Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-14 19:19:58

Тайный Санта

Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.

Сроки проведения:
до 6 ноября включительно — подача заявок на участие
7-8 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
9-10 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 11 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Важно! В этом году сразу два нововведения: во-первых, теперь все темы, связанные с Тайным Сантой, будут в отдельном подразделе. Во-вторых, начиная с этого года я предлагаю разделить тему для сбора желающих и тему обмена отчетами и отзывами о прошедшем обмене. Тема для отзывов будет открыта позже, в первых числах декабря.

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

В этой шапке что-то спрятано


#26 2020-10-15 21:51:59

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня в прошлом году было, например, так:
Виш: совы, шоколад, кальянный табак (кроме яблочного), всякая упоротая хрень, включая мармеладные хуи, няшный текстиль, смешные носки (...)
Антивиш: вышивка, украшения, косметика, мед, блокноты.

Внучатка, привет!  =D

Как тебе табак, кстати, зашел?

#27 2020-10-15 21:53:18

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон сходил посмотреть отзывы и обзавидовался: почти у каждого анона дома кот, а то и два! У меня нет)

#28 2020-10-15 21:54:13

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А что вы получили в прошлом году хорошего, аноны?

Всё! Бусики и браслет буквально вчера носила и своего Санту вспоминала.

Отредактировано (2020-10-15 21:54:30)

#29 2020-10-15 22:01:01

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Анон сходил посмотреть отзывы и обзавидовался: почти у каждого анона дома кот, а то и два! У меня нет)

Котики-распаковщики стали особой фишкой прошлогоднего Санты  =)

#30 2020-10-15 22:30:28

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Записываюсь на украинского Санту.

А пока тренирую кота распаковывать подарки.
Но у него лапки.

#31 2020-10-15 22:31:49

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Оооо, мой любимый Санта!

Мой вишлист был:

Более всего буду рад наклейкам, скотчам, и прочему для буджорналов. Люблю запах корицы. Люблю ароматические свечки. Вкусняшки, шарфики-носочки. Блестки, глиттеры, звездочки, птички.

Антивишлист:
Запах "моря"
Бумагу и скетчбуки-блокноты лучше не надо (у меня слишком четкие о них представления).

Хобби и прочее:
Анон-художник, люблю Игру престолов, средневековье, ведьм и птиц. По восточному гороскопу крыса. Люблю черный, зеленые, оранжевый, желтый и кирпичные цвета.

Я тогда решил заморочиться что бы было проще что-то встретить подходящеее. И мне дедушка офигенные магниты с гербами Игры Престолов подарил, до сих пор все гости в восторге от моего холодильника ❤️

#32 2020-10-15 22:35:36

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон очень хочет поучаствовать, потому что любит дарить подарки  :rainbow:
Но у анона есть две проблемки: проживание в селе Гадюкино и привередливое отношение к канцелярке.
Я анон-художник и немношко крафтер (не уровень этси, но и не школьные поделки) ткчт могу накрафтить чего-то фандомного, а вот купить чего-то этакого или эксклюзивного по хавчику мое село не позволяет  :timid:
Т к я рисовальщик, то у меня есть некоторые заебы и хотелки по части канцелярки - насколько будет нагло приемлемо выкатить вишлист с ограничениями по рисовальным принадлежностям?

#33 2020-10-15 22:35:39

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

дедушка

?

#34 2020-10-15 22:36:51

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

дарителя называют дедушкой, а одариваемого: унучиком или внучиком.

#35 2020-10-15 22:37:22

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

дедушка

?

Это местный сленг. Одариваемые назваются внучиками, дарители - дедушками.

#36 2020-10-15 22:38:47

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Т к я рисовальщик, то у меня есть некоторые заебы и хотелки по части канцелярки - насколько будет нагло приемлемо выкатить вишлист с ограничениями по рисовальным принадлежностям?

Чем конкретнее, тем лучше, кмк.

#37 2020-10-15 22:38:51

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А ещё тот же игропрестольный дедушка подарил мне потрясающую свечку с запахом корицы, которую я берег и использовал только когда очень-очень надо уюта, и дожег только сейчас, а ещё остатки воска переплавил заново в другую свечку (лайфхак для тех кому жалко очень хорошо пахнущих аромасвечек).

#38 2020-10-15 22:40:35

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

ещё остатки воска переплавил заново в другую свечку (лайфхак для тех кому жалко очень хорошо пахнущих аромасвечек).

А я остатки воска просто в аромалампу кладу. Типа, как аромавоск использую.

#39 2020-10-15 22:42:13

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Т к я рисовальщик, то у меня есть некоторые заебы и хотелки по части канцелярки - насколько будет нагло приемлемо выкатить вишлист с ограничениями по рисовальным принадлежностям?

Нормально, но включи ещё на всякий случай опции попроще, вдруг даритель тоже из Гадюкино)

#40 2020-10-15 22:43:30

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Т к я рисовальщик, то у меня есть некоторые заебы и хотелки по части канцелярки - насколько будет нагло приемлемо выкатить вишлист с ограничениями по рисовальным принадлежностям?

Если для тебя это принципиально, то лучше всё опиши как можно детальнее. В худшем случае твой анон просто не найдёт подходящего и не подарит тебе канцелярки вообще, вместо этого сфокусируется на других пунктах вишлиста. Это лучше, чем он подарит категорически не то, и ты будешь вымучивать благодарность.
Единственное что, не стоит весь вишлист делать из строгих критериев. Включи пункты, где есть пространство для маневра.

#41 2020-10-15 22:43:48

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Т к я рисовальщик, то у меня есть некоторые заебы и хотелки по части канцелярки - насколько будет нагло приемлемо выкатить вишлист с ограничениями по рисовальным принадлежностям?

Анон, я думаю очень желательно выкатить максимально четкие обозначения того что ты хочешь и как именно хочешь. Есть аноны которым все равно что, лишь бы условные апельсинки, обычно аноны так и пишут - просто пришлите апельсинок. А есть аноны которым нужны только носки с апельсинками, и возможно один блокнотик, но чтобы апельсинки на черном фоне, и никак иначе, и никаких свечей с апельсинами или открыток!

Я первый раз буду учавствовать в Санте на холиварке, но много раз учавствовал на других площадках. Поверь, чем четче и внятнее прописан вишлист и антивишлист, тем спокойнее твоему санте собирать, не беспокоясь что его подарок проваляется в шкафу или будет выкинут.

#42 2020-10-15 22:46:30

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Т к я рисовальщик, то у меня есть некоторые заебы и хотелки по части канцелярки - насколько будет нагло приемлемо выкатить вишлист с ограничениями по рисовальным принадлежностям?

Это было бы очень хорошо.
Вот я обычный анон, не разбираюсь во всех этих делах. Заходишь в магазин рисования: а там глаза просто разбегаются.
Вот тут бы достать такой список - и понять, что брать, а что не брать.
Например, те же скетчбуки - они все разные. Большие, маленькие, для акварели, для карандашей, даже для каллиграфии...
А подарить хочется, поскольку у одариваемого это любимое хобби.

#43 2020-10-15 22:47:57

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Кстати анончики я тут пошел гуглить ограничения на посылки и нашел список стран, которые из-за короны остановили прием посылок ави-сообщением. Это не распространяется на снг т к есть наземный способ. Так к слову, может есть аноны из дикого Узбекистана редких стран.

#44 2020-10-15 22:51:59

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

ещё остатки воска переплавил заново в другую свечку (лайфхак для тех кому жалко очень хорошо пахнущих аромасвечек).

А я остатки воска просто в аромалампу кладу. Типа, как аромавоск использую.

А у меня почему-то она загорелась (( да ещё и водой горязий парафин не потушить оказывается. В общем я чуть не умер на месте от ужаса.

#45 2020-10-15 22:53:36

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Внучатка, привет!  =D

Как тебе табак, кстати, зашел?

:happycrazy:
Да, отличный, спасибо!))

Отредактировано (2020-10-15 22:54:08)

#46 2020-10-15 22:54:53

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А у меня почему-то она загорелась (( да ещё и водой горязий парафин не потушить оказывается. В общем я чуть не умер на месте от ужаса

То есть как?
Я кладу остатки свечи в выемку обычной керамической лампы, а в нижний отдел засовываю обычную чайную свечу.
Или у тебя электрическая?

Простите за оффтоп, заволновался за пожарную безопасность.

#47 2020-10-15 22:55:34

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Спасибо за советы :heart:
*пошел сортировать номера вангоговской акварели и формировать место для маневра в обычных хотелках*
:iloveyou:
анон-рисовальщик
пысы:

Анон пишет:

Например, те же скетчбуки - они все разные. Большие, маленькие, для акварели, для карандашей, даже для каллиграфии...

Анон, это боль :sadcat: мне друзья часто дарят скетчбуки ориентируясь по красивым обложкам, когда самый циммес в качественной бумаге.

#48 2020-10-15 22:56:03

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А я очень хорошо разбираюсь в художественных товарах, но из-за этого тоже не понимаю что дарить. Тюбики акварели? А вдруг унучик пишет только определенной? Маркеры? А вдруг такой цвет у него уже есть, а если нет никаких, то только дразнить тем что этим набором не нарисуешь полноценный арт. Скетчбук? А вдруг он только маркерными рисует и ему ни к чему просто листы. Акварельный скетчбук? А вдруг он терпеть не может картинки на обложке или крепление-пружинку? Аааааааааааа!!!!

#49 2020-10-15 22:58:36

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня почему-то она загорелась (( да ещё и водой горязий парафин не потушить оказывается. В общем я чуть не умер на месте от ужаса

То есть как?
Я кладу остатки свечи в выемку обычной керамической лампы, а в нижний отдел засовываю обычную чайную свечу.
Или у тебя электрическая?

Простите за оффтоп, заволновался за пожарную безопасность.

Да, я тоже в верхнюю кладу. Обычные кубики парафина для аромолампы специальные (из фикс-прайса) так себя не вели(( У меня начала выкипать и полилась в свечу. Не в первые десять минут процесса. Но может у меня такая аромолампа, когда слишком близко к свечке чаша и чаша слишком неглубокая... у меня вот такая же

#50 2020-10-15 22:59:16

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Да, отличный, спасибо!))

Я рад  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума