Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-14 19:19:58

Тайный Санта

Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.

Сроки проведения:
до 6 ноября включительно — подача заявок на участие
7-8 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
9-10 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 11 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Важно! В этом году сразу два нововведения: во-первых, теперь все темы, связанные с Тайным Сантой, будут в отдельном подразделе. Во-вторых, начиная с этого года я предлагаю разделить тему для сбора желающих и тему обмена отчетами и отзывами о прошедшем обмене. Тема для отзывов будет открыта позже, в первых числах декабря.

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

В этой шапке что-то спрятано


#576 2020-11-04 15:39:06

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А собирать подарок по принципу "Не собираюсь напрягаться по твоим вишам, на тебе календарик от Сбера и конхветки "Ромашка" - зачем тогда вообще записываться?

Ну это ты немного передёрнул, анон. Тут писали о том, что у людей есть разные пункты в вишлисте, и фандомный пункт для них самих не так уж строго приоритетен. А если тебе лично да, то укажи это, конечно. Если ты при этом как раз укажешь конкретную вещь, то Санте будет проще.
У меня, например, нет такого чтоб я хотел конкретную вещь, просто указал, что люблю в целом. Но мне фандомные и нефандомные подарки по вишлисту равнозначны.

#577 2020-11-04 15:40:58

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я могу в ЕС отправить)) Я анон из РФ.

Я не готов в Россию отправлять, уж очень это у нас дорого  :sadcat:

#578 2020-11-04 15:43:12

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А почему нельзя указать конкретную вещь из конкретного фандома?

Анон пишет:

А собирать подарок по принципу "Не собираюсь напрягаться по твоим вишам, на тебе календарик от Сбера и конхветки "Ромашка" - зачем тогда вообще записываться?

Так у тебя к внукам или к дедам вопрос?  ;D

Ничего не мешает, но могут не указать, на это Санта повлиять не может (но может уточнить при переписке).

Собирать подарок на отъебись вроде никто не собирался, просто волнуются, что не разберутся в незнакомой теме. А им отвечают, что это не так страшно, наличие фандома в вишлисте это не приговор.

#579 2020-11-04 16:07:48

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

И ещё написал всякие штуки, вдруг Дедушка тоже в теме ирландских-кельтских-викингских тем от мерча до реконструкции или стилистики, или ролевик и тд.

Эх, анон, попался бы ты мне во внучики, я б разгулялся!
анон-реконс викингов

Блиииин, нам с тобой походу надо делать персональный ТС 😂 потому что я последнее время так упоролся что даже уже начал нитки красить и тесьму ткать

#580 2020-11-04 16:22:41

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Блиииин, нам с тобой походу надо делать персональный ТС 😂 потому что я последнее время так упоролся что даже уже начал нитки красить и тесьму ткать

Крутяк! *другой анон*
Тоже когда-то шил себе одежу в ателье, но до ткачества не доходило) Зато закончил курсы краснодеревщика, так хотелось научиться вырезать узоры  =D
Желаю тебе, анон, правильного скандинавского деда!

#581 2020-11-04 17:15:09

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Эх, анон, попался бы ты мне во внучики, я б разгулялся!
анон-реконс викингов

Анон-реконс славян резко захотел тебя себе в Деды. Но для этого надо записаться хотя бы.

#582 2020-11-04 17:20:31

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Аноны, как же я хочу, чтобы вы все друг другу попались, - я хочу на это посмотреть. У меня для себя пожелания простые, а вот чем вы бы обменялись, мне очень любопытно ^_^

#583 2020-11-04 17:27:48

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, как же я хочу, чтобы вы все друг другу попались, - я хочу на это посмотреть.

+

Я не в теме реконструкции, но сам люблю заморачиваться с подарками, и тащусь, когда другие выдумывают что-то эдакое для своих внучков  :love:
Надеюсь, мне тоже попадётся внучек, для которого можно будет покреативить!

#584 2020-11-04 18:43:43

Тайный Санта

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Одинокий ЕС анон загрустил 

Анон, не грусти, уже еще один анон согласился вписаться в круг ЕС, если третий анон согласится, то у вас будет нормальный мини-круг по вашей стране) Или в целом по ЕС, если еще кто-нибудь присоединится.

#585 2020-11-04 20:16:14

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Санта-модер, а теперь сколько народу записалось? :)

На данный момент 66 в общем круге, 13 в украинском, 3 в белорусском и один в ЕС, но, возможно, получится убедить еще двух анонов поменять общий круг на ЕС, потому что они все из одной страны.
Учитывая, что до конца приема заявок осталось совсем немного, скорее всего, в этом году будет меньше участников, чем в прошлом, но глядя на то, что сейчас происходит в мире, это не удивительно.((

Ну то есть около 85 человек.
В прошлом году было 76 отчетов, писали не все, то есть участвовало примерно столько же, или немного больше. Не сказала бы, что сильно просели количеством. Плюс я помню, что в том году были опоздатели, которые все равно в итоге вписывались в резерв, так что мб и сейчас будут.))

#586 2020-11-04 20:19:40

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

В прошлом году было 76 отчетов, писали не все, то есть участвовало примерно столько же, или немного больше.

108, кажется, была цифра. Ну, если ничего не изменится, то примерно на 20% меньше. В целом ожидаемо, и не так уж плохо, как казалось.

#587 2020-11-04 20:33:50

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Радует, что так много укранонов.

#588 2020-11-05 00:00:16

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Надеюсь, белорусов ещё прибавится, а то чёт как-то грустно

#589 2020-11-05 06:58:12

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, анон, попался бы ты мне во внучики, я б разгулялся!
анон-реконс викингов

Анон-реконс славян резко захотел тебя себе в Деды. Но для этого надо записаться хотя бы.

Гоу к нам))) нас будет уже трое

Анон-красящий-нитки-на-реконс

#590 2020-11-05 10:44:38

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Гоу к нам))) нас будет уже трое

Я все же записался, но не исключено, что из-за сраной короны я могу стать тайным пасхальным зайцем.  :sadcat: Я, кнчн, постараюсь, чтобы не, но тут хрен предугадаешь.

#591 2020-11-05 19:07:26

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

108, кажется, была цифра. Ну, если ничего не изменится, то примерно на 20% меньше. В целом ожидаемо, и не так уж плохо, как казалось.

110 плюс 6 в дополнительных двух кругах, если судить по моей таблице. Так что все же побольше было в прошлом году, чем набирается в этом. Но да, к сожалению, это не удивительно, учитывая обстоятельства.

#592 2020-11-05 20:00:09

Тайный Санта

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Между тем остался последний день официального приема заявок, кто еще раздумывает, поторопитесь :)

#593 2020-11-05 20:16:41

Тайный Санта

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Необходимый минимум для круга ЕС набрался :)

#594 2020-11-05 21:21:42

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Что есть дополнительный круг?

#595 2020-11-05 21:24:36

Тайный Санта

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Это когда официальный прием заявок закончился, но появились аноны, которые не успели на него, но все равно хотят поучаствовать. Я собираю их в дополнительные мини-санты от трех человек (потому что столько нужно, чтобы распределить адреса не только между друг другом).

#596 2020-11-05 22:38:53

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Решила все-таки поучаствовать, но виш-листа у меня как такового нет, потому что мне ничего не хочется, а если что-то захочется, то я иду и покупаю. И в этом случае такой кайф получить что-то классное, о чем ты и не думал раньше, а Санта прислал и угадал, как оказалось.
В итоге пишу так: люблю море и путешествия, запах озона и звездное небо, фанат Игры Престолов, с удовольствием хожу в кино и люблю готовить, сладкоежка.
Не люблю Корею, кофе и коричневый цвет.
Для меня такой информации было бы вполне достаточно, но не посчитают ли меня упоротым?

#597 2020-11-05 22:45:31

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Для меня такой информации было бы вполне достаточно, но не посчитают ли меня упоротым?

Ну, в принципе, есть за что зацепиться. Если б мне такой виш попался, я бы искал что-то по игре престолов и сладости. С морем и звездным небом тоже можно что-то придумать. Для путешествий можно тревел-бук подобрать, для готовки, не знаю, набор специй. Ну это всё так, навскидку. Короче, нормально в целом. Вот запах озона мне бы ничем не помог, это да)

#598 2020-11-05 22:52:11

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Для меня такой информации было бы вполне достаточно

Анон, я представил, что ты-то мне и достался, и мысленно уже начал собирать подарок  =D виш-лист вполне себе, есть где развернуться фантазии!
Но и вероятность промахнуться присутствует - например, вот сладкое ты прям всё-всё ешь? А если подумать? ;)

#599 2020-11-05 22:52:13

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Вот запах озона мне бы ничем не помог, это да)

Ну, Деметр с запахом озона?

#600 2020-11-05 22:55:33

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Ну, Деметр с запахом озона?

Вот, если б тот анон попался тебе, ты б ему это подарил. А я таких слов не знал  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума