это что вообще

#147 2020-10-16 18:51:21

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Это что вообще

Эльтеррус - опупея с марти-попаданцем. Горианский цикл - БДСМ в далёком космосе (тоже опупея с марти-попаданцем по большому счёту  :lol:). Что подразумевается под Бездной честно, хз.

Отредактировано (2020-10-16 18:52:28)

#148 2020-10-16 18:51:23

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Интересная постановка вопроса про "модно считать" и "одобряемыми общественностью интересами".

Ну, если есть что-то, что не одобряет 50% тех, кто более-менее имеет представление об упомянутом внуком предмете, нейтрально относится 40% и одобряет 10%, то шанс того, что дед решит, что внук плохой, негодный, относительно высока.

#149 2020-10-16 18:53:21

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Что подразумевается под Бездной честно, хз.

Судя по тому, что отнесли к "неэтичным", манга про лолей. Но её на холиварке в онемэ-треде одобряют.

#150 2020-10-16 18:53:33

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Аноны, а вот такой вопрос. Если внучок, рассказывая о себе, упомянет фандомы, которые модно считать аморальным говном, наподобие талмудов Эльтерруса, Горианского цикла, Бездны - вы будете собирать ему посылку на отъебись, или оставите в стороне кинкшеймерство и будете к нему так же добры, как и к внучику с более одобряемыми общественностью интересами?

На крайний случай если ты ничего не понимаешь в фандоме или он тебе неприятен, все же пишут кучу других вещей в вишлисте. Не обязательно же по каждому пункту одаривать )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума